Об "успехах" нашего губера за 5-летний срок

 10.11.2017 г.  11:19
5097
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Служа отечеству моему четвертый депутатский созыв, не могу не поделится впечатлениями от губернаторского призыва. И конкретно хочу остановится на лидере всех лидеров, самым лидерным, лидером по сути и по духу лидером. Поводом для это послужила сводка РИАМО повествующая об успехах нашего «губера» за пятилетний срок пребывания в  должности. Она так и называется – «Названы 15 главных достижений за пять лет».
 
Одним словом, наш лидер не седьмой, а всего лишь четвертый, но какой!
 
Анатолий Тяжлов, Борис Громов, Сергей Шойгу  последовательно возглавляли регион до  восшествия на престол самого молодого «крестного сына» министра обороны, сына сенатора Совета Федерации и сына одной из самых богатых мам, по версии журнала «Forbes».
 
За  2016 год Андрей Юрьевич заработал более 97 миллионов рублей, практически утроив доходы к предыдущему году пребывания в  должности. За 2016 года сын «крестного отца» заработал всего лишь около 28 миллионов. Эта сумма более чем в 2,5 раза превышает  доходы Воробьева за 2014 год. Тогда губернатор задекларировал доход в размере 9,3 миллиона рублей.
 
Динамика обогащения на выборной должности не оставляет сомнения в том, что за 2017 год благосостояние четвертого губернатора обязательно возрастет неминуемо приблизившись к  выражению «миллиард». Ведь всего за два года доходы Воробьева выросли более чем в десять раз!
 
Да, и следует отметить, что по размеру дохода за 2016 год, Андрей Юрьевич лидер среди губернаторского корпуса. Аутсайдер среди 30-ти самых богатых губернаторов Андрей Турчак заработал всего лишь 0,7 миллиона рублей по году.
 
При этом прожиточный минимум пенсионера в Московской области на 2018 год составляет 9 527 рублей. Величину прожиточного минимума пенсионера в Псковской области вы не найдете в открытых источниках. Все лукаво пишут, что он равен среднероссийскому. А вот например в Липицкой области не стесняются и обнародовали – 8 620 рублей. Как видите цифры разнятся на  количество процентов, но не в разы, как доходы первых лиц регионов.
 
К  чему я это все пишу здесь. Пенсионеры – это не социальная прослойка, не  статистическая категория, а твои и мои родители, дедушки и бабушки, наши сограждане. Они вырастили нас, не забывая при этом добросовестно трудится и мы разумеется, как благодарные дети своих родителей, заботимся о них, любя, почитая и уважая.
 
Мы  любим своих. А вот наш губернатор-олигарх, наши депутаты-миллионеры Московской областной Думы, дважды отклонившие нашу инициативу о проведении референдума «За прямые выборы глав городов и районов», установившие 9 527 рублей на старость, горячо любят только себя, своих мам и пап, своих собак и кошек. Наших, как мне кажется, они не любят совсем.
 
Ведь доход губернатора Московской области в 10 000 раз превышает доходы наших дедушек и бабушек. И в этой номинации Андрей Юрьевич – мировой лидер, а может быть и планетарный!
 
Хотя и четвертый.
 
С уважением, депутат Совета депутатов городского округа Чехов Николай Дижур

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+21 #1 tdljrbvjdf 10.11.2017 11:26
Что сказать Да ничего. Всегда писала и говорила должность в любой структуре нужна для обогащения определенных лиц.
Сергей Куприн
+3 #2 Сергей Куприн 10.11.2017 11:40
Ничего. Смерть всех нас уравняет. А за такие "дела" ещё придётся отвечать если не здесь, то на том свете. А потом думают почему и за что посылаются тяжкие болезни.
Андрий
+9 #3 Андрий 10.11.2017 12:50
С собой на тот свет ничего не возьмешь!

Не силься богатства земные скопить,
Не вечно, дружище, тебе с ними жить:
С собой на тот свет ничего не возьмешь –
Нагим ты родился, нагим и уйдешь!

Владимир Казарян
Андрий
+13 #4 Андрий 10.11.2017 13:00
Три последних желания Александра Македонского

Покорив несметное множество царств, великий полководец Александр Македонский вел свое войско домой, как вдруг его постигла серьезная болезнь. И что бы его генералы ни делали, смерть подступала все ближе. И вот она подобралась настолько близко, что полководец ощутил ее дыхание и тут же осознал, что его острый меч, победы и трофеи не стоят ничего. Он все бы отдал, чтобы очутиться сейчас дома и упокоиться в объятьях матери. Но этому не суждено случиться. Тогда великий полководец призвал своих генералов и повелел им исполнить его последнюю волю – три посмертных желания. Генералы, с трудом скрывая слезы, склонили головы. Александр пожелал, чтобы гроб с его телом несли его лекари, чтоб путь к последнему пристанищу был усеян золотом, серебром и драгоценными камнями, и чтобы руки его свисали из гроба. Собравшимся у смертного одра желания показались чудными, но разъяснения просить они не смели. И только один генерал, к которому Великий благоволил особо, осмелился спросить, зачем. Полководец перевел дыхание и сказал, что так он бы хотел поведать миру три жизненных урока, которые он только что постиг. Если лекари будут нести гроб с моим телом, люди поймут, что не всякая хворь им подвластна. Лекарь не в силах вырвать человека из объятий смерти, посему жизнь не следует воспринимать как должное. Золото, серебро и драгоценности, разбросанные на пути к последнему пристанищу, напомнят людям о том, что можно жизнь потратить в погоне за богатством, но это лишь пустая трата времени, ведь в мир иной не возьмешь с собой ничего. Что до последнего желания, им я хочу сказать, что пришел в этот мир с пустыми руками и таковым ухожу из него. Сказав это, великий полководец закрыл глаза и испустил последний вздох.
Дмитрий1
+1 #5 Дмитрий1 12.11.2017 15:19
Ну не все так плохо. Сегодня губернатор по ТВ обьявил, что в Подмосковье зарплаты увеличились в 2 раза. Наверно свою прибавил и поделил на всех )))
Андрий
+3 #6 Андрий 12.11.2017 22:10
Цитирую Дмитрий1:
Ну не все так плохо. Сегодня губернатор по ТВ обьявил, что в Подмосковье зарплаты увеличились в 2 раза. Наверно свою прибавил и поделил на всех )))

Средняя зарплата в России - это когда один человек получает 2 000 000, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они получают по 27 000 руб. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а кто-то капусту, в среднем они едят голубцы. Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бляди...
Так и живем.
Наталья Иванова - Харина
+4 #7 Наталья Иванова - Харина 12.11.2017 22:51
Очень любопытная статья под названием "Губернатор Московской области Андрей Воробьев пытается выстроить в регионе карманную «вертикаль власти» и отдать область лояльному крупному бизнесу. Кто эти люди – «близкий круг» главы региона?" politinformator.ru/.../2650

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх