Депутат главе: "Михаил Юрьевич, где песок?"

 04.11.2017 г.  09:16
5379
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


"Сергиево-Посадский район готов к зиме на 100%. Речь идет о дорожных службах: заготовлены 2700 тонн песко-соляной смеси, с 16 октября все службы круглосуточно готовы выйти на работы, парк техники также полностью укомплектован. Также готово и место вывоза снега. Осталось его дождаться", - написал 20 октября в Инстаграм глава района Михаил Токарев. После проведенного мной опроса читателей altgazeta.ru, мы с депутатом Андреем Мардасовым пошли в самый центр Сергиева Посада и даже там не увидели почищенных от снега или посыпанных песком тротуаров.



Собственно, никто никого за язык не тянул, но, по факту, вышла очередная лапша на уши населения и доказательство профнепригодности данного руководителя, которого люди давно просят уйти в отставку.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Макидонский
+17 #1 Макидонский 04.11.2017 09:34
На бульваре Кузнецова, д.3 опять трактора в холостую катались. На инженерной 21 третий год чинят лифт. Балоболов и воров в городе через одного включая всех. Хотя бы делали что нужно, лишнее всегда найдется. У них нет матерей которые могут упасть, то что воруют деньги ищ кап ремонта мы это уже поняли. Вот когда деньги в УК и затребовать и нагнуть ее можно, но тут админинстрация плюьет на услуги ЖКХ, опять поди выйграл тендр тот у кого и машин то нет, в аренду берет. Надо было назвать город Отката или Воровства или Продажным. Даже журналисты бояться писать про лифт!
Юрий Черников
+15 #2 Юрий Черников 04.11.2017 10:39
Прошлой зимой было тоже самое. Был вал критики. Вот льды на вокзальной площади: vk.com/wall137027504_1292 Только после жалоб во многих местах посыпали песком. Из под палки работали, как говорится. Никаких выводов после безобразной работы в администрации не сделали. Наказанных нет, контроля нет, плана уборки нет - всё по-старому.
Alexandr Gusev
+12 #3 Alexandr Gusev 04.11.2017 11:16
Цитирую Юрий Черников:
Прошлой зимой было тоже самое. Был вал критики. Вот льды на вокзальной площади: vk.com/wall137027504_1292 Только после жалоб во многих местах посыпали песком. Из под палки работали, как говорится. Никаких выводов после безобразной работы в администрации не сделали. Наказанных нет, контроля нет, плана уборки нет - всё по-старому.

Юра, до тех пор пока мы, достаточно 10-20% ,не сделаем вывод , что так жить нельзя, ничего не изменится . Ведь они скорей всего считают, что всё делают правильно и достойно . Только враги завистники могут быть не довольны и критиковать их деятельность .
Юрий Черников
+17 #4 Юрий Черников 04.11.2017 11:19
Потом слои льда бьют ломами и калечат плитку. См.: fotki.yandex.ru/.../... На Блинной горке сделали ненужные ступени, хотя там уклон не большой. Перегородили тротуар перилами, якобы для инвалидов. Инвалидам там перила не помогают - без помощи других людей им там всё равно не взобраться. Зато родители с колясками оказываются в пробках в узком проходе.

Такое "благоустройств о" - не для людей, а показуха для рапортов "наверх". А людям - только проблемы и мучения. И это невозможность механизированно й уборки. Нужен здесь просто асфальт и регулярная уборка. В 10 раз дешевле новой плитки, которая долго не прослужит. В городе аварийная плитка даже на центральных улицах. См.: fotki.yandex.ru/.../...
Надежда Андреева
+18 #5 Надежда Андреева 04.11.2017 11:28
Вы абсолютно правы: зима ещё только началась, а из дома уже не выйти без реального риска упасть и получить травму на обледенелом асфальте, особенно человеку пожилому - просто из дома не выйти! Так, например, обстоит на Рабочем посёлке, да и в городе повсеместно.
МАТЮША
+18 #6 МАТЮША 04.11.2017 11:39
Диву даешься пофигизму нашего губернатора Воробьева, который приезжает на личном поезде и прекрасно видит в центре туристического города погорелое здание,которое стоит без покрытия даже дешевым материалом уже несколько лет. Если бы это здание принадлежало какому-нибудь предпринимателю , его бы упекли на нары,а верхушкам в нашей стране все можно. Также должно быть стыдно и нашему патриарху,если это здание относится к Лавре.Дорогие чиновники-это погорелое здание ВАШЕ ЛИЦО!!!
Сергей Куприн
+10 #7 Сергей Куприн 04.11.2017 12:39
Даже песком дорогу посыпать не могут, а что будет при снегопаде?.Скаж ет песок снегом замело.Пусть идёт лучше педофилов ловить Может лучше получится, чем районом и городом управлять.
Галина
+7 #8 Галина 04.11.2017 20:06
Не могут навести элементарный порядок в городе, а думают о создании округа...Что же будет в дальних поселениях при едином руководстве из центра, страшно даже представить!
ноунэйм
+4 #9 ноунэйм 06.11.2017 12:24
А где ГИБДД?!!!!!! Охренели совсем! Может они теперь по детскм площадкам будут ездить?!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх