Потратили 5 лямов и назвали скейтпарком

 03.10.2018 г.  17:05
26555
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Не успев открыться, новый скейтпарк на улице Мира в Реммаше стал популярным. Как только рабочие покинули площадку, туда пришли люди со скейтбордами и на велосипедах, в том числе и спортсмены из соседних посёлков и городов. Это неудивительно — в районе подобных сооружений нет.

Официально скейтпарк представили в понедельник. На 450 кв.м (по данным минспорта - 400 кв.м - прим. АГ) расположены трамплины, пирамиды, рампы и другие элементы для тренировок. Вместе с соседней площадкой для воркаута, появившейся в прошлом году, они образуют спортивный комплекс, открытый для всех, бесплатно и в любое время года.

Местные жители рассказали, что молодёжь и прежде каталась на скейтах и велосипедах в этом месте — они приспособили часть соседней внутриквартальной дороги, которую на лето перекрывают от машин столбиками. На месте самого скейтпарка раньше находился пустырь.

На оборудование площадки было затрачено около 5 миллионов рублей. Большая часть средств поступила из областного бюджета по программе софинансирования, остальное внесло поселение. Открывая объект, глава района Михаил Токарев подчеркнул важность подобных программ для всех поселений.

Как было заявлено на открытии, в районе есть планы оборудовать такую же площадку и в Сергиевом Посаде — на недавно реконструированной набережной Банного пруда.
 
 

Комментарии

Сергейч
+2 #1 Сергейч 03.10.2018 22:21
А что такое 5мл??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5мл,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))) )))))
vlad66
+12 #2 vlad66 04.10.2018 00:46
Цитирую Сергейч:
А что такое 5млн??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5млн,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

В общем и целом я разделяю настрой комментатора. Однако не соглашусь с тем, что 5 млн. - это такие уж скромные деньги.

В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.
Площадь проекта - 8000 кв. футов или 744 кв. метра. Это почти вдвое больше, чем на Реммаше.

Не буду рассуждать про разницу в ценах и стоимости рабочей силы между США и Россией. Просто посмотрите на картинку...
А если хотите позавидовать, как следует, наберите в поисковике "Руанок скейтпарк".
Юрий Черников
+3 #3 Юрий Черников 04.10.2018 07:34
Цитирую Сергейч:
А что такое 5мл??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5мл,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

Так дали и сделали - сквер на Угличе: и больше размером, и с дорожками, и с озеленением, и с освещением, и со скамейками! Главное - ДЛЯ ВСЕХ! А на такой экстрим площадке - лишь 4 ЧЕЛОВЕКА катаются! ЧЕТЫРЕ! Идите да посмотрите у парка Скитские пруды!
Александров Н А
+8 #4 Александров Н А 04.10.2018 10:28
Цитирую vlad66:
В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.

Не поленился и залез в поисковик. Нашел кучу показательных картинок с этим Руаноком. Например, вот такую.

Согласен, что это гораздо круче и масштабней, чем в Реммаше. Тем более, что там не только более навороченная площадка, но ещё и вокруг территория облагорожена. Неужели правда, это стоит всего 150000 долларов?
Вася
+14 #5 Вася 04.10.2018 13:18
Очередной распил денежных средств. Не поверю, что этот кусок бетона обошелся в 5 млн. Грустно на все это смотреть. Токарева в отставку!!!
vlad66
+6 #6 vlad66 05.10.2018 11:43
Цитирую Александров Н А:
Неужели правда, это стоит всего 150000 долларов?

Могу дать ссылку, но не хочу заморачивать Вас необходимостью читать по-английски (тем более, что текст длинный, и нужный фрагмент надо искать аж на 17-й странице).

Специфика нашего государства такова, что российская стройка на этапе завершения стоит вдвое дороже, чем запланировано на этапе проектирования. В Штатах чаще бывает наоборот. Проект скейтпарка в Руаноке оценивался изначально в 280 штук баксов, а обошёлся в итоге в 150.

Такая разница обусловлена тем, что америкосы обычно вешают на муниципальный бюджет расходы на содержание уже построенного объекта. А инвестиционной поддержкой собственно строительства занимается какой-нибудь частный благотворительн ый фонд.

Воровать деньги из таких фондов достаточно сложно - слишком высоки требования к отчётности, и отчёты эти находятся в публичном доступе. Поэтому менеджмент фонда предпочитает зарабатывать не коррупционный доход, а хорошую репутацию.

Насколько я понял из разъяснений команды, которая занималась руанокским проектом, они уложились в полцены от изначальной сметы за счёт благотворительн ых взносов "in-kind donation" (в натуральном виде), а также благодаря активному использованию волонтёрского труда при устройстве дренажа, трамбовке бетона, монтаже-демонта же бытовок и т.д.
Александров Н А
+5 #7 Александров Н А 05.10.2018 17:56
Цитирую vlad66:
Проект скейтпарка в Руаноке оценивался изначально в 280 штук баксов, а обошёлся в итоге в 150.
Такая разница обусловлена тем, что америкосы обычно вешают на муниципальный бюджет расходы на содержание уже построенного объекта. А инвестиционной поддержкой собственно строительства занимается какой-нибудь частный благотворительный фонд.

К сожалению, у русских после 1917 года мозги съехали набекрень.
При царе слово "хозяин" было символом бережного отношения к деньгам и имуществу. Поэтому частные хозяйства и предприятия служили кирпичами при строительстве крепкого государства. А вот после революции этими кирпичами стали считаться пролетарии (то есть, неимущие). С тех пор нас и выворачивает наизнанку при слове "частный бизнес".

Народу невдомёк, что все недостатки частного бизнеса лежат целиком на совести государства. Перестанут чиновники брать взятки с предпринимателе й, начнут требовать от них исполнения закона - и бизнес выстроится под новые правила без особых проблем.
Дмитрий 23
+3 #8 Дмитрий 23 07.10.2018 14:01
Цитирую vlad66:
Цитирую Сергейч:
А что такое 5млн??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5млн,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

В общем и целом я разделяю настрой комментатора. Однако не соглашусь с тем, что 5 млн. - это такие уж скромные деньги.

В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.
Площадь проекта - 8000 кв. футов или 744 кв. метра. Это почти вдвое больше, чем на Реммаше.

Не буду рассуждать про разницу в ценах и стоимости рабочей силы между США и Россией. Просто посмотрите на картинку...
А если хотите позавидовать, как следует, наберите в поисковике "Руанок скейтпарк".[/quot
Цитирую vlad66:
[quote name="Сергейч"]А что такое 5млн??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5млн,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

В общем и целом я разделяю настрой комментатора. Однако не соглашусь с тем, что 5 млн. - это такие уж скромные деньги.

В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.
Площадь проекта - 8000 кв. футов или 744 кв. метра. Это почти вдвое больше, чем на Реммаше.

Не буду рассуждать про разницу в ценах и стоимости рабочей силы между США и Россией. Просто посмотрите на картинку...
А если хотите позавидовать, как следует, наберите в поисковике "Руанок скейтпарк".


Да уж, разница очевидна ) Называется "все Спи Жена"
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Это ЖК Покровский, можешь разместить", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Алексеева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО РЕПОСТ! Показать все
"Сейчас кто-то влетел в кольцо со стороны Западного объезда и Семхоза, похоже колесо вырвало, не успел разглядеть. Думаю, это только начало", - пишет читатель altgazeta.ru Роман Евлашкин. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
"Андрей, добрый вечер! Хотела Вас попросить, чтобы опубликовали на Вашей стене. Моя бабушка потеряла документы (паспорт ,снилс) в Пятерочке на Вокзале. Бабушке 83 года, очень трудно восстановить документы, почти не выходит из дома. Возвращались в Пятерочку, документов не нашли. Хотим ПОБЛАГОДАРИТЬ женщину, которая привезла документ (безвозмездно) даже домой. Спасибо ей огромное, Здоровья и всех благ ее семье. Спасибо Андрей! #altgazeta Показать все
Доброе утро! Как настроение? =) #altgazeta
"По дороге от Мостовика в сторону Хотьково", - написала мне в 13:27 читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
"Андрей привет, можно через тебя поблагодарить бригаду нашей скорой помощи, у мамы поднялось высокое давление, спасибо за квалифицированную помощь Сергею Владимировичу (врач)", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Лысечко. #altgazeta Показать все
"Пожар сейчас был на Дружбе", - написала в 13:43 читательница altgazeta.ru Ольга Белова. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Показать все
Спустя два часа с начала встречи жителей с главой округа пришел глава Михаил Токарев. Общается с замами. Спрашивает, сколько было жителей. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Игнатьевский поворот, на Пересвет светофор. Пострадавших нет", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Дутов. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
Встреча жителей с главой городского округа Сергиев Посад идёт уже час, но главы так и нет. Говорят, что он в Москве и, возможно, приедет часам к семи. Честно, такой формат общения чиновников с населением полный отстой. Здесь десятка два столов с чиновниками, сотни две жителей - шум, как в улье. Никто никого не слышит, т.к. говорят все одновременно. Ну и это совсем не то, что требоват от глав губернатор. Показать все
"Андрей привет, на Северном размотались", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Лысечко. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
"В Лагманной кому-то стало плохо. Две скорой", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #скораяпомощь #блогерМО Показать все
"Андрей, привет. Сейчас возвращался из Москвы, на лакокраске жуткий гололед... Предупреди водителей. Меня боком выставило на съезде на З.О.", - пишет читатель altgazeta.ru Максим Пыртиков. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Всё, Западный объезд открыли. Местных СМИ не было, скоро у меня вся кухня с этого спектакля. =) #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Кортеж губера проехал за ним по Западному объезду в сторону ледового дворца. Вертолет еще не пролетал. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье Показать все
Губернатор еще не прилетел в Сергиев Посад, но его вертолет уже ждут на парковке ледового катка на Угличе. Оттуда он в кортеже двинет по Западному объезду к круговому движению на Семхозком поле (пересечение Западного объезда с улицей Горького), где уже стоит техника для картинки. Думаю, к 14 часам его ждут. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Сейчас, похоже, губер прилетает на открытие Западного объезда со стороны Семхоза. Там уже чиновники и камеры. Еду туда. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  17.11.2019г. 17:33
Не могу смолчать на очередное Черниковское вранье. Жесть. Вранье на вранье и... Читать дальше
Гусев
Гусев  17.11.2019г. 17:31
Зачем вы всё это? Столько интеллектуальной энергии расходуете на критику... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  17.11.2019г. 16:26
"Оля..." не уймётся, просит посрамить и Собянина? Так это проще простого. Разумеется... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.11.2019г. 14:30
Напомню тебе, склеротику, про Собянина. Собянина Воробьев притаскивал перед... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.11.2019г. 13:57
Немного подправлюсь. Думаю, что на муниципальном уровне замену Токареву мы бы... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.11.2019г. 13:32
Черников знаете, зачем это написал? Он потом заявит, что это я первый написал, что... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.11.2019г. 13:17
Понимаю, что вынуждена опуститься до твоего уровня, но по-другому ответить не... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  17.11.2019г. 11:02
Ах, я про Путина забыл! И опять "vlad66" зарядил! Ё-моё! Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  17.11.2019г. 10:40
Что не прилетел? Так он уже раза три "открывал объезд"! Да Собянина ещё сюда таскал!... Читать дальше
vlad66
vlad66  17.11.2019г. 9:55
Как раз об этом никто не говорил.Видимо, комментаторы всё-таки не уверены, что... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.