Русский Ватикан или мусорная столица МО?

 16.04.2018 г.  19:45
5198
Михаил ГРИГОРЬЕВ
/ 12


Почему происходят митинги по всей области, а не только в Сергиевом Посаде или Волоколамске? Потому что произошёл системный сбой в работе власти и во взаимоотношениях этой власти с населениям. Потому что власть не слышит жителя, своего избирателя. Пропала обратная связь. А пропала она туда же, куда пропало местное самоуправление. Убита основа основ, прописанная в Конституции: «источником власти является народ».

Первый пример
 
Наши решения на формальных публичных слушаниях не являются обязательными для власти, а носят всего лишь рекомендательный характер. Реальные решения все-равно принимает власть, зачастую игнорируя волеизъявление народа, зафиксированное на этих публичных слушаниях. Необходимо законодательно закреплять иной статус слушаний, дать право вето населению по каким-то вопросам (например: экология, здравоохранение, генплан). Смотришь, и градус конфликтов понизится.
 
Второй пример
 
Мы, народ, перестали избирать глав, депутаты на советах депутатов руководствуется не наказами избирателя, а решениями партийной фракции, т. е., произошла подмена источника власти  народа  на партийного чиновника. Понятно, в чьих интересах в таких условиях принимаются решения: депутат стал подотчётен не избирателю, а партийному функционеру. Он стал работать на власть. И обслуживать власть.
 
Вот и появился у народа, у избирателя запрос на обратную связь. И появился именно там, где убито местное самоуправление, которое эту связь обеспечивало. Это провал тех, кто занимается внутренней политикой в Московской области.
 
Выход есть: вернуть прямые выборы глав, которые должны работодателем считать жителя, а не исполнительную вертикаль; заставить депутатов работать на избирателя, запретив создание депутатских партийных фракций на местном уровне, где избрание советов депутатов идёт не по партийным спискам. Для этого необходимо внести изменения в избирательное законодательство. Горсовет Сергиева Посада 1-го созыва максимально выдерживал эту линию.
 
Теперь об экологии
 
В Конституции гарантировано право гражданина на благоприятную окружающую среду.

Статья 42 

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Сейчас наиболее болезненным стал вопрос по захоронению или переработке бытовых и иных вредных отходов. Ситуация выходит из-под контроля. Ещё не поздно ее исправить.
 
Как этого добиться? Прежде всего, последовательными шагами. Должна быть некая Дорожная карта.
 
Раздельный сбор мусора
 
Заключения специалистов о возможности переработки или уничтожению бытовых и иных отходов, размещении мусороперерабатывающих или мусоросжигательных заводов, мусорных полигонов или иных вредных захоронений на том или ином расстоянии от населенных пунктов, детских учреждений, водохранилищ и т. п. (с учётом розы ветров, подземных течений, состава бытовых отходов и выбросов после их сжигания).
 
При принятии генпланов развития территорий должны быть учтены эти нормы безопасного расстояния! Принятие межрегионального решения (с учётом мнения населения и специалистов) о схеме размещения таких объктов и правилах их эксплуатации и мониторинга.
 
Система информирования населения о работе этих опасных объектов и результатах мониторинга с участием местного сообщества (активистов, СМИ).
 
Для Сергиева Посада нельзя не учитывать исторические особенности: вряд ли захоронения ядерных отходов и мусоросжигательный завод будут содействовать развитию туристического кластера. Туристы тоже читать умеют и не захотят после посещения Лавры оставаться в районе лишнюю минуту. Все усилия по развитию туризма, привлечению гостей города сойдут «на нет».
 
На последнем заседании попечительского совета Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в апреле месяце Святейший Патриарх Московский и Всея Руси говорил о необходимости превращения Сергиева Посада в российский Ватикан. Не уверен, что ему доложили о планах создания здесь же мусорной столицы Подмосковья, куда будут свозить отходы СЗАО Москвы, Королева, Пушкино, Ивантеевки, Мытищи.
 
Так и встаёт перед глазами картинка завтрашнего дня: как, чередуя друг друга, едут по Ярославке паломники, туристы и мусорные машины всего северо-запада Москвы и Подмосковья.
 
Я принял участие в митинге на Красногорской площади. Встретил там много своих друзей и знакомых. Обменялись мнениями. 
 
Мы не политизируем наше участие. Мы боремся за своё право на благоприятную окружающую среду. Мы очень надеемся на благоразумие властей. На то, что нас услышат. Мы не хотим экстремизма, перекрытия трасс, голодовок, беспорядков. Мы просто хотим соблюдения законов и главного из них- Конституции. Мы хотим быть народом России, источником власти. Мы просто хотим быть услышанными. Если не слышите нас - прислушайтесь хотя бы к своему инстинкту самосохранения.
 
Мы против строительства мусоросжигательного и мусороперерабатывающего завода в Сахарово!!!
 
Русский Ватикан или мусорная столица Подмосковья? Мы выбираем первое. 
 
 
Михаил Григорьев, председатель совета депутатов г. Сергиев Посад 1-го созыва (2005-2009 г.г.)
 
 
 
 
 

Комментарии

Светиik
+49 #1 Светиik 16.04.2018 20:00
Токарева в отскавку!
Мы ЗА чистый воздух и чистую воду!
Мы ЗА будущее наших детей!
Мы ЗА заботу и уважение жителей!
Мы ПРОТИВ мрази и грязи в нашем районе!
Вон предатели народа!
Юрий Черников
+23 #2 Юрий Черников 16.04.2018 21:56
Не понос, так золотуха. Представляете, как Сергий Радонежский сейчас на небесах размышляет: "Ватикан или помойка?" Как бы помойку не выбрал!

Гундяевская РПЦ - эта беда Сергиева Посада. Городу - ничего, себе - всё. Аксиома. Ни чего общего с интересами города. Чего стоит отнятый парк, мёртвая зона в центре города - как зона тюремная, как войсковая часть. Как раковая опухоль. Лучше не тревожьте беса - этот чёртов "Вытикан"! Это - только воровать!!! И убивать город.

А так, мысль про болезнь власти - та же самая у разных людей. Я тоже думаю про власть в Подмосковье - она неадекватная, как сам А. Воробьёв. Губернатор как мальчик играет в игрушки с целой областью. Капризный мальчик - критику даже слышать не хочет! Занятый своими игрушками, напрочь забыл о реальных проблемах области! Свалки - красноречивый пример. В других областях уже построены заводы по сортировке мусора, а под Москвой всё доведено до кризиса! А в Сергиевом Посаде - просто паралич власти. "Спасибо" за это двум другим головам этого трёхглавого змея - Меню и Пахомову.

Знаете, я сказал на митинге про леса в районе - что невелики они размером. Дома стал анализировать, что пишут про митинг и наткнулся на материал "ЦКАД уничтожает леса Подмосковья" - activatica.org/.../... "Под ЦКАД планируется массово вырубать леса в Подмосковье: под саму дорогу отводится полоса шириной 500 м (!), и 3000 м (!) в каждую сторону от дороги - под застройку вдоль этой дороги. Ситуация практически такая же, как с Химкинским лесом: коммерческое освоение лесов под предлогом строительства дороги, только в многократно превосходящих масштабах. Химкинский лес был "первой ласточкой".
Но теперь ЭТО МОЖЕТ КОСНУТЬСЯ КАЖДОГО: лесов под Москвой не останется! Ведь и остальные "зеленые легкие" в Подмосковье также планируется также вырубить под платные трассы и застройку, согласно схеме территориальног о планирования Московской области от 11 июля 2007 г. (по ней практически вся область значится как территория градостроительн ой активности, многие участки и дачи попадают под снос!). Путин уже переводит остальные подмосковные леса в земли "транспорта и промышленности" , как он сделал это с Химкинским лесом."

Эта та самая "схема территориальног о планирования МО", в которой и наши земли - под мусор, московский в том числе! Эта схема словно из времён, когда немцы наступали на Москву, словно карта Великой отечественной войны! Как будто снова оккупанты бесчинствуют на Подмосковной земле! Без жалости!

Почему местные власти обращаются с жителями как с врагами? Как тяжело стало разговаривать с чиновниками! Даже Тостановский - опытный, вменяемый, и то чуть было не сказал: "Мне глубоко плевать, что в Переславле 15 музеев, а в Посаде - лишь два частных!" У людей атрофируются человеческие чувства. Вменяемость исчезает. Чувство реальности. Самосохранения. Дальше то ведь - что? Фашизм? Забыли, что было с начальством при Сталине? Хлопали по одному всех! Вместе надо быть. Участь Букина - реальна для всех! При таком-то раскладе. И уже сама природа ставит неадекватных руководителей на место: Воробьёв тонет в мусоре. И утонет.
Феликс
+19 #3 Феликс 16.04.2018 22:41
А давайте ставить вопрос по существу. Хотите Нью Ватикан да пожалуйста! Только при условии, что им станет весь город, а не ТСЛ с планируемой "буферной зоной". Начните с реконструкции очистных куда кстати г..но с ТСЛ тоже сливается. Вот будет дело. Охранные зоны ТСЛ утвердите. Хватит пустых обещаний! Городу необходимы честные перевыборы.
товарищ-Загорский
+11 #4 товарищ-Загорский 16.04.2018 22:58
"Мы, народ, перестали избирать глав..."
А тех, кого мы, народ, выбирали без слёз и стыда не вспомнишь. Так что власть можно понять. Свои-то предсказуемые и послушные. Криминал тоже, поди, выборные технологии освоил.
И так беда, и эдак катастрофа.
товарищ-Загорский
+19 #5 товарищ-Загорский 16.04.2018 23:09
Юрий Черников: "Гундяевская РПЦ - эта беда Сергиева Посада. Городу - ничего, себе - всё. Аксиома. Ни чего общего с интересами города."
А догундяевская лучше, что ли? Кто музей на куски резал и из лавры выкидывал? Кто Белый пруд отгораживал? Кто исторические башни металлочерепице й, а храмы пластиковыми окнами испохабил? Они никогда не скрывали, что развитый процветающий город им не нужен.
товарищ-Загорский
+21 #6 товарищ-Загорский 16.04.2018 23:14
Юрий Черников: "...мёртвая зона в центре города - как зона тюремная, как войсковая часть."
Точная ассоциация! Заборы, заборы, заборы: решетчатые, бетонные, металлические. От жителей, от чужих туристов, которые не паломники.
Оля...
+3 #7 Оля... 16.04.2018 23:15
Все правильно пишет Михаил Григорьев. Только на его лозунг, что "мы против мусоросжигатель ного и мусороперерабат ывающего завода в Сахарово" хочется спросить, а куда Вы предполагаете девать мусор, свой и тех, с кем Вы на митинг пришли? Будете возить в Дмитров или Ногинск? А там, Вы думаете, с радостью его принимать будут? Я против полигона, но считаю, что никому наш мусор не нужен. Если мы будет пытаться решить эту проблему, перебрасывая ее на соседей, дело с мертвой точки не сдвинется. Нужно требовать строительств экологичных заводов. Примеры таковых есть. Только таким образом можно сдвинуть проблему с мусором с мертвой точки. Ватикан - не Ватикан - это совершенно не при чем. В реальном Ватикане тоже мусор есть, но его проблема решается. Нам надо добиваться того же. Считаю еще, что надо строить маломощные заводы, а не организовывать одну помойку на полМосковской области. Нам чужой мусор тоже не нужен.
Что до митингов по всей области, то они происходят не от потери взаимосвязи власти и общества, она уже давным давно утеряна, а от того, что народ элементарно душат, десятилетиями не решая мусорную проблему, попросту травят. Не противостоять этому невозможно.
Михаил Григорьев
+18 #8 Михаил Григорьев 16.04.2018 23:29
Не могу согласиться с Юрием Черниковым по некоторым высказанным им позициям. Повторюсь: я против политизации проблемы с мусором и против крайностей в суждениях. Нужно увидеть источник проблемы и определиться с дорожной картой ее решения. И нужно приветствовать привлечение инвестиций в город. Другое дело, не всегда общественность привлекалась для определения стратегии развития города. Добрых полтора десятка лет создавались искусственные препятствия для широкого обсуждения и утверждения генплана города.
Сегодня в городе есть предпосылки для изменения ситуации. Например, на дискуссионном клубе С. Пахомов и А. Платонов пытались расшевелить представителей общественности города, представляя на суд своё видение развития города. Я услышал и поддержал предложенную стратегию развития города как ТУРИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА. . Точно не МУСОРНОЙ СТОЛИЦЫ Подмосковья. И участники, включая меня, могли соглашаться или нет. Я выступил. Мог кому- то и не понравиться. Но меня слышали. Я конструктивно пытался влиять на процесс. К чему призываю и участников сегодняшнего диалога.
А вот технику исполнения стратегических планов, действительно, есть за что критиковать.
И ещё. Современные мусороперерабат ывающие заводы нужны. Просто нужно грамотно определять их места и мощности, создавать соответствующую правовую базу, работать с населением ( избирателями).
И стратегия развития города как туристического и паломнического центра , поддерживаемая РПЦ и городской общественностью , явно не увязывается с навязываемой Правительством Московской обл. стратегией развития как мусоросборника и центра переработки мусора на севере Подмосковья. Нужна корректировка планов Правительства области.
Ксения К
+14 #9 Ксения К 17.04.2018 08:16
Мне не понятно, почему так сложно областным властям внедрить раздельный сбор мусора. Недавно смотрела интервью с представителем мусоровывозящей компании нашего района, в котором он говорит, что пока достаточно двух контейнеров - для "мокрых" пищевых отходов и для остального. Ничего сложного для жителей и администрации.
Также мне не понятно, почему нашему району раньше хватало меньше половины полигона Парфеново (меньше 40тыс тонн/год), а сейчас выплыла цифра 250-300тыс, а завод вообще на 600.
Что касается мусороперерабат ывающего завода, то его стоимость сравнима с ценой Западного объезда. Видимо, чтобы окупиться, он должен принимать пятую часть мусора всего Подмосковья и Москвы. Почему бы каждому району не выделить место у себя для своего мусора? А Москва пусть не закрывает свои мусоросжигатель ные заводы (как обещает Собянин), а строит "современные мощные и безопасные".
И меня удивляет, что проекта завода нет до сих пор в нашей администрации, а дорогу к заводу уже строят.
Что касается качества завода и его обслуживания, никто не верит, что это будет безопасно. Вот у Андрея недавно пост был о баке около Лавры для приема особоопасных отходов (батареек, ртутных градусников). Так бак переполненный стоит, никто не следит за утилизацией мусора из него...
Имянезанято
+3 #10 Имянезанято 17.04.2018 08:30
Котлеты (политика, власть светская и отделенная от государства религиозная) отдельно, мухи (МПЗ или полигон) отдельно. Какой Ватикан, что и банк тут типа "Пересвет" откроют? Акститесь. НьюВасюки, вот что ждет. Жду от митингующих публикацию резолюции или информацию, что с резолюцией, куда она попала. Следующим М.Токарев по ТВР24 нам расскажет про проект в Сахарово. Следом заключение экспертизы или прокуратура и адм. Президента (одна прокуратура не справиться, так как отпрыск прокурора главного в бизнесе). А политика, политика, потом.
Мусорка всея Руси.
+10 #11 Мусорка всея Руси. 17.04.2018 12:12
Нужна новая акция. Пусть каждый неравнодушный житель вынесет свой мусор к администрации, продолжать так месяц. Может тогда до псевдо избранников дойдёт, что не хочется народу у помойки жить.
Lev
+1 #12 Lev 17.04.2018 13:48
Цитирую Ксения К:
Мне не понятно, почему так сложно областным властям внедрить раздельный сбор мусора. Недавно смотрела интервью с представителем мусоровывозящей компании нашего района, в котором он говорит, что пока достаточно двух контейнеров - для "мокрых" пищевых отходов и для остального. Ничего сложного для жителей и администрации.

А вы представьте, что в Посад пришла цивилизация и везде появились по 4 контейнера для раздельного мусора и вы несете в экологической упаковке (а она исключительно бумажного типа) 4 пакетика для каждого контейнера. То есть все домашние должны об этом знать и сортировать. А многие просто не будут этого делать. ИЛИ.... выхотите возложить сортировку на мусоровывозящие компании? Тогда цикл вывоза-обработк и-сортировки-ут илизации мусора будет намного больше, чем сейчас. Плюс ко всему, стоимость вывоза ТБО взлетит до небес + стоимость завода ляжет на плечи жителей в виде кругленьких сумм в квитанциях ЖКУ - об этом тоже не мешает задуматься.
Ксения К
+6 #13 Ксения К 17.04.2018 15:46
Цитирую Lev:
Цитирую Ксения К:
Мне не понятно, почему так сложно областным властям внедрить раздельный сбор мусора. Недавно смотрела интервью с представителем мусоровывозящей компании нашего района, в котором он говорит, что пока достаточно двух контейнеров - для "мокрых" пищевых отходов и для остального. Ничего сложного для жителей и администрации.

А вы представьте, что в Посад пришла цивилизация и везде появились по 4 контейнера для раздельного мусора и вы несете в экологической упаковке (а она исключительно бумажного типа) 4 пакетика для каждого контейнера. То есть все домашние должны об этом знать и сортировать. А многие просто не будут этого делать. ИЛИ.... выхотите возложить сортировку на мусоровывозящие компании? Тогда цикл вывоза-обработки-сортировки-утилизации мусора будет намного больше, чем сейчас. Плюс ко всему, стоимость вывоза ТБО взлетит до небес + стоимость завода ляжет на плечи жителей в виде кругленьких сумм в квитанциях ЖКУ - об этом тоже не мешает задуматься.

Речь шла всего о двух контейнерах: один "мокрый" для пищевых отходов, которые на перерабатывающе м заводе проходят дезинфекцию и укладываются в компост, и второй "сухой" для пластика/металл а и др, которые сортируются автоматически и затем по необходимости вручную. Для начала приучения к раздельному сбору такой способ доступен каждому адекватному гражданину. В Европе несколько десятков лет люди привыкали к этому. Сельские жители у нас давно так сортируют, пора бы и в городе привыкать.
Сортировкой "сухого" мусора естественно занимается завод. То что можно переработать : стекло, металл и пластик (только полиэтилен и полипропилен) - на заводе и должно перерабатыватьс я или отправляться на спецпроизводств а. Самый главный вопрос для жителей: Что будут делать у нас с оставшимся мусором? Мне кажется, полигон безопаснее "безопасного" сжигания мусора. Но пусть это будет мусор только нашего района.
Lev
+5 #14 Lev 17.04.2018 16:38
Цитирую Ксения К:
Мне кажется, полигон безопаснее "безопасного" сжигания мусора. Но пусть это будет мусор только нашего района.

Как мне кажется, это единственный выход. И именно за это нужно бороться. Но я бы еще, конечно, запретил бы мусорные мешки из полиэтилена - именно они способствуют накоплению газов (органика разлагается в пластике непонятно во что).
Lex
+1 #15 Lex 17.04.2018 16:43
Режет слух крайнее-"оголте лое" оглавление темы. Русский Ватикан?! Может, лучше Колыбель Православия? Мусорная столица? Нужно мягче- мусорная площадка области.
Вопрос к знающим-есть примеры благоустройства города за счет РПЦ за пределами стен ТСЛ?
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

ВНИМАНИЕ: Читатель altgazeta.ru Алексей Бурдаков отправил в администрацию района предложение демонтировать рельсы на перекрёстке Скобяного шоссе и поворота на Афанасово. Ему ответили, что демонтаж состоится 28 сентября. Движение будет ограничено. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Доброе утро. Как ваши дела? #сергиевпосад #altgazeta
"Андрей,добрый день. На Московском шоссе укладывают лежачие полицейские", - пишет читательница altgazeta.ru Вероника Усова. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Мусорка посёлок Березняки", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Сарычева. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все
"Мусорка Семхоз...", - пишет читатель altgazeta.ru Игорь Ковалёв. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все
"Привет. Опять наш роддом. Работникам запретили ставить свой транспорт на территории (как это было раньше), теперь они ставят на общей парковке. Мест не хватает, приходится людям и с той и с другой стороны парковаться, нарушая правила и вставать под знак. Молодцы!Всё для людей!", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
ВНИМАНИЕ: "Доброе утро! Андрей, подскажите пожалуйста, можно у Вас опубликовать сообщение? Сегодня утром в 8.22 на пешеходном переходе около 14 школы был совершён наезд на пешехода-школьника. Мы с дочкой переходили дорогу на пешеходном переходе, машина стояла, как только мы дошли до середины перехода машина тронулась, ударила ребёнка. Машина белая - кроссовер, за рулем девушка-блондинка. Показать все
"Доброе утро. 35 автобус в аварию попал. Другой будет через несколько часов, стоим в Чирково", - пишет читательница altgazeta.ru Алена Баранова. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #дтп #авария Показать все
"Захоронение отходов в Сватково", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Шульгин. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
"Андрей привет! Опубликуй пожалуйста, найден Айфон SE в районе ул.Чайковского на детской площадке. У этого телефона не очень хорошая история. Сейчас я его отобрала у мальчика воришки в Софрино -1, говорит был у бабушки и назвал улицу, бабушка сказала вытащить симку, и вставить свою, телефон был разряжен", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Булкина. #altgazeta #блогерМО Показать все
"Андрей, добрый день! Пожалуйста опубликуй , может жилищники от тебя узнают. На Маслиева 9 , горе работяги из солнечной азии делали ремонт кровли и вот что из этого вышло. Днем и ночью живем под такое музыкальное сопровождение , стоит подуть легкому ветерку начинается долбёжка, не говорю про сильный ветер. Показать все
Депутат-муниципал. Как думаете, о чем он думает? =) #altgazeta Показать все
Ну и классика. Разговоры о том, у кого какое самомненье. =) #altgazeta Показать все
А еще у нас в совете представители КПРФ и ЛДПР проявляют любовь не только к "Единой России", но и друг к другу. Совет, да любовь, как говорится. =) #altgazeta #сергиевпосад #кпраф #лдпр #депутаты Показать все
А еще на заседания совета приходят бывшие депутаты. Они стараются передать опыт новичкам. Опыт пикапа. =) #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Теперь у нас три десятка депутатов в совете городского округа. Большинство из них уже матёрые депутатищи, которые могут голосовать за устав, бюджет, тарифы не отрываясь от игр в телефоне. Придумайте подпись к фотке. За что голосуют народные представители? =) #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Сегодня будем снимать с Андреем Мардасовым очередной репортаж в отдаленной части нашего любимого округа. А как у вас дела? Тепло дома? Горяченькая есть? =) #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

обыватель
обыватель  24.09.2019г. 8:40
Если бы радонежцы спросили у меня о детской площадке, расположенной у черта на... Читать дальше
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ  24.09.2019г. 7:37
"Вы выиграли выборы, а я-подсчет голосов." А. Самоса (диктатор в Никарагуа)
Alex
Alex  24.09.2019г. 7:05
Если анализировать прошедшие выборы по возрасту пришедших на выборы, то... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  24.09.2019г. 3:49
А сколько всего таких домов? В таком состоянии? В 2 и 3 этажа. С деревянными... Читать дальше
прохожий
прохожий  23.09.2019г. 21:28
На счет Панфиловой - я бы не стал все ставить в вину именно ей. Вбросы, если и... Читать дальше
Александр Сергеевич
Александр Сергеевич  23.09.2019г. 20:49
Новая площадка - это хорошо. Однако, есть вопросы. Очень большая зона рядом с... Читать дальше
Митрофан
Митрофан  23.09.2019г. 20:31
Едрисни большинство и ни один не приехал в Константиново. Получается один в поле... Читать дальше
Панов Виктор
Панов Виктор  23.09.2019г. 20:14
Я не думаю что служба собственной безопасности не знает что творится в городских... Читать дальше
Татьяна
Татьяна  23.09.2019г. 19:08
В Москве ещё неделю назад начали заполнять системы водой, в в субботу уже было... Читать дальше
Евлампий
Евлампий  23.09.2019г. 18:47
Любят единоросы пыль в глаза пустить. Знаем мы что за молекулы там у вас. Когда... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.