Сбили бездомного на пешеходном переходе

 21.11.2017 г.  21:09
8556
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


"Пешехода сбили на зебре у "Кораблика". На асфальте лежит человек, из окна не понятно что с ним", - написала мне в 19:26 читательница altgazeta.ru Марина Аббакумовская. Прибыв на место происшествия мне удалось выяснить, что мужчина лет шестидесяти по имени Олег переходил Новоугличское шоссе по пешеходному переходу от магазина "Корабик" к "Спортландии". Его сбил двигавшийся в сторону проспекта Красной Армии по левой полосе автомобиль Рено Дастер. С различными травмами бригадой медицины катастроф пострадавший доставлен в районную больницу.



Со слов очевидца, который успел пообщаться с пострадавшим, тот приехал в наш город из Владимира. Делал у какой-то бабушки ремонт в квартире. Сам бездомный, но опрятный и с паспортом. Ниже фото обратной стороны его старенького мобильного телефона. Вероятно, это его номер и номера его знакомых. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оксанка
+8 #1 Оксанка 22.11.2017 06:19
За рулём была женщина, мужик на себя всё берёт. летели они на приличной скорости. Пострадавший перелетел через машину. Ему 45 лет. он не бомж. Он живёт во Владимире в реабелитационом центре для бомжей. Потому что оказался никому не нужным. удар пришёлся на правое бедро. Левую ногу он не чувствует. Парень который телефон сфоткал молодец. очень внимательно отнёся. Вообще народ хороший у нас. все подошли помошь предлагали, Скорую сразу несколько человек вызывали. Только вот водила отмажется. Он уже заявил, что не на переходе пострадавший был.
вера87
+5 #2 вера87 22.11.2017 09:02
Мужчина остался жив, Слава Богу! Наверное водитель не прав. Я на их месте бы оплатила лечение и денежную компенсацию, чтобы он написал, что претензий не имеет. Водителю, я думаю уроком будет на всю жизнь и мужчине этому в такой ситуации (раз уж произошло ДТП) подспорье. Главное в этой истории сделать все по совести, а "не отмазываться" и разойтись с миром.
Серафима
+7 #3 Серафима 22.11.2017 09:20
Да не отмажется водитель, если всё ДТП расследовать в соответствии с законом. Перелет через крышу автомашины, это всегда скорость от 80-120 км/ч.. А то место, где наезд произошел, вроде как бы находится в населенном пункте, А это п.10.1 ПДД РФ , Далее соответствует ли скорость видимости, Вроде на фото лампочки Иллича горят на фонарях, это значит недостаточная видимость. т.е. п. 1.2 ПДД РФ. Скорее п. 10.1 ПДД водителем был нарушен. Конечно как всегда сотрудники ГИБДД постарались. Записали в протокол скорее всего видимость более 250 м с включенным ближним светом. Задайте вопрос любому сотруднику ГИБДД, а как это он определил и Вы увидите при ответе не лицо наделенное властными полномочиями, а человека с больного на головной мозг. Ихние ответы просто поражают, и Вы усомнитесь, что перед Вами находится разумный человек. При этом эти ответы одинаковые независимо от количества и размера звездочек на погонах. Поэтому советую на всех протоколах и схемах перед подписью писать- " не соответствует действительност и". Оспорить данную запись с Вашей стороны никто не сможет. Так как даже записи о видимости, пишутся на глазок и этот глазок является глазом инспектора ДПС ГИБДД, а не какого либо прибора или технологии. Такие схемы ДТП и протоколы осмотра ДТП практически всегда означает плохо, как одной, так и другой стороне. Но есть плюсы для пешеходов, независимо в каком он был состоянии- трезвый или в алкогольном, наркотическом или токсикологическ ом. А это ст. 1079 ГК РФ, которая обязывает любого владельца машины или водителя оплатить причиненный вред, даже если он трижды невиновен. Как показывает практика денег ни по ОСАГО, ни ДСАГО не хватает. Пацану надо толкового юриста.
Сергей555
+2 #4 Сергей555 22.11.2017 21:02
Цитирую Серафима:
Да не отмажется водитель, если всё ДТП расследовать в соответствии с законом. Перелет через крышу автомашины, это всегда скорость от 80-120 км/ч.. А то место, где наезд произошел, вроде как бы находится в населенном пункте, А это п.10.1 ПДД РФ , Далее соответствует ли скорость видимости, Вроде на фото лампочки Иллича горят на фонарях, это значит недостаточная видимость. т.е. п. 1.2 ПДД РФ. Скорее п. 10.1 ПДД водителем был нарушен. Конечно как всегда сотрудники ГИБДД постарались. Записали в протокол скорее всего видимость более 250 м с включенным ближним светом. Задайте вопрос любому сотруднику ГИБДД, а как это он определил и Вы увидите при ответе не лицо наделенное властными полномочиями, а человека с больного на головной мозг. Ихние ответы просто поражают, и Вы усомнитесь, что перед Вами находится разумный человек. При этом эти ответы одинаковые независимо от количества и размера звездочек на погонах. Поэтому советую на всех протоколах и схемах перед подписью писать- " не соответствует действительности". Оспорить данную запись с Вашей стороны никто не сможет. Так как даже записи о видимости, пишутся на глазок и этот глазок является глазом инспектора ДПС ГИБДД, а не какого либо прибора или технологии. Такие схемы ДТП и протоколы осмотра ДТП практически всегда означает плохо, как одной, так и другой стороне. Но есть плюсы для пешеходов, независимо в каком он был состоянии- трезвый или в алкогольном, наркотическом или токсикологическом. А это ст. 1079 ГК РФ, которая обязывает любого владельца машины или водителя оплатить причиненный вред, даже если он трижды невиновен. Как показывает практика денег ни по ОСАГО, ни ДСАГО не хватает. Пацану надо толкового юриста.

Да юрист не нужен..если совесть есть то выплатит, если нет то будет по 3копейки платить.
Серафима
+6 #5 Серафима 23.11.2017 08:35
По поводу выплат, после ДТП. Эта тема вроде как бы понятна и ясна на первый взгляд. Вроде бы и государство пошло навстречу и ввело с 2003г. ОСАГО. При этом тарифы на это ОСАГО с 2003г. возросли . Казалось бы вот деньги. Но оказывается, чем дальше применения ОСАГО, тем хуже. Кто сталкивался. тот понимает о чем речь. Нигде в открытой печати не найдете данных, сколько любая страховая компания заключила договоров ОСАГО, а сколько возмещено. Исходя с практики возмещения, где то с 10 застрахованных, 2 возмещается и то где-то на треть. Возникает законный вопрос,а где остальные деньги? Была хорошая возможность обращения напрямую в суд. Государство (орган насилия согласно понятиям классиков марксизма-ленин изма) ударило по рукам. Сначала к страховщикам,а потом в суд. Мол появились какие-то юристы в стране, которые вышибают с страховых компаний деньги. Судебная практика показывает, что решения судов не отменены, т.е. суды признали фактически мошенничество страховых компаний при выплате страховых возмещений. С каждым годом усложняется получение выплат по ОСАГО. А это вызывает недоверие к действиям государства. Не понятно, зачем создавать агрессию у электората и увеличивать количество подложных договоров ОСАГО? И если я отдала деньги за страховку, то я должна быть уверена, что те кто вольно или невольно пострадал от моих действий, получат возмещение. Однако на практике совсем и совсем не так. Как-то всё не так в стране, пел Высоцкий. Например тот же Сбербанк в своих филиалах в Чехии дает кредиты не более 4%, нам же россиянам со всеми комиссиями, счетами, проводками и т.д. под 34%. Деньги снял со счета плати, деньги положил на счет плати. Скоро будут брать деньги за открывание двери отделения Сбербанка. Количество отозванных лицензий у банков, свидетельствует , что в банковской среде процветает только мошенничество и та же пирамида+ офшоры. Как показывает практика к моменту отзыва лицензий у банков, активы практически нулевые. Самое, что интересное, это введенный повсеместно заявительный характер. Это значит не напишешь и ничего не получишь. Хочешь пенсию, приди и напиши заявление,а так хрен чё получишь. Хочешь получить страховое возмещение, напиши заявление. И это при этом, что по сравнению с СССР, количество чиновников и разной офисной "поросли" резко возросло, возникли новые технологии, а действия государства и иных лиц наделенных властными полномочиями по отношению к электорату, как вначале 20 века.
Юрий Черников
+1 #6 Юрий Черников 23.11.2017 10:29
Очень толково Серафима здесь пишет! Самую суть! Тоже думал про это.
Lex
+4 #7 Lex 23.11.2017 10:56
Серафиме. Интересны Ваши практические советы.
Но хочется сказать о самом главном. Судебная власть должна быть превыше всего! Попробывал бы где-то в Европе коммерсант или чиновник (как Сечин) не явиться в суд?!
У нашего Президента и, особенно, главы правительства добротное юридическое образование. И кто-то из них (или оба) должны сказать: Игорь Иванович! Вы не уважаете Суд?! Ставите себя превыше Закона?! Шагом марш по повестке ! Иначе, все что приносится им из Гос.думы на подпись не имеет значения.
расстрига
+3 #8 расстрига 23.11.2017 11:02
Серафима правильно отметила деятельность господина Грефа заявивший, что в соответствии с древнейшим учением "каббалы" в нынешнем обществе не нужны образованные люди, так как такими сложно управлять. В первую очередь, нужны грамотные потребители. Основные профессии сейчас это водители, охранники и кассиры. Молодежь стремится получить гуманитарное образование, чтобы стать каким-нибудь чиновником.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх