"Как она может называть себя великой?!"

 30.10.2017 г.  10:01
8541
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


"Андрей, немножко из жизненного. В нашем доме (Воробьевская, 18б) поселились замечательные люди. По ночам храпят так, что стены трясутся", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Горбенко. Тут, почему-то, хочется процитировать главу русской православной церкви Владимира Гундяева (он же патриарх Кирилл), который недавно высказался так: "Что же это за страна?! Как она может называть себя великой?! Как она может называть себя богатой?! Как она может говорить о себе как о примере другим, если вокруг огромное количество людей не имеют дома?!"



Напомню, этим летом жители и власти Сергиево-Посадского района добились закрытия (!!!) у нас дома для бездомных:


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

315920
+38 #1 315920 30.10.2017 10:48
Я не буду давать оценку статье в той ее части, которая касается закрытия приюта для бездомных, только хочется спросить патриарха, не хочет ли он, такой сердобольный, предстоятель церкви, борец за добро и великий благодетель, поселить в одной из своих квартир, а может даже и в своих покоях в Лавре, парочку бездомных? Ну так, пример показать...
Сергей Куприн
+31 #2 Сергей Куприн 30.10.2017 11:01
Вот "меценатам" Чернохвостову и Терёхину где надо проявлять свою напористость и полезность. Сколько земли на том месте(где был "Ной"). Стройте что угодно там. Хотите бездомным приют постройте, хотите корты свои. И почему бы этим "меценатам" на самом деле не построить то, что действительно необходимо. А не перекладывать плитку туда сюда, и ложить асфальт по первому снежку.
Lex
+9 #3 Lex 30.10.2017 14:29
На самом деле это значительный "пласт" населения провинциальной России, подавшегося в Москву и область за лучшей долей. Редкие укореняются, "становятся на ноги", остальные деградируют и пополняют армию бездомных. Их судьба никому не интересна. Всем удобно их не замечать, пока в подъезде не завоняет. Проявить к таким насилие, поместив в ЛТП, как у Лукашенко, и дать человеку шанс ТРЕЗВО обдумать создавшуюся ситуацию, нашему государству его "демократически е устои" не позволяют. Проще схоронить за казенный счет БОМЖа, забитого до смерти, упившегося или замерзшего.
zxc
+43 #4 zxc 30.10.2017 15:05
Ну насчёт бомжей в СССР давайте немножечко поподробнее. В Советском Союзе человек мог стать бомжом исключительно по своей воле, поскольку в те времена не было такого понятия как безработица, и от многих предприятий люди без проблем могли получить комнату в общаге, т.е. за бортом остаться было в принципе не возможно. Работа без проблем, жильё без проблем, медицина, учёба - всё было бесплатно и доступно. А можно было и заработать собственное жильё, не легко, но можно.
Чего не скажешь о нашей сегодняшней действительност и, когда в других странах социальных гарантий и возможностей у людей становится всё больше, то у нас они тают на глазах. В сегодняшней России человек уже ничего не стоит.
Серафима
+10 #5 Серафима 30.10.2017 18:22
Когда в 60-х годах прошлого века по ТВ показывали загнивающий запад, жизнь в картонных коробках и пустующие квартиры в многоэтажках. мне пацанке и в голову не могло придти, что всё это буду видеть вживую, а не по по ТВ.Самое интересное, что до октябрьского путча 1917г. РПЦ в основном содержала хосписы,приюты и т.д. Не укладывается в голове, как может быть в стране при большом количестве брошенных домов и земли, есть граждане, которые не имеют ни крова над головой, ни пищи , ни избирательного права.И не надо задаваться вопросом, что делать, а надо ставить вопрос,а кто виновен в этом.
chubrik29
+7 #6 chubrik29 30.10.2017 21:54
Всё-таки это не гуманно и не по-людски дома для бездомных закрывать. Нельзя ли как-нибудь добиться его повторного открытия?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх