"Проблем не хочу, город у нас бандитский..."

 21.10.2017 г.  15:15
9449
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


"Андрей, добрый день. Пишу тебе по такому поводу. У нас на Рабочке (Стахановская, 13) ЖКО решило поменять в доме крышу. Аж с августа месяца всё разобрали и, как говорят рабочие из подрядной бригады, финансирование у них закончилось. А уже снег. Не мог бы ты помочь в этом вопросе и с квадрокоптера поснимать? На Пентагоне вроде тож недоделали крышу. Только на условиях анонимности, если что, а то вдруг власти что задумали? Ради постройки объездной дороги на Северный посёлок. Проблем лишних не хочу, у нас город какой-то бандитский", - пишет читатель altgazeta.ru



Нет проблем. С коптера поснимал. Можете использовать мои фото в претензиях к фонду капитального ремонта Московской области, т.к. за такие работы отвечает он, а не ваше ЖКО (это капитальный ремонт крыши, как я вижу, а не текущий). Да и на фото таблички, которую вы, как я понял, сфоткали у себя на подъезде, всё это указано. Правда, сроки выполнения работ какие-то подозрительные. Ремонт кровли, стропильной системы и замену инженерных систем вашего дома будут делать почти год - с августа 2017 по июль 2018 года (!). На табличке есть все контакты - звоните и подгоняйте!



С тем, что город наш криминальный - согласен, но если все будут бояться всего вокруг, то ничего в лучшую сторону меняться не будет. Я тоже боюсь, что мне, например, за мою деятельность снова дадут по голове, но всё равно пишу такие материалы, как, например, "Фонд капитального распила" (советую, кстати, прочесть), т.к. если вижу смелых людей, отстаивающих свои права, то поддерживаю их. Поверьте, без вашего участия ваши права и интересы никто не отстоит.



Формально, при таких сроках выполнения работ, жаловаться пока не на что. Придётся ждать момента, когда вашему дому причинят ущерб. Зальют чердак, вашу или чужую квартиру. На соседнем с вашим доме, который в народе называют "пентагон", как вы и предположили, работы на кровле также не завершены. Уверен, так дела обстоят на большинстве других домов, попавших в программу капремонта на этот год. Причина, на мой взгляд, проста - это наше молчаливое согласие с тем, что важные дяди тупо делают бизнес на очередном обязательном сборе, не заботясь о качестве.



Слышал слух о том, что фонд выделяет бабло на ремонты домов только тем фирмам, которые гарантировано откатывают до 70%, и создают более или менее устойчивую иллюзию капитального ремонта. То есть, находят самые дешевые материалы и рабочую силу, с помощью которых делают вид, что капитальный ремонт проводится. И если "иллюзионист" нанявший рабочих способный - рабочие без денег, которые им никто и не собирается платить - заканчивают работы. Если же они раньше осознают, что их кинут, то их меняю на новых. Естественно, на это уходит время.

И хоть способных "иллюзионистов" крайне мало, народ один хрен массово не возбухает. Боится лишних проблем. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

димон бадон
+17 #1 димон бадон 21.10.2017 19:53
Фигасе, какой каркас уже на территории 6 завода. Андрей, полетай там, пожалуйста.
1
+24 #2 1 21.10.2017 20:49
Против Фонда капитального ремонта уже "возбухнули" жители одного из домов в Хотьково. Правда, пришлось раскошелится на строительную экспертизу. Мошенничество чистой воды!
Одно ясно, сверху приказали "надо", власти на местах запихнули в программу те дома у которых хоть какие-то деньги были на счету, и не так заметно " ничего ниделанье", и погнали... Кому сделали "капремонт" - ещё долго будет "расплачиваться " с Фондом. ГЖИ все равно! Эта структура создана Правительством Московской области, а учредителем Фонда капремонта является Министерство ЖКХ Московской области. Парадокс! Все в доле, ворон влрону.... Вот какой вывод!
Гражданин нашего района
+13 #3 Гражданин нашего района 22.10.2017 07:53
Опять же ФЗ—44. Пока все аукционы сыграют наступает осень и тут мы видим как начинается грандиозные работы: дорога к храму, капремонт крыш, асфальт в снег и т д. Но вся фишка в том что подрядчики работают без предоплаты. То есть сначала выполняют работы на свои ( или кредитные ) деньги. Ну и конечно же свои денежки все экономят иначе не заработаешься. А после подписания каэсок получают сумму означенную в аукционе. И тут заказчик (в данном случае фонд капремонта) начинает глумится над подрядчиком. Или плати мзду иди работы не примем, ну например гвозди у тебя не той системы, и все. Понятно, что филантропов в этом деле нет и подрядчик начинает экономить на всём, чтобы с фондом поделится и самому, чтоб осталось. Да и работы надо закрыть в текущем году. Отсюда мы получаем мягко говоря посредственное качество! Вот вам простая формула «успеха».
Наталья Харина Иванова
+8 #4 Наталья Харина Иванова 22.10.2017 12:50
А что в этот фонд ещё кто-то платит деньги?
Большинство моих соседей и знакомых аккуратно выбрасывают в мусорку эти квитанции.
Алла Петровна
+4 #5 Алла Петровна 22.10.2017 23:30
Цитирую Гражданин нашего района:
Опять же ФЗ—44. Пока все аукционы сыграют наступает осень и тут мы видим как начинается грандиозные работы: дорога к храму, капремонт крыш, асфальт в снег и т д. Но вся фишка в том что подрядчики работают без предоплаты. То есть сначала выполняют работы на свои ( или кредитные ) деньги. Ну и конечно же свои денежки все экономят иначе не заработаешься. А после подписания каэсок получают сумму означенную в аукционе. И тут заказчик (в данном случае фонд капремонта) начинает глумится над подрядчиком. Или плати мзду иди работы не примем, ну например гвозди у тебя не той системы, и все. Понятно, что филантропов в этом деле нет и подрядчик начинает экономить на всём, чтобы с фондом поделится и самому, чтоб осталось. Да и работы надо закрыть в текущем году. Отсюда мы получаем мягко говоря посредственное качество! Вот вам простая формула «успеха».

Ко всему прочему сверху приходят федеральные постановления, что, к примеру, время для аукционов в этом году уже вышло и все закупки надо уже завершить до ноября.
tdljrbvjdf
+2 #6 tdljrbvjdf 23.10.2017 10:33
[quote name="Наталья Харина Иванова"]А что в этот фонд ещё кто-то платит деньги?
Большинство моих соседей и знакомых аккуратно выбрасывают в мусорку эти квитанции.[Вам хорошо. А тот кого обслуживает МОСОБЛЕИРЦ все это в квитанции. Никто народ не спрашивает. А не заплатишь эту сумму растут долги.
Фонд капитального ремонта
+2 #7 Фонд капитального ремонта 23.10.2017 12:36
Добрый день. По указанному Вами адресу: г. Сергиев-Посад, ул. Стахановская д.13/19 ведутся работы по капитальному ремонту кровли, стропильной системы. На объект направлены сотрудники технического надзора ГБУ "УТНКР" ( телефон горячей линии 8 (495) 249-01-26). Рабочие находятся на объекте.
Отметим, что в случае возникновения вопросов,наруше ний, Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области также рассмотрит сообщения по телефону +7(495) 104-59-59 или по электронной почте: .
1
+6 #8 1 23.10.2017 18:06
Не уважаемый Фонд капитального ремонта! Может расскажите, какие меры будут Вами приняты в отношении дома 47А по ул. 2-я Рабочая г. Хотьково 2003 года постройки (почти новый дом)?
Против воли собственников, я еще раз подчеркиваю, СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРОИЗВЕСТИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ФАСАДА ИХ ДОМА, в 2015 году сделали "капитальный ремонт" фасада, который итак уже был отремонтирован управляющей компанией в 2013 году в рамках текущего ремонта. В 2014 году должны были доделать оставшиеся 150 погонных метра межпанельных швов. Дом был теплый, поправляли отслоившуюся штукатурку. Так нет же! Вы разломали все межпанельные швы, заявили объем работ более 2 000 метров и, с нарушением всех строительных норм замазали пустые швы непонятно чем! При этом оформили Акт приемки работ с подписью уполномоченного лица от собственников помещений данного дома, который никогда в этом доме не проживал! Стоимость работ: "Ремонт швов" - более 900 000 руб.; погрузка мусора в ручную - 1 070 953 руб. (более одного миллиона) и т.д. Вы с ума сошли! Вы мошенники и строительно-тех ническая экспертиза это подтвердила! Подрядчики - банкроты, организация осуществлявшая строительный надзор - ликвидирована. По реестрам, утвержденным Правительством Московской области, фигурирует сумма ремонта фасад данного дома более 4 500 000 рублей.
Уважаемые сотрудники надзорных органов, когда же Вы очнетесь или вашего "интеллекта" не хватает что бы понять масштабы воровства или "вы в доле"?
Сегодня на встречу с собственниками не пришли ни Администрация города, ни ГЖИ, ни управляющая компания. Представители Фонда после осмотра дома только развели руками, так как их ткнули носом, показав результаты их праведных трудов. На вопрос: "Зачем вы делали капитальный ремонт, мы вас не просили", г-жа Оголь О.А. - начальник отдела контроля качества ремонта Фонда, отвечала: "Чем докажите, что мы потратили 4 500 000 рублей"?
До каких пор власть будет позволять грабить простой народ и сама участвовать в этих грабежах?
1
+3 #9 1 23.10.2017 19:05
Поправлю: установка и разборка лесов - 900 000 руб.;
ремонт и герметизация стыков - 1 070 953 руб.;
погрузка мусора: 653 руб.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх