Зубр на стройплощадке "Дороги к храму"

 28.11.2017 г.  19:20
6977
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


После фоторепортажа известного в нашей стране дизайнера, изобретателя и бизнесмена Артемия Лебедева, заезжавшего в Сергиев Посад на выходных, меня потянуло в город поснимать фотиком. Честно, собирался снимать снег и людей на фоне нашей замечательной лавры. Но, по пути заметил гудящие парники на стройплощадке "Дороги к храму". Остановился и снял немного видео. Потом встретил Сергея Пахомова и передумал гулять без дела. Вернулся домой, записал и смонтировал следующее видео, в котором вы, в плане картинки, ничего необычного не увидите.



Г-на Пахомова я встретил случайно на Красногорской площади. Я шел вдоль ресторана "Гостевая изба", а он из него выходил. Мы почти столкнулись. От неожиданности я даже сказал ему: "Здрасте". Он ответил и сопровождавшие его люди тоже сказали: "О, Андрей". Я прошел несколько метров. Сергей Александрович обогнал меня на своем Рендж Ровере и я понял, что надо заниматься делом, а не гулять с фотиком просто так. Поэтому, вот, смотрите. Думайте. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+7 #1 Оля... 28.11.2017 21:33
Ну, в целом нового-то ничего, просто продолжение старого.
Мне понравилась фраза, что Андрей Трофимов от неожиданности ДАЖЕ сказал Пахомову:"Здрас те". Такое впечатление, что, если бы неожиданности не было, то, подготовившись, прошел бы мимо молча. Думаю, что это не так.
Теперь про клумбы. Если сейчас в них засыплют немерзлой земли, то воткнуть в нее луковички ( так называется посадочный материал, а не головки) тюльпанов и прочих луковичных культур будет совершенно нормально. Вот, если не воткнут, то по весне тюльпанов уже не будет. Если, конечно, сами клумбы по весне не развалятся, как ты, Андрей, верно заметил. Тогда никаких тюльпанов точно не будет по-любому.
Александр П.
+10 #2 Александр П. 28.11.2017 21:49
Обычный тепляк. Дело в том, что процесс твердения бетона это химическая реакция цемента с водой. Если на улице отрицательная температура, то вода замерзает и реакция прекращается, и в итоге бетон не схватывается. Для предотвращения такого и делают тепляк. По поводу испарения воды: в тепляке вода испаряясь из тела бетона осаждается на самом тепляке и в виде капель падает обратно на поверхность бетона, тем самым предотвращая образование корки на поверхности бетона, в силу того, что бетон обдувается горячим воздухом, и предотвращая дальнейшее растрескивание верхнего слоя. Лишняя вода либо стекает по бокам, либо стоит лужицами на поверхности - она уже для процесса схватывания не важна. По итогу: тепляк всяко лучше, чем его отсутствие.
Андрей Трофимов
+14 #3 Андрей Трофимов 28.11.2017 21:54
Цитирую Оля...:
Мне понравилась фраза, что Андрей Трофимов от неожиданности ДАЖЕ сказал Пахомову:"Здрасте". Такое впечатление, что, если бы неожиданности не было, то, подготовившись, прошел бы мимо молча. Думаю, что это не так.

Ну, мы уже очень давно не здороваемся. Даже до того, как я стал упоминать в материалах про ответственных за некий негатив конкретно его. Если сначала нашего знакомства он протягивал руку, то потом он и просто кивать перестал, будто-бы не замечая. Мне, кстати, так даже удобней, ведь я при встречах обычно снимаю и меня даже немного напрягает, когда тот, кого снимаешь тянет тебе руку, потому что в своей я держу камеру. А вообще, я сам не люблю ритуально жать руки. Сам я в этом вопросе не очень открыт. И еще. Заметил, что, несмотря на крайне неприятные для моей семьи вещи, которые сделал и продолжает делать Сергей Александрович, у меня к нему нет никакой злобы. Я его не считаю врагом. Он мне интересен, как, в каком-то смысле, соперник, что ли. Моя задача не состоит в том, чтобы, условно, победить его. Я хочу, чтобы он считался и с моими интересами, как гражданина и автора этого сайта. Не откупался или подкупал, а именно считался. Не думал, что если я против кортов у школы, то значит мне заплатил хозяин уже построенных рядом кортов или что я хочу от застройщика денег, а понимал, что с людьми надо советоваться, а не отмахиваться. =)
Александр С.
+7 #4 Александр С. 28.11.2017 22:26
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Оля...:
Мне понравилась фраза, что Андрей Трофимов от неожиданности ДАЖЕ сказал Пахомову:"Здрасте". Такое впечатление, что, если бы неожиданности не было, то, подготовившись, прошел бы мимо молча. Думаю, что это не так.

Ну, мы уже очень давно не здороваемся. Даже до того, как я стал упоминать в материалах про ответственных за некий негатив конкретно его. Если сначала нашего знакомства он протягивал руку, то потом он и просто кивать перестал, будто-бы не замечая. Мне, кстати, так даже удобней, ведь я при встречах обычно снимаю и меня даже немного напрягает, когда тот, кого снимаешь тянет тебе руку, потому что в своей я держу камеру. А вообще, я сам не люблю ритуально жать руки. Сам я в этом вопросе не очень открыт. И еще. Заметил, что, несмотря на крайне неприятные для моей семьи вещи, которые сделал и продолжает делать Сергей Александрович, у меня к нему нет никакой злобы. Я его не считаю врагом. Он мне интересен, как, в каком-то смысле, соперник, что ли. Моя задача не состоит в том, чтобы, условно, победить его. Я хочу, чтобы он считался и с моими интересами, как гражданина и автора этого сайта. Не откупался или подкупал, а именно считался. Не думал, что если я против кортов у школы, то значит мне заплатил хозяин уже построенных рядом кортов или что я хочу от застройщика денег, а понимал, что с людьми надо советоваться, а не отмахиваться. =)

Андрей, скажи пожалуйста, а скольких разных глав и депутатов, кто "обижался" на тебя за то, что говоришь им правду, ты пережил? И этого переживем! :lol:
Оля...
+1 #5 Оля... 28.11.2017 23:14
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Оля...:
Мне понравилась фраза, что Андрей Трофимов от неожиданности ДАЖЕ сказал Пахомову:"Здрасте". Такое впечатление, что, если бы неожиданности не было, то, подготовившись, прошел бы мимо молча. Думаю, что это не так.

Ну, мы уже очень давно не здороваемся. Даже до того, как я стал упоминать в материалах про ответственных за некий негатив конкретно его. Если сначала нашего знакомства он протягивал руку, то потом он и просто кивать перестал, будто-бы не замечая. Мне, кстати, так даже удобней, ведь я при встречах обычно снимаю и меня даже немного напрягает, когда тот, кого снимаешь тянет тебе руку, потому что в своей я держу камеру. А вообще, я сам не люблю ритуально жать руки. Сам я в этом вопросе не очень открыт. И еще. Заметил, что, несмотря на крайне неприятные для моей семьи вещи, которые сделал и продолжает делать Сергей Александрович, у меня к нему нет никакой злобы. Я его не считаю врагом. Он мне интересен, как, в каком-то смысле, соперник, что ли. Моя задача не состоит в том, чтобы, условно, победить его. Я хочу, чтобы он считался и с моими интересами, как гражданина и автора этого сайта. Не откупался или подкупал, а именно считался. Не думал, что если я против кортов у школы, то значит мне заплатил хозяин уже построенных рядом кортов или что я хочу от застройщика денег, а понимал, что с людьми надо советоваться, а не отмахиваться. =)

Я тоже не признаю ничего "ритуального". Есть в этом что-то лицемерное, а лицемерие я считаю самым большим грехом наравне со враньем. Но в данном случае думала. что имеет место отношение двух людей, которые пересекаются только по профессиональны м вопросам. А это все-таки далеко не личное дело. Правда сейчас поняла, что ваши профессиональны е отношения переходят в личные.
То есть делаем вывод, что Пахомов тоже поздоровался от неожиданности. Может это станет традицией и будет иметь продолжение.
А вообще я все-таки всегда за худой мир, чем за добрую ссору.
qwer
+2 #6 qwer 29.11.2017 22:25
Кстати говоря "баня" и влага для бетона, это наоборот хорошо, и когда вода из бетона испаряется долго, то бетон от этого будет только крепче, главное его хорошо греть и не заморозить. Но при таком минусе как сейчас с тепловыми пушками он точно не замёрзнет. А летом в сухую и жаркую погоду наоборот бетон после заливки приходится поливать водой. Так что холодная погода для заливки бетона наоборот лучше.
Архип
-1 #7 Архип 30.11.2017 10:09
Цитата:
Я хочу, чтобы он считался и с моими интересами, как гражданина и автора этого сайта.
А я хочу, чтобы наша власть ни за что и ни при каких обстоятельствах НЕ считалась с ИНТЕРЕСАМИ либерды!
fermaman
+1 #8 fermaman 30.11.2017 23:10
Это всё строительство, которое будет продолжаться, пока рак на горе не свистнет.
Беспокоит то, что никто не уделяет внимания реконструкции плотины на Ферме. А это, между прочим, важный объект и в экологическом плане и в плане безопасности людей.
Реконструкцию продлили до 13 декабря, что предполагает собой залив железобетонных конструкций бетоном на температуре ниже 0°. Будут ли соблюдены технологические условия? Или опять всё будет сделано кое-как?
Не рухнет ли плотина через год? А?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.