"Шанс отвоевать у жулья еще одно поле"

 26.10.2017 г.  19:32
4440
Евгений Краснов
/ 2


Здравствуйте, Андрей! Я Вам писала по поводу детской площадки и футбольного поля у пожарного депо. У нас есть новые сведения. Наконец-то, появилась надежда, что удастся отвоевать у жулья еще одну детскую площадку и футбольное поле. Имеется в виду территория у пожарного депо на Гражданке. Исторически более 100 соток земли были выделены в качестве обременения при строительстве пожарного депо на поле у березовой рощи. Худо-бедно, но там появилось небольшое футбольное поле и детский игровой городок (см. материал "Если не верить МЧС, то кому вообще верить?")



Но потом как это у нас в городе обычно бывает лакомый кусок кому-то (полагаю, что одному ныне депутату Госдумы, да прочим бородатым) приглянулся и за площадкой и полем ухаживать как-то перестали. В общем заросла площадка травой, дороги пришли в негодность, а конструкции стали безнадежно ржавыми. А ведь было дело и моя дочка гуляла на этой площадке в далеком теперь 2010-м с соседскими детьми…. 



А после стали продавать куски от этого поля потиху-помалу… Ну как у нас это обычно и случается. И продали бы всё да не успели. Мы приходили летом 2017 к депутату Демину по вопросу реконструкции этой площадки, но главный городской депутат, отмахнувшись, проговорился, что эта земля уже отдана Лавре и ничего там больше нет и не будет. 

Наша местныя администрация на вопрос почему же не восстанавливают площадку у депо смело отвечала вопросом на вопрос – а там ведь света нет, как же там дети гулять то будут! Видимо Ильич унес секрет электрификации в мавзолей, а в школе и ВУЗе физику с электротехникой не преподавали…. 



Мало того, чтобы у жителей улиц Фаворского, Садовая, Штатно-Нагорная, Северный тупик, Крестьянская и прочих не возникало ощущения обобранности им предложили суррогат, установить что-то там на паре соток (там где обычно у людей частного сектора палисадник) на участке моей соседки бабульки, отчего-то без ее ведома. Вот это фокус - перенести 100 соток на 4, а разницу продать. Девид Коперфильд нервно курит в сторонке. 



Я направил обращение в прокуратуру города и до сих пор никакого ответа. Наверное все еще проводят следствие. Мной были отправлены обращения, касающиеся детской площадки у депо к Президенту РФ и Правительству МО.



В Сентябре 2017 эта площадка наконец-то была обнаружена нашим Госадмтехнадзором, о чем было незамедлительно сообщено районным и городским властным структурам в виде предписания об исправлении нарушений связанных с ненадлежащим содержанием подобного рода объектов. При этом замглавы района Михаил Горбачев говорил: "Ну что Вы, какая там площадка? Там нет ничего. Там же лавровская земля." А оказалось, что есть.

23 октября 2017 мной был отправлен запрос главе администрации района Токареву М.Ю. по поводу такого варварского обращения с детской площадкой, а именно: 

- по вине каких лиц детская площадка по адресу Садовая, 16 не получала надлежащего содержания и пришла в ненадлежащее состояние, какие меры дисциплинарного и\или административного воздействия были применены или планируется применить к этим лицам.

- были ли выделены средства на восстановление и дальнейшее содержание этой площадки по адресу Садовая 16 и в каком объеме.

- на какой период запланированы работы по восстановлению площадки по адресу Садовая, 16. 

- какие меры контроля предполагается осуществлять для того, чтобы избежать подобных нарушений в дальнейшем.

Ответа пока ждем.


Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх