У педросов новый проект - «Дорога в Лавру»

 04.12.2017 г.  14:40
6238
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9

В Московской области реализуется проект «Дорога в Лавру». По словам главы Минэкологии региона Александра Когана, тропа пройдет по историческому маршруту, которым паломники шли из Москвы в Троице‐Сергиеву Лавру. Об этом сообщили в пресс‐службе ведомства.
 
Тропа должна пройти по территориям Мытищ, Пушкинского и Сергиево-Посадского районов. Проект «Дорога в Лавру» уже реализуется усилиями энтузиастов. Они наметили маршрут и организовали работы по его расчистке от навалов мусора. По маршруту уже состоялось 20 походов.
 
Рабочая группа из представителей Минэкологии, Министерства культуры и других ведомств займется обследованием маршрута, чтобы отразить его в проекте планировки территории, а также рассмотреть вопросы организации вдоль «Дороги в Лавру» кемпингов и санитарных зон.
 
Источник
C нетерпением ждём очередную миллиардную госзакупку.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Наблюдающий
+18 #1 Наблюдающий 04.12.2017 15:18
Заставь *урака богу молится.....
tdljrbvjdf
+15 #2 tdljrbvjdf 04.12.2017 15:26
одуреть
Сергей Куприн
+28 #3 Сергей Куприн 04.12.2017 15:34
Ну здесь они "оторвутся" по полной. Сразу по "реализации" этого дурпроекта в Майями переедут и про Посад забудут на всю жизнь.
Сергий Радонежский
+10 #4 Сергий Радонежский 04.12.2017 15:55
А что, идея мне нравится.. благословляю братья!
любовь
+6 #5 любовь 04.12.2017 16:52
Просто кто-то хочет поиметь денег.
Прот
+10 #6 Прот 04.12.2017 17:03
Маршрут-то покажите! Вдоль Ярославки что ли?? )))
Чеснок
+8 #7 Чеснок 04.12.2017 18:13
После путина эта "дорога " нафиг не нужна будет... вообще, прославлять религию , давно скомпрометирова вшую себя глупо и смешно. Видимо, единственная цель организаторов - распилить бюджет.
Михаил Чекмазов
+15 #8 Михаил Чекмазов 04.12.2017 19:24
В блокадном Ленинграде была - дорога жизни, к умирающим от голода людям, под бомбежками и вражескими снарядами.
А зачем сейчас развращенным, сытым чинушам, далеким от веры и от Бога, разворовывать бюджетные деньги у нищего народа, давая своим дутым проектам такие пафосные названия?
никита
+13 #9 никита 04.12.2017 19:25
А аппетиты то растут. Дорожку к храму прокатило, теперь замахнулись на крупную дичь. Боюсь представить, что дальше будет..."Дорога к БОГУ".....????? ?
Дуремар 13й
+7 #10 Дуремар 13й 04.12.2017 19:54
Я не понял, они пешком что ли предлагают ходить? )))
Владимир Владимирович
+5 #11 Владимир Владимирович 04.12.2017 20:46
Никита прав,в следующий раз они так и сделают, по принципу:Что не запрещено-то разрешено!
Прот
+2 #12 Прот 04.12.2017 20:56
Цитирую Дуремар 13й:
Я не понял, они пешком что ли предлагают ходить? )))

Дык! Купоны-то как ещё стричь... в "кемпингах и санитарных зонах". )))
Дуремар 13й
+1 #13 Дуремар 13й 04.12.2017 21:14
Цитирую Прот:

Дык! Купоны-то как ещё стричь... в "кемпингах и санитарных зонах". )))

Пытаюсь представить целевую аудиторию, на которую эта скажем там "тропа" рассчитана. И у меня не получается. Кто хочет кемпинга с палатками и шашлыками идет в лес (в прямом смысле), а кому нужна лавра - ну они в массе своей столько е пройдут. Ну или их надо будет забрасывать поездом и заставлять тренироваться ходить по еще одной тропе вдоль Копнинки на Загорское море. Когда форму наберут, уже прям из Москвы пусть топают. А если честно, слов нет
Прот
+2 #14 Прот 04.12.2017 21:52
Цитирую Дуремар 13й:
[quote name="Прот"]Пытаюсь представить целевую аудиторию, на которую эта скажем там "тропа" рассчитана.

Аудитория — в основном паломники.. эээ... и некоторое кол-во не религиозных туристов, видимо...
Феликс
+2 #15 Феликс 06.12.2017 11:06
Видимо глядя на успехи Пахомова в освоении бюджетных средств Когану стало просто таки завидно. По количеству серых схем Когану нет равных. Кому интересно может про него прочитать в сети, материалов масса. Вот он и решил пойти по проторенной дорожке. Зачем изобретать велосипед?)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх