Бюрократы губят добрые идеи президента!

 09.12.2017 г.  10:38
7186
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


"Я не хочу [верховную] власть критиковать, но там сказали, а здесь, получается, как дойдёт до наших исполнителей районных, то, как будто бы стена, о которую разбиваются все добрые идеи нашего президента. Всё похоронили и забыли. Здесь нет никаких законов. Полная анархия", — рассказывает мне на камеру глава многодетной семьи из Сергиева Посада. По его просьбе мы вместе съездили в деревню Трёхселище и осмотрели земельный участок, который в 2015 году семье Кривцовых выделил, ныне депутат Госдумы, а тогда глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

Дорога и электричество только на бумаге, а в реальности — труднодоступная заболоченная территория с оврагом в лесу. 



Люди просят выдать им другой — нормальный участок, т.к. этот не пригоден для огородничества и строительства дома. Чиновники отказываются, ссылаясь на закон, где сказано, что участок предоставляется однократно. И это при том, что Кривцовы не оформляли данную территорию в собственность. О том, что данный участок предоставлен им главой района, многодетная семья узнала лишь 31 декабря 2015 года. Почти год не могла найти его, а теперь не может заставить чиновников, говоривших, что этот участок в поле, с дорогой и электричеством, ответить за свои слова. 



Да, формально, г-н Пахомов уже не глава района, но по-факту,  как мы все видим — всё еще руководит администрацией через своего ставленика — Михаила Токарева. А значит  — может дать команду исправить эту "ошибку". 

Как считаете — даст?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Знаю
+15 #21 Знаю 10.12.2017 14:09
Комментировать нужно по делу, господа.

1. Семья может ОТКАЗАТЬСЯ, если не ошибаюсь, один или два раза.

2. Семья может САМОСТОЯТЕЛЬНО найти участок и подать заявку на НЕГО. Главное, чтобы он был свободен. Есть ещё такие участки. Кадастровая карта в помощь.

3. Программа по сути областная, поэтому срочно нагибать губернатора и все его службы.

Есть там по правам материнства что-то такое и детства. По этим вопросам отреагируют тем более перед выборами.

Главное действовать, действать, действовать.

Многие, да, продают эту землю и покупают, например, квартиру. Многодетных не так много, поэтому не стоит на них наезжать.
tdljrbvjdf
+14 #22 tdljrbvjdf 10.12.2017 15:12
Цитирую Тоня:
Работаю в сфере недвижимости, и хочу сказать, что большая часть "многодетных" или "проживающих в ветхом жилье", получая бесплатно недвижимость - продают ее. Да, а может им лучше выделять участки на Кировке, в Семхозе, в Абрамцево ? ведь их жалко. Я считаю, что дареному коню в зубы не смотрят. Не устраивает Трехсельще - покупай участок сам в другом месте на собственные деньги

Это цинично и противно. Считаю,что нормальные участки выделять,а эти болота таким ,как Тоня.
tdljrbvjdf
+6 #23 tdljrbvjdf 10.12.2017 15:16
Для всех Тонек и Старцев- и на нашей лицы будет праздник. И еще пишут некоторые ,что большинство таких ,как ТОнька и Старец- не надо оскорблять людей. Неприятно.
Alexandr Gusev
+14 #24 Alexandr Gusev 10.12.2017 17:12
Цитирую Тоня:
Цитирую никита:
Цитирую Тоня:
Работаю в сфере недвижимости, и хочу сказать, что большая часть "многодетных" или "проживающих в ветхом жилье", получая бесплатно недвижимость - продают ее. Да, а может им лучше выделять участки на Кировке, в Семхозе, в Абрамцево ? ведь их жалко. Я считаю, что дареному коню в зубы не смотрят. Не устраивает Трехсельще - покупай участок сам в другом месте на собственные деньги

Дура ты Тонька.....и это мягко сказано. Прости уж за откровенность..

Купи ему участок на Рублевке. Умный Вы наш...

По Вашему Тоня ,на рублёвке собянины имеют только право жить. Собянин на днях высказал, что у нас 15 млн сельских жителей вообще лишние. То есть, всех в мегаполисы надо согнать. А по мне, все граждане нашей страны имеют право жить в своём доме . Для этого есть все условия и возможности .Но здесь Ваша берёт, потому что мы пока страна собяниных и тонь .
житель посада
+14 #25 житель посада 10.12.2017 17:28
Цитирую Тоня:
Работаю в сфере недвижимости ... покупай участок сам в другом месте на собственные деньги

Типичное Bydlo vulgaris. Если бы ее что-то подобное коснулось, верещала бы, захлебываясь, на весь Интернет о своих попранных правах.
никита
+9 #26 никита 10.12.2017 19:14
Цитирую Тоня:
Цитирую никита:
Цитирую Тоня:
Работаю в сфере недвижимости, и хочу сказать, что большая часть "многодетных" или "проживающих в ветхом жилье", получая бесплатно недвижимость - продают ее. Да, а может им лучше выделять участки на Кировке, в Семхозе, в Абрамцево ? ведь их жалко. Я считаю, что дареному коню в зубы не смотрят. Не устраивает Трехсельще - покупай участок сам в другом месте на собственные деньги

Дура ты Тонька.....и это мягко сказано. Прости уж за откровенность..

Купи ему участок на Рублевке. Умный Вы наш...

Я бы тебе купил, чтоб ты там за высоким забором сидела и не несла пургу здесь....Чем дальше такие как вы от людей, тем спокойнее и чище.
Серафима
+8 #27 Серафима 11.12.2017 12:23
То что вышло на самом деле при предоставлении земельного участка, это нарушение действующего законодательств а со стороны местной власти. Но так всегда создаются нормативные акты в стране, что вроде бы благо, а на самом деле издевательство. В вышеуказанном законе Московской области, есть хитрая статья 6.2, согласно которой "расходы, возникающие в связи с приобретением, проведением кадастровых работ, подготовкой документации по планировке территории, а также по обеспечению необходимыми инженерными сетями осуществляются за свет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, бюджета Московской области, предусмотренных в указанных бюджетах на соответствующий финансовый год.." Немного необходимо изменить действующий закон. А именно указать таким образом: "Предоставление земельных участков многодетным семьям в соответствии с настоящим законом, осуществляется только с полным оформлением земельного участка в собственность,п одготовленной планировкой территорией, устройством всех инженерных сетей (водоснабжение, канализация, отопление, дорожная сеть и т.д." за счет .... Даже и если найдет многодетная семья деньги на обустройство земельного участка, не факт, что их местная власть им вернет.
А кто такие законы принимает? Говорят есть такие граждане которых называют депутатами. Вот и думайте, кого выбираем.
chubrik29
-2 #28 chubrik29 11.12.2017 16:08
"Бюрократы губят добрые дела президента!"
Отметелить бы как следует и повыгонять нам этих бюрократов, чтобы наш дорогой президент остался чистым и с незапятнанной репутацией.
Прот
-3 #29 Прот 11.12.2017 16:28
А разве там все 15 соток в низине? Или они собираются строить дом на 15 тыщ кв. м? Всё вырубать не обязательно, ну и если чел не понимает как деревья вырубать — дом строить ещё сложнее...
Если бы этот участок не в жопке находился, все эти проблемы быстрее решились бы, вот и всё.
S
+5 #30 S 11.12.2017 23:46
Если на бумаге к этому участку есть дорога и проведено электричество, то, получается, кто-то за эти якобы выполненные работы отчитался и деньги получил. В прокуратуру надо обращаться. А сотрудникам управления землепользовани я, которые ссылаются на Закон "О бесплатном предоставлении земельных участков...", не мешало бы выехать на это место и убедиться, сколько нужно вложить бюджетных средств, чтобы обеспечить участок необходимыми инженерными сетями (ст. 6.2 указанного Закона). Чиновники рассчитывают на то, что "дареному коню в зубы не смотрят".
Mariya
+3 #31 Mariya 12.12.2017 18:10
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Тоня:
Цитирую никита:
Цитирую Тоня:

Собакину только пасти оленей в лесотундре а не управлять таким большим городом !

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru