Опять прорыв и потоп в Сергиевом Посаде

 14.01.2018 г.  01:55
7826
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Читатели altgazeta.ru сообщили, что в Сергиевом Посаде на улице Глинки у ЖК "Гранд Парк" прорвало коммуникации. Мутной жижей затопило не только тротуар и пешеходные дорожки у мемориала воинам интернационалистам, но и проезжую часть. Прорыв случился за границами жилищного комплекса, как я понял, в зоне ответственности муниципальных служб. Примерно в 0:20 аварийная бригада прибыла к месту прорыва, перекрыла подачу воды в дом, огородила образовавшуюся яму сигнальной лентой и скрылась. В доме множество офисов, магазинов и четыре сотни квартир.



Подробности выясняю.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
+10 #21 Lex 15.01.2018 12:00
Давно твердим власти, что дорога к храму-роскошь. Время ли роскошествовать , когда самое насущное-вода, отопление, канализация в разрухе?! Тот, кто затеял этот "пир во время чумы" либо глупец, либо циничный проходимец.
Александр П.
+10 #22 Александр П. 15.01.2018 12:05
Вот одно мне непонятно, ведь замена наружных сетей это же золотое дно, чего же они кочевряжатся?
Во первых относительно легко выбить финансирование под эту программу - сейчас правительство на эти цели особо не жмет, тем более перед выборами...
Во вторых: можно относительно легко украсть и много украсть, так как там сам черт ногу сломит сколько и чего стоит...
В третьих: стать самым любимым главой на долгие годы...
В четвертых: получить новые сети, построенные согласно самых новых технологий и рассчитанные на резерв подключения новых объектов недвижимости...
Alexandr Gusev
+6 #23 Alexandr Gusev 15.01.2018 12:29
Цитирую Юрий Черников:
Люди молчат (против застроек не протестуют) - так город сам говорит, стонет и плачет, как живое существо. И прорыв на Ферме от девяти новых десятиэтажек, и здесь - от громадины в 14 этажей. Они, да по Фестивальной (где обрушение) построены на месте парков - незаконно (самоуправно). Такие дома городу просто не нужны были! Скоро и на пер. Красный дома порушатся - тут несколько жителей протестовали, много лет боролись против стройки на поземной реке. И Донской развалится - не на месте строят.

Застройщики вытрясывают прибыль с города, ни копейки не вкладывая в инфраструктуру. А она и старым домам служит из последних сил...

И нам всё врут про "соблюдение норм" - пример - водосток Лесного озера.

Да Юра, если это не коррупция, то что ? Вот поэтому Он маниакально продолжает не называть фамилию известного персонажа . До тех пор пока Мы будем всё валить на токаревыхпахомо вых, полный коллапс только будет нарастать .
Правдоруб
+5 #24 Правдоруб 15.01.2018 12:32
Цитирую Александр П.:
Цитирую Правдоруб:
Вот и предлагаем делать ,хотя бы что возможно, а не засовывать голову в песок...А поскольку "избранники" самоустранились от решения проблем ЖКХ и "нагнуть" их не удастся до следующих выборов-остается лишь уповать на местные интернет издания и их редакторов,которые не сломаются, а продолжат АКТИВНО отстаивать интересы граждан, формируя адекватное общественное мнение среди малообразованного электората,на самом деле...

Никто и не засовывает ничего и никуда: - высказывая свою позицию публично на данном ресурсе, люди уже проявляют заинтересованность, неравнодушие и теоретическую готовность идти чуть дальше...
Вопрос 1. нахрена таких избирали?
Вопрос 2. Почему бы и не нагнуть? ФЗ№ 131-ФЗ, ст.40, п.10, пп8. Досрочный отзыв избирателями. Я думаю, если два Андрея захотят провести процедуру досрочного отзыва какого-либо депутата, то это им скорее всего удастся, так как они могут поднять массы на это дело... studfiles.net/.../page:30

Мало цитировать норму,но еще необходимо её читать "...Депутат, член выборного органа или выборное должностное лицо местного самоуправления считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрирован ных в муниципальном образовании (избирательном округе)...." И как решить эту проблему,если на сами выборы ходят лишь 10% ,представляющих "агресивное большинство", а здесь нужно мобилизовать больше половины избирателей округа.что бы они пришли,проголос авали "против" действующего депутата, не компетентность которого нужно еще доказать по Суду,как того требует Устав...p.s. Что касается "головы в песок",то это мое высказывание касается исключительно нерадивых клерков.К мнением же комментаторов отношусь одинаково уважительно,хот я конечно иной раз злит ситуация,когда кто то агрессивно реагирует, не разобравшись по сути...
Правдоруб
+6 #25 Правдоруб 15.01.2018 12:38
Что касается замены сетей...Ну это только Иван Грозный был способен за 29 дней построить такой город, как Свияжск, с нуля...Во всех остальных случаях реконструкция производится планово и совсем необязательно убирать одни инженерные сети.меняя их на новые...Зачасту ю старые имеют куда больший ресурс,чем новые и достаточно лишь заниматься плановым их ремонтом, проводя своевременную диагностику. В этом на самом деле проблема-отсутс твие практики по опрессовке трубопроводов и их своевременному ремонту и для этого не нужно много денег...Все это пинимают,доводя т ситуацию с инженерными сетями до коллапса,а потом создают общественное мнение.что "...все пропало,шеф, все течет...Все трубы нужно менять и срочно..." Не нужно ВСЕ МЕНЯТЬ. В Риме до сих пор функционируют водопроводы.кот орые построены до Нашей эры и ничего,эксплуат ируют и такие,грамотно.
Юрий Черников
+4 #26 Юрий Черников 15.01.2018 12:40
Вспомнил. Однажды я уже удивлялся. Давно. Рядом с частным домом друга стали строить девятиэтажки. Спросил его: что же вы не подключаетесь к канализации теперь? Ответил, что его отец водил соседа - подняли люк - а там почти полный колодец. Дерьма. Вот, сказал, чуть что - и все девять этажей вытекут через твой унитаз. Хочешь? И сосед в своём новом доме тоже поставил свой отдельный септик.

Я тогда подумал - перестраховщики . А теперь...слов нет. Ферма, Сергиевская, плюс прорывы воды - одно, за другим. Коллапс города - уже очевидно, каким он будет... Думал в пробках, а нет - в разливах!
Господи, в какое время живём!? Формально - благополучное. А по сути - в говённое!
Lev
+11 #27 Lev 15.01.2018 12:43
В говне, зато при Дороге к Храму. Очень хотелось бы посмотреть на Пахомова, Воробьева и кого-нибудь из РПЦ в момент, когда прорвет канализацию и их мерседесы завязнут в этом говне посреди города, который они осквернили своим "правлением".
Юрий Черников
+6 #28 Юрий Черников 15.01.2018 13:56
По логике - первое дело - вернуть жителям СМИ муниципальные. Обсудить во Вперёд и на Радонежье - за что Токареву выплатили пять окладов? За что? За что классный чин, зарплату повысили? Почему Токарев ни разу публично не отвечал на вопросы жителей - почему бежал из зала после своего отчёта в ДК Гагарина?

С Серёжей Пахомовым поговорить. Почему три депутата-оппози ционера должны были в свободное от работы время сделать план благоустройства всего города и отправить его в правительство России для обещанного финансирования? А не Токарев-однокаш ник! С со своей администрацией! Это он так считает! Для чего нужен Западный лже-обезд? Где был Серёжа, когда "Восточный въезд" утверждали? Зачем нам Посад-Сити и жильё на полях Семхоза? Просто - зачем?

Зачем 8 миллиардов нам "НА ТУРИЗМ"? Зачем, Серёжа? Зачем строить "объекты туризма", если просто лестницу к музею Н. Смирновой за 25 лет не починили! Строить "объекты" собрались, а с Музея, которому 25 лет Токарев 3 миллиона 600 тысяч вышибает! Это как? Мише на хрен музей не нужен! И туризм не нужен. "Объекты" нужны этой гоп-компании!

Далее. Почему С. Пахомов не соберёт десятки тысяч подписей за возврат Центрального Парка Города от РПЦ жителям? Раз плюнуть через Вперёд и Радонежье собрать эти подписи! Так поступил бы любой патриот своего города, своей родины на его месте! Любой! Кто за свою попу не трясётся. И таких вопросов - ПРОСТЫХ - тьма! НЕТ ОТВЕТОВ! Нет диалога. СМИ - нет у жителей! Всё отняли!

Надо - вернуть СМИ. Первое дело. Резонансные статьи из "АГ" и "Копейки" должны быть в муниципальных СМИ - тоже! Как "АГ" и "Копейка" их статьи перепечатывает - это простое, обычное дело! Естественное! Или администрация - враг жителей? Так и скажет?

Вот только тогда, когда каждый депутат в обсуждении перед жителями по больным, острым вопросам свою позицию покажет, только тогда достойных будут выбирать. А когда просто пропаганда и ложь наглая в СМИ - то и видим "карманные" советы.

На выборах можно было подписи за парки собрать - и за Вифанский, кстати. И жителей спросить! Например, зачем попам сгоревший дом в центре города? Им мало горелого здания Семинарии в Птицеграде? Им и крепостных крестьян может вернуть? Здание ВСЁ давно бы отдали коммерсантам и сияло бы давно оно, как дом Юсупова рядом - он же тоже горел!
qwer60
+2 #29 qwer60 15.01.2018 13:58
"- Разруха, Филипп Филиппович.

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"
О чем дискуссии господа, что хотите все коммуникации поменять, а зачем? На картинке Гранд Парк, прорыв водопровода, который построен вместе с домом году где-то в 2006 году, из полиэтиленовых труб и срок эксплуатации которых не менее 30 лет. Срок эксплуатации чугунных труб на канализационных сетях 50 лет, а при должной эксплуатации и своевременных профилактиках достигает 60-80 лет. Аварии на сетях возникают не только из-за ветхости сетей, существуют и другие факторы, к которым относятся качество выполненных работ по прокладке коммуникаций, качество материалов используемых в строительстве, техническая грамотность и подготовка специалистов выполнявших данные работы, режимы работы сетей установленные эксплуатирующей организацией. А перекладывать коммуникации или нет определяется сроком их эксплуатации и коэффициентом их аварийности. А если перекладывать сеть после элементарного засора, то бюджета не хватит, для этого и существуют эксплуатирующие организации, которые обязаны производить профилактику, а так же устранять аварии при их возникновении в установленное нормативами время, на средства заложенные в тариф.Собственн о за это мы и платим за предоставленные услуги в коммунальные организации.
Александр П.
+2 #30 Александр П. 15.01.2018 19:09
Цитирую Правдоруб:
Мало цитировать норму,но еще необходимо её читать "...Депутат, член выборного органа или выборное должностное лицо местного самоуправления считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в муниципальном образовании (избирательном округе)...

Есть постановление Верховного суда РФ о том, что считать нужно 50% от того количества, которое по данным избиркома проголосовала за того или иного депутата. Правда это постановление не нашло отражение в реальной действительност и, но оно есть... и может быть придет время, когда этим можно будет аппелировать...
Правдоруб
0 #31 Правдоруб 15.01.2018 19:21
Цитирую Александр П.:
Цитирую Правдоруб:
Мало цитировать норму,но еще необходимо её читать "...Депутат, член выборного органа или выборное должностное лицо местного самоуправления считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в муниципальном образовании (избирательном округе)...

Есть постановление Верховного суда РФ о том, что считать нужно 50% от того количества, которое по данным избиркома проголосовала за того или иного депутата. Правда это постановление не нашло отражение в реальной действительности, но оно есть... и может быть придет время, когда этим можно будет аппелировать...

Тогда уж точно уровень явки подымут.(:
Lex
0 #32 Lex 16.01.2018 14:28
Дежавю- психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем. Обратил внимание на несколько признаков схожести с общей ситуацией в стране "периода застоя" только, как мне кажется" на новом "витке развития". У кого-то из читателей есть подобное или случайность?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх