Сегодня рыбак обгорел на 80% под ЛЭП

 09.08.2018 г.  19:38
5296
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Утром 9 августа мужчина устроил рыбалку на берегу пруда рядом со знаком, предупреждающим о смертельной опасности рыбной ловли в зоне ЛЭП 110 кВ «Арсаки-Бужаниново». Когда удилище задело линию электропередачи, от телескопической удочки осталась пыль, а сам рыбак получил 80 процентов ожогов тела. Пострадавший доставлен в Центральную районную больницу Сергиева Посада, сообщает пресс-служба «МОЭСК».
 
Энергетики ПАО «МОЭСК» ведут большую разъяснительную работу, цель которой – предостеречь рыбаков от пренебрежения правилами электробезопасности в охранных зонах ЛЭП. В местах пересечения воздушных линий электропередачи с реками, озерами, водоемами энергетики установили щиты, предупреждающие об опасности рыбной ловли в охранных зонах. Однако не редко можно встретить линию электропередачи,  обвешанную, как новогодняя елка игрушками, грузилами, поплавками, крючками. Все это - свидетельство не столько неловкого движения удочкой, сколько легкомысленного отношения к соблюдению правил рыбной ловли в охранных зонах ЛЭП.
 
Что следует знать любителям рыбной ловли?
 
Расстояние от земли до проводов линий электропередачи не превышает 6-7 метров. В период паводка расстояние от воды до проводов может уменьшаться до двух метров.
 
Большинство трагедий происходит, когда рыбак, забрасывая удочку, касается леской или удилищем проводов. Однако необязательно прикасаться к токоведущим частям,  чтобы получить смертельный  заряд электрического тока.  Если удилище или леска приближаются на недопустимо близкое расстояние к проводам или прикасаются к ним, под воздействием электрического тока оказывается не только человек, который держит удочку, но и люди, которые находятся рядом. Влажная леска, повышенная влажность воздуха, использование углепластиковых удилищ увеличивают  опасность поражения.
 
На берегах водоемов достаточно мест для безопасной рыбалки. Увидев предупреждающие щиты об опасности рыбной ловли, уйдите как можно дальше от ЛЭП!
 
При перемещении под проводами линий электропередачи складывайте удилища во избежание случайного прикосновения к проводам или приближения удилища на недопустимо близкое расстояние. 
 
При нарушениях запрета на рыбалку в охранной зоне ЛЭП большинство трагедий случаются с владельцами телескопических удилищ, которые требуют большого пространства.
 
Обязательно разъясняйте детям, почему опасна рыбалка в охранной зоне ЛЭП!
 
Обо всех замеченных нарушениях, повреждениях электросетей вы также можете сообщать по телефону доверия ПАО «МОЭСК» +7 (499) 951-06-49 или на единый номер "Светлой линии" 8-800-700-40-70. 
 

Комментарии

Анонимус
+13 #1 Анонимус 09.08.2018 20:30
Писец.
Вот только я об этой большой просветительско й работе впервые слышу. Чисто знаний хватает. А просветительско й работы на эту тему - нет, не слышал.
Lev
+3 #2 Lev 10.08.2018 09:03
Странно. Даже школьникам известен результат касания оголенного провода, а тут высоковольтка.. . Может, мужичок того? Не совсем адекватный был?
Александров Н А
0 #3 Александров Н А 10.08.2018 12:24
Цитирую Lev:
Странно. Даже школьникам известен результат касания оголенного провода, а тут высоковольтка... Может, мужичок того? Не совсем адекватный был?

На самом деле таких историй до фига и больше.
И с кем-то из посадских такое раньше уже случалось - насколько я помню, на Дубне.

Увлекается народ по ходу (азарт ведь) и просто забывает об опасности.
серафима
+2 #4 серафима 14.08.2018 16:47
Уже был такой в нашем суде случай, взыскали с электросети, ст. 1079 ГК, в р-не Афанасово. Обычно из-за провисания проводов летом+ влажная удочка. Так что хороший адвокат и взыскать с электросети на реабилитацию вполне.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте Андрей, пишу вам с просьбой о помощи. По адресу Новоугличское шоссе, дом 69 бегает стая собак. Дети не могут гулять, они лают и не дают прохода, ПОМОГИТЕ!!! Страшно и взрослым, и детям", - пишет читательница altgazeta.ru Ксю Борисова. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
"Здравствуйте Андрей,на ул.Инженерной около желтых домов открыт люк,ограждений нет", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Ермакова. #altgazeta #сегиевпосад Показать все
"Поворот на фабричную с ПКА", - написал в 15:14 читатель altgazeta.ru Ваня Корнейчук. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #дтп #авария Показать все
LIVE: Мы на складе боеприпасов #altgazeta #краснозаводск
"Новый "Председатель" ЖСК "Темп" ещё не зарегистрирована, но уже издает приказы. Вот только зарплату никому сегодня не перечислили в "Темпе" - счета арестованы, нет законного Председателя! Жители, не удивляйтесь, если завтра ваши дома окажутся в управляющей компании администрации", - пишет читательница altgazeta.ru Дарина Волконская. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день Андрей. Произошла не приятная ситуация с Денисом Жидких. Он как представитель партии ЛДПР предложил организовать футбольную команду, с их стороны финансовая поддержка и выделение формы. Мы заявились с их согласия на турнир "СВОИ-ВЕЛЛ 8х8". Стоимость сбора составляла 23900, если не ошибаюсь, Денис Жидких пообещал выделить 20000, а остальное мы договорились собрать ребятами из команды и доплатить. Показать все
""Андрей, здравствуйте! Я жена погибшего под мостом 46,6 км на volvo с прицепом 11.07 примерно в 23.47 (см. "Погиб на месте въехав в мост под Посадом" https://altgazeta.ru/news/11192-v-ekhal-v-most-pod-pod-sergievym-posadom). Не могли бы Вы разместить информацию с моей просьбой найти свидетелей, может есть видео с регистраторов. Только напишите, что я прошу не нужно грязи, итак очень тяжело. Не верится, что он уснул. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Эльвира Булатова. Показать все
На сайте altgazeta.ru сдается баннерное место под каждым материалом перед комментариями. Условия в личку. #altgazeta #блогерМО Показать все
"Андрей в Семхозе авария. У жигулей дым валит из под капота и загорелся двигатель", - пишет читательница altgazeta.ru Valentina Ivanova. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
"Внимание! Как ехать со Скобянки перед путепроводом открыт люк канализации, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ", - пишет читатель altgazeta.ru Vladimir Krash. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Привет Андрей. Хочу рассказать маленькую историю сегодня. Я сегодня в районе 16 часов подошёл к подъезду по адресу ПКА 240 и увидел ключи, которые лежали на перилах. На связке кнопка и ключ стальной от дверного замка. Соответственно я взял ключ и приложил к домофону, дверь не открылась, не отсюда подумал я... Подошел к соседнему, тоже мимо, и так я прошел ещё 4 подъезда и последний открылся. Показать все
Добыли с Андреем не просто годный контент, а важную для безопасности и жизни людей нашего района информацию. Будем добиваться реальных действий от правоохранительных органов. Материал готовится. Ждем коллег из федерального СМИ. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Андрей, привет! 5 минут назад на верхней парковке у Капитолия девушка на Субару с московским номером притёрла передний бампер Хендаю и уехала с места дтп", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Дополнение: "Спустя 20 минут вернулась сделать фото и пока стоит на парковке.", - пишет автор. Показать все
"День добрый, если не трудно выложите плиз! Найден ключ от авто Хендай, на Скоропусковском, в районе 10 дома!Вернём владельцу! просто не дешёвый ключик то)) Может через вас найдётся владелец, ваши объявления всегда работают", - пишет читательница altgazeta.ru Иринка Голуб. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
"Здравствуйте! Сегодня День рождения ЯМЫ. Праздновал в Сергиевом Посаде, ул. Солнечная, 8, у бассейна "Дельфин" и магазина "Дикси'", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Жизнелюбов. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #жкх #яма Показать все
"Андрей, привет 👋🏻, опубликуешь? Деревня Путятино, бывшая в/ч 52032 (Жилгородок) устал бодаться в доброделе с ними, с мая месяца .... ничего делать не хотят...", - пишет читатель altgazeta.ru Диман Киселев. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Авария у Леруа. Анонимно", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Небольшая авария у УМВД", - пишет читатель altgazeta.ru Але4сандр Шульгин. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #дтп #авария Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  15.07.2019г. 19:30
Мень указывает Пахомову, чтобы он с Трофимовым общался? Смех. Где Мень и где... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  15.07.2019г. 16:31
Как кто? - М. Мень! Смешно - на саму "Олю...аналитика" - забыла про Михаила Меня?! Вот... Читать дальше
Алексий
Алексий  15.07.2019г. 14:17
Алексей, там не золото копают + очень близко от завода и жилья. Не станут за такое... Читать дальше
Александр Сергеевич
Александр Сергеевич  15.07.2019г. 14:13
Вы очень правильное слово подобрали. Обречённость. Doom витает над... Читать дальше
Алексей
Алексей  15.07.2019г. 12:01
Опасность ещё в другом была. На деревьях чья одежда ? Похоже вас заметили, и за... Читать дальше
Алексий
Алексий  15.07.2019г. 11:51
Андрей, тему Вы затронули важную - безопасность населения!Но учтите, что это могут... Читать дальше
КМС
КМС  15.07.2019г. 11:39
Это Пушкинский...теперь городской округ
Сергей
Сергей  15.07.2019г. 11:04
Это как ехать из Москвы - заправка Шелл начало, там давно стоит рамка контроля,... Читать дальше
Алексей
Алексей  15.07.2019г. 9:48
С помощью костра похоже выпаривали тротил из ф-1. То что у вас в руках это уже... Читать дальше
Владимир
Владимир  15.07.2019г. 8:07
Не сразу согласился, сам небось рад до усрачки, что пригласили.И "просили не... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.