Претензии Токареву и Пахомову от жителей!

 10.11.2017 г.  17:27
5754
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Жители д. 38 по Новоугличскому шоссе высказали претензии в адрес депутата Госдумы Сергея Пахомова и главы района Михаила Токарева. Люди высмеяли "комплексное благоустройство" от администрации, которое было сделано в их дворе.



Несколько лет жители д. 38 ждут комплексного благоустройства. Завалили письмами управляющую компанию, администрацию, Добродел, собирали подписи со всего дома. И, наконец, дождались, попали в программу комплексного благоустройства двора по поручению Губернатора Московской области.



Какое было в итоге возмущение и негодование людей, когда оказалось, что громкое название "комплексное благоустройство", которое они ждали много лет - это ровным счётом ничего. Вместо обещанной детской площадки, парковки, тротуара и других благ цивилизации чиновники только обрезали кусты и ветки, которые тут же во дворе и побросали, покрасили четыре трубы и засыпали яму на дороге. Всё.



В согласовании и принятии благоустройства в документах стоят подписи общественности - неких Ураловой и Кеапанич, но никто из них жителями данного дома не является.



Тогда жители написали жалобу в Инстаграм депутату Госдумы Сергею Пахомову, который пообещал, что в течение месяца во дворе сделаю стоянку, дорожки, детскую площадку. Было это ещё в 25 сентября. С тех пор, по словам жителей, у дома не изменилось ровным счётом ничего.



Из травы вдоль тропинки до сих пор торчат остатки конструкций старой площадки. Жители рвут о них обувь и спотыкаются, дети падают, рискуя получить травму.



В центре двора стоит бесхозная ракушка, ранее принадлежащая инвалиду, которую чиновники обещали демонтировать ещё в начале 2016 года. Она занимает место и создаёт аварийную обстановку, закрывая обзор пешеходам и водителям.



В своём обращении к Пахомову и Токареву люди не признали проведение у них во дворе комплексного благоустройства и потребовали провести настоящее благоустройство с привлечением жителей их дома. Пока что, по словам людей, с таким "благоустройством" двора им пожалуй можно только участвовать в конкурсе дворов "Распил - 2017".



Справедливости ради надо сказать, что в полномочия депутата Госдумы не входит благоустройство дворов. Но, раз Сергей Пахомов берёт на себя какие-то обязательства и даёт обещания, неплохо было бы их выполнять.

Либо не давать их вообще.



Источник

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей Куприн
+33 #1 Сергей Куприн 10.11.2017 18:27
Всё как обычно . Скоро с этим Токаревым будем плавать в канализационных водах. А комплексное благоустройство они хорошо проведут только у себя.в Семхозах.
Юрий
+18 #2 Юрий 10.11.2017 19:16
мне в сентября ответили так: Детская площадка одна на 3 дома 34.36,38, построена у дома 34, Благоустройство :-место для стоянки между 36 и 38.и заделка ям над тепловой магистралью у дома 38.... и как бы ВСЁ!!!
Елена Анатольевна
+22 #3 Елена Анатольевна 10.11.2017 20:45
Жесть! Как так можно!? Ведь не так много денег надо, чтобы навести порядок! Было бы желание! Просто «интереса» нет, выгоды)!
Lyalya
+22 #4 Lyalya 10.11.2017 21:58
Разве не понятно? Кто-то спешит денег срубить с нашего, и так нищего города!!!! Дороги - храмам, лужи и ямы - людЯм!!!
Zet
+13 #5 Zet 10.11.2017 22:36
В ГАТН, контрольно-счет ную палату МО и полицию почему бы не обратиться. "Освоили" бюджетные средства. Одни подделали документы и создали видимость работы, другие сделали вид, что получили то, что им нужно, народные деньги обналичили и теперь чинуши достроят свои коттеджи и купят 3 автомобиль в свой автопарк.
Максим86
+8 #6 Максим86 11.11.2017 00:16
андрей посмотри на двор и подъезды по ярославскому шоссе дом 8 и спроси у жителей что они думают.
Коренной Посадец
+15 #7 Коренной Посадец 12.11.2017 17:06
Не знаю, кто такая Уралова, а вот Кеопанич- провластная активистка, член Общественной Палаты района. Её каждый раз в приезд большого начальства с области ( губернатор и т.д.) выставляют пред светлыми очами этого начальства ( вместо бабы в кокошнике! ), и она рассказывает этому большому начальству, как распрекрасно живется у нас в Посаде! Не знаю, получает ли она лично с этого какой гешефт, но вот ее дом ( Воробьевская, 10) после этого начали С ОСОБЫМ РВЕНИЕМ ремонтировать, а ее двор- благоустраивать!
Этим летом у нее во дворе сделали прекрасную детскую площадку с резиновым покрытием, осенью заменили полностью асфальт на дороге перед ее домом ( хотя там и так была прекрасная дорога!!! ); в настоящее время ее дом ( добротная кирпичная 9-этажка 1980-х годов постройки в прекрасном состоянии ! ) полностью капиталится- меняют лифты, поставили пластиковые окна в подъездах, ремонтируют подъезды внутри, ремонтируют входные группы! Одним словом, хорошо устроилась эта мадам- идет по нашим трупам и не краснеет!!!
tdljrbvjdf
-7 #8 tdljrbvjdf 12.11.2017 18:01
Цитирую Коренной Посадец:
Не знаю, кто такая Уралова, а вот Кеопанич- провластная активистка, член Общественной Палаты района. Её каждый раз в приезд большого начальства с области ( губернатор и т.д.) выставляют пред светлыми очами этого начальства ( вместо бабы в кокошнике! ), и она рассказывает этому большому начальству, как распрекрасно живется у нас в Посаде! Не знаю, получает ли она лично с этого какой гешефт, но вот ее дом ( Воробьевская, 10) после этого начали С ОСОБЫМ РВЕНИЕМ ремонтировать, а ее двор- благоустраивать!
Этим летом у нее во дворе сделали прекрасную детскую площадку с резиновым покрытием, осенью заменили полностью асфальт на дороге перед ее домом ( хотя там и так была прекрасная дорога!!! ); в настоящее время ее дом ( добротная кирпичная 9-этажка 1980-х годов постройки в прекрасном состоянии ! ) полностью капиталится- меняют лифты, поставили пластиковые окна в подъездах, ремонтируют подъезды внутри, ремонтируют входные группы! Одним словом, хорошо устроилась эта мадам- идет по нашим трупам и не краснеет!!!

А почему по трупам. Молодец женщина. Для дома все сделала.
Юрий
+7 #9 Юрий 12.11.2017 18:07
Цитирую Коренной Посадец:
Не знаю, кто такая Уралова, а вот Кеопанич- провластная активистка, член Общественной Палаты района.

Уралова, наверное жена Димки , или его младшего брата. Жили такие в 34 доме!А вот мадам Кеопанич, лучшая подруга одного из посетителей данного сайта, действительно лезет во все щели, как впрочем и он сам.. Показывая заботу о жителях, ))))))
Коренной Посадец
+8 #10 Коренной Посадец 12.11.2017 18:19
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Коренной Посадец:
Не знаю, кто такая Уралова, а вот Кеопанич- провластная активистка, член Общественной Палаты района. Её каждый раз в приезд большого начальства с области ( губернатор и т.д.) выставляют пред светлыми очами этого начальства ( вместо бабы в кокошнике! ), и она рассказывает этому большому начальству, как распрекрасно живется у нас в Посаде! Не знаю, получает ли она лично с этого какой гешефт, но вот ее дом ( Воробьевская, 10) после этого начали С ОСОБЫМ РВЕНИЕМ ремонтировать, а ее двор- благоустраивать!
Этим летом у нее во дворе сделали прекрасную детскую площадку с резиновым покрытием, осенью заменили полностью асфальт на дороге перед ее домом ( хотя там и так была прекрасная дорога!!! ); в настоящее время ее дом ( добротная кирпичная 9-этажка 1980-х годов постройки в прекрасном состоянии ! ) полностью капиталится- меняют лифты, поставили пластиковые окна в подъездах, ремонтируют подъезды внутри, ремонтируют входные группы! Одним словом, хорошо устроилась эта мадам- идет по нашим трупам и не краснеет!!!

А почему по трупам. Молодец женщина. Для дома все сделала.

Конечно, сделала! Для СЕБЯ ( ну и для тех, кому посчастливилось жить с ней рядом) ! Значит, ДЛЯ НЕЁ деньги есть ( и тратятся они бездарно- месяц назад полностью поменяли и без того хороший асфальт перед ее домом! ), а вот для нас ( простых людей, в чьих домах -увы!- нет таких БЛАТНЫХ жителей) ДЕНЕГ НЕТ! Правильно, быдло потерпит и так...
Лада
+6 #11 Лада 12.11.2017 21:50
Разрекламирован ное комплексное благоустройство абсолютно не коснулось и д.д. 21,23,25 по ул. Симоненкова и д.7 по ул. Октябрьская, упомянутых в этом районном проекте. Деньги выделялись, на телеэкране расхваливались, люди надеялись - и где теперь все это? И депутаты, которые согласовывали выделение финансов, активно позиционировали себя, в т.ч. Апостолов и Захаров, на фоне вырубаемых под стоянку деревьев. Депутаты остались те же, советуют людям ждать еще до новых "проектов" и винят в недоделках Администрацию. Ничего у наших дворов не делалось, даже у памятной доски с именем героя Советского Союза не навели порядок А ведь расчеты денег делали на все упомянутые наши дворы.. Рассказывают, что списано было на наши дворы 2,7 млн.руб. Неужели и правда шикарное благоустройство Кеопанич за счет наших дворов сделано?
ZANOZA22
+1 #12 ZANOZA22 13.11.2017 18:18
Этот дом - несчастный! До него никому дела нет! С подстанциями постоянные аварии. люди без света сидят - все отмахиваются! Дом со стороны четвертого подъезда просаживается, подвальная кладка лопнула и завалилась - прислали двух "организмов". Они насколько кирпичей дружка на дружку сложили, почти без раствора - посад-Энерго доложил, что провели ремонт цоколя! Про придомовую территорию вообще молчу! Пальмира после стольких веков лучше сохранилась, чем двор д. 38 по Новоугличскому шоссе с 1976 года сдачи! Какое-то благоустройство проводилось там в последний раз, по-моему, в 1980 г. (его останки демонстрировали жители Андрею). А потом только всё что-то копали, копали, копали.... Отдать должное, периодически обратно закапывали :))))) ...может те самые благоустроечные мильёны:)))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.