Школьник погиб на тренировке в бассейне

 16.01.2018 г.  21:23
21830
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


По данным следователей, 13-летний мальчик почувствовал себя плохо во время тренировки по плаванию, его незамедлительно извлекли из воды, однако реанимационные мероприятия не дали результатов.

Школьник умер во время тренировки по плаванию в Сергиевом Посаде, следователи начали проверку. Об этом сообщила во вторник старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий.

"16 января в городе Пересвет Сергиево-Посадского района во время тренировки по плаванию 13-летнему мальчику стало плохо. Тренера незамедлительно извлекли его из воды, однако проведенные реанимационные мероприятия не дали результатов и мальчик скончался", - сообщила она.
 
По предварительным данным, последний раз подросток проходил диспансеризацию в августе 2017 года. Он был признан здоровым и допущен к тренировкам на ближайшие полгода. Ведется расследование произошедшего.
 
Источник
В плавательном бассейне "Чайка" в городе Пересвет Сергиево-Посадского района скончался подросток 2004 года рождения. Инцидент произошел во время тренировки. Юному спортсмену стало плохо, он перестал держаться на воде.
 
Школьник занимался плаванием с 2013 года, имел третий спортивный разряд по этому виду спорта, отмечает пресс-служба местной администрации. "Во время тренировки, находясь в воде, спортсмен почувствовал себя плохо и перестал держаться на воде, – говорится в сообщении. — Тренер оказывал первую медицинскую помощь, немедленно была вызвана скорая помощь, однако спасти атлета не удалось. Причина смерти устанавливается".
 
30 августа прошлого года молодому спортсмену была выдана справка о том, что он допущен к тренировкам и соревнованиям по плаванию. Уже создана специальная комиссия при министерстве спорта Московской области, которая проведет собственную проверку.
 
В плавательном бассейне «Чайка» в Пересвете 16 января во время тренировки умер подросток. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района.
 
Спортсмен тренировочной группы 1 года обучения спортивной школы «Центр» 2004 года рождения занимался плаванием с 2013 года, имел третий спортивный разряд по этому виду спорта.
 
Согласно сведениям, содержащимся в справке государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы», выданной 30 августа 2017 года сроком на 6 месяцев, спортсмен был допущен к тренировкам и соревнованиям по плаванию.
 
Тренировкой руководил тренер первой категории Евгений Майоров. Во время тренировки, находясь в воде, спортсмен почувствовал себя плохо и перестал держаться на воде. Тренер оказывал первую медицинскую помощь, немедленно была вызвана скорая помощь, однако спасти мальчика не удалось.
 
Причина смерти подростка сейчас устанавливается. При министерстве спорта Подмосковья создана специальная комиссия, которая проведет собственную проверку случившегося.
 
Дополнение "Добрый день, Андрей!!! Это настоящая трагедия в бассейне Пересвет!!! Моя дочь активно участвовала в спасении друга и спортсмена, вытаскивала на бортик, незамедлительно. Помощь первую мальчику оказали так же незамедлительно! Моя Софья снимала очки и шапку с ребёнка, чтобы можно было сделать искусственное дыхание и запустить сердце. .... В бассейне есть видео камеры. Господи! Дочь находится в таком шоке, что мы ни в школу, я на работу, мы никуда не пошли. И все это на кануне международных соревнований. Софья оплакивает друга приговаривая "почему нельзя прожить день заново, ведь так можно было бы избежать трагедии!" Без установки тренера выступить на соревнованиях очень тяжело ребёнку, который живёт плаванием и тренер для неё и отец и друг и брат.... Я помнится вам ранее писала. Это так страшно, что произошло !!!! Нет человеческой жизни, а жизнь человека отдавшего всю свою жизнь находится на волоске. Побеседовав сегодня с тренером, хочу сказать, что не могу собрать в кучу, как больно человеку, который потерял ребёнка. Который душу вкладывал в него. Одной парой рук объятий для любимого тренер стало меньше ! Не потому что, ребёнок ушёл в олимпийскую сборную, а потому что не стало жизни. Никто не ожидал, такое врагу не пожелаешь. ... Как оградить человека от трагедии??? От беды??? Майоров Е Е уже в возрасте, но мы всегда радовались его физической подготовке, а как по другому? Когда на тебя смотрят дети и ждут от тебя результатов? Он удивительно большого сердца человек! Вы знаете , что его мама уже более 12 лет парализована и он ухаживает за ней. Он всегда говорил, никогда не несите свои беды на плечи близких и не запускайте к себе домой. Как он справляется? Как он сейчас в этом состоянии справляется??? Я не могу представить!!! Андрей, мы родители и наши дети, поддерживаем всячески, любая поддержка сегодня важна!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Размолодина.
 
Согласно полученным от эксперта данным, смерть подростка наступила в результате утопления вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей неустановленными лицами, являющимися работниками бассейна. Об этом СМИ сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК России по Московской области. «Следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, запланировано проведение допросов тренерского состава, родителей, детей и медицинского персонала. Расследование уголовного дела продолжается», - отмечается в сообщении.

Комментарии

валя
+28 #1 валя 16.01.2018 21:56
Сочувствую родителям. У меня все плавали в бассейне и дети и внуки. На соревнования ездили. Такого не случалось
ира
-4 #2 ира 16.01.2018 23:00
да это судьба и ее не избежать,каждом у отведено своё
Серафима
+16 #3 Серафима 17.01.2018 08:44
Жалко, когда дети и внуки гибнут, ничего не повидав в жизни. Поражает, то что пацан проходил диспансеризацию . Проходила диспансеризацию старческую (по программе губернатора). Дальше стула и стола с медработником нигде не была. Но оказывается, вошла в список лиц вошедших в программу и не побоялась бы сказать на умирание.
Lex
-8 #4 Lex 17.01.2018 09:53
Вот только не надо про трагическую случайность. Тренер, медики куда смотрели? Не верю, что угрожающее жизни состояние у парня возникло внезапно, непосредственно в воде. Вероятность такого- один на миллион. Истина недалеко. Просто нужно "глубже "копнуть". .
Юрий
+15 #5 Юрий 17.01.2018 10:12
Это из-за попустительства , а точнее полной не пригодности врачей!!! Не выявили скрытое заболевание, скорее всего сердца. А справки в секции, выдают даже не обследуя.
Ольга74
+24 #6 Ольга74 17.01.2018 11:21
30 августа 2017 года ВСЕ ДЕТИ, занимающиеся в спортивной секции, прошли медкомиссию. И это была комиссия не для галочки, где детей просто посмотрел фельдшер. Приезжала группа врачей разного профиля из Москвы. ВСЕМ детям проводили ЭКГ. Если находили какие-то отклонения, то давали письменную рекомендацию на дополнительные обследования.
расстрига
+27 #7 расстрига 17.01.2018 11:45
Цитирую Ольга74:
30 августа 2017 года ВСЕ ДЕТИ, занимающиеся в спортивной секции, прошли медкомиссию. И это была комиссия не для галочки, где детей просто посмотрел фельдшер. Приезжала группа врачей разного профиля из Москвы. ВСЕМ детям проводили ЭКГ. Если находили какие-то отклонения, то давали письменную рекомендацию на дополнительные обследования.

Есть такое понятие, как гипокапнический блэкаут. Когда пловец вследствие чрезмерной гипервентиляции легких, при недостатке СО2 теряет сознание, при этом происходит позыв на вдох. От этого никто не застрахован.
расстрига
+29 #8 расстрига 17.01.2018 13:43
Легче всего свалить на медицину.
расстрига
+15 #9 расстрига 17.01.2018 13:49
Если по чеснаку товарищи вы в погоне за массовостью и получением прибыли наводнили полный бассейн детьми и не заметили как парень потерял сознание.
Ольга74
+17 #10 Ольга74 17.01.2018 13:53
Цитирую расстрига:
Если по чеснаку товарищи вы в погоне за массовостью и получением прибыли наводнили полный бассейн детьми и не заметили как парень потерял сознание.

Вы не были в бассейне в момент трагедии и так огульно всех обвиняете. Парень не просто потерял сознание. С момента, как он ушел под воду и до того как его вытащили, прошло меньше минуты!
И какая прибыль от спортивной секции, где дети занимаются бесплатно?
Правдоруб
+12 #11 Правдоруб 17.01.2018 13:56
Цитирую расстрига:
Если по чеснаку товарищи вы в погоне за массовостью и получением прибыли наводнили полный бассейн детьми и не заметили как парень потерял сознание.

"7 часов назад, источник: Газета Коммерсантъ
Зарплаты воспитателей повысились с нагрузкой. Эксперты оценили детсадовскую экономику
В российских детских садах воспитатели все меньше времени уделяют индивидуальной работе с детьми, но получают более высокую, чем прежде, зарплату. Такие выводы сделали эксперты Института образования НИУ «Высшая школа экономики» в ходе мониторинга экономики образования в 2016/17 учебном году. Это происходит на фоне роста детсадовских групп (иногда до 40 детей) и сокращения, в частности, логопедов и музыкальных работников, что «резко снижает общий эффект огромных инвестиций» в дошкольное образование. В Госдуме заявили, что уже готовят поправки по установлению предельной нагрузки на воспитателей."
расстрига
-1 #12 расстрига 17.01.2018 14:27
Вздрючить руководство ДЮСШ и поднять всю бухгалтерскую отчетность по "Чайке". Уважаемые следователи, нужно устранить причину и следственную связь.
расстрига
+1 #13 расстрига 17.01.2018 16:47
Утопили парня, теперь всем ДЮСШ минусуете.
Андрей Трофимов
+11 #14 Андрей Трофимов 17.01.2018 16:47
Согласно полученным от эксперта данным, смерть подростка наступила в результате утопления вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей неустановленным и лицами, являющимися работниками бассейна. Об этом СМИ сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК России по Московской области. «Следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренног о частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональны х обязанностей). К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, запланировано проведение допросов тренерского состава, родителей, детей и медицинского персонала. Расследование уголовного дела продолжается», - отмечается в сообщении.
Наталья Иванова - Харина
+22 #15 Наталья Иванова - Харина 17.01.2018 20:49
Какая трагедия! Знаю Евгения Майорова и в бассейне нет специалиста опытнее и ответственнее него. Какое-то ужасное стечение обстоятельств. Спорт ради результатов - очень опасное занятие и иногда на грани человеческих возможностей.
13 лет - период гормональной и психологической перестройки. Это нужно брать в расчет и тщательно исследовать материалы дела.
Анастасия
+5 #16 Анастасия 17.01.2018 21:20
Боже...мальчик из моей школы,вся школа сейчас переживает шок..как такое могло произойти
Дмитрий Клен
+22 #17 Дмитрий Клен 17.01.2018 22:49
Мой лучший друг, а я даже попрощаться нормально не успел. Сам плаваю у Евгения Егоровича и знаю мед. персонал и могу сказать точно, он не мог банально захлебнуться, там проблемы с сердцем были
Нелли
+3 #18 Нелли 18.01.2018 11:06
А почему никто не упоминает родителей? Сделать крайним тренера легко. Мы же не знаем ничего. За здоровьем ребенка должна следить мать. Может он принимал накануне какие-нибудь лекарства. Может он переболел гриппом с осложнениями... Много может чего... В бассейн Чайка дети должны приходить здоровыми и пахать как лошади, потому что из них делают спортсменов, так как с августа 2017года бассейн относится к спортшколе "Центр". Детей у тренера ограниченное количество, ровно столько, сколько допустила медкомисся. А за пять месяцев после ее происхождения - ой как много может произойти со здоровьем. Моя дочь ходит в группу к Евгению Егоровичу, очень внимательный и отзывчивый тренер, всегда выслушает и поможет. Если у моей дочери были какие-то недомогания, я перед тренировкой бегала к Евгению Егоровичу и предупреждала о ее состоянии. Однажды ЛОР выписал ей таблетки от аллергии, после приема которых у ребенка началась гипоксия головного мозга, нехватка кислорода-задых алась, а пока разберешься, почему ребенок плохо себя чувствует, проходят дни. А тренер не обязан следить за здоровьем ребенка. В подрастковом возрасте у детей не хватает мышечной массы для больших нагрузок, в основном они гребут за счет сердца. Но есть мамаши, которым нужен результат ребенка, не меньше Мастера спорта, и они всем своим напором заставляют гребсти ценой здоровья и жизни собственного чада. Так что не судите и не судимы будете. Дай Бог выдержать Евгению Егоровичу такое тяжелое испытание.
Анна12345
+9 #19 Анна12345 18.01.2018 18:43
Родителей обвинять просто безбожно. Им сейчас тяжелее всего.
Хлопунька
+18 #20 Хлопунька 18.01.2018 19:53
Знаю маму погибшего мальчика и могу сказать, что для неё сын был смыслом жизни, уличить Ее в погоне за результатами во вред его здоровью- ещё хуже, чем обвинять врачей и тренера. Говорить все сильны, но где Ваша человечность, люди? Как можно кого-то обвинять, если нас там даже не было. Сил маме и всем, кто был на месте происшествия!
Александр Ростов
+37 #21 Александр Ростов 18.01.2018 20:17
Пока в спортшколе директор Кузьмин ВВ с нынешним персоналом, для которых лишняя ставка тренера - это чистая прибыль в карман, так и будут несчастные случаи, дети будут избиты тренерами (как в предыдущем моменте) погибать (как в этом) и будет полный бардак. Школа из спортивной давно превратилась в списание денег за счет сильного среза зарплаты тренеров. Зарплату тренерам убавили до минимума, требования по бумагам и сдачи отчетности стали по максимуму, тупо выжимают тренеров для освобождения ставок под списание.
Задумайтесь! Это уже второй несчастный случай с того момента, как поставили Кузьмина директором, хотя, по сути - он обычная пешка. Собрания проводятся, тренера возмущаются постоянно, но ничего не происходит - всё идет так, как нужно руководству. Проверки в самой школе, поверьте, никто проводить не будет, ни внутренние, ни внешние. Спустят дело на тормозах, потому как идет "башляние" наверх, кому надо. Молчите и привыкайте, хуле.
Мирабелка
+18 #22 Мирабелка 18.01.2018 20:57
Цитирую Александр Ростов:
Пока в спортшколе директор Кузьмин ВВ с нынешним персоналом, для которых лишняя ставка тренера - это чистая прибыль в карман, так и будут несчастные случаи, дети будут избиты тренерами (как в предыдущем моменте) погибать (как в этом) и будет полный бардак. Школа из спортивной давно превратилась в списание денег за счет сильного среза зарплаты тренеров.

Полностью согласна с предыдущим комментарием!
Пока нынешнее руководство будет у руля - так и будут несчастные случаи, поверьте. Дети сейчас для руководства спортшколы - просто предмет прибыли. Никого спорт в данном случае не интересует вообще. Совсем.
Сама лично подписала кучу документов, после этого несчастного случая. А знаете какие это документы? - Документы по технике безопасности для тренеров за почти все годы существования спортивной школы. Их никто никогда не видел, никаких собраний по технике безопасности с тренерами никогда не проводилось, но для сокрытия нарушений нужно было всем приехать и срочно подписать.
Балчуг
+11 #23 Балчуг 18.01.2018 21:06
Цитирую Александр Ростов:
Пока в спортшколе директор Кузьмин ВВ с нынешним персоналом, для которых лишняя ставка тренера - это чистая прибыль в карман, так и будут несчастные случаи, дети будут избиты тренерами (как в предыдущем моменте) погибать (как в этом) и будет полный бардак. Школа из спортивной давно превратилась в списание денег за счет сильного среза зарплаты тренеров. Зарплату тренерам убавили до минимума, требования по бумагам и сдачи отчетности стали по максимуму, тупо выжимают тренеров для освобождения ставок под списание.
Задумайтесь! Это уже второй несчастный случай с того момента, как поставили Кузьмина директором, хотя, по сути - он обычная пешка. Собрания проводятся, тренера возмущаются постоянно, но ничего не происходит - всё идет так, как нужно руководству. Проверки в самой школе, поверьте, никто проводить не будет, ни внутренние, ни внешние. Спустят дело на тормозах, потому как идет "башляние" наверх, кому надо. Молчите и привыкайте, хуле.

Александр, а почему тренеры молчат? Почему не объединятся, не пойдут в ту же прокуратуру? Да много чего при желании можно сделать. Странные какие то тренеры получаются. Значит им качественный спорт тоже особо не нужен. Иначе, списались бы уже давно друг с другом, объединились и выбрали бы другое руководство себе, т.к. имеют на это полное право.
Вася
+4 #24 Вася 19.01.2018 10:18
Цитирую Александр Ростов:
Пока в спортшколе директор Кузьмин ВВ с нынешним персоналом, для которых лишняя ставка тренера - это чистая прибыль в карман, так и будут несчастные случаи, дети будут избиты тренерами (как в предыдущем моменте) погибать (как в этом) и будет полный бардак.

Александр, не волнуйтесь! Кузьмину ВВ на смену уже полюбому подобрали мента из команды Токарева. С приходом еще одного мента будет и порядок, и несчастные случаи прекратятся, и люди в школе будут получать бешеные деньги, как и во всем нашем городе! Или я что-то путаю...
Александр Ростов
+11 #25 Александр Ростов 19.01.2018 22:14
Цитирую Вася:
Александр, не волнуйтесь! Кузьмину ВВ на смену уже полюбому подобрали мента из команды Токарева. С приходом еще одного мента будет и порядок, и несчастные случаи прекратятся, и люди в школе будут получать бешеные деньги, как и во всем нашем городе! Или я что-то путаю...

Вася, я Вас умоляю )))
Кузьмин и есть ставленник от ЕР, как и Токарев... Ничего не поменяется,уж лучше точно не будет...
Наталья Мартишина
+17 #26 Наталья Мартишина 21.01.2018 18:11
Ты погиб, как маленький солдат -
На дороге к будущим победам.
Разве кто-то в этом виноват?
Спорт - борьба, и жизнь - борьба, ты ведал.

Разве скажет кто - "Остановись!" -
На пути к заслуженным медалям?
Спорт - стремленье, это супер-жизнь,
Это бег к зовущим сердце далям.

Разве скажет кто: - "Притормози,
Не стремись вперед, а будь потише"?
Даже Солнце чёрное в выси
Игорь-князь не видел и не слышал!

У героев есть одна черта:
Все летят вперед, к высокой цели.
Как беречь себя - бывает так -
Многие не знали, не умели.

Поберечь себя средь бурь и бед -
Ясно всем, - конечно, это надо.
Но тогда бы не было побед
Ни средь звёзд, ни на Олимпиадах.

Игорь-князь не ехал бы в поход,
Карбышев-герой пожил бы доле...
У судьбы героев есть восход
Над землёю мужества и воли.

А заката в этой жизни нет -
Будем вечно помнить Даниила.
Маленький спортсмен, твой ясный свет -
Свет твоей мечты, святая сила!

"Памяти маленького спортсмена" Наталья Мартишина
Сенина Наталья
-1 #27 Сенина Наталья 08.02.2018 22:07
спасибо, Наталья, за трогательные стихи про сына.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Авария в Пушкино, недалеко от Глобуса. В машине один человек - водитель. Видимо, летальный исход. Машина Hyundai Tucson", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария #пушкино Показать все
"Андрей, добрый вечер. У дома 19 первый подъезд по НУШ были найдено водительское удостоверение. Писать в личку", - пишет читатель altgazeta.ru Петр Курчатов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте Андрей, не знаю к кому обратиться в такой ситуации у меня мама снимала деньги, в банкомате на против. Администрация банкомат отсчитал выдал карту показал деньги! И убрал обратно и выдал чек что деньги получены обратились в банк они провели проверку сказали что банкомат сбербанка не ломался. Ребята стояли видели что деньги засосало обратно. Написали заявление 9 марта 2019 года. Показать все
"Здравствуйте, Андрей сейчас в центре стоит полиция, рядом с ними мужчина охранник с разбитым лбом, на фото не видно", - пишет читатель altgazeta.ru Михаил Богомолов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"А почему нас заставляют и вынуждают подписывать договора с новой управляющей компанией? Её представляют как единственно возможную. Почему? Даже договора разослали всем. Насколько это всё законно? Никого ничего не смущает?", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Смирнова. #altgazeta #краснозаводск Показать все
"Авария на перекрёстке к военкомату на Cеверном. Внедорожник и Хендай Солярис", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Решетова. Больше похоже на Тойоту Хайлендер и Ладу Гранту. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп #гранта #тойота Показать все
"Андрей! Добрый день! Вот такая беда. У нас трех этажный дом, я проживаю на третьем этаже, у нас в квартире проводиться ремонт. Брат в подъезде мешает цемент вся пыль летит по квартирам. Пошла к нашему руководству с просьбой открыть чердак в ответ услышала, что они его вообще заколотили на гвозди. Это нармано? В подъезде дышат не чем. И в доме не работают вытяжки. Показать все
"Андрей, добрый день! Опубликуйте пожалуйста. Для того чтобы попасть на работу необходимо иметь в багажнике ЛОДКУ. Невозможно подъехать к работе, огромные ямы и МОРЕ воды. Это уже просто крик о помощи!!!!!! Каждый год одна и та же история. Дорогу разбивают фуры, которые приезжают на завод, а слева как раз въезд на территорию университета.Огромная просьба решить данную проблему. Показать все
В деревне Закубежье Сергиево-Посадского района загорелось транспортное средств, в результате пожара пострадал один человек, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

В четверг в 02:40 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о возгорании транспортного средства по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский район, деревня Закубежье.

«В 03:23 ликвидация. Есть пострадавший. Показать все
Доброе утро. Начинаю монтировать новые сюжеты, а чем занимаетесь вы? =) #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте, хочу пожаловаться на Пятёрочку, которая у нас на Ярославском шоссе. Это просто безобразие какое-то, а если человек пойдёт. Крыша вот-вот рухнет", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Куликова. #altgazeta #сергиевпосад #жалоба #крыша #пятерочка Показать все
"Добрый вечер Андрей. Вот так, у нас в городе, банки пытаются забрать своё. Это Сергиев Посад. Новоугличское шоссе, 96. Как входишь в подъезд, прям на стене написано. И краска крутая - не дешёвая", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Владимирович. #altgazeta #сергиевпосад #коллекторы Показать все
"Андрей, если не сложно, нашел СТС на имя Радаев Павел Викторович.
Найдены документы на улице Осипенко, вдруг кто-то знает хозяина", - пишет читатель altgazeta.ru Григорий Боряков. #altgazeta Показать все
"Андрей привет. Хочу выразить через тебя недовольство от перевозок. Дело в том что сегодня ехал на 3 маршруте. Водила едет по всем ямам кочкам на лежаках даже не тормозит. Просто полный писец.....", - пишет читатель altgazeta.ru Эрик Туман. #altgazeta #сергиевпосад #перевозки #жалоба Показать все
"Андрей привет! Не знаю опубликуешь или нет... Сейчас столкнулась с откровенным хамством маршрутчика. Сначала он даже не посмотрел, когда резко выезжал с остановки, мне пришлось чуть ли не пихнуть машину, которая ехала в левой полосе. Потом он это видать увидел и всю дорогу от Cеверного до Лесхоза не давал специально проехать, создавая аварийную ситуацию! Когда я уже с ним по равнялась, начал откровенно посылать куда подальше. Показать все
"Андрей здравствуй. Может кто из твоих читателей из мамочек знает где можно сделать в Сергиевом Посаде или близ лежащем городе найти вакцину Полимилит (в уколе). Парацельс, Диамед, Семейная поликлиники уже давно не получают этой вакцины именно в уколе. Заранее спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Таня Курызина. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, пишу на счёт этого поста. Дело в том, что есть такая штука под названием уеты (условные единицы трудоемкости). Это значит, что каждый врач должен принять определенное число больных с определенным заболеванием, но часто случается, что с таковыми заболеваниями просто не приходят. И плюс у врача должно быть определенное количество пациентов, даже в субботний день. Показать все
"Андрей, доброе утро. Вот такие водители, так скажем, паркуются!!! На вокзале. Ни номера не оставляют, ни сигналки нет. Уже не первый раз. В следующий раз зацеплю и уедет она на середину дороги. Зае... уже!!Права получали или покупали. Если увидишь - привет тебе...", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Кокин. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Алексей
Алексей  21.03.2019г. 16:38
Зачем очередная гостиница? Туристы приехали, сфотографировались и дальше... Читать дальше
Константин
Константин  21.03.2019г. 16:38
+ одна пустая гостиница)))) О чем люди думаю?
Александров Н А
Александров Н А  21.03.2019г. 15:39
Вы кого называете общественностью?Безумных пенсионерок, кочующих по форумам и... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  21.03.2019г. 14:37
ДОПОЛНЕНИЕ21.03. Друзья, у нас есть промежуточная победа. В ГЖИ испугались... Читать дальше
Андрей Мардасов
Андрей Мардасов  21.03.2019г. 12:57
Объективности и справедливости ради хочу отметить одного как мне кажется... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  21.03.2019г. 9:32
А недострой - результат непомерных откатов, которые первый застройщик был... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  21.03.2019г. 8:51
Да, до каких же пор, вы, сознательные граждане, будете только на дядей в погонах... Читать дальше
Выборы без выбора
Выборы без выбора  21.03.2019г. 3:38
Вот и получили свой гешефт за достройку проблемного жил. фонда
Александр Гусев
Александр Гусев  20.03.2019г. 19:00
Эта беда останется бедой до тех пор пока мы не осознаем, что мы все, вся страна... Читать дальше
vasiliyposad
vasiliyposad  20.03.2019г. 18:25
Не принято пока у нас в стране увольнять под давлением общественности. Андрей... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.