Главный инспектор ГЖИ в шоке от админки

 17.10.2017 г.  17:23
8151
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


12 предписаний на устранение 20 нарушений жилищного законодательства, в том числе впервые встретившихся в практике, выявила Госжилинспекция Московской области по итогам плановой проверки деятельности администрации городского поселения Сергиев Посад. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, предписания касаются организации и проведения капитальных ремонтов, учета нуждающихся в муниципальном жилье, создания советов многоквартирных домов, а также устранения других видов нарушений.
 
К примеру, администрация не смогла представить документы, подтверждающие осуществление муниципального жилищного контроля на территории городского поселения. Местные чиновники запрашивали излишние, не предусмотренные законом документы у желающих перевести помещение из жилого в нежилое, или наоборот. Были завышены сроки информирования живущих по соседству с такими помещениями, а на практике, как выявили инспекторы, в ряде случаев такое информирование и вовсе не проводилось.
 
Не было обеспечено оснащение квартир муниципального жилищного фонда приборами учета воды и газа. Во многих многоквартирных домах отсутствовали советы МКД, и не предпринимались меры по созыву собраний собственников по их избранию.
 
Было выявлено и «уникальное» нарушение, никогда ранее в практике государственных жилищных инспекторов не встречавшееся. Власти городского поселения не определили критерии очередности проведения капитальных ремонтов для более, чем 600 многоквартирных домов. Согласно письму из администрации, включение домов в краткосрочный план реализации региональной программы капремонта проводилось, в том числе, на основании обращений от управляющих компаний и жителей.
 
«Здесь был нарушен областной закон об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Он четко устанавливает критерии, определяющие очередность проведения капитального ремонта. Правительство Московской области также утвердило порядок использования этих критериев. Должны оцениваться год ввода в эксплуатацию, год проведения последнего капремонта, степень износа основных конструктивных элементов, собираемость взносов и так далее. Госжилинспекция предписала администрации городского поселения Сергиев Посад провести данную работу именно в соответствии с этими нормами», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. 
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Мария Ш.
+22 #1 Мария Ш. 17.10.2017 17:35
Хозяева жизни. :-x
tdljrbvjdf
+42 #2 tdljrbvjdf 17.10.2017 19:22
А может отправить их за Букиным.
Юрий
+46 #3 Юрий 17.10.2017 19:34
Это говорит о том, что это сборище ДЕБИЛОВ!! Которые получают деньги и ничего не делают!!!!Совсе м!!
Житель города!!!
+42 #4 Житель города!!! 17.10.2017 19:49
Нет, дебилы те, кто не ходит на выборы...
vlad66
+7 #5 vlad66 17.10.2017 20:24
Цитирую ГЖИ:
Должны оцениваться год ввода в эксплуатацию, год проведения последнего капремонта, степень износа основных конструктивных элементов, собираемость взносов и так далее.

Если честно, то на практике все эти критерии категорически противоречат друг другу.

Согласно критерию "срок ввода" в капремонте нуждаются дома, построенные очень давно - например, бараки 50-х годов. Но как раз там живёт больше всего малообеспеченны х (и просто социально неадаптированны х) граждан, не справляющихся с оплатой взносов на капремонт. Вот вам первое противоречие!

Далее... Такие дома частенько являются аварийными (и подлежащими сносу!) ввиду их фактического состояния. Поэтому вкладывать туда средства из фонда капремонта - пустое, неразумное занятие. Однако официально статус многих аварийных домов не подтверждён, и выходит, что следуя закону, деньги надо тратить, прежде всего, на малополезную, бесперспективну ю работу.

Что касается степени износа, то в паспорта большинства домов она вписана едва ли не "от балды". Чтобы всерьёз ориентироваться на этот критерий, нужно предварительно провести дорогостоящую экспертную оценку. Если УК вздумают этим заняться, то текущий ремонт жилья просто встанет.

И, наконец, сроки капремонта... В городе полно домов, где капремонт кровли проводился последний раз лет 15-20 назад, но она до сих пор держится. А кровли, отремонтированн ые в течение последних пяти лет, зачастую находятся в плачевном состоянии. И как с этим быть, ориентируясь на закон?
Rom57
-9 #6 Rom57 17.10.2017 20:31
Сам же пишешь: Госжилинспекция предписала администрации городского поселения Сергиев Посад провести данную работу именно в соответствии с этими нормами»,
А фотками кого пытаешься в костёр скинуть? Или ты туго понимаешь ответственность местных органов самоуправления или ты обычный провокатор.
Андрей Трофимов
+29 #7 Андрей Трофимов 17.10.2017 20:32
Цитирую Rom57:
Сам же пишешь: Госжилинспекция предписала администрации городского поселения Сергиев Посад провести данную работу именно в соответствии с этими нормами»,
А фотками кого пытаешься в костёр скинуть? Или ты туго понимаешь ответственность местных органов самоуправления или ты обычный провокатор.

Ну так на фото ответственные за эти косяки - глава района Токарев, отвечающий за город Сергиев Посад и поставивший его нам депутат Госдумы Сергей Пахомов. Что не так?
Сергей Куприн
+32 #8 Сергей Куприн 17.10.2017 20:37
Оказывается от Токарева и его другана в шоке не только жители района. Допрыгаются, и встреча с Букиным может стать реальной.
Alexandr Gusev
+24 #9 Alexandr Gusev 17.10.2017 21:45
Цитирую Сергей Куприн:
Оказывается от Токарева и его другана в шоке не только жители района. Допрыгаются, и встреча с Букиным может стать реальной.

Когда основные силы и внимание всех ветвей власти, направлены в первую очередь на борьбу с оппозицией, с инакомыслием, вероятность показательной порки очень низка .
Грей Серый GreySP57
+23 #10 Грей Серый GreySP57 17.10.2017 22:25
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Сергей Куприн:
Оказывается от Токарева и его другана в шоке не только жители района. Допрыгаются, и встреча с Букиным может стать реальной.

Когда основные силы и внимание всех ветвей власти, направлены в первую очередь на борьбу с оппозицией, с инакомыслием, вероятность показательной порки очень низка .

Основные силы и внимание направлены на пиление и освоение, а так как находятся некие силы затормаживающии процесс, на них приходится тоже обращать внимание.
Mister
+40 #11 Mister 17.10.2017 22:49
Цитирую Юрий:
Это говорит о том, что это сборище ДЕБИЛОВ!! Которые получают деньги и ничего не делают!!!!Совсем!!

К сожалению, дебилы - это Мы, встающие ежедневно в 4:00 утра и спешащие на работу в Москву, а они "работают" рядом с домом (о чем нам только мечтать приходиться) и получают, именно получают, а не зарабатывают - побольше, чем большинство, работающих в Москве. При этом реальной ответственности за свои косяки никакой не несут.
Молчун
+8 #12 Молчун 18.10.2017 01:24
Цитирую Грей Серый GreySP57:
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Сергей Куприн:
Силы есть, они не могут не есть
Гражданин нашего района
+2 #13 Гражданин нашего района 18.10.2017 09:33
Цитирую vlad66:
Цитирую ГЖИ:
Должны оцениваться год ввода в эксплуатацию, год проведения последнего капремонта, степень износа основных конструктивных элементов, собираемость взносов и так далее.

Если честно, то на практике все эти критерии категорически противоречат друг другу.

Согласно критерию "срок ввода" в капремонте нуждаются дома, построенные очень давно - например, бараки 50-х годов. Но как раз там живёт больше всего малообеспеченных (и просто социально неадаптированных) граждан, не справляющихся с оплатой взносов на капремонт. Вот вам первое противоречие!

Далее... Такие дома частенько являются аварийными (и подлежащими сносу!) ввиду их фактического состояния. Поэтому вкладывать туда средства из фонда капремонта - пустое, неразумное занятие. Однако официально статус многих аварийных домов не подтверждён, и выходит, что следуя закону, деньги надо тратить, прежде всего, на малополезную, бесперспективную работу.

Что касается степени износа, то в паспорта большинства домов она вписана едва ли не "от балды". Чтобы всерьёз ориентироваться на этот критерий, нужно предварительно провести дорогостоящую экспертную оценку. Если УК вздумают этим заняться, то текущий ремонт жилья просто встанет.

И, наконец, сроки капремонта... В городе полно домов, где капремонт кровли проводился последний раз лет 15-20 назад, но она до сих пор держится. А кровли, отремонтированные в течение последних пяти лет, зачастую находятся в плачевном состоянии. И как с этим быть, ориентируясь на закон?

Похоже Вы товарисчь эти критерии даже не читали, развели тут бла-бла не проделу. Сначала почитайте а потом высказывайтесь. Там к вашему сведению более 30 позиций и год постройки не определяющая! А вообще ни кто не мешает создать счёт на каждый дом. И тратить деньги на капремонт по решению жителей. Только у нас привыкли, что кто-то должен за нас что-то сделать, а сами палец о палец не ударят, даже насобрание не соберутся. Пенять нужно на себя!!!
Владимир Владимирович
+4 #14 Владимир Владимирович 18.10.2017 11:40
Полностью поддерживаю комментарий Mister, дебилы это мы которые вынуждены вставать в 4 часа утра чтобы вовремя добраться до работы в г.Москву и возвращаться с работы чтобы переночевать, а также кто работает по проекту строительство Западного объезда объездной дороге, а именно: Вот какие рабочие места нам предоставила нынешняя власть, сколько рабочих мест появилось в компании подрядчика по строительству западного объезда??? Очень много, только скоро местных жителей там вообще не останется, их просто выживают от туда!! Почему это происходит????? ? Никто из нашей администрации, не владеют этой ситуацией. Если приезжают посмотреть как идёт работа по данному проекту-то общаются только с руководителями проекта, к рабочим не подходят и не спрашивают об заработной плате??? Соблюдаются ли права работников или нет??? Соблюдается режим работы время труда и отдыха водителей???? Никому до этого нет никакого дела!!! Когда был главой С.А. Пахомов, они его боялись, выплачивали заработную плату, не нарушали трудовые права работников, старались не нарушать трудовое законодательств о. А сейчас, нас просто выживают от туда, нарушая трудовое законодательств о всеми возможными способами самыми изощрёнными способами мошейничества со стороны подрядчика АО СтройКом. Нас местных заставляют уволиться по собственному желанию, либо создают условия для увольнения по собственному желанию, либо увольняют незаконно!! И не кому до этого нет никакого дела!!! При детальной проверке всё нарушения трудового законодательств а, ущемления прав местных работников, по режиму труда и отдыха, по выплате заработной плате, по условия труда и технике безопасности, за принудительный труд работников, необходимо заводить дела, по административно й, также уголовную ответственности руководителям АО Стройком!! Что произошло???? А вот что: При С.А. Пахомове не было таких нарушений на данном объекте, потому что он легко подходил к простым рабочим водителям и спрашивал как работается по данному проекту, как выплачивается заработная плата и т.д. Это действительно так было, С.А. Пахомов, не брезговал подойти и интересоваться условиями труда простых работников! Сейчас никому никакого дела до этого нету, сейчас работники превратились в отработанный материал, жаловаться осталось только Президенту РФ. Выделяются финансовые средства из бюджета Московской области, которые оседают у подрядчика АО СтройКом, который НЕ ВЫПОЛНЯЕТ УСЛОВИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА РАБОТНИКОВ!! Вот что получилось: Мы здесь живём! Мы хотим здесь работать!! Но всё произошло по другому, а именно нас местных жителей выживают, а приезжих привлекают на работу по данному проекту, для того, что приезжие работники не пойдут Жаловаться на своих работодателей по понятной причине. Вот почему мы дебилы, потому что власть не знает что происходит у нас в районе, также Губернатор А.Ю. Воробьёв не владеет достоверной информацией как здесь соблюдается законодательств о, как обстоят дела по трудоустройству работников в нашем районе на рынке труда!! Надеюсь Губернатор А.Ю.Воробьёв, депутат Государственной Думы, С.А. Пахомов прочитает комментарии с достоверной информацией как обстоят дела в нашем районе, на строительстве Западного объезда подрядчиком АО Стройком.
1
+5 #15 1 18.10.2017 11:43
ГЖИ приехала не просто так, а потому, что против воли собственников квартир, (которые как раз провели собрание и приняли соответствующее решение об отсутствии потребности в капремонте), почти в новом доме, провели капремонт. Обьем выполненных работ тянет на 100 000 руб., со счёта списали более 2 500 000. Дом стоит дырявый, все течёт и плесневеет. Хищение денежных средств в рамках закона. Жильцам-то что теперь с этого. Их обобрали, дом разворотили, а нового капремонта им теперь не видать пока долг за первый капремонт не погасят.
Владимир К
+6 #16 Владимир К 18.10.2017 15:39
У Токарева такое лицо на фото, как если бы он вечерком накануне 0,5л в одно лицо уговорил.
Mister
+5 #17 Mister 18.10.2017 18:47
Цитирую Владимир К:
У Токарева такое лицо на фото, как если бы он вечерком накануне 0,5л в одно лицо уговорил.

А перед съемкой уже пивком оттянулся! :lol:
tdljrbvjdf
+1 #18 tdljrbvjdf 19.10.2017 21:17
Владимир Владимирович! А плитку и ремонтируют дороги московские.Для них создают рабочие места.. Нашим не попасть.
Владимир Владимирович
+5 #19 Владимир Владимирович 19.10.2017 21:54
ответ на комментарий tdljrbvjdf, всё правильно пишите, нашим туда не попасть. Потому что так работают подрядчики, а нашим нет места. Вот такой вот бардак происходит на рынке труда. Всё поделено властями на ихних -и на наших. АО Стройком ген.директор. Газоян.А.А. его зять зам.ген.директо ра Саркиз Самвелович, по этому наших местных жителей выживают от туда, а своих граждан Армения устраивают на наши рабочие места по строительству объездной дороге Западного объезда! Как это называется??? Дискриминация что ли ??? Или как иначе???? Всё это происходит потому что они все живут в общежитие на Лакокраске и готовы работать по 15 часов каждый день, и не кто из них, не пойдут жаловаться в Инспекцию труда, либо в Прокуратуру. Всё очень просто. А местных жителей нашего района вынуждают уволиться, встать на учёт в Центр Занятости и получать пособие по безработице. Вот такие вакантные рабочие места появились в нашем районе!! Просто замечательно.
tdljrbvjdf
+1 #20 tdljrbvjdf 20.10.2017 09:19
Так же с туристами . В наш город скоро с питанием придут китайцы и выживут наших сергиево посадцев. Так хотите ,чтобы наш город стал только для туристов , а не для жителей?. Тогда не молчите. Лавра туристов забрала себе,питание китайцы, а нам жителям ничего . Как говорят ......на палочке и одни неудобства, а господам на фотографии почет и уважение от Воробьева.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.