Депутат Госдумы хочет закрыть altgazeta.ru!

 21.10.2017 г.  19:29
13989
Андрей ТРОФИМОВ
/ 25


Друзья! Похоже, депутат Госдумы, о котором вы подумали, серьезно решил сделать всё, чтобы закрыть "Альтернативную газету". Поверьте, я бы не писал это, если бы не чувствовал, что всё реально так. За последний год он вынудил нескольких влиятельных в районе людей, которые искренне поддерживали меня и мой проект, отказаться от поддержки. Теперь же мне звонят люди, которые ничем проекту не помогали. Говорят, депутат их сильно ругал за то, что они якобы поддерживают altgazeta.ru. Я знаю, что различным органам и ведомствам поручено найти всё, что может меня остановить.

Всё это началось после того, как я отказался от крупной суммы денег за нейтральное отношение к преобразованию поселений Сергиево-Посадского района в городской округ Сергиев Посад. Последний раз, в сентябре этого года, через наших общих с ним знакомых, мне озвучивали сумму в 1,5 миллиона рублей за прекращение критики проводимых в Сергиевом Посаде работ по реконструкции центральных улиц. Я отказался, т.к. понимаю, что смена взятого курса равносильна самоубийству. Просто дорожу тем, что аудитория верит и надеется на меня в этом вопросе. 

При этом, признаю, в качестве платы за информационную поддержку (публикацию официальных пресс-релизов админки), год назад, как и многие другие, принимал материальную благодарность от уполномоченных подчинённых этого депутата Госдумы, который тогда был главой района, считая её вкладом в реализуемое мной дело - становление гражданского общества на нашей территории. Конечно, не считаю это ошибкой, т.к. таким образом мне удалось выиграть время и отвоевать, например, сквер за универмагом, т.к., при всё при том, я мог оказывать на него давление.

Сейчас, как вы видите, ситуация с тем, что этот человек единолично рулит нашим районом, начинает вылезать на поверхность. Постепенно, страх перед его персоной стал вытесняться страхом потери моего дела. Я начал открыто говорить то, что данный господин совсем не хочет слушать (а точнее, показывать то, что и как он говорит сам обычным людям). Чтобы не упрощать ему задачу, я не называю его имени. Вы сами рекрасно понимаете, о ком речь. 

Естественно, я не собираюсь ему сдаваться. Более того, я уверен, хрен он нас победит. Понимая, что "худой мир, лучше хорошей войны", я предлагал и предлагаю данному господину пойти на встречу людям, которые хотят видеть в нашем районе адекватную власть. Власть, которая, как минимум, пытается услышать чаяния людей, которые я транслирую. Поверьте, отправив меня в больничку или на нары, вы не избавитесь от недовольных отвратительным качеством управления всеми сферами жизнедеятельности города и района. Вы их только обозлите.

P.S. Знаю, что если бы мой труд не оказывал влияние на важные для него процессы, он бы так не напрягался. Это значит, что "Альтернативная газета" может не только находить машины или людей потерявших документы, но и существенно влиять на протекающие экономические и политические процессы. Чувствую, по реакции многих представителей политической элиты района, как влияние данного господина на них снижается. Поэтому, никакого другого выхода, кроме как продолжения взятого курса, я не вижу. Чем ниже его влияние, тем выше шансы altgazeta.ru на выживание!

Поэтому, присылайте любую инфу его дискредитирующую, а также распространяйте публикуемые мной материалы.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Трофимов
+16 #41 Андрей Трофимов 24.10.2017 13:12
Цитирую Kedr:
Цитирую Оля...:
Сейчас до меня дошло, почему такой вал ссылок и слов от господина Юрия Черникова пошел. Он же на митинге жаловался, что его Трофимов не печатает. Видимо, выпустили из бани и его понесло.

Когда Трофимову выгодно то и черниковы появляются. Вот только не пойму где Жена с детьми. Когда ссыкотно он всегда ими прикрывается. Колечит , су...а, психику деток. Отец блин

Психику деток калечат ваши сукины дети, которые просто чтобы попугать человека, вламываются в масках и с автоматами в квартиру, открывая и вытряхивая всё в каждой комнате, забирая детские вещи на 8 месяцев. Я бы даже сказал скоты. И сыкотно, как раз тем, кто их посылает, а не мне. Если бы я боялся, я бы не продолжал делать свое дело. Ссыте вы и вам подобные. И ссыте меня. Андестенд?
Оля...
+5 #42 Оля... 24.10.2017 16:15
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Оля...:
Сейчас до меня дошло, почему такой вал ссылок и слов от господина Юрия Черникова пошел. Он же на митинге жаловался, что его Трофимов не печатает. Видимо, выпустили из бани и его понесло.

И это Оля "удивляется", что ей досталось от Черникова. Слегка, чуть-чуть. А саму-то, как несёт! Вот уж поговорка верна - "в своём глазу..." Так что прав я, Оля, и материал у меня собран большой и опыт общения большой. Ссылок, фактов, аргументов на десять Оль хватит. И на Kedrов, и на дубов.

Человеку, который заявляет, что "прав я" однозначно ставится безусловный диагноз. Ну и до кучи туда же "большой материал", "большой опыт", "на десять Оль". Я заметила, что никто ничего Юрию Черникову здесь не написал. Видимо, всем все с ним ясно. Это я чего-то по наивности на эту чушь повелась. Так что, Юрий, счастливо оставаться со своей "толстой папкой".
Юрий Черников
+6 #43 Юрий Черников 24.10.2017 18:26
Цитирую никита:
Цитирую Андрей Трофимов:
Мой крик о помощи заметили коллеги. Обещают поддержать.

Андрей, а вы не пробовали обратиться к Ивановским блогерам? Думаю там есть кому и что рассказать, про деятельность вышеупомянутого "гос.деятеля"... Уверен его до сих пор его выкрутасы там помнят.

По просьбам сергиево-посадц ев с ивановского сайта статья выдающегося тамошнего журналиста Михаила Мокрецова, он там звезда вроде нашего Трофимова. Советую прочитать оригинал и посмотреть прикольное видео.

Она по теме, которая меня волнует, вот и нашёл. Давно уже. Мне жизнь испортила местная власть, когда стала застраивать охранные зоны и выкидывать деньги на ветер. Незаконные стройки испортили пейзажи с Лаврой, которые я спокойно снимал, отдушина в жизни, радость. Мало "Троицкой слободы" в любимом лесопитомнике, так и дорогу шумную решили засунуть в самое тихое место города, к Благовещенью. Дорогу совсем ненужную.

Был потрясён, что и в Иваново - такая же фигня! Вот смотрите сначала здесь, фото "Шуева моста" из космоса и пояснения: fotki.yandex.ru/.../...

А вот, что пишет Мокрецов: ivanovolive.ru/news/5608 Кому охота - сразу видео: ivanovolive.ru/news/4038
Юрий Черников
+5 #44 Юрий Черников 24.10.2017 19:50
А вот пояснения к первой статье с другого ивановского сайта. Там видят в стройке "Шуева моста" чисто криминальный расчёт. Фирмой, которой руководил А. Климашев, но которая по устному договору опосредованно принадлежала Меню и Пахомову, были выкуплены паи земельных участков, принадлежащие гражданам, хозяйствам и т.п. "А дальше за счет средств из областного бюджета эти паи перекупались у фирмы Климашева. Потратили на это нехитрое дело более 100 миллионов рублей. Но даже тут облеченные властью заговорщики оказались обычными «кидалами». Договорившись изначально о разделе выведенных денег в равных долях (по 33%), Климашева просто обманули, отдав ему «за молчание»лишь шесть миллионов. Львиную долю взяли себе.«Кинутый» концессионер в итоге вынужден был уехать в Чехию, где и живет в настоящее время." Тендер на стройку моста тоже прошёл криминальным образом - победил местный монстр-авторите т. Ну и в статье пишут, как дело замяли и упоминают пару фирм пахомовских. См. " Как правильно украсть миллиард":
ivbb.ru/.../
Юрий Черников
+7 #45 Юрий Черников 24.10.2017 20:08
Кстати. В Иваново у М. Меня с Пахомовым свой Букин был! Сел за взятку в 5 миллионов. Там тоже дело сомнительное. Но все обжалования отклонены, посадили на 8 лет.
Правда, жалеть его не получается после прочтения следующего. Текст, как будто из газет Воробьёва с миллионами туристов. Или речей Пахомова - просто блеф. Прямо Бендер - полностью привожу шедевр.

"Заместитель председателя правительства Ивановской области Андрей Чужбинкин прокомментирова л выводы Счётной палаты РФ относительно нецелевого использования средств.

Руководитель Комплекса строительства и развития инфраструктуры региона Андрей Чужбинкин, комментируя информацию Счетной палаты России о проверке использовании бюджетных средств, сообщил, что строительство восточного обхода г.Иваново в 2009 году без выкупа земель было невозможно. По его словам, собственниками земли, были выставлены на продажу участки, по которым пройдет дорога, большие по размеру, чем предусмотрены проектом строительства. «Причем в данном случае собственник имел на это полное право по закону», - уточнил Андрей Чужбинкин. Он подчеркнул, что процедура принудительного изъятия земельных участков по суду по самым оптимистичным подсчетам заняла бы более двух лет. Он заявил, что в случае невыкупа земель из-за инфляции стоимость объездной дороги ежегодно возрастала бы на сотни миллионов рублей и, в связи с этим, строительство обхода могло не начаться вообще. «Дополнительно выкупленные участки, прежде всего, пойдут на цели, связанные со строительством дороги: карьеры, площадки складирования строительных материалов, а кроме того для размещения придорожной инфраструктуры» , - отметил Андрей Чужбинкин. Он особо подчеркнул, что департаментом дорожного хозяйства региона не превышен объем средств, предусмотренных сметной документацией на выкуп земель. «К тому же в результате неоднократных проверок, проводимых ФДА «Росавтодор», нарушений в данном случае, не выявлено. Кроме того, и по разъяснению прокуратуры, нарушений федерального законодательств а в указанной ситуации не было», - уточнил он. Андрей Чужбинкин отметил, что после завершения строительства объекта, стоимость всех этих участков многократно превысит цену их приобретения. «К тому же объекты придорожной инфраструктуры на данных участках будут приносить доход в областной бюджет», - добавил он." См.: ivanovonews.ru/.../...

Напоминаю - 8 лет прошло - "Шуев мост" только убытки приносит. Да, у сидельца недавно землю с бассейном отобрали по суду. Там схема банальная, как и у нас в районе: ivanovolive.ru/news/12057
Серафима
+9 #46 Серафима 25.10.2017 08:41
Строительство;и зьятие земель; вырубка деревьев поблизости автодорог, под видом непригодности; снос строений и земельных участков вблизи нефте и газопроводов без достойной компенсации и т.д. это звенья одной цепи. При этом власть заранее не может или не хочет информировать электорат. Кто же будет доводить информацию? ТВ, печатные СМИ? Что-то не очень это наблюдается. СПАСИБО ТРОФИМОВУ!!!. Я старая и возможно не очень знакома с тарифами. Но я уверена, что Западный проезд станет платным. Поражает одно в деятельности властей. Имеем много газа и нефти; получили большие урожаи зерна и других сельскохозяйств енных продуктов; вводит заброшенные земли в оборот, но почему цены на всё растут непрерывно последние 26 лет?
расстрига
+4 #47 расстрига 25.10.2017 10:01
Цитирую Серафима:
Строительство;изьятие земель; вырубка деревьев поблизости автодорог, под видом непригодности; снос строений и земельных участков вблизи нефте и газопроводов без достойной компенсации и т.д. это звенья одной цепи. При этом власть заранее не может или не хочет информировать электорат. Кто же будет доводить информацию? ТВ, печатные СМИ? Что-то не очень это наблюдается. СПАСИБО ТРОФИМОВУ!!!. Я старая и возможно не очень знакома с тарифами. Но я уверена, что Западный проезд станет платным. Поражает одно в деятельности властей. Имеем много газа и нефти; получили большие урожаи зерна и других сельскохозяйственных продуктов; вводит заброшенные земли в оборот, но почему цены на всё растут непрерывно последние 26 лет?

При этом норовят увеличить возраст выхода на пенсию и сократить расхода на армию. Хотя Чубайс хвастается, что денег много.
Коренной Загорчанин
+5 #48 Коренной Загорчанин 26.10.2017 11:13
Цитирую Аркадий:
Это, трофимов, тебя давно надо было закрыть и отправить в отставку.Ты слишком много на себя берешь.Твой больной диагноз дает о себе знать.Урод.

А вы Аркаша , в попу раз и промокашка ! Рот закрой проститутка политическая !!!
Гражданин нашего района
+2 #49 Гражданин нашего района 26.10.2017 12:53
Цитирую Коренной Загорчанин:
Цитирую Аркадий:
Это, трофимов, тебя давно надо было закрыть и отправить в отставку.Ты слишком много на себя берешь.Твой больной диагноз дает о себе знать.Урод.

А вы Аркаша , в попу раз и промокашка ! Рот закрой проститутка политическая !!!

Фу какая пошлятина!!! Явный признак скудоумия!
Андрей Трофимов
+1 #50 Андрей Трофимов 26.10.2017 14:00
DAILYSTORM.RU: За что подмосковного блогера хотят «закрыть» и почему его так поддерживают местные жители altgazeta.ru/.../...
Ирина К.
0 #51 Ирина К. 26.10.2017 22:35
Андрей, не боишься, что тебя просто убьют? Так будет проще и быстрее твоим недоброжелателя м заткнуть тебе рот, наверное. У тебя же замечательные дети, красавица жена. Будь аккуратнее!
Серафима
+3 #52 Серафима 27.10.2017 10:41
Вот сегодня прочитала, как умер ветеран ВОВ в Солнечногорском р-не, так и не дождавшись жилища. А ведь закон действует с 1995г.. Вот она деятельность всех властей налицо, а таких ветеранов ВОВ по стране не одна сотня.
расстрига
0 #53 расстрига 27.10.2017 11:05
Цитирую Серафима:
Вот сегодня прочитала, как умер ветеран ВОВ в Солнечногорском р-не, так и не дождавшись жилища. А ведь закон действует с 1995г.. Вот она деятельность всех властей налицо, а таких ветеранов ВОВ по стране не одна сотня.

Современные почитатели Власова и Шкуро во всех властных органах власти. Вспомните крестный ход "казачков" с благословения РПЦ и нашего бывшего градоначальника Букина.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх