Лобовое столкновение грузовиков в районе

 06.02.2018 г.  13:17
9231
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


В Сергиево-Посадском районе недалеко от деревни Наугольное на трассе А-108 столкнулись две фуры двигавшиеся в разных направлениях. Дорога в сторону Березняков перекрыта полностью. Водители отделались лёгким испугом. Говорят, дорога очень скользкая. Одну из машин занесло и она выехала на встречку. Буквально в нескольких сотнях метров на старом Ярославском шоссе также развернуло фуру на голом льду. В самом Сергиевом Посаде дороги тоже мало где посыпаны, поэтому читатели altgazeta.ru буквально завалили меня сообщениями о заторах из-за буксующих фур.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Игнат777
+10 #1 Игнат777 06.02.2018 14:42
Токарев опять не работает?
Lex
+10 #2 Lex 06.02.2018 15:12
Утром на Рабочке в темноте в том самом месте, где авария, я еле-еле с хлебным фургоном разъехался. Три колеи на двоих. Следом за фургоном шел, якобы, чистящий снег "Беларус". Смешно и грустно было видеть, как трактор бодро скачет по ледяным надолбам дороги, пытаясь хоть как-то скребком сковырнуть край замерзшей бровки. Получалось отодвинуть снег и лед сантиметров на 5. Такая ужасная теснота по всему поселку. Кто несет ответственность за эту видимость бурной деятельности?
Андрий
+14 #3 Андрий 06.02.2018 15:20
Да ладно вам, что вы так сильно переживаете?
Всё же нормально. :sad:
Сегодня проезжал по 1-й Ударной Армии,- "дорога к храму" вычищена до гранита.
Также очень быстро чистят там, где платят налом,- в СНТ, гаражи, территории магазинов, платные автостоянки.
Ну а то, что снег в лучшем случае сгребли к краю дороги и этим очень сузили проезды и только очень медленно можно разъехаться, так это же ерунда.
До весны меньше месяца осталось.
Зачем чистить, если само скоро растает.
Ambush
-1 #4 Ambush 06.02.2018 20:00
Надоело уже наблюдать год за годом одну и ту же картину, как грузовики шлифуют лёд, пытаясь забраться даже не в очень крутые подъемы. Что, неужели их нельзя обязать ставить с октября по апрель зимнюю резину? Хотя бы на ведущую ось? Понятно, конечно, что эта тема для чиновников не интересна. Это не Платон, здесь бабла на халяву не срубишь.
Лёха Кирпич
+1 #5 Лёха Кирпич 06.02.2018 21:13
Надо слушать одного эксперта с группы как не замерзнуть и не потеряться на морозе
Лёха Кирпич
+2 #6 Лёха Кирпич 06.02.2018 21:28
Цитирую Лёха Кирпич:
Надо слушать одного эксперта с группы как не замерзнуть и не потеряться на морозе

С первого раз не вставилась картинка. :D
Вадим73
+4 #7 Вадим73 06.02.2018 22:58
Цитирую Ambush:
неужели их нельзя обязать ставить с октября по апрель зимнюю резину? Хотя бы на ведущую ось? Это не Платон, здесь бабла на халяву не срубишь.

Пару-тройку лет назад с подобным предложением айфончик выступал. Ему-то простительно, он о тосканских виноградниках больше думает. А Вы могли бы перед тем, как предлагать, выяснить что-нибудь про зимнюю резину для грузовиков. Её нет. Просто нет. Нигде. Во всём мире люди ездят на грузовиках на всесезонной резине. И своевременно очищают дороги.
Ambush
0 #8 Ambush 07.02.2018 07:44
Цитирую Вадим73:
Цитирую Ambush:
неужели их нельзя обязать ставить с октября по апрель зимнюю резину? Хотя бы на ведущую ось? Это не Платон, здесь бабла на халяву не срубишь.

Пару-тройку лет назад с подобным предложением айфончик выступал. Ему-то простительно, он о тосканских виноградниках больше думает. А Вы могли бы перед тем, как предлагать, выяснить что-нибудь про зимнюю резину для грузовиков. Её нет. Просто нет. Нигде. Во всём мире люди ездят на грузовиках на всесезонной резине. И своевременно очищают дороги.

Вы ошибаетесь, Гудиер, например, делает ее уже много лет. Про дороги, конечно, согласен.
colesa.ru/news/16317
Серафима
0 #9 Серафима 07.02.2018 10:19
Есть такое понятие отчетность. И есть должностные лица закрепленные за данным направлением и говорят, что им даже деньги за это платят. Небольшой анализ даже по материалам газеты свидетельствует , что некоторые участки автодорог очень часто попадают в сводки о происшествиях, остальные нет. Почему? Вот участки возле д. Наугольное очень часто в сводках мелькают. И это длится годами. Выводы хоть делают или нет. А ведь о безопасности в конечном счете несет ответственность местная власть. И ссылка на то что часть ответственности (типа посыпать дороги песком с солью) через договора делегировали разным там подрядчикам) не работает, как были ДТП, так и продолжаются. А вывески типа на этом участки произошло столько ДТП, не обеспечивают безопасность, а свидетельствуют о том, что в данном населенном пункте власть не работает, а только деньги получает.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх