Свежее сообщение от администрации района

 03.02.2018 г.  23:45
9519
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Сейчас пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района прислала мне сообщение, которое я зачитал на видео:



Тем временем, сообщения о неубранном снеге поступают всю зиму. Вот результат опроса на эту тему.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей Куприн
+35 #1 Сергей Куприн 04.02.2018 00:37
М.Ю. вышел бы покидать снежок с друганом на камеру, глядишь и поверили ему, что он работает как раб на галерах. А то опять одно сплошное враньё.
Александр Платц
+15 #2 Александр Платц 04.02.2018 07:45
Запустите перекличку по городу. И пусть каждый напишет : какую снегоуборочную технику он видит и её номер. Девушки могут писать "желтую", "голубую" например, если не разбираются в кировцах, владимирцах и т.п. :lol:
житейский опыт
+10 #3 житейский опыт 04.02.2018 07:46
Как поступает рачительный хозяин на своем подворье после очередного снегопада? Он прокапывает дорожки к основным объектам, расположенным на собственном подворье,что бы лишь потом заняться их расширением от снега. Что мешает по одному разу проехать по ВСЕМ дорогам района, что бы пробить направления, а уже лишь потом шлифовать основные дороги ? Типа закупорим всех, потому как жители по другому не понимают и прутся изо всех щелей, очистим основные дороги до особо избранных, а уже потом-как получится...Кто то пересядет на общественный транспорт, кто то возьмет кредит и купит джип, кто то проявит инициативу и соберет пожертвования от своих соседей, что бы нанять трактор и уже самостоятельно заняться спасением себя, любимых,отдав предпочтение физическому труду,вместо платных "качалок"...
В любом случае те, курирует мупы - в выигрыше...Всег о лишь один звонок и вся эта "муниципальная рать" ринулась на прорыв к "семхозовским полям"...Копейк а из скудного социального бюджета рубль местных мьярдеров бережет , в условиях отсутствия депутатского корпуса заточенного на народные чаяния-так особенно...Они же не просто так платят столько налогов,что бы потом еще и в очередь стать,за челядью
Владимир Владимирович
+27 #4 Владимир Владимирович 04.02.2018 07:53
В отставку М.Ю. Токарева вместе с Губернатором А.Ю. Воробьёвом!!
МЫ
+28 #5 МЫ 04.02.2018 08:28
Твою МАТЬ, токарев! Ты получаешь зарплату, премию, ЗА ЧТО? Иди и чисть снег, если организовать не можешь. Ужас, что твориться на дорогах и дворах!
МЫ
+24 #6 МЫ 04.02.2018 08:29
Вы, задолбали уже, своей деятельностью. Только дорогу к храму чистим? Где этот с госдумы деп. или только пи....ть умеем?
Dmitry S
+17 #7 Dmitry S 04.02.2018 11:35
Справедливости ради, оценить нашу администрацию по очистке снега объективно нет возможности. Аномальная зима постоянно прибирала и без неё снежок. А вчера-сегодня-з автра - ну да, тоже аномалия и почти стихийное бедствие.

Мы же понимаем, что всё это неожиданно так. Подмосковье. Февраль. Обильный снегопад. Кто бы мог подумать! Ну да - старожилы не упомнят, верно?

Я на Ферме - никакого движения "снегоуборочной техники" вообще. Я так понимаю, ждут окончания снегопада, а потом... Потом спишут деньги на топливо, мол работали (см.сообщение пресс службы), а всё снова заметало - кто ж узнает/проверит ?
житейский опыт
+2 #8 житейский опыт 04.02.2018 11:44
УК и близко нельзя допускать к хозяйственной деятельности, к бизнесу...Их функция-управля ть жителями ,организуя эффективную эксплуатацию жилых домов и придомовой территории, а уже все эти предприниматели , занимающие содержанием дорог нанимаются с согласия Общего Собрания жителей МКД и осуществляют очистку дорог от снега, эффективно, занимаются ремонтом кровель и прочих объектов общей инфраструктуры…
Но дело в том, что ни чиновники, ни тем более депутаты не имеют ни малейшего ЭФФЕКТИВНОГО опыта хозяйствования и не знают с какой стороны подойти к этой "корове", которое называется поселение. Лепят "горбатых" по чем зря...Наплодили неэффективных мупов за счет скудного социального бюджета, себе в угоду…Потому то так и живем...
Хотя бы местные СМИ научились как то озвучивать все эти ляпы со стороны "власть держащих", что бы уже электорат окончательно отвернулся в своем большинстве от таких неэффективных и перестал бы уже заискивать, лизоблюдно демонстрируя свою "личную привязанность" к таким вот, неэффективным управленцам, которые не в состоянии продумать и организовать грамотное содержание поселений района....Докол е?
Житель ул.Лесная
+4 #9 Житель ул.Лесная 04.02.2018 11:52
А у нас на Ферме на ул.Лесной даже сегодня в воскресенье и вчера целый день чистили снег. Тротуары вокруг дома чистили и вчера, и лопатой и маленькой снегоуборочной машинкой, и сегодня. Даже дорожку на мусорку и ту почистили не раз. Всем кто участвует в этом - спасибо. И каток на Лесной какие-то энтузиасты залили и постоянно чистят. Как хорошо, дети катаются.
Юрий
+6 #10 Юрий 04.02.2018 12:08
А почему на тротуарах не вижу сотрудников администрации с лопатами, они получают зарплату из налогов населения!!! Пусть берут в руки лопаты и отрабатывают оклады...Дать каждому по участку.. Дударевой дать Кировку, от лавры до старого роддома, пусть чистит тротуары))))) завтра проверю!!!
Сергей Куприн
+8 #11 Сергей Куприн 04.02.2018 12:09
Цитирую МЫ:
Твою МАТЬ, токарев! Ты получаешь зарплату, премию, ЗА ЧТО? Иди и чисть снег, если организовать не можешь. Ужас, что твориться на дорогах и дворах!
. Токарев, выходи чистить снег. Премию в 5-ти кратном размере за что ему дали. Он наверное с перепугу на больничный убежал. Зарплаты лишать за такую его работу надо.
Наталья Иванова - Харина
+2 #12 Наталья Иванова - Харина 04.02.2018 12:41
Вряд ли Сергей Пахомов живет в Семхозе. Как депутат ГД он наверняка проживает в Москве. Михаил Мень проживает в элитном поселке вблизи Москвы, разве что наша местная элита частично проживает в Семхозе.
Так что дело утопающих - дело рук самих утопающих.
Sofa-nemestnaya
+1 #13 Sofa-nemestnaya 04.02.2018 16:08
Сегодня, в воскресенье, из снегоуборочной техники, видела маленький трактор и соседа с большой лопатой. Соседу спасибо - качественно почистил детскую площадку. Тракториста хотелось прибить: по бокам ковша( или как эта штука называется) получались непроходимые снежные валы. А, вообще, если абстрагироватьс я, красота- то какая). Просто зимняя сказка).
ннн
+6 #14 ннн 04.02.2018 16:25
По моей улице в Семхозе, уже даже пройти не возможно.
А у Пахомова дом на центральной улице, и дворник работает.
ЖилГор
+7 #15 ЖилГор 04.02.2018 18:17
Не переживайте Вы так .. сегодня был в Пушкино и в Королёве. ситуация точно такая же... проезжие части центральных улиц прочищены, снег лежит на тротуарах и обочинах. Техники и рабочих не видно.
А тем временем, на Ярославском шоссе в районе автосалона Мерседес, только в сторону Сергиева Посада дорожные службы кладут Асфальт
Вася
+5 #16 Вася 04.02.2018 18:34
Цитирую Сергей Куприн:
М.Ю. вышел бы покидать снежок с друганом на камеру, глядишь и поверили ему, что он работает как раб на галерах. А то опять одно сплошное враньё.

Россия, Воробьёвская область, Пахомовский район, город Негурицанск... А снег идёт, а снег идёт...
валя
+2 #17 валя 04.02.2018 19:34
А мне вспомнилось время советское. Тоже самое было
АндрейКа
+3 #18 АндрейКа 04.02.2018 22:22
Сам зачитывает жалуется, а на видео вполне себе чисто. Вначале дороги потом дворы, если наоборот то это идиотизм. Снежинки на лету не ловят но город чистят. Частный сектор на северном тоже. Вечером у магазина перекрёсток пассажиры заталкивали маршруту в горку.... Во дворе завалы но есть лопата вычистил и себе и ещё пару мест, вместо брызганья слюной в монитор.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.