У больничного «маньяка» есть последователи

 16.10.2017 г.  20:14
10888
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Жители Пересвета в Сергиево-Посадском районе требуют поймать странного мужчину, который по ночам заглядывает и стучит в окна детского инфекционного отделения местной больницы. На днях выяснилось, что у «маньяка» появились шутники-последователи – неизвестные молодые люди пришли под окна больницы, чтобы попугать пациентов, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Инга Тарасова.
 
Видимо, тревоги родителей маленьких пациентов показались каким-то молодчикам удачным поводом для шуток.
 
«14 октября на территории больницы было несколько человек, которые долбили во все палаты так, что думали – стекла вылетят, и звонили на рабочие телефоны и бросали трубку. Одна из мам сказала, что стучали и кричали «я – маньяк». Это было в районе 18:00. Теперь, помимо этого идиота, будет и вся шпана сюда бегать пугать», – сообщила местная жительница Ольга Комарова в соцсетях.
 
Как ранее сообщало «Подмосковье сегодня», визиты маньяка – именно так называют между собой мужчину жители Пересвета – продолжаются уже не первый месяц. Но до сих пор никаких шагов по его поимке, по словам обеспокоенных родителей, так и не было предпринято.
 
«Мы лежали с дочкой Аней в больнице летом. Когда ребенок болеет, мама всегда на взводе. Вот мне и не спалось. Глянула в окно, а там мужик стоит в капюшоне. Я сначала подумала, что может навестить кого пришел. Мало ли. Но он, увидев мой взгляд, сразу в темноту отошел. Как-то не по себе стало», – рассказала Марина Долькина (имя женщины изменено по ее просьбе. – прим. ред.).
 
По словам Марины, утром она рассказала о ночном визитере сестрам. Медперсонал обещал передать информацию руководству. Люди утверждают, что однажды маньяку удалось открыть окно в палату.
 
Усугубляет ситуацию тот факт, что освещение в этом месте практически отсутствует, нет поблизости и камер видеонаблюдения, записи с которых помогли бы установить личность ночного гостя. А описать детально человека, появляющегося в темноте в капюшоне, практически никто не может.
 
Не могут оградить своих пациентов от посягательств странного человека и медики. Наверное, именно поэтому руководство больницы отказывается от каких-либо комментариев. В отделе полиции города Пересвет корреспонденту «Подмосковье сегодня» рассказали, что заявления от граждан по этим случаям им действительно поступали.
 
«Все материалы направлены участковому, работающему на этой территории майору полиции Александру Фоменко, который в настоящее время разбирается в ситуации», – сообщили в дежурной части.
 
Участковый, в свою очередь, отметил, что на время проверки никаких комментариев давать не может.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Владимир Владимирович
+14 #1 Владимир Владимирович 16.10.2017 20:22
Если полиция захочет его поймать, то никаких трудностей у оперативников нет!! Все дело во времени!!
Алексей Титов
+3 #2 Алексей Титов 16.10.2017 21:28
Ходит слух, Пересветовскую больничку, прикрывать решили.....на провокацию похоже
Феликс
+3 #3 Феликс 17.10.2017 12:57
Цитирую Алексей Титов:
Ходит слух, Пересветовскую больничку, прикрывать решили.....на провокацию похоже

Вполне возможно, учитывая информацию о перспективном преобразованием в городской округ. Странно, что полиция ничего не предпринимает. А это ведь их работа. Может отмашка соответствующая дана? От нашей районной власти можно чего угодно ожидать. Потом закроют учреждение и скажут, что здание не соответствовало требованиям безопасности.
Николай. С.
+3 #4 Николай. С. 18.10.2017 20:29
Главное заплату полицейским нужно повышать и повышать, они ведь вон как хорошо у нас работают.
Какого-то шпану поймать не могут, который месяцами ходит вокруг больницы. А что тогда говорить о настоящих преступниках?
вася
+3 #5 вася 19.10.2017 08:07
Руководство отказывается от комментариев потому что оно само такое же.Прочитайте группу в контакте Сарафан Пересвет за 6 октября.там руководство любовниками называют вот вам и реклама для маньяков.Про освещение и охрану можно вообще забыть пока Князев и его любовник себе дом не достроят.По поводу прикрытия больнички многие сотрудники да и горожане давно ждут когда больницу передадут в посад.На голубом вагоне который сейчас у руля далеко не уедешь!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх