Их ликвидировали. Кто следующий?

Ссылку на видео прислали Николай Дижур и Александр Шульгин

 28.01.2018 г.  01:16
10540
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


В субботу депутаты горсовета Сергиева Посада Игорь Большаков и Сергей Крыжов, как и другие по-настоящему народные депутаты Московской области, отправились в Можайский район, чтобы поддержать жителей и коллег села Борисовское, которое губернаторская областная дума ликвидировала за отказ вступать в Можайский городской округ. В ответ, люди обратились с заявлением в суд и к президенту, после чего собрались на сход. Выступающие называли данное решение, как и саму реформу местного самоуправления в Подмосковье, нарушающим закон и Конституцию.



Поэтому, чтобы власти Подмосковья не поступили так с каждым поселением, жители которого отказались или откажутся вступать в городские округа, нам всем нужно объединиться и отстоять Борисовское. Как? Хотя бы завалить администрацию президента просьбами отреагировать на это форменное беззаконие.  Напомню, депутат Госдумы от "Единой России" и друг губернатора Андрея Воробьева Сергей Пахомов много раз говорил о том, что Сергиево-Посадский район, несмотря на отказ большинства входящих в него поселений, "рано или поздно" превратят в городской округ.



Коммерсант.ru


Депутаты Борисовского сельского поселения обратились к президенту РФ с просьбой приостановить действие закона Мособласти о преобразовании Можайского района в городской округ без их согласия. По словам депутатов, закон нарушает Конституцию и законодательство РФ и будет обжалован в Мособлсуде. В профильном комитете Госдумы согласны, что принятый документ нарушает Основной закон и законодательство о местном самоуправлении (МСУ). В правительстве региона “Ъ” заявили, что закон разработан в связи с согласием на объединение местных депутатов.

 

Согласно закону, принятому Мособлдумой в конце прошлой недели, в Можайский городской округ по решению местных депутатов войдут десять поселений. Можайский муниципальный район станет 20-м городским округом, созданным за последние два с половиной года путем объединения всех поселений (они теряют статус муниципалитетов, в них упраздняются органы МСУ). Закон был принят, несмотря на то что депутаты поселения Борисовское высказались против объединения. После принятия закона они обратились к президенту с просьбой приостановить действие закона о создании Можайского городского округа, а после опубликования документа намерены доказать в Мособлсуде, что он нарушает Конституцию и законодательство о МСУ.
 
Глава комитета Мособлдумы по МСУ коммунист Александр Наумов (заседание регионального парламента фракция КПРФ покинула в знак протеста) пояснил “Ъ”, что в законодательстве четко описана необходимость учета мнения населения, а население Борисовского на публичных слушаниях высказалось против объединения, против были и депутаты местного совета. По словам господина Наумова, в отзыве на законопроект профильного комитета Госдумы за подписью его главы Алексея Диденко говорится, что проект идет вразрез с мнением Конституционного суда, который в 2007 году трижды заявлял «о важности учета мнения населения при преобразовании или упразднении муниципальных образований, изменении их границ». В отзыве также говорится, что законопроект не соответствует Конституции РФ, Европейской хартии местного самоуправления и закону «Об общих принципах организации МСУ в РФ». Ликвидация муниципалитета «вообще не в компетенции региона, это ноу-хау Московской области», говорит господин Наумов.
 
Спикер Борисовского совета Алексей Докукин сообщил “Ъ”, что действовать депутаты «будут поэтапно»: «Мы уже обратились к президенту с просьбой приостановить решение облдумы. После опубликования закона направим в Мособлсуд иск с просьбой его отменить. Если проиграем, то обратимся в Верховный суд, а потом обязательно в Конституционный суд». А пока депутаты, сказал он “Ъ”, проведут выездные заседания и пообщаются с населением.
 
Депутаты поселения Порецкое (также должно войти в Можайский городской округ) 27 декабря отменили решение предыдущего состава о преобразовании в городской округ. «Мы видели, что люди на публичных слушаниях 1 февраля реагировали крайне отрицательно. Но приняли решение потому, что должны были объединиться все 11 поселений,— сказал “Ъ” спикер совета Иван Сидоров (“Единая Россия”).— А когда мы увидели в законопроекте, что Борисовское просто ликвидируется, то отменили свое решение. Упираться и обращаться в суд пока не будем. Посмотрим, если решение суда будет в пользу Борисовского, будем разговаривать. В ином случае подчинимся области — нельзя поднимать людей против законного решения». Пока, отметил он, глава поселения Давлятьян Тимиргалин решение депутатов об отмене не подписал. Господин Тимиргалин вчера не стал комментировать ситуацию.

 

Замглавы подмосковного правительства, руководитель главного управления территориальной политики Александр Костомаров пояснил “Ъ”, что закон «разработан в связи с согласием на объединение депутатов входящих в городской округ поселений», в которых по закону «прекращаются полномочия органов и должностных лиц МСУ». «Для соблюдения требований закона о местном самоуправлении прекращается и статус муниципального образования сельского поселения Борисовское»,— отметил он.
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

валя
+1 #1 валя 29.01.2018 08:05
По какому телефону позвонить можно президенту. Мне дали 88003012185
Юрий
+6 #2 Юрий 29.01.2018 10:41
Цитирую валя:
По какому телефону позвонить можно президенту. Мне дали 88003012185

лучше по этому 7 (496) 543 62 28 и позвать президента!
vlad66
+8 #3 vlad66 29.01.2018 11:07
Увы, даже после таких выступлений большинство народа продолжает жить иллюзией, что странами, регионами и городами правят человеки.

Не, ребята, миром правят альфа-идеи, а не альфа-самцы. А победившая на выборах личность - это всего лишь случайный человек, которому господствующая идея подошла по ширине лица и глубине интеллекта.

Вот Большаков считает, что власть принадлежит народу. А с точки зрения большинства этого народа, данный лозунг представляется пустым балоболством, не реализуемым на практике.
Поэтому за Явлинского, который стоял рядом с Большаковым, олицетворяя собой идею народовластия, люди не проголосуют.

Люди хотят от власти честности, но им не нужен честный президент. Люди хотят уважительного к себе отношения, но им противен уважительный тон Явлинского. Люди мечтают о заботливом правителе, но считают, что позаботиться о них способен только жесткий и непоколебимый фюрер.

Ни сторонники Путина, ни сторонники Навального не собираются голосовать за идею. Поэтому они спорят только о том, чей фюрер лучше. Ведь и те, и другие уверены в том, что миром правят не идеи, а фюреры.
Наталья Иванова - Харина
-5 #4 Наталья Иванова - Харина 29.01.2018 11:07
Выступает ли в защиту МСУ в Подмосковье экс-депутат МОД Павел Грудинин? Нет. А почему? Потому что он заодно с Собяниным и Менем, проводящими реновацию и агломерацию?
Lyalya
+5 #5 Lyalya 29.01.2018 11:37
Цитирую валя:
По какому телефону позвонить можно президенту. Мне дали 8 800 301 21 85
letters.kremlin.ru/ - приёмная президента (листать страницу до конца и кликнуть на ссылку "написать жалобу"), номер телефона:8 800 200 23 16
Александр Шульгин
+6 #6 Александр Шульгин 29.01.2018 12:32
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Выступает ли в защиту МСУ в Подмосковье экс-депутат МОД Павел Грудинин? Нет. А почему? Потому что он заодно с Собяниным и Менем, проводящими реновацию и агломерацию?

Грудинин и Шестун в 2016 году о МСУ
www.youtube.com/.../.
Грудинин 9 декабря 2017-го предоставил площадку для Гражданского форума МСУ.
www.youtube.com/.../
валя
+1 #7 валя 29.01.2018 13:43
Цитирую Юрий:
Цитирую валя:
По какому телефону позвонить можно президенту. Мне дали 88003012185

лучше по этому 7 (496) 543 62 28 и позвать президента!

Это собирают вопросы и не надо ерничать.
валя
+2 #8 валя 29.01.2018 13:45
Цитирую Lyalya:
Цитирую валя:
По какому телефону позвонить можно президенту. Мне дали 8 800 301 21 85
letters.kremlin.ru/ - приёмная президента (листать страницу до конца и кликнуть на ссылку "написать жалобу"), номер телефона:8 800 200 23 16

Спасибо.
валя
-11 #9 валя 29.01.2018 16:18
Цитирую Александр Шульгин:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Выступает ли в защиту МСУ в Подмосковье экс-депутат МОД Павел Грудинин? Нет. А почему? Потому что он заодно с Собяниным и Менем, проводящими реновацию и агломерацию?

Грудинин и Шестун в 2016 году о МСУ
www.youtube.com/.../.
Грудинин 9 декабря 2017-го предоставил площадку для Гражданского форума МСУ.
www.youtube.com/.../

Уважаемый Александр! Знаю Вас как здравомыслящего человека. Не опускайтесь на уровень Горбачева. Колхозник останется колхозником,как домохозяйка не сможет управлять страной. Не надо было коммунистам 1996 году отказываться от власти. Пока уровень Ложкиных и К приводит в ужас.
Alexandr Gusev
+10 #10 Alexandr Gusev 29.01.2018 16:29
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Выступает ли в защиту МСУ в Подмосковье экс-депутат МОД Павел Грудинин? Нет. А почему? Потому что он заодно с Собяниным и Менем, проводящими реновацию и агломерацию?

Наталья , что прокалываешься . Выступает и довольно резко. Много лет предоставляет свой ДК, бесплатно, с обедом для проведения съездов Фед Сельсовета Мельниченко Василия . А МСУ в программе Фед Сельсовета на первом месте . Всегда обращается с приветственным словом к участникам и делегатам . Мочение Грудинина , это страх людей системы за свои преступления и отсутствием перспективы у большинства пристроиться при Грудинине .
Андрий
-1 #11 Андрий 29.01.2018 17:09
Цитирую Юрий:
Цитирую валя:
По какому телефону позвонить можно президенту. Мне дали 88003012185

лучше по этому 7 (496) 543 62 28 и позвать президента!

...и попросить забронировать палату №6
Наталья Иванова - Харина
-3 #12 Наталья Иванова - Харина 31.01.2018 07:50
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Выступает ли в защиту МСУ в Подмосковье экс-депутат МОД Павел Грудинин? Нет. А почему? Потому что он заодно с Собяниным и Менем, проводящими реновацию и агломерацию?

Наталья , что прокалываешься . Выступает и довольно резко. Много лет предоставляет свой ДК, бесплатно, с обедом для проведения съездов Фед Сельсовета Мельниченко Василия . А МСУ в программе Фед Сельсовета на первом месте . Всегда обращается с приветственным словом к участникам и делегатам . Мочение Грудинина , это страх людей системы за свои преступления и отсутствием перспективы у большинства пристроиться при Грудинине .

Да нет, прикалываетесь вы, думая, что Явлинский объединится с Грудининым и КПРФ против Путина.
Грудинин с Шестуном и Дижуром против Воробьева, потому и предоставлял свой ДК для проведения какие-то мероприятий антиворобьевско го толка Грудинин. Но это было до его выдвижения кандидатом в президенты.
С Грудининым всё ясно. Какими бы идеями и обещаниями он не прикрывался, его ЗАО носит имя преступника Ленина, а его поддерживают ярые сталинисты и им очень нужен новый Сталин, который поработил бы и изолировал от внешнего мира русский народ.
Поздравляю, вы в их числе и вместе с грудининским представителем Шевченко и можете бить Сванидзе за то, что он не уважает Сталина: www.youtube.com/.../
Наталья Иванова - Харина
-3 #13 Наталья Иванова - Харина 31.01.2018 22:58
МК-компромат. Серпухов. КПРФ, Грудинин, Шестун и другие действующие лица: serp.mk.ru/.../...
Наталья Иванова - Харина
+3 #14 Наталья Иванова - Харина 01.02.2018 18:07
МБХ Медиа пишет: Несколько парторганизаций Коммунистическо й партии Российской Федерации в Сергиево-Посадс ком районе Подмосковья объявили о самороспуске. Около тридцати человек покинули местные партячейки, обвинив местное руководство КПРФ в работе на «Единую Россию». Происходит это на волне избирательной кампании кандидата в президенты от коммунистов Павла Грудинина. Агитационная работа сразу в нескольких поселениях будет сорвана, поскольку ее попросту некому будет вести. Такое мнение высказал в разговоре с «МБХ медиа» теперь уже бывший руководитель коммунистов из города Краснозаводск Александр Гильдиков. mbk.media/.../...
Наталья Иванова - Харина
0 #15 Наталья Иванова - Харина 01.02.2018 21:06
Ничего не понимаю: на Эхо Москвы Николай Дижур поддерживает Григория Явлинского в качестве кандидата в президенты echo.msk.ru/.../... , а в твиттере вместе с главой Серпуховского совета Александром Шестуном поддерживает кандидата Павла Грудинина от КПРФ twitter.com/.../......
Alexandr Gusev
+1 #16 Alexandr Gusev 02.02.2018 00:54
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Ничего не понимаю: на Эхо Москвы Николай Дижур поддерживает Григория Явлинского в качестве кандидата в президенты echo.msk.ru/.../... , а в твиттере вместе с главой Серпуховского совета Александром Шестуном поддерживает кандидата Павла Грудинина от КПРФ twitter.com/.../......

Наталья , объясняю . Во первых, надо меньше слушать разные и делать ссылки на прокремлёвские медиа, а больше независимые . Грудинин не член КПРФ и тем более не коммунист, а просто выдвинут от КПРФ . Да я уже говорил, что Павел Прохиндей, но он успешный по нашим меркам бизнесмен. А этого в наших условиях достичь не прибегая к прохиндейству практически невозможно. И это не так дурно пахнет, как прохиндей чиновник или политик. Наталья , сможешь назвать из кремлёвского списка представленного США не прохиндея, я нет . Но самое отвратительное ,что уровень прохиндейства под руководством нынешнего вождя только растёт и он в этом не сознаётся. Грудинин- это понимает и давно выступал, и сейчас говорит постоянно об этом. И это даёт хоть какую то надежду на перемены .
Наталья Иванова - Харина
-4 #17 Наталья Иванова - Харина 02.02.2018 13:42
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Ничего не понимаю: на Эхо Москвы Николай Дижур поддерживает Григория Явлинского в качестве кандидата в президенты echo.msk.ru/.../... , а в твиттере вместе с главой Серпуховского совета Александром Шестуном поддерживает кандидата Павла Грудинина от КПРФ twitter.com/.../......

Наталья , объясняю . Во первых, надо меньше слушать разные и делать ссылки на прокремлёвские медиа, а больше независимые . Грудинин не член КПРФ и тем более не коммунист, а просто выдвинут от КПРФ . Да я уже говорил, что Павел Прохиндей, но он успешный по нашим меркам бизнесмен. А этого в наших условиях достичь не прибегая к прохиндейству практически невозможно. И это не так дурно пахнет, как прохиндей чиновник или политик. Наталья , сможешь назвать из кремлёвского списка представленного США не прохиндея, я нет . Но самое отвратительное ,что уровень прохиндейства под руководством нынешнего вождя только растёт и он в этом не сознаётся. Грудинин- это понимает и давно выступал, и сейчас говорит постоянно об этом. И это даёт хоть какую то надежду на перемены .

В Кремлевском списке Минфина США нет самого Путина. Вот он не прохиндей и возглавил сам оппозицию против действующей власти. Вам этого не понять. Самому не понять. Возможно когда-то до вас дойдёт суть происходящего. А может и нет.
По Грудинину плачет тюрьма. И скорее всего после выборов он сядет, если не раскается и не вернет то, что умыкнул у бывших сотрудников "совхоза" и государства. Защитить его будет некому, защитники сами в санкционных списках под лупой. Администрация Трампа зачищает клинтоновскую мировую группировку.
Эхо Москвы - прокремлевское радио? Оно всегда было на платформе Газпром-медиа, а это ниша Медведева - либерального оппонента Путина.
ura.news/news/1052320885 Известный «левый» активист Дарья Митина осудила кандидата в президенты РФ Павла Грудинина и призвала Совет по правам человека Московской области проверить факты обманутых пайщиков. По словам Митиной, два года назад Грудинин присвоил земельные паи, принадлежащие бывшим работникам.
«Бывший директор совхоза имени Ленина, коммунист Петр Рябцев, силой своего авторитета сделавший в 1995 гoду Грудинина своим преемником, теперь кусает себе локти от стыда, ан поздно», — написала Дарья Митина у себя в «ЖЖ». По словам активистки, еще два года назад Рябцев и другие работники совхоза обратились Генпрокуратуру, СКР и правительство Московской области с требованием провести расследование хищения собственности предприятия, однако «предварительно е следствие велось халатно» и сейчас заявители нуждаются в юридической помощи.
Alexandr Gusev
0 #18 Alexandr Gusev 02.02.2018 19:21
Наталья, для Него самого ,для Кудрина, Чубайса и Кадырова не предусмотрели статус Супер в этом списке и поэтому они остались не включёнными и сейчас обижаются .
Alexandr Gusev
0 #19 Alexandr Gusev 02.02.2018 19:44
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
«Бывший директор совхоза имени Ленина, коммунист Петр Рябцев, силой своего авторитета сделавший в 1995 гoду Грудинина своим преемником, теперь кусает себе локти от стыда, ан поздно», — написала Дарья Митина у себя в «ЖЖ». По словам активистки, еще два года назад Рябцев и другие работники совхоза обратились Генпрокуратуру, СКР и правительство Московской области с требованием провести расследование хищения собственности предприятия, однако «предварительное следствие велось халатно» и сейчас заявители нуждаются в юридической помощи.

Наталья , назови мне такую обитель, где бы русский крестьянин не страдал от этого преступного закона" Об обороте земель с-х назначения". Разве только Белгородская область частично противостояла . Не Грудинин здесь преступник. он всего лишь Прохиндей. А те кто инициировал разрабатывал и принимал этот закон. Их надо вычислить и обнародовать займись этим . В нескольких центральных СМИ 2002-2003 годов можно найти, как мы вдвоём с дедом Владимиром, знаешь по' копейке,' доказывали и убеждали 14 журналистов аграрников в редакции журнала Москва, в преступности и коррупционности самой сущности этого закона .
Наталья Иванова - Харина
0 #20 Наталья Иванова - Харина 02.02.2018 22:09
Александр Иванович, мне не близка сельскохозяйств енная тема. Я покупаю муку в магазине и не забиваю себе голову где вырастили и хранили зерно, главное, что по цене она меня вполне устраивает и по качеству тоже.
В годы советской власти вся Россия была перепахана под сель. хоз-во вдоль и поперек и овощей, фруктов, круп больше не было. Может всё шло на кормежку стран третьего мира...
Может нам тоже устроить в районе экспериментальн ое клубничное поле и посоревноваться с Грудининым? Вот это было бы интересно. Хотя у него всё схвачено, все торговые пути проторены. Нужен глаз да глаз и сторонний наблюдатель. чтобы доказать, что он ещё тот сказочник.
Вот и домик у него в Испании, оформленный на сына сыскался ren.tv/.../.... Нормальный такой коммунист, красная кабала не в обиде на своего последователя.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.