«Неправильные» заборы будут сносить!

 21.11.2017 г.  15:36
7840
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Подмосковные власти планируют ввести единые нормативы для внешнего вида дачных заборов, а те, что не соответствуют требованиям – сносить. Об этом со ссылкой на слова первого заместителя председателя Мособлдумы Никиты Чаплина сообщает сайт областного правительства.

«Мы поддерживаем местную власть, которая стремится обеспечивать работы по приведению к единому стилю заборов дачных участков как внутри городов, так и вдоль крупных дорог и магистралей. Также требуется разработать единые нормативы по внешнему виду заборов, которые могли бы применяться на уровне муниципалитетов. Я считаю, что средства на решение таких вопросов должны выделяться из муниципального бюджета», – сказал Чаплин. 



По мнению Никиты Чаплина, «неправильные» заборы следует демонтировать: «Однозначно сносить – только так можно бороться с наплевательским отношением дачников к разрешенной высоте заборов. Данное решение (о сносе – Ред.) должно сообща приниматься муниципальными властями и Госадмтехнадзором», – добавил он. 
 
Источник
Вот так, всё просто. Без суда и следствия, как говорится. Интересно, а почему только к дачникам хотят прицепиться? У нас и от представителей власти с их застройщиками убогих заборов в городе завались! Снесём?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Наталья Наталья
+3 #1 Наталья Наталья 21.11.2017 15:47
Снесем,конечно! !!
Чеснок
+8 #2 Чеснок 21.11.2017 16:33
путинский ГУЛАГ с правильными заборами... не удивлен...
Прот2
+18 #3 Прот2 21.11.2017 17:03
А наплевательское отношение к высоте это слишком низкие? Конечно надо чтобы у всех как на Рублевке было, три-пять метров и колючка! :lol:
Оля...
+18 #4 Оля... 21.11.2017 17:23
Одна говорильня с этими заборами. У нас что-то помнится на Совете депутатов даже решали. Потом Пахомов сто раз об этом говорил. Сдвигов никаких. Только на въезде для презентабельнос ти показа новой развязки наставили каких-то абсолютно невзрачных бежевеньких заборчиков и все. А повалившиеся бетонные как стояли так и стоят. В городе-то не могут нормальные ограждения устанавливать, но хотят прицепиться к дачникам. Чего они-то им дались. Борьба за единство вида заборов дачников - это вообще борьба с ветряными мельницами. Абсолютно не осуществимое дело. Да и на мой взгляд ненужное.
Рита
+12 #5 Рита 21.11.2017 18:20
...и тендер проведут на "изготовителя". .. :-x
Mister
+11 #6 Mister 21.11.2017 18:33
В источнике написано:
" C апреля 2018 года в регионе намерены начать проверки высотности дачных заборов. Их максимальная высота не должна превышать двух метров.
В связи с чем возникла острая необходимость введения единых нормативов для дачных заборов в материале на сайте областного правительства не сообщается." :lol:
Медведева тоже заставят снести 6-ти метровый забор в Миловке рядом с Плёсом 1000inf.ru/m/news/61698/ или только пока в Подмосковье будут сносить? Да и вообще пора в Московской области дачи у всех отобрать, а то новые Посад-Сити негде строить!
никита
+14 #7 никита 21.11.2017 19:26
А лучше бы вообще убрали все заборы. По городу идешь, как по зоне, одни заборы... И главное, убрать забор у пруда.
Лада
+11 #8 Лада 21.11.2017 21:52
Вот тебе,бабушка, и Юрьев день! Народ считает, что на здравоохранение надо увеличить выделение финансов. А Чаплин предлагает деньги из муниципального бюджета на замену заборов тратить. Кому-то кольнуло в одном месте и теперь пойдет компанейщина: дачников заставят скидываться на другой забор, местный бюджет будет требования штамповать и контролировать, а тот, у кого Заводик есть будет денежки считать.
VM
+3 #9 VM 21.11.2017 23:01
Это какой-то бред. Наверняка эти единые нормативы противоречат законам РФ и Конституции РФ (неприкосновенн ость частной собственности), а потому надо в сотрудничестве с юристами составить петицию против этих нормативов и собрать подписи на chang.org. В Подмосковье миллионов 10 дачников точно наберётся и никто не захочет менять заборы руководствуясь очередной бредятиной от чиновников.
Юрий Черников
+2 #10 Юрий Черников 21.11.2017 23:25
Заборск в опасности! Наша гордость, наше всё! 20 км. заборов (и все неправильные) поставили в Заборске (Загорске, Сергиевом Посаде) к юбилею Сергия! Что будет! Что будет? Ничего не будет?
Юрий Черников
+3 #11 Юрий Черников 21.11.2017 23:34
Неужели снесут Центральный Городской Забор Сергиева Посада? Напротив Лавры! Смотрите два фото (их можно во весь экран сделать): fotki.yandex.ru/.../...
Юрий Черников
0 #12 Юрий Черников 21.11.2017 23:42
"Сергиев Посад настолько священный, что здесь даже на заборах купола." Смотрите улётный репортаж из нашего города: andrewmarcus.ru/.../... Святая правда!
товарищ-Загорский
+14 #13 товарищ-Загорский 21.11.2017 23:58
3 забора, которые надо снести в первую очередь:
1. Забор у Белого пруда (привет от Водного кодекса!)
2. Забор у Старой лаврской гостиницы вдоль проспекта (привет от пешеходных зон!)
3. Бетонный забор у домов 1 и 3 по Вознесенской, доставшийся от УВД.
Это позор для города!
Товарищи депутаты горсовета, может Вы как-то поспособствуете ?
Mister
+8 #14 Mister 22.11.2017 01:57
Цитирую товарищ-Загорский:
3 забора, которые надо снести в первую очередь:
1. Забор у Белого пруда (привет от Водного кодекса!)
2. Забор у Старой лаврской гостиницы вдоль проспекта (привет от пешеходных зон!)
3. Бетонный забор у домов 1 и 3 по Вознесенской, доставшийся от УВД.
Это позор для города!
Товарищи депутаты горсовета, может Вы как-то поспособствуете?

Если, я правильно понимаю, то эти заборы имеют непосредственно е отношение к Лавре. Кто же попрет против РПЦ?
Серафима
+10 #15 Серафима 22.11.2017 08:22
Как-то четко прослеживается взаимосвязь все принимаемых мер органом насилия над гражданами (государство-по нятие введенное классиками марксизма-ленин изма). Сирия, Болотная, Крым, разрешения на строительство, лишение водительских прав, запрет индексации пенсии работающим пенсионерам, нищенская пенсия (ниже 50.000р. в месяц), заборы, отсутствие лекарств, лечение только за деньги, постоянное повышение тарифов на энергоносители и т.д. И минимум финансового участия государства, но максимум за деньги налогоплательщи ков. Такое ощущение складывается, что кроме ЗАБОРОВ нечем заняться. Далеко ходить не надо, любимое Подмосковье. Только две темы- отсутствие мест на погостах и мест для хранения мусора, годами не решается. Всё время в России плохо. Большое количество стариков плохо, большая рождаемость плохо, большие урожаи сельхозпродукто в плохо, низкие цены на энергоносители плохо. Все за рубежом смеются над нами. Имея такие богатства в стране и примерно 80% населения нищенствуют. Невозможно умом понять!, Хотя кто-то уже сказал, что Россию умом понять НЕВОЗМОЖНО,
Гремлин СП
+5 #16 Гремлин СП 22.11.2017 13:57
Мне очень интересно посмотреть, как они будут сносить заборы на Рублевке. Там самые беспредельные заборы.
Рита
+3 #17 Рита 22.11.2017 18:02
Цитирую Гремлин СП:
Мне очень интересно посмотреть, как они будут сносить заборы на Рублевке. Там самые беспредельные заборы.

Речь идет о дачных заборах!!! Рублёвка - не дачи и нормы высоты заборов не для НИХ!!!
Юрий Черников
+1 #18 Юрий Черников 23.11.2017 20:11
Точно не дачников терзать надо. Искал газету, но не нашёл. Вперёд или Ведомости. Там нормы и адреса, куда жаловаться. Про заборы "юбилейные" - глухие железные. Их точно нельзя строить в центрах городов! Никому не встречалось? Нашёл "рекомендации", что в прошлом году обсуждали на совете. Новые заборы в исторической части по правилам строить решили: altgazeta.ru/.../...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.