Дуэли не будет!

 12.09.2018 г.  10:52
5437
Геннадий ГУДКОВ
/ 6


Не буду идти против общего тренда: добавлю свои 5 копеек в обсуждение заявления начальника «Росгвардии» Золотова, который всем сегодня доказал, что он не только маршал, но и боец и даже на дуде игрец.



Первое. Обнародованное обращение командующего «Росгвардии» — квинтэссенция глупости. Золотов просто подставился, теперь на него всегда будут показывать пальцем и свои, и чужие. Помните, что было, когда в начале «нулевых» конфликт между силовиками вышел в публичную плоскость, и один большой генерал разразился статьей «Нельзя допустить, чтобы воины стали торговцами!» в адрес другого большого генерала? Вскоре больших генералов стало немного меньше. Интересно, произойдет ли то же самое с Золотовым, который вдруг на весь мир заговорил языком дворовой шпаны и вмиг стал мемом всего Интернета? Ведь после своего ролика Золотов обречен на всероссийскую славу весьма сомнительного свойства. И, конечно, многие миллионы теперь точно проснутся и внимательно прочтут про «лучок и капусту» по двойной цене для кормежки бойцов, а также про рост личного благосостояния командующего и его семьи. Не меньший интерес исследователей вызовут слова Золотова о том, что он стал «небедным человеком», ухитрившимся каким-то чудесным образом «поработать в бизнесе» и за это короткое время сколотить приличное состояние. Ведь если судить по его опубликованной биографии, он почти всю жизнь после 1991 был на военной и государственной службе. Очевидно, многие миллионы россиян, ранее не интересовавшиеся Золотовым и даже не знавшие его фамилию, сегодня начнут изучать эти и другие героические подробности его жизни с неподдельным рвением.

Во-вторых, это опять квинтэссенция глупости, извините. Кто посоветовал генералу и ближайшему сподвижнику президента РФ воевать с королем Интернета в интернете? Если бы подобное заявление родилось на центральных телеканалах, затем обросло «правильными ток-шоу» и проч. — пол-беды. Но пытаться переиграть Навального в Интернете… Это как если б отличный пловец решил дать бой на ринге самому Майклу Тайсону в расцвете сил. Я уж не говорю о том, что Золотов своим неуклюжим и глупейшим по сути заявлением «поднял» статус Навального и «опустил» себя ниже его уровня. Для сидящего в тюрьме лидера протеста это просто супер-пиар, ни один политтехнолог такого ни за какие деньги не сделает.

В этой ситуации Навальному остается только морально «добить» генерала, заявив, например, что дуэль с Золотовым — не его уровень, поэтому соответствующий боец из личной охраны оппозиционера в ближайшее время будет готов принять брошенный Золотовым вызов. Словом, сегодняшнее шоу — еще не развязка ситуации, и все самое интересное — впереди. Ждем с нетерпением.

Источник


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Ася
+18 #41 Ася 13.09.2018 15:40
Цитирую Оля...:
Цитирую Ася:
Цитирую Андрей Непомнящих:
Витя Золотов, предлагаю себя вместо Навального. Со всем, что Алексей предъявляет тебе - согласен. От себя ещё добавлю, что ты - вор и бандит, с такими же бандитами, как ты, защищаешь бандитскую власть.


Давно искала возможность высказать вам сочувствие и поддержку.

Ежи Лец сказал, что раны затягиваются, но рубцы от них растут вместе с нами.

Боюсь, что для человека с чувством достоинства не все раны затягиваются , потому что есть опыт, с которым невозможно жить смирясь.

Радостно стало, прям слезы на глазах. "Давно возможность искала". Нашла... Два обиженных по жизни наконец-то встретились.


Оля, давно искала возможность сказать и вам 3 вещи =)

Первая - ваши реакции очень предсказуемы.
Вторая - вы очень ошиблись в отношении меня: моя эмпатия не равна слабости и не равна ущербности.
Третья (самая приятная) - шлю вам улыбку счастливого человека и прохожу мимо легкой походкой =)
Оля...
-12 #42 Оля... 13.09.2018 21:10
Цитирую Ася:
Цитирую Оля...:
Цитирую Ася:
Цитирую Андрей Непомнящих:

В отличии от Непомнящих, долго искать возможность мне что-то сказать не надо было. Я постоянно здесь. Просто раньше Вас ничего не задевало, а сейчас задело. Я свое мнение о Вас давно написала. Просто меня сейчас на самом деле порадовало, что у Непомнящих нашелся поклонник. Я не удивилась. что это были Вы. А "пройти мимо" Вы не смогли, как бы Вы этого ни хотели. Вы написали мне ответку,, саркастически растянув улыбку. Мимо может проходить только тот, кто не обижен по жизни. Вам этого не дано. Да и легкой походки у Вас быть не может, на обиженных же воду возят. Кстати, попросите у Непомнящих провести Вашему сыну уроки махания зонтом. И тогда он повторит опыт его сына и окажется там, где ему будет хорошо.
Ася
+11 #43 Ася 13.09.2018 22:19
Цитирую Оля...:
Цитирую Ася:
Цитирую Оля...:
Цитирую Ася:
Цитирую Андрей Непомнящих:


Оле и только ей!

+1000 Рассмешила ))) «Ответку»!... Основная тема обсуждения – напомню, это был несравненный дуэлянт Золотов - таки дает о себе знать!

Сия оговорочка по Фрейду закольцовывает наш высокопсихологи чный дискурс и превращает его в фарс , не находите? =)

ЗЫ. Кроме легкой походки, Оля, у меня еще озорные глаза и улыбка с ямочками :))
Оля...
-9 #44 Оля... 14.09.2018 00:37
Цитирую Ася:
Цитирую Оля...:
Цитирую Ася:
Цитирую Оля...:
Цитирую Ася:
Цитирую Андрей Непомнящих:

Сия оговорочка по Фрейду закольцовывает наш высокопсихологичный дискурс и превращает его в фарс , не находите? =)

ЗЫ. Кроме легкой походки, Оля, у меня еще озорные глаза и улыбка с ямочками :))


Чего-то мне немного поплохело от этого диалога. Как правило шарахаюсь от женщин, которые хотят продемонстриров ать мне озорные глаза и улыбку с ямочками. Тут явно нездоровые проблемы. Чур меня, чур меня. Стесняюсь спросить. А Вы не пробовали это демонстрировать не женщине в интернете. а мужчинам в жизни? Во, беда-то.
Ася
+11 #45 Ася 14.09.2018 01:27
Оле. (прошу у остальных прошения за флуд)

Я чуток расшалилась (как и Влад в соседней ветке).
У нас с вами нет почвы для принципиальных разногласий. У нас расходятся направления векторов уважения к человеку: ваше уважение надо долго заслуживать и легко потерять, мое уважение, изначально полное и безусловное, трудно потерять и почти невозможно вернуть. Изъяны есть и в том, и в другом подходе.

Что касается Андрея Непомнящих. Не важно, с чем связано ваше острое его неприятие, но прилюдно втыкая шпильки в человека, по судьбе и семье которого государство оттопталось сапожищами, вы роняете себя и читателей ниже возможного. Молча наблюдать за этим тяжело из-за противного ощущения соучастия в травле.

Повторяясь, скажу еще раз - вы ошиблись: меня не могла обидеть суть ваших нападок (фактически, «ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу» :). Обижало ваше желание задеть. А теперь вы не можете меня оскорбить, потому что я в разобралась в своих реакциях. Можете ли вы это сказать о себе?..
Оля...
-13 #46 Оля... 14.09.2018 09:23
Цитирую Ася:
Оле. (прошу у остальных прошения за флуд)

Я чуток расшалилась (как и Влад в соседней ветке).


Наверное, Вы правы в том, что мое уважение нужно заслужить, но я считаю, что это правильно, потому что к незнакомому человеку лучше относиться нейтрально. Неизвестно, что он из себя представляет на самом деле. Может его и уважать-то не за что. Потерять мое уважение на самом деле легко и вернуть невозможно. Я вообще такой человек, который, если столкнется с некими нежелательными проявлениями, не сможет избавиться от их влияния никогда.

Что касается Непомнящих, то я знала его задолго до того, как по его судьбе и семье, как Вы пишете, кто-то прокатился. Те вещи, которые он позволял себе озвучивать, в том числе и в АГ, о детях, когда он был еще как бы педагогом, глубоко убедили меня в том, что это человек, извините меня, но моральный урод. Поэтому я считаю, что все произошедшее с ним дальше - это следствие его собственного морального уродства. Он мне на самом деле просто отвратителен. Если бы все, что последнее время с ним случалось, происходило с другим человеком, моя реакция, возможно, была бы иной.

Желания просто так кого-то задеть у меня никогда не возникало. Вы сами давали повод своими высказываниями, которые я, надеюсь, имела право прокомментирова ть.
Юрий Черников
+11 #47 Юрий Черников 14.09.2018 10:46
Ещё раскопали. Одежду Росгвардия тоже по двойной цене закупает с этого года, тоже один поставщик, работающий по той же схеме, что и «Мясокомбинат Дружба народов». 29 ноября 2017 было выпущено распоряжение правительства (№2666-р) о назначении единственным, в обход тендеров, поставщиком всей одежды для Росгвардии ООО «Спецшвейснаб». Вот носки Росгвардия закупает у “Спецшвейснаба” за 77 рублей, а МВД - за 31 рубль. Ремни брючные Росгвардия закупает за 280 рублей, а эти же ремни МВД закупает за 189 рублей. Ну и другие примеры. См.: economicsdaily.ru/.../... После этой "гениальной речи" Золотова компромат на этого "ударника монополистическ ого труда" полез со всех щелей!
Alexandr Gusev
+4 #48 Alexandr Gusev 16.09.2018 21:08
Цитирую Андрей Непомнящих:
Витя Золотов, предлагаю себя вместо Навального. Со всем, что Алексей предъявляет тебе - согласен. От себя ещё добавлю, что ты - вор и бандит, с такими же бандитами, как ты, защищаешь бандитскую власть.

Не надо так опускаться до этого. В царской России жандармов не судили судом офицерской чести . Это были отбросы, даже в то время, а сейчас тем более. Король кем же ты себя окружил? Кто кому подстать и кто кого делает ? Риторический вопрос
Alexandr Gusev
+1 #49 Alexandr Gusev 16.09.2018 22:08
Цитирую имя:
Цитирую vlad66:
Цитирую имя:
Я повторюсь, к власти есть вопросы, но власть для этого и нужна, что бы решать эти вопросы. А Вы готовы всё сломать, а строить кто будет- кто будет руководить такой огромной страной???

С какой стати Вы подозреваете меня в намерении "всё сломать"? К этому ведут как раз-таки Ваши рассуждения, а вовсе не мои!

Вот как Вы отнесётесь к человеку, который на все попытки разобраться в конфликте внутри своей семьи отвечает апелляцией к внешним силам? Ну, типа, я ни в чём ни виноват, и проблемы все надуманные - это просто злобная тёща клевещет на меня моей жене и настраивает против меня несмышлёных детишек.

Вы знаете, подобные рассуждения выглядят особенно неумными на фоне того, что в семье этой самой тёщи мир, покой и дом - полная чаша. А детишки Ваши просто рвутся каждый день к бабушке - хоть в гости, хоть на ПМЖ.




Вы не ответили на вопрос, относительно президента- кого бы Вы хотели видеть?
И я бы задал ещё два вопроса- Чей Крым? И правильно, что мы воюем в Сирии?
Последние два вопроса, если Вы ответите честно, дадут мне понимание кто Вы. Хотелось бы получить развёрнутый ответ.

Сильно сомневаюсь, что любой ответ способен дать Вам понимание . Послушайте ответ Золотову по Навальному Елены Васильевой на Ютубе . И если Вы способны хоть что то воспринимать ,то больше идиотских вопросов не станете задавать .
имя
-6 #50 имя 19.09.2018 09:46
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую имя:
Цитирую vlad66:
Цитирую имя:


вопрос был адресован не Вам!!! И при чём здесь золотов- васильева???? я задал владу 66 конкретный вопрос- Вы его секретарь?

Новости с #altgazeta

"Андрей, эвакуация 5 гимназии в Сергиевом Посаде. Полиция, омон, пожарные", - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Видео не прикрепляется в ВК, поэтому залил сюда https://t.me/trofimovonline/19813 Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Автора спам-атаки с предложениями за 700–900к взорвать ТЦ, вокзалы и аэропорты задержали в ЯНАО. Мамкиным вербовщиком оказался 20-летний продавец магазина "Монетка", сотрудничавший с террористами из украинского ЛСР*, пишет Mash. Вчера утром в полицию обратился 36-летний житель посёлка Уренгой Василий З. Показал сообщение из мессенджера, где за теракт на местной лыжной базе обещали почти миллион рублей. Показать все
"Уже начинают частично менять [плитку у Белого пруда]", - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Десять лет всего прошло, как её уложили на 700-летие. Кто знает, какой у неё гарантийный срок? Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все