Рабы станции "Скорой помощи" Подмосковья!

 05.02.2018 г.  15:23
9466
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Друзья, знакомый читатель altgazeta.ru со "Скорой помощи" попросил опубликовать его открытое письмо. Прошу откликнуться его коллег из других районов Подмосковья и ответить - у вас тоже всё так плохо? 


"Андрей, после объединения скорой помощи в единую областную станцию скорой помощи, труд её работников всё больше стал напоминать рабский. Станцию возглавил некто Колесников А.В., который посчитал себя барином, а сотрудников крепостными, которые должны работать за хлеб и воду. Начались задержки выплат зарплаты и авансов на скорых, но в минздрав господин Колесников своевременно рапортует о выплатах в положенные сроки.

Одно Одинцово чего стоит, работники на скорой в данном районе ещё за декабрь зарплату не видели. Ладно зарплата, с приходом к власти Колесникова сотрудники скорой теперь и есть права не имеют, так как принимать пищу можно только в свободное от вызовов время, но вот беда, вызова не кончаются, ведь бесплатно, почему бы не вызвать по любому пустяку.

Наверное видит нынешний главный врач областной станции скорой помощи в нас (сотрудниках) андроидов, которые могут работать без зарплаты и пищи, наверное на машинном масле. До объединения сотрудники скорой имели право на приём пищи 2 раза по 20 минут в течении суток, что соответствовало законодательству. Теперь мы крепостные, а значит и закон на нас не распространяется, всё зависит от воли барина.

Также Колесников не считает нужным оплачивать задержку сотрудников на работе, если говорить проще, то: приехала бригада на вызов в 8 часов утра, у больного инфаркт, смена заканчивается в 8:30, больного не бросишь, стабилизация состояния, тромболизис, транспортировка в сосудистый центр займут не один час, особенно если сосудистый центр находится не в твоём районе, а может даже и не в соседнем. Бригада вернётся с вызова часов в 11, получается 2,5 часа за спасибо отработала, а в это время смена на станции ждёт и томится, на работу же вовремя приходят.

Отсюда возникает вопрос: вам нужна скорая которая будет адекватно работать, или сотрудники, которые измождены бесконечными вызовами и думающие как бы поесть, что не гарантировано с приходом господина Колесникова? Дабы не попасть на вызов в пересменку, работники скорой начнут тянуть время на вызовах, а в это время кто-то может и не дождаться. Давайте всё таки убедим господина Колесникова, что он не барин, а мы не рабы.

У нас же правовое государство, вроде как, так пусть новоиспечённое руководство их соблюдает. Мы против такого объединения, мы люди и хотим, чтоб с нашими правами считались!!!  Господину Колесникову за 70 лет, а ведь у нас в стране запрещено занимать руководящие должности лицам старше 70 лет, или на "избранных" это не распространяется?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Натали
+49 #1 Натали 05.02.2018 18:37
Уважаемые коллеги,почему вы не жалуетесь?Добро дел очень оперативно реагирует на жалобы.Нас,меди ков,и так уже смешали с грязью и не считают за людей.Надо бороться за свои права.Также есть трудовая инспекция,котор ая реагирует на невыплаты зарплат.А вашему "хозяину"пора уже на печке косточки греть и зубы в стакане держать.Так что дерзайте.Желаю вам успехов.
расстрига
+24 #2 расстрига 05.02.2018 19:09
Вот и до скорой помощи добрались "эффективные" менеджеры.
Сергей Куприн
+21 #3 Сергей Куприн 05.02.2018 20:00
В этом возрасте этому крахобору надо семечки лузгать, а не медиками управлять. Деда явно считает себя вторым Гиппократом. Залезли негодяи уже и в медицину.
Юрий Черников
+20 #4 Юрий Черников 05.02.2018 22:01
Воробьёв так и дороги строит - вопреки здравому смыслу. В области - абсолютно некомпетентные, профессионально непригодные чиновники. Или пригодные к воровству? Кульбиты с бюджетными деньгами - потрясают! Миллиарды пилят на ненужных дорогах и на "полу-пешеходны х улицах"! А зарплаты... Вот у главы района нашего - премия в пять окладов! Им хорошо!
Владимир Владимирович
+8 #5 Владимир Владимирович 06.02.2018 05:53
В стране Россия сложилась практика, когда простого человека рабочей специальности смешали с грязью, относятся к нему как к быдлу-как к рабу!! Это стало действительност ью, так как никто не защищает Трудовые права работника.
Необходимо менять и ужесточать в срочном порядке ответственность за нарушение Трудового законодательств а!! Сейчас работодатели не бояться ничего, из за бездействия Прокуратуры, а также недостаточных полномочий ГИТ для возбуждения Административны х и Уголовных дел по отношению к работодателям!!
Про муниципальные власти и про Губернатора в нашем районе который должен навести порядок и реагировать на такие нарушения, вообще говорить не приходится!!
Надо наделить дополнительными полномочиями инспекторов Государственной инспекции труда для незамедлительны х действий для заведения уголовных и административны х дел на работодателей которые грубо нарушают Трудовое Законодательств о!!!
Владимир Владимирович
+6 #6 Владимир Владимирович 06.02.2018 06:30
Далеко ходить не надо, пусть Губернатор приедет в АО СтройКом которое выполняет работы на строительстве Западного объезда третьего этапа, и поинтересуется зарплатами рабочих, водителей, механизаторов, сколько они работают и сколько получают за 12 часовую работу на этом объекте!????? Думаю он не поверит своим ушам и глазам, как такое вообще может быть!????
Оказывается в действительност и оно так и есть, распилили денежные средства выделенные из бюджета Московской области, растащили для своих личных целей по карманам директора, а дальше просто используют рабочих как голодных рабов чтобы в кротчайшие сроки построить дорогу-отчитать ся и смыться от сюда в Красноярск, в Подольск!!
Если на этом объекте провести объективную проверку Генеральной Прокуратурой Российской Федерации, думаю многие руководители оказались бы на скамье подсудимых!!!!
прораб
+5 #7 прораб 06.02.2018 09:54
Цитирую Владимир Владимирович:
Далеко ходить не надо, пусть Губернатор приедет в АО СтройКом которое выполняет работы на строительстве Западного объезда третьего этапа, и поинтересуется зарплатами рабочих, водителей, механизаторов, сколько они работают и сколько получают за 12 часовую работу на этом объекте!????? Думаю он не поверит своим ушам и глазам, как такое вообще может быть!????
Оказывается в действительности оно так и есть, распилили денежные средства выделенные из бюджета Московской области, растащили для своих личных целей по карманам директора, а дальше просто используют рабочих как голодных рабов чтобы в кротчайшие сроки построить дорогу-отчитаться и смыться от сюда в Красноярск, в Подольск!!
Если на этом объекте провести объективную проверку Генеральной Прокуратурой Российской Федерации, думаю многие руководители оказались бы на скамье подсудимых!!!!

СтройКом частная фирма, так что губернатору на икс не упёрлись ваши зарплаты. Зачем вы в этой конторе работаете? Уходите в другую!
Судить никого не будут, не волнуйтесь.
Сын Генерального прокурора Чайка на строительство свой щебень поставляет. ))
Владимир Владимирович
+2 #8 Владимир Владимирович 07.02.2018 06:49
Прораб наверное последние мозги прокурил на стройке. Для частного бизнеса отдельно Законы писать никто не собирается и не будет!!! Прежде чтобы писать такой комментарий, надо включить свои мозги и заглянуть в законодательств о РФ.
Губернатор обязан следить за тем, выплачиваются зарплаты или нет, об этом все вопросы к Путину. На счёт щебёнки не пишите ерунду, щебёнку возят с карьера Геострой-с Парфёново!!
А другие рабочие места в нашем районе не созданы благодаря Губернатору Моск.обл, и бездарной Администрации нашего района, которая только и существует за счёт распилов и откатов для личных целей!! На большее она, ни на что не способна!!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.