Только фото свалки с коптера убедило главу

 27.10.2017 г.  21:01
5489
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


"Андрей, ты много раз публиковал фотографии мусорной свалки у дома №7 по Стахановской улице, образовавшейся на месте сгоревшей контейнерной площадки, которую власти решили не восстанавливать. Но только после публикации твоих говорящих фото с коптера , на которых видна не только огромная куча мусора, но и лавра, к нам на Рабочку приехал целый глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев. Он обещал вернуть контейнеры на место и даже добавить площадок для сбора мусора на Рабочке. Спасибо тебе и твоей чудо-технике", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Васильев. 



"В Сергиевом Посаде на улице Стахановской разгорелся конфликт вокруг куч мусора, выросших на месте сгоревшей три недели назад контейнерной площадки. Ситуация приобрела такую остроту, что к решению проблемы пришлось подключаться главе района. В начале октября контейнерная площадка сгорела (на самом деле это случилось 28 сентября - прим АГ). Восстанавливать её на прежнем месте не стали. Контейнеры вывезли, ничего не предложив взамен. Жители по привычке продолжили носить мусор на прежнее место, в результате чего там образовалась дурно пахнущая свалка. На этой неделе её объём оценивался в 80 кубометров мусора", - пишет сегодня газета "Сергиевские ведомости". 



Не спешите благодарить. Как пишут всё те же "Сергиевские ведомости", окончательное решение по сложившейся ситуации пока не принято. Скопившийся мусор вывезли, но совещание, где чиновники обсудят дальнейший план действий, состоится только в понедельник. При этом они отмечают, что предложение о ликвидации площадки у дома №7 по улице Стахановской глава района не поддержал – одновременно заявив, что новые точки сбора мусора в Рабочем посёлке необходимы.


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей Куприн
+20 #1 Сергей Куприн 27.10.2017 21:41
Токареву надо тоже коптер приобрести, чтоб оперативно следить за ситуацией, если с земли ничего не видит.
Олег Громов
+20 #2 Олег Громов 27.10.2017 21:42
Цитирую Сергей Куприн:
Токареву надо тоже коптер приобрести, чтоб оперативно следить за ситуацией, если с земли ничего не видит.

Так, они при Пахомове покупали коптер за миллион? Куда дели? Не в думу же его Сергей Александрович забрал. =)
Оля...
+15 #3 Оля... 27.10.2017 23:36
Какой красивый репортаж на эту тему показало "Радонежье". И Токарев даже голос повышал и строго так разговаривал. Создалось правда ощущение, что власть находится по отношению ко всем вопросам с мусором в абсолютно отрубленном состоянии. Так много в этой сфере вопросов у населения, что решили провести показательную взбучку.
Mister
+17 #4 Mister 27.10.2017 23:37
О, смотрю Куракин на фото с Токаревым, а кто-то тут писал, что его убрали из админки (в смысле из МБУ, он же после "сокращения" там числится) якобы после скандала с жителями на Школьной улице, который и на РЕН ТВ показывали.
tdljrbvjdf
+7 #5 tdljrbvjdf 28.10.2017 05:45
У Секара вроде бы нет трактора. РАбочие убирают только мусорки. Почему жгут контейнеры? Основной вопрос. Эти контейнеры очень часто на тот свет отправляют.
Любовь
+5 #6 Любовь 28.10.2017 09:32
Цитирую Сергей Куприн:
Токареву надо тоже коптер приобрести, чтоб оперативно следить за ситуацией, если с земли ничего не видит.

Ага и Куракина гнать поганой метлой. Надоел. Ему все бы только ликвидировать и ни за что не отвечать. Нет объекта нет ответственности .
никита
+5 #7 никита 28.10.2017 12:14
Цитирую Mister:
О, смотрю Куракин на фото с Токаревым, а кто-то тут писал, что его убрали из админки (в смысле из МБУ, он же после "сокращения" там числится) якобы после скандала с жителями на Школьной улице, который и на РЕН ТВ показывали.

К сожалению сокращение только на бумаге.Разве они могут сократить себя, родственников, любовниц и тд и тп.....

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх