МАРДАСОВ: "Очередная неприятная история"

 11.06.2018 г.  12:31
7235
Андрей МАРДАСОВ
/ 3


В первых числах мая вандалы испохабили [шикарное] граффити в подземном переходе у ДК им. Ю.А. Гагарина [сделанное на деньги из бюджета Сергиева Посада]. Две недели никто ничего не делал. Я позвонил заместителю главы [Сергиево-Посадского] района Оксане Ерохановой и поинтересовался, когда будете восстанавливать. Та ответила, что денег нет, когда восстановим не знаю. Тогда я написал [депутату Госдумы и фактическому руководителю администрации] Сергею Пахомову. Предложил помощь в этом вопросе. Восстановить переход на внебюджетные средства. Он согласился, дал добро. На всякий случай я сообщил это Ерохановой. Было это уже во второй половине мая. 



Приступил к работе. За это время нашёл художников, обмерили переход, составили смету, нашёл полностью финансирование у спонсоров, начали делать проект, выложил на обсуждение жителей первые варианты. К 13 июня проект должен был быть полностью закончен, предложен администрации, согласован, и художники должны были начать работать. Примечательно, что это должно было быть первое антивандальное граффити в городе с использованием специальной технологии. Одним словом, подошли мы к этому вопросу серьёзно.



Вчера звонки от жителей. Мол, граффитчики красят подземный переход (читатель altgazeta.ru прислал фото Андрею Трофимову с вопросом, что делать с "уродами", которые зарисовывают шикарное графили в переходе. После чего Андрей Трофимов сообщил об этом Андрею Мардасову). Я удивился, поехал туда. Действительно красят. Спросил кто они, откуда. Рассказали, что их привлёк Салогуб, согласовала им всё Ероханова.



Я, если честно говоря, был в шоке. Мы здесь работаем, обсуждаем, время потратили. Люди проект делают. А Ероханова просто берёт и гадит. Плевок в лицо мне, людям, которые начали работать, спонсорам, жителям. Мы здесь как дураки обсуждаем, выбираем проект, а Ероханова с Салогубом всё на двоих уже решили. Написал Сергею Пахомову. Тот говорит, что ничего страшного, закрасьте сверху, как будете готовы.



Нет, ребята, я так не могу. Я прекрасно знаю, как у нас жители относятся к перекладыванию плитки через год-два, перекладыванию асфальта через несколько месяцев. И перекрашивать через неделю переход я не буду. Потому, что это не правильно и не уважительно даже к тем художникам, которые там сейчас работают. Это насмешка над здравым смыслом.

Прекрасно понимаю, что это всё было сделано специально. Потому все всё знали. Всё было согласовано.
 
К слову сказать, вот так заканчиваются попытки поработать с нашей администрацией, сделать что-то полезное вместе с ними для города. Просто это самый яркий такой пример. Что касается Ерохановой, как вы уже, наверное, заметили, чиновница находится в полнейшем неадеквате. Таких надо только менять.
 
Пока не знаю, как буду выходить из этой ситуации. Может быть сделаем какой-нибудь другой объект.
 
Андрей Мардасов

Комментарии

Сергеич
+39 #1 Сергеич 11.06.2018 12:48
вчера проходил там. хотел даже написать жалобу на Мардасова тебе, что обсуждали одно а он втихую другое сделал. а оно вон как оказывается
проект Мардасова с старинными зданиями по мне так намного лучше, чем то что делают сейчас. причём делают набыструю всё, кое как . старые надписи просвечивают. Красят в один слой.
если как он говорит было предусмотрено ещё и антивандальное покрытие так вообще шикарно.
складывается впечатление что администрации не надо ничего качественно и на долго. лучше каждый год графити перерисовывать и деньги пилить
Сергей Куприн
+52 #2 Сергей Куприн 11.06.2018 13:04
Спелись две голубицы. Дуэт Ероханова-Салог уб ещё не так весь город разрисуют. Они нашли друг друга.
БанкаМи
+13 #3 БанкаМи 11.06.2018 13:46
А мне понравился новый переход, художники наконец то ушли от религиозной тематики. Жителей давно тошнит от попов на мерсах и вертушках за лярд. Проект Мардасова напоминает старый путепровод, снова трапезная, церкви и кресты, кресты, кресты.
Ангелина
+23 #4 Ангелина 11.06.2018 13:59
Это чистой воды провокация. Даже не вздумай ничего перекрашивать. Это подстава Андрей
Zet
+26 #5 Zet 11.06.2018 14:49
И деньги сразу нашлись. Что за организация? Где и когда лот на сие действо выставлялся? Без-воз-мезд-но ? Докажите.
Достали тупоголовые менты!
Владимир Владимирович
+26 #6 Владимир Владимирович 11.06.2018 15:28
Да их давно надо было гнать от власти, от бюджетных денег, пусть пойдут поработают на стройку!! Достали!!!!!
Варвара
+19 #7 Варвара 11.06.2018 16:25
Андрей!! НЕ переживай мы знаем кто такая Ероханова а особенно придурок Сологуб а ты У нас депутат с большой БУКВЫ ,
никита
+28 #8 никита 11.06.2018 17:06
Дааа..эти двое, Шерочка с Машерочкой, еще не то могут выкинуть. Только под дурью можно такое сотворить.
расстрига
+25 #9 расстрига 11.06.2018 22:32
Еще будучи начальником наркодури, свои же сослуживцы за свой склочный характер, вынудили Ероханову покинуть свой пост пока её не приютил Токарев. Дама быстро оперилась, только успевает строчить по телефону.
Владимир Владимирович
+9 #10 Владимир Владимирович 12.06.2018 19:36
Это как же можно возненавидеть свой народ, свой город, чтобы только всё разрушить!!! Позор!!!! Скоро от этого оперения ничего не останется, Всему своё время. Скоро у А.Ю. терпение лопнет, вот тогда и посмотрим куда она пойдёт искать работу. В уме не укладывается, что они себе позволяют и кого- из себя возомнили.
Прот3
+5 #11 Прот3 12.06.2018 21:14
Цитирую БанкаМи:
А мне понравился новый переход, художники наконец то ушли от религиозной тематики. Жителей давно тошнит от попов на мерсах и вертушках за лярд. Проект Мардасова напоминает старый путепровод, снова трапезная, церкви и кресты, кресты, кресты.

Новый не видел. На третьей картинке нормальный проект. Да и в рыбках мало кто разглядит религиозную тему.
Но там нужно и потолок закрашивать, не только стену. Будет намного лучше.
Серафима
+8 #12 Серафима 13.06.2018 08:48
Я вот несколько раз смотрела на фото этого должностного лица женского пола с властными полномочиями, и всё думала, что ей не хватает. Оказывается погон!
andy
+5 #13 andy 13.06.2018 14:24
Цитирую Серафима:
Я вот несколько раз смотрела на фото этого должностного лица женского пола с властными полномочиями, и всё думала, что ей не хватает. Оказывается погон!

погоны у нее вместе с кителем в шкафу висят. Такие ценные кадры без погон разве бывают?
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте Андрей, пишу вам с просьбой о помощи. По адресу Новоугличское шоссе, дом 69 бегает стая собак. Дети не могут гулять, они лают и не дают прохода, ПОМОГИТЕ!!! Страшно и взрослым, и детям", - пишет читательница altgazeta.ru Ксю Борисова. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
"Здравствуйте Андрей,на ул.Инженерной около желтых домов открыт люк,ограждений нет", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Ермакова. #altgazeta #сегиевпосад Показать все
"Поворот на фабричную с ПКА", - написал в 15:14 читатель altgazeta.ru Ваня Корнейчук. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #дтп #авария Показать все
LIVE: Мы на складе боеприпасов #altgazeta #краснозаводск
"Новый "Председатель" ЖСК "Темп" ещё не зарегистрирована, но уже издает приказы. Вот только зарплату никому сегодня не перечислили в "Темпе" - счета арестованы, нет законного Председателя! Жители, не удивляйтесь, если завтра ваши дома окажутся в управляющей компании администрации", - пишет читательница altgazeta.ru Дарина Волконская. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день Андрей. Произошла не приятная ситуация с Денисом Жидких. Он как представитель партии ЛДПР предложил организовать футбольную команду, с их стороны финансовая поддержка и выделение формы. Мы заявились с их согласия на турнир "СВОИ-ВЕЛЛ 8х8". Стоимость сбора составляла 23900, если не ошибаюсь, Денис Жидких пообещал выделить 20000, а остальное мы договорились собрать ребятами из команды и доплатить. Показать все
""Андрей, здравствуйте! Я жена погибшего под мостом 46,6 км на volvo с прицепом 11.07 примерно в 23.47 (см. "Погиб на месте въехав в мост под Посадом" https://altgazeta.ru/news/11192-v-ekhal-v-most-pod-pod-sergievym-posadom). Не могли бы Вы разместить информацию с моей просьбой найти свидетелей, может есть видео с регистраторов. Только напишите, что я прошу не нужно грязи, итак очень тяжело. Не верится, что он уснул. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Эльвира Булатова. Показать все
На сайте altgazeta.ru сдается баннерное место под каждым материалом перед комментариями. Условия в личку. #altgazeta #блогерМО Показать все
"Андрей в Семхозе авария. У жигулей дым валит из под капота и загорелся двигатель", - пишет читательница altgazeta.ru Valentina Ivanova. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
"Внимание! Как ехать со Скобянки перед путепроводом открыт люк канализации, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ", - пишет читатель altgazeta.ru Vladimir Krash. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Привет Андрей. Хочу рассказать маленькую историю сегодня. Я сегодня в районе 16 часов подошёл к подъезду по адресу ПКА 240 и увидел ключи, которые лежали на перилах. На связке кнопка и ключ стальной от дверного замка. Соответственно я взял ключ и приложил к домофону, дверь не открылась, не отсюда подумал я... Подошел к соседнему, тоже мимо, и так я прошел ещё 4 подъезда и последний открылся. Показать все
Добыли с Андреем не просто годный контент, а важную для безопасности и жизни людей нашего района информацию. Будем добиваться реальных действий от правоохранительных органов. Материал готовится. Ждем коллег из федерального СМИ. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Андрей, привет! 5 минут назад на верхней парковке у Капитолия девушка на Субару с московским номером притёрла передний бампер Хендаю и уехала с места дтп", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Дополнение: "Спустя 20 минут вернулась сделать фото и пока стоит на парковке.", - пишет автор. Показать все
"День добрый, если не трудно выложите плиз! Найден ключ от авто Хендай, на Скоропусковском, в районе 10 дома!Вернём владельцу! просто не дешёвый ключик то)) Может через вас найдётся владелец, ваши объявления всегда работают", - пишет читательница altgazeta.ru Иринка Голуб. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
"Здравствуйте! Сегодня День рождения ЯМЫ. Праздновал в Сергиевом Посаде, ул. Солнечная, 8, у бассейна "Дельфин" и магазина "Дикси'", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Жизнелюбов. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #жкх #яма Показать все
"Андрей, привет 👋🏻, опубликуешь? Деревня Путятино, бывшая в/ч 52032 (Жилгородок) устал бодаться в доброделе с ними, с мая месяца .... ничего делать не хотят...", - пишет читатель altgazeta.ru Диман Киселев. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Авария у Леруа. Анонимно", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Небольшая авария у УМВД", - пишет читатель altgazeta.ru Але4сандр Шульгин. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #дтп #авария Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  15.07.2019г. 19:30
Мень указывает Пахомову, чтобы он с Трофимовым общался? Смех. Где Мень и где... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  15.07.2019г. 16:31
Как кто? - М. Мень! Смешно - на саму "Олю...аналитика" - забыла про Михаила Меня?! Вот... Читать дальше
Алексий
Алексий  15.07.2019г. 14:17
Алексей, там не золото копают + очень близко от завода и жилья. Не станут за такое... Читать дальше
Александр Сергеевич
Александр Сергеевич  15.07.2019г. 14:13
Вы очень правильное слово подобрали. Обречённость. Doom витает над... Читать дальше
Алексей
Алексей  15.07.2019г. 12:01
Опасность ещё в другом была. На деревьях чья одежда ? Похоже вас заметили, и за... Читать дальше
Алексий
Алексий  15.07.2019г. 11:51
Андрей, тему Вы затронули важную - безопасность населения!Но учтите, что это могут... Читать дальше
КМС
КМС  15.07.2019г. 11:39
Это Пушкинский...теперь городской округ
Сергей
Сергей  15.07.2019г. 11:04
Это как ехать из Москвы - заправка Шелл начало, там давно стоит рамка контроля,... Читать дальше
Алексей
Алексей  15.07.2019г. 9:48
С помощью костра похоже выпаривали тротил из ф-1. То что у вас в руках это уже... Читать дальше
Владимир
Владимир  15.07.2019г. 8:07
Не сразу согласился, сам небось рад до усрачки, что пригласили.И "просили не... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.