Еще одна женщина погибла под электричкой

 23.12.2017 г.  21:22
12304
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Сейчас на станции "Сергиев Посад" под электричку попала женщина 40-50 лет. По словам очевидцев, она шла со стороны второй платформы в город и встала пропустить электричку, которая шла в Москву. В последний момент она побежала и угодила под головной вагон, получив травмы не совместимые с жизнью. Прибывшие на место медики бригады медицины катастроф констатировали её смерть. При себе у неё не оказалось документов, только карточка на имя Любови Алёшиной. 

Два дня назад, в ста метрах от этого места, на переезде молодая девушка аналогичным образом ушла из жизни.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+6 #1 tdljrbvjdf 23.12.2017 21:35
Внучка ездит каждый день в институт. Перебегают железную дорогу под колесами поезда-это ее слова.
Денис М.
+7 #2 Денис М. 23.12.2017 23:44
С одной стороны - как можно в здравом уме так расплачиваться своей жизнью.. С другой стороны - ну десяток за год на переездах - пора бы уже задуматься о безопасности пешеходов по данному направлению. Я уверен есть уже готовые решения, как обеспечивается более безопасное передвижение пассажиров с прибывших поездов к местам остановок. Я вот на примере Лобни - лет 5-6 назад там просто ад был на перекате - там основных не 2 пути а 4, если не ошибаюсь - тоже смертность зашкаливала. Сейчас уже года как 4-5 - там чтобы попасть на пути с перрона - нужно быть отчаявшимся человеком.
Alexandr Gusev
+1 #3 Alexandr Gusev 24.12.2017 01:07
Цитирую Денис М.:
С одной стороны - как можно в здравом уме так расплачиваться своей жизнью.. С другой стороны - ну десяток за год на переездах - пора бы уже задуматься о безопасности пешеходов по данному направлению. Я уверен есть уже готовые решения, как обеспечивается более безопасное передвижение пассажиров с прибывших поездов к местам остановок. Я вот на примере Лобни - лет 5-6 назад там просто ад был на перекате - там основных не 2 пути а 4, если не ошибаюсь - тоже смертность зашкаливала. Сейчас уже года как 4-5 - там чтобы попасть на пути с перрона - нужно быть отчаявшимся человеком.

Есть, конечно, готовые решения , это военные авантюры ,олимпиады , чемпионаты, где мы можем показать себя во всей красе. А переходы переезды, это всё как то не патриотично .
Оля...
+10 #4 Оля... 24.12.2017 01:18
Я конечно извиняюсь, никого не хочу обидеть. Если женщина сначала стояла и ждала, а потом побежала прямо под электричку, может она решила покончить с собой?
Валентина
+3 #5 Валентина 24.12.2017 04:23
Даже если соорудят какой либо барьер,это не помешает людям, скажем так... бросаться под идущий поезд...люди все время куда то спешат..это самоубийцы(даже сами того не подозревая порой)....в самом прямом смысле...и не важно какой был человек...хорош ий..жизнелюбивы й....в любом смысле странный нелепый...непон ятный случай...мягких облаков человеку.....оч ень жаль...
tdljrbvjdf
+11 #6 tdljrbvjdf 24.12.2017 07:02
Денис. М С вами согласна. Вместо перекладки плиток, два раза асфальта, сужения улиц и копанием в носу давным давно бы обезопасили пассажиров. Но будет опять бессмысленная трата денег убогих чиновников.
Серафима
+13 #7 Серафима 24.12.2017 08:54
Наблюдаю часто переходы на станции и удивляюсь, как разные структуры имеющие отношение к рельсам и шпалам действуют как будто специально, укрощая электорат. Разные там ЦПК и ФПК и куча ещё ПАО, ЗАО и ООО вместе взятых не думают о безопасности пассажиров. Особенно поражает, когда останавливается дальний поезд. Он ведь не вмещается возле платформ, редкие пассажиры как садятся, так и слезают прямо на рельсы или шпалы. При этом перекрывается проход к другим платформам. Зачем так было строить платформы? При чем платформы 2 и 3 не соответствуют пассажиропотоку (узкие). Сойти безопасно с платформы, чтобы головной вагон электрички зеркалом не зацепил, очень трудно. Мне кажется, что ребрединг станции 2013г. без распила денег налогоплательщи ков не обошелся.
Дмитрий А
+8 #8 Дмитрий А 24.12.2017 11:27
Я вчера сам был очевидцем произошедшего. И она не останавливалась . Женщина шла сломя голову, по любому на автобус и решила, то что она быстренько прейдет переход пока уже едет электричка, ток вот не хватило ей приблизительно полметра как она ее и сбила. Звук был как от хлопушки и протащила ее электричка метров 30. Соболезную родственникам. Самое нормальное решение, это компании РЖД надо задуматься об переделки этих переходов или установки надземных переходов на каждых платформах.
Феликс
0 #9 Феликс 25.12.2017 15:05
Жаль человека! К сожалению трагические случаи на данном переходе стали регулярными. Решение сложившейся ситуации безусловно есть. Это сооружение современного крытого надземного или на крайний случай подземного перехода и расширение платформ. Но это же дорого... Наша администрация пустила в пыль миллионы рублей на третичное благоустройство . Делают туристический кластер. А о безопасности на ж/д станции никто не думает. Видимо рассчитывают сугубо на китайских туристов, которые на автобусах приезжают. А мы горожане так... для них люди третьего сорта. Еще раз спасибо всем тем, кто не ходил на выборы.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.