Национальная идея — жить в своем доме!

 17.10.2017 г.  23:33
10152
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Почти 400 подписчиков YouTube-канала "Одноэтажная Россия" приехали в Сергиев Посад из разных уголков нашей страны посмотреть на первый "Дом за миллион" построенный автором канала Сергеем Киселёвым (всё воскресенье, группами, он встречал их на доме). Он построил его за полгода, заразив многих людей желанием жить "на своей земле", а не в муравейнике. Всего по собственному проекту он строит восемь домов. Собирается выпустить книгу-инструкцию и построить еще сто домов (по 10 в 10 регионах), а затем 1000, чтобы его идея была подхвачена политиками, как национальная.

"Земли в стране просто не меряно. Дайте людям землю. Ящик говорит, что у нас всё ура, а у нас не ура", - говорит Киселёв. 



"Я назвал свой канал "Одноэтажная Россия", потому что во всех странах все нормальные люди живут на своей земле, а не ютятся в курятниках на 16 этаже! Я стараюсь, чтобы в любом человеке живущем в стране, где земли не меряно проснулось чувство что он может, он в состоянии построить дом для своей семьи, для своих родителей, для себя самого! Больно видеть пейзаж наших подмосковных деревень, где посередине села чертополохом торчит грязная панельная пятиэтажка с курями на балконе четвертого этажа. И наоборот миллионный одноэтажный Лос-Анжелес с центральными асфальтированными, но деревенскими улочками. Куда нас вели? Страшно обидно за державу!", - говорится в описании к каналу Киселёва.



С Сергеем Викторовичем я познакомился в конце 2015 года. Начинал снимать его первые ролики для публикации на altgazeta.ru в рекламных, а затем в образовательных целях. 29 апреля 2016 года он создал свой канал на YouTube, назвав его "Одноэтажная Россия".Недавно позвонил мне и сказал спасибо за то, что и благодаря снятым мной видео его канал получил серебрянную кнопку YouTube (более 100 000 подписчиков). Пригласил на эту встречу с его подписчиками.


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

AND
+16 #21 AND 22.10.2017 11:26
Цитирую vlad66:

Не извращаю, .........

Вот вы как раз снова всё извртили. Речь о том, что в Америке труд оплачивается достойно, а в России нет, как бы вы не вкалывали. Это как раз вы перешли на язык Путина-Медведева.
vlad66 - т.е. вы считаете, что в США люди должны получать зарплату соответствующую их труду, а в России нет. Я правильно вас понял? Т.е. вы считаете , что в России народ должен трудиться бесплатно, правильно?
А Киселёв обыкновенный предприниматель купи-продай, т.е. спекулянт. А чем хуже тот же упомянутый вами учитель в школе или врач или сантехник или водитель и т.д. и другие не менее важные профессии? Почему вы решили, что они не должны оплачиваться также достойно как всё в той же Америке?
Alexandr Gusev
-5 #22 Alexandr Gusev 22.10.2017 12:22
Цитирую AND:
Цитирую vlad66:

Не извращаю, .........


А почему они эти все профессии с пенсионерами вместе должны оплачиваться достойно, если ведут себя крайне недостойно, да ещё с гордостью заявляют, что нас таких довольных большинство, аж 86%. Я надеюсь ,Вы понимаете о чём я и возмущаться не будите.
vlad66
0 #23 vlad66 23.10.2017 00:23
Цитирую AND:
vlad66 - т.е. вы считаете, что в США люди должны получать зарплату соответствующую их труду, а в России нет. Я правильно вас понял?

Вы неправильно меня поняли.

А вот я, похоже, понимаю Вас правильно.
Вы оцениваете труд по количеству пролитого трудового пота. Однако на практике стоимость труда зависит, в первую очередь, от того, в насколько успешной стране Вы живёте, и насколько успешно предприятие, на котором Вы работаете.

Равный по напряжённости труд оценивается в Северной Корее в разы дешевле, чем в России, а в России - в разы дешевле, чем в США. В первую очередь, это объясняется тем, что на среднестатистич еского американца приходится 57,5 тысячи долларов годового ВВП, на россиянина - 8,8, а на северокорейца - только 1,5.

Виноваты ли мы с Вами в том, что американская система управления более эффективна по сравнению с российской и позволяет рабочему человеку больше заработать?
Да, виноваты!
Не так сильно, как руководство нашей страны, но виноваты!

Наша вина в том, что мы голосуем за власть, которая платит депутату Госдумы больше половины от зарплаты американского конгрессмена (это $174 тысячи в год), а российскому рабочему не обеспечивает даже пятой части от зарплаты американского.

Имеем ли мы с Вами право на более справедливое к себе отношение?
Я имею. Потому что понимаю, как должна быть устроена эффективная экономика, и пытаюсь по мере сил продвигать соответствующие принципы на практике.
А Вы не имеете. Потому что именно Ваши представления об экономике (предпринимател ь="обыкновенный спекулянт") двигают Россию не к Америке, а к Северной Корее.
AND
+17 #24 AND 23.10.2017 11:39
vlad66 - вот вы опять не правы, я как раз наоборот за честное предприниматель ство и бизнес и это вы меня не правильно поняли. Я уважал Киселёва именно как человека успешного, но когда он начал других людей оскорблять не за что и учить жизни, это уже слишком, это перебор. Простой пример, один мой знакомый по пути в другой город услышал грохот в моторе и по пути ему подвернулся авто сервис, но не Киселёва, а другой. Ну поскольку дорога дальняя, решил он туда заехать, тем более зарядка пропала, ехал на аккумуляторе. Моторист посмотрел мотор и ничего не обнаружил, но вынес вердикт о том, что развалился генератор. Была дана команда электрику заменить этот генератор. Его конечно поменяли, но по цене почти в 2 раза дороже, чем он стоит в любом авто магазине и плюс за работу мотористу и электрику(вышло не слабо). Но ведь магазины тоже не в убыток себе работают, а сколько тогда наваривает хозяин того сервиса? И вот после этого стало понятно, почему хозяин данного сервиса ездит на таком же мерине как Киселёв, только чёрного цвета.
Отсюда вывод, есть бизнес, а есть спекуляция на чужом горе. Мы все всё прекрасно понимаем, человек попал в беду и у него нет выхода, он заплатит любые деньги, если они конечно есть. Бизнес по Российски, ладно. Но когда такие вот предприниматели начинают читать лекции о том, что такое хорошо и что такое плохо, это уже через чур.
Так что ваше сравнение с Северной Кореей не корректно и в данном случае ни к чему.
vlad66
-3 #25 vlad66 23.10.2017 13:50
Цитирую AND:
Я уважал Киселёва именно как человека успешного, но когда он начал других людей оскорблять не за что и учить жизни, это уже слишком, это перебор.

Если б Вы сделали упор на неэтичном поведении Киселёва, я бы Вам возражать не стал. Но Вы же подняли тему честных и нечестных заработков.

Цитирую AND:
Отсюда вывод, есть бизнес, а есть спекуляция на чужом горе. Мы все всё прекрасно понимаем, человек попал в беду и у него нет выхода, он заплатит любые деньги, если они конечно есть.

Спекуляция на чужом горе - это не особенность российского бизнеса. Это особенность российской ментальности.

Вот люди едут на личных "тачках" мимо взорванного метро. Они просто люди - никакие не бизнесмены. И на одного водителя, который подбирает голосующих, чтобы довести их до дома бесплатно, приходится десять, которые заламывают тройную цену.

Вы хотите, чтобы мы научились сочувствовать не только беде близкого друга и перестали наживаться на бедах чужих для нас людей?
Я тоже этого хочу!
Поэтому и осуждаю наше правительство, которое оттяпало у соседей Крым, воспользовавшис ь бедственным положением Украины.

А Вы ведь наверняка одобрили эту комбинацию?
Ну, так и не возмущайтесь, когда это же правительство оттяпывает что-либо у Вас или позволяет Вас обманывать в автосервисе, в магазине, в больнице, в туристической компании.
AND
+14 #26 AND 23.10.2017 18:53
Ну вот опять. Я с вами полностью согласен в вопросе о наживе и о бизнесе, о труде и зарплатах и т.д.
Но причём здесь Крым??? Давайте заглянем в историю. Крым был отдан Украине незаконно в нарушении действующего на тот момент законодательств а СССР. Даже Президиум Верховного Совета СССР принял решение не имея при этом кворума, что уже стало грубейшим нарушением. Отсюда вывод, передача Крыма была юридически не законной. Уже не говоря, что местное население было категорически против данной передачи Украине. Руководство Крымской области не признало данное решение, за что все руководители области были уволены Хрущёвым. Но это разумеется признало США, ООН и большинство стран. И ещё до всех этих событий (2014-го года) было абсолютно понятно, что если не законно отданный Крым будет возвращён, то сегодня это не признает никто. Потому что в объединении России в мире почти никто не заинтересован по понятным на то причинам.

Опять вы привели некорректный пример. Причём здесь бизнес, нажива не нажива и территории России такие как Крым? Конечно вы можете возразить, сказав, что "потерявши голову по волосам не плачут", но я так не считаю, потому что ошибки нужно исправлять, по возможности конечно. Вот вы попробуйте приехать в Крым и сказать местному населению, что это всё не законно, и что вы сейчас должны принадлежать Украине. Хотел бы я посмотреть на их реакцию.
Александров Н А
-6 #27 Александров Н А 24.10.2017 14:36
Цитирую AND:
Но причём здесь Крым???

Вот слежу я за этим спором и думаю:
- А ведь все споры - они об одном и том же!

Конкретный повод для разногласий (зарплата, Крым, правительство, предприниматели ) всегда вытекает из неспособности людей удерживать баланс справедливости.

Вот AND считает (и его поддерживает большинство), что справедливо - это то, что полезно нашим.
Даже не знаю, как это лучше объяснить...

Вот если я рабочий, то рабочие для меня "наши". И если рабочим платят зарплату, на которую трудно жить, то они в этом не виноваты, а виноваты работодатели и правительство - они, в данном случае, "чужие".

Понимаете, о чем я?
Мы легко можем признать, что правительство у нас косячное, когда его косяки бьют по интересам "наших". А вот если это правительство ущемило интересы Украины или рассорилось с Америкой, то мы обязательно найдем способ его оправдать. Потому что это правительство российское - и, при данном раскладе, уже "наше".

Помните, как президент Рузвельт объяснял, почему он поддерживает никарагуанского диктатора Сомосу? Сказано было так:
- Сомоса, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын!

Вот Рузвельт честно признался, что он не собирается быть справедливым, когда речь идет об интересах "наших". По мне, лучше так, чем изображать борьбу за справедливость, не умея быть справедливым.
AND
+8 #28 AND 24.10.2017 15:51
Александров Н А, кто и в чём ущемил интересы Украины? 26 лет независимости - это вы называете ущемлением???
И о какой дружбе с Америкой вы говорите? Всегда было только соперничество, но не дружба.
Это всё демагогия, поскольку справедливость, она либо есть, либо её нет и точка.
Alexandr Gusev
-6 #29 Alexandr Gusev 24.10.2017 15:52
Цитирую AND:
Ну вот опять. Я с вами полностью согласен в вопросе о наживе и о бизнесе, о труде и зарплатах и т.д.
Но причём здесь Крым??? Давайте заглянем в историю. Крым был отдан Украине незаконно в нарушении действующего на тот момент законодательства СССР. Даже Президиум Верховного Совета СССР принял решение не имея при этом кворума, что уже стало грубейшим нарушением. Отсюда вывод, передача Крыма была юридически не законной. Уже не говоря, что местное население было категорически против данной передачи Украине. Руководство Крымской области не признало данное решение, за что все руководители области были уволены Хрущёвым. Но это разумеется признало США, ООН и большинство стран. И ещё до всех этих событий (2014-го года) было абсолютно понятно, что если не законно отданный Крым будет возвращён, то сегодня это не признает никто. Потому что в объединении России в мире почти никто не заинтересован по понятным на то причинам.

Опять вы привели некорректный пример. Причём здесь бизнес, нажива не нажива и территории России такие как Крым? Конечно вы можете возразить, сказав, что "потерявши голову по волосам не плачут", но я так не считаю, потому что ошибки нужно исправлять, по возможности конечно. Вот вы попробуйте приехать в Крым и сказать местному населению, что это всё не законно, и что вы сейчас должны принадлежать Украине. Хотел бы я посмотреть на их реакцию.

Что теперь спорить, законно, не законно, Хрущёва вспоминать ,сейчас восстанавливать старые межи между районами ,областями, республиками конфликтов не оберёшься . Да наверняка, среди крымчан неоднозначно всё и лучше не поднимать этот вопрос. А насчёт законности , это- что дышло ...А вот по воровски, бандитски ,под шумок, на авось- это факт. А последствия , их пусть зомбоящик объясняет да ещё с ковтунами, да с аплодисментами .
AND
+7 #30 AND 24.10.2017 16:28
Цитирую Alexandr Gusev:

Что теперь спорить, законно, не законно.........


Это не спор, а только факты и только чистая правда, нравится вам это или нет.
vlad66
-2 #31 vlad66 24.10.2017 19:45
Цитирую Александров Н А:
Вот Рузвельт честно признался, что он не собирается быть справедливым, когда речь идет об интересах "наших". По мне, лучше так, чем изображать борьбу за справедливость, не умея быть справедливым.

Из Вашего заключения следует, что AND не умеет быть справедливым. И здесь я соглашусь.
Но отсюда вовсе не следует, что в нашем споре с ANDом справедливость на моей стороне.

Я тоже несправедлив, поскольку формула "справедливо - это то, что полезно нашим" абсолютно универсальна. И этой формулой руководствуются все и всегда. Просто я отдаю себе отчёт в том, что мои выводы обусловлены корыстью, то есть стремлением порадеть "своим людям" (в данном случае, российскому народу), а AND невольно обманывает себя и нас, прикрывая свою корысть специально подобранными "фактами" и якобы "чистой правдой".

Выходит, что наш спор - не столько про то, справедливы ли рассуждения Киселёва или справедлива ли аннексия Крыма.
Наш спор скорее про то, пойдёт ли на пользу нашему народу презрение к предприниматель ству и игнорирование международного права.
AND
+8 #32 AND 24.10.2017 22:13
Господа, вы ещё раз доказали то, что выдаёте желаемое за действительное и это как бы не очень хорошо. Вы вольно или не вольно обманываете и себя и других.
Во первых не один нормальный человек никогда не был настроен против предприниматель ства.
Во вторых, раз уж зашёл вопрос, то не какой аннексии Крыма не было. В третьих международное право никто не игнорировал. Доказано? Доказано. Вот зачем опять всё искажаете?
Вы ещё раз доказали, что у вас своя правда. А у меня как вы процитировали факты, и настоящая правда, которую я доказал, поскольку отвечаю за каждое своё слово.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.