"Мы не будем обращать на них внимания!"

На фото Оксана Ероханова, ликвидатор администрации Сергиева Посада.

 04.12.2017 г.  19:16
9879
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15


В интервью местным пропагандистским телеканалам "Радонежье" (в народе - "Бредонежье") и "Тонус" депутат Госдумы Сергей Пахомов, являющийся фактическим руководителем администрации Сергиево-Посадского района, опроверг ранее озвученную "Интерфаксу" его же пресс-службой информацию о функциях нового заместителя главы района. По его словам, он будет отвечать только за благоустройство дворов, а не осуществлять "контроль за реализацией масштабного проекта реконструкции Сергиева Посада". По информации altgazeta.ru, этим заместителем с нового года станет Оксана Ероханова.

Также г-н Пахомов заявил, что за реализацию такого проекта не будет отвечать и администрация района. "Кем этот проект будет управляться, кем реализовываться - этот вопрос пока открыт и тоже будет заложен в концепцию. Скорей всего будет какая-то форма дирекции и это не будет администрация района", - говорит Пахомов. Он заявил, что сейчас хороший момент обнулить всё недопонимание и для тех, кто конструктивен - просто включиться в процесс разработки проекта "Сергиев Посад - духовный центр мирового уровня" со своими мыслями и идеями.

"Сейчас найдутся люди, кто будет опять рассказывать, что всё украдут. Ну, такие люди есть всегда. Мы не будем обращать на них внимания", - сказал Пахомов, видимо имея ввиду материалы altgazeta.ru, в которых я показал, как его друг, - главный и единственный победитель всех конкурсов по реконструкции центральных улиц города на 800 миллионов рублей, - вместо заложенного в сметы щебня в основу пешеходной зоны у реки Копнинка насыпал строительный мусор, который якобы был вывезен на специализированную площадку за 50 километров от города.

Публикую это интервью у себя, т.к. хочу, чтобы и вы его увидели. Замечу лишь то, что, на мой взгляд, сначала разрабатывают концепцию развития города, а затем проводят масштабные благоустроительные работы, а не наоборот. А так, увы, насколько бы я не был уверен в искренности и честности Сергея Александровича, который так усердно выбивает бюджетное финансирование для благоустройства территорий прилегающих к определённым земельным участкам, всё это выглядит как то, на упрёки в чём он "не будет обращать внимание". 



P.S. Знаете, слова о том, что "сейчас найдутся люди, кто будет опять рассказывать, что всё украдут. Мы не будем обращать на них внимания" напомнили мне манеру очень маленьких детей, которые играя в прятки закрывают ладошками глазки и думают, что их невидно. Мол, я спрятался. Так и тут. Некоторые чиновники и депутаты думают, что если они повторяют, как мантру, - "Мы не воруем. Воруем не мы", - то нам в их действиях ничего такого не видно. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Владимир Владимирович
+5 #21 Владимир Владимирович 06.12.2017 07:35
Юра всё правильно, пиарит седьмую!! Всего один стояк из за которого проблемы-требуе тся заменить на пропилен из подвала-до пятого этажа-то есть ( две трубы-одно для подачи горячей воды в батареи отопления-втора я обратка)
Пусть зайдёт в магазин сантехника посмотрит цены на трубы из пропилена и подсчитает в уме! дом 5 этажей нужно всего поменять один проблемный стояк из двух труб от подвала до 5 этажа !! В квартире от стояка до самой батареи 30 см отвод два куска трубы-входная и обратка. Вот и вся арифметика!!
У меня никогда не было долгов за услуги ЖКХ!!
Феликс
+9 #22 Феликс 06.12.2017 10:59
"Он заявил, что сейчас хороший момент обнулить всё недопонимание и для тех, кто конструктивен - просто включиться в процесс разработки проекта "Сергиев Посад - духовный центр мирового уровня" со своими мыслями и идеями."
С одной стороны Пахомов открыто заявляет о создании Нью Васюков, рисует очередные воздушные замки. С другой стороны на должности в администрации ставятся абсолютно некомпетентные люди как Оксана Ероханова. Уровень исполнителей мягко говоря нулевой. Это разрыв сознания какой-то! Если существующая местная власть, под покровительство м того же Пахомова, не может решить элементарные задачи, то о каком духовном центре мирового уровня мы говорим?
Alex 14
-1 #23 Alex 14 06.12.2017 11:02
Цитирую Юрий Черников:
Отвечать человеку, который пиарил

А ты додик не человеку отвечай а за базар.
Заодно расскажи чем сам прославился кроме кляуз.

Все у тебя кругом вруг и лгут. Один ты честный как целка на выданье.
Только замуж никто не берет.
vlad66
-1 #24 vlad66 06.12.2017 13:07
Цитирую Владимир Владимирович:
Юра всё правильно, пиарит седьмую!

Не компании я пиарю, Владимир Владимирович, а ответственное поведение. И если не обсуждаю здесь косяки в работе УК (о которых знаю лучше, чем кто-либо в городе), то только потому, что для таких обсуждений нужны профессиональны е собеседники, понимающие глубину проблемы и способные реально повлиять на бардачную ситуацию в ЖКХ.

А здесь такие собеседники (тот же Александров или Юрий Иванович) вызывают не интерес, а раздражение. Здесь в авторитете татка, умножающая тариф на нежилую площадь.
Lex
+12 #25 Lex 06.12.2017 13:58
Надеюсь, Пахомов, действительно, " всех слышит" и прочитает. Сергей Александрович! Взываю к Вашему разуму и совести. Возможно отложить презентацию объезда, доделку памятника и прочие изыски. Просмотрите последние события в городе! Там и сям прорывы и отключения! Отопления на Воробьевке, Дружбы, канализации на Ферме! Коммуникации "Вакцины" " на ладан дышат." Процесс идет по нарастающей. Латать нужно было летом. Хотя бы подготовьте технику и людей для экстренного реагирования на аварии. Не доводите людей до волнений!
никита
+2 #26 никита 06.12.2017 14:26
Цитирую vlad66:
Цитирую Владимир Владимирович:
Вывод простой как сказали слесаря, необходимо заменить стояки от подвала-до пятого этажа пропиленовые трубами.
Дом 5 этажей, стояки из подвала до 5 этажа для двух трубной системы отопления сколько стоят!??? Умножить на два подъезда=?????? А ровняется как раз- не надо больших финансовых вложений!! Я это написал по своему конкретному дому.

Обычно публика, склоняясь к одной точке зрения, противоположную резко отвергает. А в данном случае народ ставит плюсики как Вам, так и Александрову (ему, правда, поменьше). Из этого я заключаю, что люди видят правду за обеими точками зрения. Только Ваша правда более проста и доступна, поэтому она более популярна.

И всё-таки лично я скорее на стороне Александрова, чем на Вашей. Знаете, доступные девушки тоже более популярны, но это не поднимает их на один уровень с девушками приличными.

Вот Вы написали про необходимость ремонта в двух подъездах Вашего дома.
По моим прикидкам цена вопроса - около 300 тысяч рублей.
- Разве это такая большая сумма? - спрашиваете Вы.
И мне в ответ хочется спросить:
- Это для кого небольшая сумма? Лично для Вас?

Ну, вот для меня - это сумма большая. Она вполне сравнима со всеми сбережениями моей семьи. А Вы что, сильно состоятельный человек?

Подозреваю, Вы исходите из того, что 300 тысяч - это сумма небольшая для управляющей компании. Другими словами, Вы сравниваете эти 300 тысяч с общим объёмом средств, которыми оперирует УК. А с какой, интересно, стати?

Закон говорит о том, что объём работ на Вашем доме должен соответствовать объёму денег, которые платят жильцы.
Вот и сравнивайте эти 300 тысяч с тем, что платят жильцы! По какому праву Вы "разеваете рот" (простите за такое просторечие) на деньги, поступающие в УК из других домов?

Я вот прочитал Вашу фразу про жильцов "которые своевременно в полном объёме оплачивают услуги ЖКХ" и не удержался от любопытства (есть у меня такая возможность - свериться с документами).
При среднемесячном начислении по Вашему дому 230 тысяч рублей объём долга, который числится за собственниками по итогам октября, составляет 860 тысяч. Из этих денег как раз около 300 тысяч - это средства, недоплаченные управляющей компании на содержание и ремонт дома.

Слушайте, ну, если это небольшая сумма, что ж вы её не заплатили! Почему вы всего за три года умудрились нарастить такой долг?

Вопрос, конечно, не лично к Вам, поскольку это долг всего нескольких семей, проживающих в Вашем МКД. Но ведь эти люди не платили целое десятилетие и прежней компании (Посад Энерго)! И потом радостно потирали руки, когда эту компанию разогнали, не дав возможности стребовать деньги с неплательщиков.

Я это к тому, уважаемый Владимир Владимирович, что у каждого собственника есть реальная возможность организовать на своём доме ТСН и показать пример эффективного управления. Вот когда Вы этим займётесь и добьётесь стопроцентной собираемости платежей, то ремонтный бюджет Вашего дома будет пополняться каждый месяц на 9 тысяч рублей. И тогда я с интересом послушаю, как Вам удаётся не потратить эти средства на всякую мелочёвку, а накопить к концу года аж 108 тысяч рублей. Ну, и самое любопытное - где Вы возьмёте ещё 178 тысяч, чтобы всё-таки поменять стояки на двух подъездах.

Все вы написали вроде бы правильно. Но есть одно НО! Даже если случится такое чудо и собираемость средств за ЖКХ достигнет 100 а может и 200 процентов, все равно управляшки ни чего не будут делать. Они отучились что либо делать. Главное, что они хорошо делают это пилят наши деньги. И кто бы ни пришел туда ни чего не изменится, пока не изменится правила игры на этом поле....Вот если бы все не платили, тогда точно что то поменялось.
никита
+11 #27 никита 06.12.2017 14:28
Цитирую Lex:
Надеюсь, Пахомов, действительно, " всех слышит" и прочитает. Сергей Александрович! Взываю к Вашему разуму и совести. Возможно отложить презентацию объезда, доделку памятника и прочие изыски. Просмотрите последние события в городе! Там и сям прорывы и отключения! Отопления на Воробьевке, Дружбы, канализации на Ферме! Коммуникации "Вакцины" " на ладан дышат." Процесс идет по нарастающей. Латать нужно было летом. Хотя бы подготовьте технику и людей для экстренного реагирования на аварии. Не доводите людей до волнений!

Какой разум, какая совесть...вы о чем????У бывших клиентов Ерохановой этих качеств ни когда и не было.
Ася
+1 #28 Ася 06.12.2017 16:06
Вопрос 1. Назовите хоть одну сферу деятельности, свободную от нашего мафиозного государства. Нету таких. Поэтому пнуть в сердцах свою маленькую «управляшку» мы можем, но надо ли всерьез обвинять ее в «пилёже» и «откатах» ?

Вопрос 2. Жители не умножали бы тариф на неправильные площади, если бы знали, что их домом занимаются ответственные профессионалы. Если уж мы вынуждены жить «по понятиям», то правила должны быть понятны обеим сторонам – и жильцам, и профессионалам. Скажем, по умолчанию, лампочки на площадке вкручивайте сами, зато трубы будут горячими. Но в каждой ли «управляшке» профессионалами задан уровень ответственности за жизнеспособност ь дома, ниже которого нельзя опуститься ?
Юрий Черников
+1 #29 Юрий Черников 06.12.2017 16:32
Цитирую Alex 14:
Цитирую Юрий Черников:
Отвечать человеку, который пиарил

А ты додик не человеку отвечай а за базар.
Заодно расскажи чем сам прославился кроме кляуз.

Все у тебя кругом вруг и лгут. Один ты честный как целка на выданье.
Только замуж никто не берет.

Alex 14, мне просто с мамой повезло. Ты Алекс, слово "святой" побоялся написать, а другое подобрать не получилось. (Тут то и дело ещё про "нимб" пишут.) Помогу. Слово это - "благородство". Вот бывают люди "благородных кровей", "люди чести". Это люди, которые с рождения видят рядом таких людей, благородных, причём, не по крови, а по образу жизни, так их воспитывают. И это воспитание не перебить никак перипетиями жизни, своим детям передают поколениями. Поэтому, когда я, выходя из подъезда, ступаю в яму без следов асфальта, чувствую, словно плевок от главы города. И когда вижу ЖК "Донской" на месте срытого(!) парка и исторических красивых зданий, я чувствую, что плюют не только на меня, но и на мою родину, на Россию. Мне много лет уже, только поэтому я могу всё это связно изложить. Раньше было не до этих "переживаний", были куда более сильные, увлечения, они и деньги приносили - фотографий Лавры я не одну тысячу продал: vk.com/.../ Сейчас Лавру уже снимать стало невозможно - всё изуродовали. И уродуют сильнее и быстрее прямо сейчас. Это правда. А вот правда про врунов и лжецов, их всего несколько - двое из Семхоза, да сын члена Совета Федерации. См.: fotki.yandex.ru/.../446704 Сейчас они к себе зама Медведева Приходько добавили в союзники. Догадываюсь, не даром.

А на крыше на Валовой вокруг меня - не было тех, кто "врут и лгут", Алекс! А ты говоришь - "кругом". Ошибся ты. Последнее моё увлечение - церковь села Благовещенье, когда-нибудь фотоальбом издам. Как и прежней Лавры, конечно. Храм и село: vk.com/albums-61968672

А "за слова" этому господину я уже столько понаписал, что смысла больше нет ни какого. Вот тебе, Алекс, нужно затеять здесь такое обсуждение, например? См.: www.kopeika.org/obshestvo/7064 Оппонент-пиарщи к на зарплате, а мне ради чего время тратить? Снова-то.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.