Чиновники главы не зря испугались митинга!

 18.11.2017 г.  18:32
12999
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Друзья, как вы возможно уже знаете, после подачи депутатом горсовета Сергиева Посада Андреем Мардасовым уведомления о проведении митинга за отставку главного врача Сергиево-Посадской районной больницы Александра Сумина на 26 ноября, чиновники администрации Михаила Токарева пригласили его на беседу. Уговаривали отменить или перенести митинг, т.к. его проведение, похоже, их очень пугает. Почему? 

Может потому, что прийти на него изьявили желание более 600 человек? 



Понятно, ткнуть в голосовалке ВКонтакте - одно, а реально портатить время и прийти на митинг - другое. Но, мы прекрасно понимаем, что данная тема реально волнует сотни людей, которые, увы, имеют печальный, а порой и трагический опыт общения с отдельными "врачами" в РБ. С их равнодушием, разгильдяйством и вымогательством, которые многим стояли не только потраченных нервов, но и жизней. В этом, я уверен, виноват тот, кто поставлен руководить лечебным учреждением.

А вот, что пишет сам Андрей, после разговоров с чиновниками главы района.


Депутат горсовета Сергиева Посада Андрей Мардасов:

- Как я и говорил, вчера меня в администрацию пригласил заместитель Михаила Токарева по вопросу митинга против бардака в РБ и за отставку главврача А. Сумина. Я подал заявку в срок, на утверждённое администрацией место, поэтому не разрешить митинг они не могут.

Сразу попросили меня митинг отменить. Мол, они будут разбираться, до этого ничего не знали, ничего не слышали.
 

Про то, что я потребовал от Сумина провести пресс-конференцию, иначе будет митинг, якобы тоже не в курсе. Полрайона в курсе, а администрация не в курсе. Либо они совсем оторваны от реальности и живут в каком-то своём, особом мирке и Токарева с его командой надо менять вслед за Суминым, либо просто врут. Очередной "респект" работе пресс-службы администрации и её, уже бывшему начальнику Михаилу Ермакову. Хорошо работаете, ребята.



Предложили провести пресс-конференцию, которую я вначале просил и никто в администрации не принял это в серьёз, пока сотни людей не начали писать, что тоже выйдут на митинг. Вроде дело не плохое, но мы с вами понимаем, что таким образом они хотят просто "замылить" тему, снять напряжённость и не допустить митинга, внимания сверху и "разбора полётов". А нам с вами как раз и нужно внимание сверху, серьёзные изменения. Ну сколько можно ещё над людьми в РБ издеваться, калечить жизни и судьбы?!

 
Тем более скоро выборы Президента. Главы района и губернаторы держат строгий ответ за каждый митинг, тем более массовый. Выборы пройдут и неизвестно, когда мы с вами ещё сможем повлиять на ситуацию в РБ. Люди потом будут писать мне претензии, что я погасил конфликт, ударил им по рукам, не использовал возможность решить одну из самых важных проблем в районе.
 
И ладно бы, если я был бы хотя лично уверен, что если мы митинг отменим, они проведут проверки, виновных действительно накажут, будут кадровые перестановки, что-то изменится. Я вот в этом совсем не уверен. У меня лично нет вообще никакого доверия к главе района Михаилу Токареву, которого мы все постоянно ловим на обмане и не выполнении своих обещаний. Уверен, что и здесь нас обманут.
 
Понятное дело, на кону в том числе его политическая карьера, репутация, пост главы района. Сумин там тоже, говорят, задёргался. Они теперь будут делать всё, чтобы конфликт погасить. И я бы рад им всем поверить. Но люди выбрали меня интересы населения отстаивать, а не репутацию зажравшихся и завравшихся чиновников с зарплатами более 100 тысяч спасать. Я людей позвал, люди за мной пошли, и для меня это огромное доверие, которое я не собираюсь менять на хорошее ко мне отношение каких-то чиновников, потому как я уже сказал, жителям я верю, а вот именно этим чиновникам - нет.
 
Вчера и сегодня продолжают писать и звонить люди, интересоваться, как я сходил в администрацию и говорят не верить чиновникам и не отменять митинг. Ещё один важный сигнал для всех: Михаил Токарев просто на корню уничтожил доверие населения к администрации, раз оно пишет и говорит такие вещи.
 
Поэтому, я решил прислушаться к мнению жителей. Рисковать репутацией и шансом я не хочу. Считаю, что митинг необходим. Главврач РБ Александр Сумин должен быть отправлен в отставку, а в самой больнице должны пройти массовые проверки со стороны Министерства здравоохранения и прокураторы. И мы все должны увидеть изменения в работе РБ в лучшую сторону.
 

Так что, приходите 26 ноября в 14:00 к ДК им. Ю.А. Гагарина, где состоится митинг за отставку главврача РБ Александра Сумина! Против разгильдяйства, бардака, хамства и вымогательства в РБ! Рисуйте плакаты, выступайте!


До митинга осталась неделя. Нам нужно оповестить о нём как можно больше людей. При чем, не только в Сергиевом Посаде, но и в остальных поселениях района. Для этого я прошу вас писать и развешивать объявления с датой, временем и местом его проведения у себя в подъезде, дворе, поселении. Мы тоже будем это делать. Уверен, только так мы сможем добиться перемен в отношении к нам, как к гражданам и пациентам. Мы не выступаем против всех врачей. Мы выступаем против того, чтобы к нам относились, как к скоту. 

Наш митинг - это не просто требование отставки главврача. Это сигнал ко всем ветвям власти - с нами так, как с быдлом обращаться нельзя! Мы такого не потерпим! Да, везде плохо, но именно мы это терпеть не хотим.

Мы люди, а не животные. И требуем к себе соответствующего отношения! 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+3 #41 Оля... 20.11.2017 16:51
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Юрий Черников:
Оле мозгов не хватило просто изучить мои ссылки. (Призналась сама, кстати.) Но писать что-нибудь, хоть пустое, а тянет её. С чего бы? Должна? Кому?

Юрий, с репутацией городского сумасшедшего сложно обратить внимание на какую-то проблему. Признаюсь, с того момента, как я воспринял вас таковым (а это произошло практически с первого взгляда), не читаю коменты, которые вы пишите, просто не желая тратить время на них. Удивлен тем, что Оля тратит время на переписку с вами. Её коменты я читаю с интересом. Даже жду их.

Репутация? Своей доволен.

Как и именем. Оно у меня есть, в отличие от Оли и "Владимира Матвеевича" на Копейке.

Странным образом они реагируют просто на меня лично, что бы я не написал. Что, не заметно это?
Могу ссылки привести красноречивые.

Конечно, не стоит мне на глупости странных персонажей реагировать. Постараюсь.

Ничего личного. Сейчас вспомнила то время, когда Вы обретались на АГ до бани и как мы с Вами боролись здесь за прямые платежи за ЖКХ. Тогда мое мнение совпадало с Вашим. Одинаково мы с Вами смотрели и на клумбу, что у Музея Игрушки. Если поприпоминать, можно и еще примеры, наверное, привести. Так что про "лично" не надо. Я никогда не отношусь к людям предвзято, я просто всякую дурь не переношу.
ZANOZA22
+13 #42 ZANOZA22 20.11.2017 20:43
Цитирую Сосед:
""Понятно, ткнуть в голосовалке ВКонтакте - одно, а реально портатить время и прийти на митинг - другое. "" тоесть в этот раз если мнение жителей не совпадает с вашим то оно неправильное, ну это впринципе всегда так. Есть мнение трофимова а остальное не правильное.
По этому делу должно быть разбирательство Прокуратуры. А если взять Сумина как управленца то посмотрите сколько и чего сделпно в РБ - ремонт отднлений стационара, ремонт поликлинники, привлечение новых высококлассных специалистов.
Это митиг надо против таких уродов как вы собирать. Гнать поганной метлой из города и из района и мардасова и трофимова и большакова к чертовой матери. От вас только вонь , говно и смрат.

Вы о чём? Какой? Какой ремонт поликлиники??? Он в 15-ом году на "Радонежье" вещал: "Много денег выделили на ремонт поликлиники. Сумму называть не буду, а то перевозбудитесь , гы-гы-гы" В 15-ом! А сейчас 2017г.! Что он сделал там за два года? Замуровал фойе на четвертом этаже, сделав совершенно не функциональные смежные кабинеты? Развалил второй и третий этаж? Через ж... коммуникации сделал? Лифт где-то спёртый поставил? И кто его ставил? Мальчики из аулов Средней Азии!!! Что только-только отремонтированн ое ЛОР-отделение снова разнес? Это называется "размазать деньги", чтобы воровать было легче.и т.д., и т.д. и т.д. Назовите хоть ОДНОГО высококлассного специалиста, привлеченного управленцем Суминым? А вот что он окончательно развалил работу многопрофильног о стационара - это да! Что нашел полную бездарность на заведование поликлиникой, которая не в состоянии организовать работу учреждения!!! Что врачи хорошие ушли из этого бедлама, как перспективные молодые, так и опытные - это результат работы этой своры из госпиталя.
ZANOZA22
+12 #43 ZANOZA22 20.11.2017 21:11
На митинг приходить надо! Обязательно! И , Андрей, если есть возможность довести ситуацию до центральной прессы! Иначе всё может оказаться пустым выхлопом. Замнут
Юрий Черников
+3 #44 Юрий Черников 20.11.2017 21:25
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
Оле мозгов не хватило просто изучить мои ссылки. (Призналась сама, кстати.) Но писать что-нибудь, хоть пустое, а тянет её. С чего бы? Должна? Кому?

Чуть ли не "Донской" строить приостановили. Вот с этой чуши я и начала с Вами общение.

Как это знакомо. Мои оппоненты (типа Оли) отказываются лично встретится и обсудить разногласия. Ну такие ва-а-ажные! Что ты! Выше меня! Ни снизойдут! Точно, как Сумин, Токарев. Только лично не встречаются, потому, что возразить нечего. Когда глаза в глаза, то - в минуту выводятся на чистую воду! И статья-то эта в АГ - именно об этом! Потому и митинг.

И уж простите, ещё мысль. Вот у меня и ссылки, и собственные фотографии, и цитаты. А у этих оппонентов тут на сайте - что? Ничего. Только слова. Даже фамилии нет. Прячут.

Например, потому, что стыдно. Что "Донской" им нравится, например. А ведь стыдно радоваться сносу старинного уникального здания на этом месте! Стыдно, что новые хрущёбы строят на месте парка в историческом центре, в охранной зоне! Вот и Оля на Донском завелась. А Владимир Матвеевич на Копейке хвастался, что трое его знакомых там поселятся. Какое совпадение!

И я им - как красная тряпка для их совести. Вот и нервно реагируют. И на кого? На что? На факты. Ведь я цитирую архитектора Кадышева и других, поэта Чичибабина и других. А какие-то бесфамильные люди и их с грязью мешают. Даже всем поэтам серебряного века от Оли досталось!

Многие никак не поймут, что Лавра только у нас в городе, что город особенный. Что по законам европейских стран у нас бревна в доме не заменить без согласований! А у нас сносят всё! Свою историю! И многие даже и не представляют другой жизни, как только в спальном районе. Но...

Мы хотим видеть дальше, чем окна дома напротив,
Мы хотим жить, мы живучи, как кошки.
И вот мы пришли заявить о своих правах, да,
Слышишь шелест плащей, это мы.
Дальше действовать будем мы.

И на митингах. В том числе. О чём здесь и статья.
Серафима
+4 #45 Серафима 21.11.2017 06:31
Я то старая никак не могла догадаться, где сьемки клипов "Наша Раша...." проходят. Диктор говорил, что в Подмосковье, Но по фото палаты вверху оказывается, это в Сергиев-Посаде. Канализационной трубы только не хватает в палате. За жизнь приходилось везде как по стране и так и за лежать в медучреждениях. Начиная с 60-х годов прошлого века с сельской больнички, хотя к ней не было дороги с твердым покрытием, но была автомашина скорой помощи на базе "Победы"; практически все операции производили; был при больнице свой дендропарк с озером; вертолетная площадка и главное отношение, не было делений по наличии оффшоров или неоплаченных кредитов.
Поэтому и митинги. Практически более менее большие площади для шествий и митингов в населенных пунктах застроены точечной застройкой, чтобы народ не шествовал. Но ведь еще Ленин научил нас, где еще можно митинговать. В учитывая новейшие технологии ( Трофимов) можно транслировать на весь мир.
Lex
+7 #46 Lex 21.11.2017 14:27
Медицину государство делит на поликлиническую и стационар.Сегод ня после многолетнего перерыва испытал на себе первую. Без связей и прочего. С момента заведения в 9 час.амбулаторно й карты (с нуля) до полудня успел попасть к терапевту и прошел два не сильно технологичных обследования. Доступно. Очередей нет. И это в разгар простудного сезона. Скажете повезло?
Про нынешний стационар в РБ судить не возьмусь, Имею только прошлогодние негативные отзывы близких и видел сам. Впечатление о хирургии-бедно, облезло, не комфортно и совсем не то, что по телевизору показывают. Сужу не только по Посадской РБ, но и глубинке. Если бы увидел койку близкого человека у туалета, то как и другие, возмутился бы. Да, Сумин должен был предвидеть и не допустить. За это и спрос. Но нужно смотреть глобальнее. Серьезное (на треть) урезание правительством бюджета на стационар, а отсюда: одна РБ на 3 сельских района (40-60 км), отсутствие лекарств, плохое питание, "издерганные" бюрократией врачи. А ведь это Азы излечения! Не говоря уже о подборе квалификцирован ных кадров. Нужно выступать против дожирающих бюджет "бюрздравов"
sedoi
+7 #47 sedoi 22.11.2017 10:23
Вся проблема не СУмине, ему выкручивают руки наш инновационный минздрав области, а особенно замы губернатора курирующие медицину, они то "знают лучше" что там и как там в больничках!!!Вз ять роддом, он зачеи такой??? Только 16 лифтов ву корпусах, их обслуживать, коммуналка...а роженниц сколько? Ну 40, а персонал где взять, соберут с поликлиник, гинекологов всех загонят туда в Мишутино, , Ну да проект дорогой выгодный, опять же щелкнуть каблуками перед президентом, ...грустно.
Натали
+10 #48 Натали 22.11.2017 20:23
Очень страшно за нашу медицину.Но и в тоже время обидно.Я сама работаю медсестрой.Рань ше,до присоединения к РБ ,у нас всё было хорошо и с медикаментами и с зарплатой.А сейчас,просто караул.Всё поснимали и посадили на голый оклад.А занимается этим почему то экономист Кузнецова Ольга Андреевна.Не пойму,почему она решает кому чего заплатить.Как может человек без бухгалтерского образования решать денежные вопросы?Такое ощущение,что Кузнецова ,а не Сумин управляет РБ. Зато себе не забывает менять машины.Вот и её надо гнать вместе со всей их мафией.
Владимир Владимирович
+4 #49 Владимир Владимирович 23.11.2017 07:53
Всех этих экономистов надо пересажать на зону вместе в главными врачами, т.к. это обычные схемы мошенничество по сговору руководителей!! ! Самый настоящий сговор экономического преступления!!! Проходил медосмотр для трудоустройства на работу платно, написали одну цену за оказание услуг на бланке, при входе к кабинет к врачу-сказали что нужно доплатить совсем другую сумму. Естественно был возмущён этим, сказал пусть вызывают сюда руководство для разбирательства в этой ситуации. Но никто не пришёл из руководство, потому что это обыкновенное мошенничество.
Lex
+3 #50 Lex 24.11.2017 10:11
Может кому интересны мои размышления "пациента-нович ка" о нашей поликлинической медицине на себе. Анализы: По-моему, приемлемые очереди и сроки результатов. Узкие профильные специалисты: электронная очередь. Срок ожидания приема от 10 до 14 дней. Получается, что самый правильный диагноз мне ждать 2 недели? Для серьезной болезни это СРОК! Искать быстрее платно? Или ждать Скорую, когда станет совсем невмоготу? А если из дохода больного только пенсия? Тут бы на лекарства хватило. Попробовать спросить у Сумина? Благо плакат с его фотографией и телефоном висит на видном месте. Представляется, что есть какой-то выход, которого я пока не знаю.
Alexandr Gusev
+1 #51 Alexandr Gusev 24.11.2017 13:37
Цитирую Lex:
Может кому интересны мои размышления "пациента-новичка" о нашей поликлинической медицине на себе. Анализы: По-моему, приемлемые очереди и сроки результатов. Узкие профильные специалисты: электронная очередь. Срок ожидания приема от 10 до 14 дней. Получается, что самый правильный диагноз мне ждать 2 недели? Для серьезной болезни это СРОК! Искать быстрее платно? Или ждать Скорую, когда станет совсем невмоготу? А если из дохода больного только пенсия? Тут бы на лекарства хватило. Попробовать спросить у Сумина? Благо плакат с его фотографией и телефоном висит на видном месте. Представляется, что есть какой-то выход, которого я пока не знаю.

Да выход должен быть и выходить надо .Но для этого нужно чтобы это осознал и захотел гарант конституции , без этого по моему бесполезно.
Юрий Черников
+1 #52 Юрий Черников 24.11.2017 13:55
Мой опыт тоже. Личный - не велик, да пара знакомых нуждались в помощи. Отпишусь, так как буду работать в день митинга. Был с год назад у врача, он мне рассказал про лекарства. Какие они дают сильные побочные эффекты. Написал названия (по моей просьбе) на бланке (с рекламой других лекарств). И что он мне предлагал - всё на ТВ рекламируют! Ясно, что стоят они больше, чем я на себя трачу в месяц. И рассказал про другого врача. Практически, меня отшил. Я дома посмотрел в интернете, спросил знакомого. Оказалось, что аналоги - в 10 раз дешевле и их большой выбор! И два варианта лечения - один безопасный и помог моему знакомому. Поскольку моя проблема почти косметическая, то до другого врача я так и не дошёл за год. Да и есть ли у него опыт лечения аналогами?

Зато, поломанный зуб мне здорово починили в п-ке №3 - за 15 минут! И не отвалился цемент больше чем за пару лет уже! Другой мой знакомый намучился с зубами и всё знает. Сказал, что у врача сегодня на всё нормы чуть ли не в секундах. И то, что врач мне посмотрела все остальные зубы - это мне повезло, так как теперь не обязана, раз я не просил специально. Может из-за "норм", но внимание к пациенту уменьшилось, судя и по перипетиям с Натальей Смирновой, которая пострадала от нападения (ударили по голове). Ничего ей не объясняли врачи - всё приходилось выспрашивать. Только знакомый врач, муж подруги, всё объяснил (его, кстати, выжили из больницы). Хотя условия в её палате были хорошие.

Из сетей вопросы по ремонту ЦРБ напрашиваются. С одной стороны рапорты о "комплексном ремонте" за миллионы, с другой - фото облупленной штукатурки в палатах. Боюсь там так же, как и с "благоустройств ом" центра и всего города. Но это хотелось бы от знающих людей услышать.
Lex
0 #53 Lex 24.11.2017 13:57
Александру Гусеву. Гарант сфокусорован на внешнеполитичес -ких задачах по "прорыву блокады" в направлении Сирии, Турции, Греции, других стран и даже Аргентины. А "второе лицо" : "Денег нет, но вы держитесь". Этим все сказано.
Alexandr Gusev
+3 #54 Alexandr Gusev 24.11.2017 19:12
Цитирую Lex:
Александру Гусеву. Гарант сфокусорован на внешнеполитичес-ких задачах по "прорыву блокады" в направлении Сирии, Турции, Греции, других стран и даже Аргентины. А "второе лицо" : "Денег нет, но вы держитесь". Этим все сказано.

Вы правы, как и второе лицо. Все деньги уходят в прорыв блокады . Только неясно, кто более успешен здесь, силовики с бомбометанием или элита с выводом капитала за границу . Но будем держаться . Внутри тоже освоение идёт успешно ,это чётко видно на примере Сергиев Посада .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.