Пахомовск, Пахомовград или Пахомов-Сити?

 21.12.2017 г.  17:33
8731
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Как вы уже знаете из моей прямой трансляции с очередного заседания горсовета, сегодня уже четвёртый человек мультимиллионера Сергея Пахомова (официально указывал в 2013 году более 100 млн руб. на счетах, а также 55 млн руб. дохода за 2016 год вместе с супругой, включая недвижимость в Болгарии) избран главой Сергиева Посада. Вслед за Виктором Букиным (глава города с 2014 по 2015 гг., ныне отбывает восьмилетний срок заключения в колонии строго режима за взятку), Михаилом Токаревым (глава города с сентября по ноябрь 2016 г., ныне глава района) и Дмитрием Дёминым (глава города с апреля по ноябрь 2017 г., ныне председатель КСК) главой города избран Константин Негурица. 

Поэтому, учитывая влияние оказываемое этим человеком на развитие города, пора уже думать о его переименовании.



По сути, от Сергия Радонежского, в честь которого назван город, в нём только лавра, которую попы давно превратили в торговый центр. А всё остальное сейчас достраивается и перестраивается по желанию и вкусу Сергея Александровича. Так что, еще лет десять его управления и никакого посада Сергия в городе не останется. Будет Пахомовск или Пахомов-Сити.



Хорошо это или плохо? Не знаю. Думаю, тем 19 послушным депутатам, которые проголосовали за Негурицу - хорошо. Кто-то из них благодаря г-ну Пахомову поднимает свой бизнес на подрядах по благоустройству, кто-то преференции и подачки получает, на хлебной должности сидит... Ну, кроме этих 19 предателей, есть еще человек 100 нахлебников, работающих в администрации. Сколько-то близких и родственников. А остальным 100 тысячам горожан как? Норм? 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Феликс
+6 #21 Феликс 25.12.2017 16:07
Цитирую Горьков Алексей:
О
Просто, несмотря ни на что, объективно, город и район начал развиваться за последнее время. Начал. Как житель это отмечаю...
Потом пришёл в конце 2013 года Пахомов, в 2014 - 700-летие...
На моей памяти значимые дела с 2013 года:
1. Парк Скитские пруды
2. 1 и 2 этап Западного объезда
3. Новый роддом
4. Благоустройство центра города - вокруг Келарки даже раньше не дорога, а грунтовка была, а сегодня уже Банный пруд чистят. Нет и заброшенного Мира, и нет и аэродромных плит в центре. Согласитесь, стало не так стыдно за центр города, а теперь ещё и светлее стало.
5. Выделение земли. Посмотрите, сколько земли было выделено, где, как и кому во времена предыдущих глав...это позор был, а сейчас через суды изымают, как например землю под ларьком на перекрёстке Воробьевки с ПКА, и никого из предыдущих не волновало, что там 5 метров от окон жилого дома.
6. Новые детские сады, которые десятки лет не строились.
7. Строится новая школа впервые за лет 30.
8. Стадион Луч
И ещё много чего...

Уважаемый Алексей! Какой смысл здесь пускать людям пыль в глаза?
С легкой руки Пахомова был практически уничтожен исторический центр города. Если случится восточный объезд, то его можно будет переименовать в Новое Бутово. То есть не останется ничего, ничего связанного с историей (кроме памятника ЮНЕСКО конечно, его снести вряд ли удастся). И после этого хватает совести говорить о туристическом кластере? Уверен потомки нас рассудят когда будут вспоминать исторический город только по фотографиям, глядя на мир из серых домов своего гетто.
Кроме того почему вы перечисленные заслуги выдаете как нечто сверх естественное? Разве работа главы не заключается как раз в том, чтобы делать жизнь горожан более комфортной? Так же скажите людям наконец правду, многое что намечалось к 700 летию было профукано благодаря чиновникам местной администрации. Где 3 реконструирован ные КНС, где 2 коллектора, где здание фондохранилища наконец? Вы упомянули об изымаемых землях. Ну это же смех!) Вы же прекрасно знаете о земельных участках в самом центре города, которые давно проданы, но которые ждут своего часа (перспективная застройка). И их несравненно больше, чем упомянутый земельный участок на Воробьевке. Если вы такой уж честный депутат опубликуйте карту или хотя бы укажите где они. Думаю многим будет интересно. Или боитесь за свое место? Понимаю, за 5 тыс.руб. попой рисковать не хочется, но с другой стороны вы знали на что шли... Какая-то не очень сладкая картина по достижениям получается. Все познается в сравнении. Будет желание готов продолжить с Вами дискуссию. Просто обо всех огрехах Пахомова писать долго и муторно.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх