Потратили 5 лямов и назвали скейтпарком

 03.10.2018 г.  17:05
37801
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Не успев открыться, новый скейтпарк на улице Мира в Реммаше стал популярным. Как только рабочие покинули площадку, туда пришли люди со скейтбордами и на велосипедах, в том числе и спортсмены из соседних посёлков и городов. Это неудивительно — в районе подобных сооружений нет.

Официально скейтпарк представили в понедельник. На 450 кв.м (по данным минспорта - 400 кв.м - прим. АГ) расположены трамплины, пирамиды, рампы и другие элементы для тренировок. Вместе с соседней площадкой для воркаута, появившейся в прошлом году, они образуют спортивный комплекс, открытый для всех, бесплатно и в любое время года.

Местные жители рассказали, что молодёжь и прежде каталась на скейтах и велосипедах в этом месте — они приспособили часть соседней внутриквартальной дороги, которую на лето перекрывают от машин столбиками. На месте самого скейтпарка раньше находился пустырь.

На оборудование площадки было затрачено около 5 миллионов рублей. Большая часть средств поступила из областного бюджета по программе софинансирования, остальное внесло поселение. Открывая объект, глава района Михаил Токарев подчеркнул важность подобных программ для всех поселений.

Как было заявлено на открытии, в районе есть планы оборудовать такую же площадку и в Сергиевом Посаде — на недавно реконструированной набережной Банного пруда.
 
 

Комментарии

Сергейч
+2 #1 Сергейч 03.10.2018 22:21
А что такое 5мл??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5мл,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))) )))))
vlad66
+14 #2 vlad66 04.10.2018 00:46
Цитирую Сергейч:
А что такое 5млн??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5млн,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

В общем и целом я разделяю настрой комментатора. Однако не соглашусь с тем, что 5 млн. - это такие уж скромные деньги.

В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.
Площадь проекта - 8000 кв. футов или 744 кв. метра. Это почти вдвое больше, чем на Реммаше.

Не буду рассуждать про разницу в ценах и стоимости рабочей силы между США и Россией. Просто посмотрите на картинку...
А если хотите позавидовать, как следует, наберите в поисковике "Руанок скейтпарк".
Юрий Черников
+4 #3 Юрий Черников 04.10.2018 07:34
Цитирую Сергейч:
А что такое 5мл??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5мл,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

Так дали и сделали - сквер на Угличе: и больше размером, и с дорожками, и с озеленением, и с освещением, и со скамейками! Главное - ДЛЯ ВСЕХ! А на такой экстрим площадке - лишь 4 ЧЕЛОВЕКА катаются! ЧЕТЫРЕ! Идите да посмотрите у парка Скитские пруды!
Александров Н А
+9 #4 Александров Н А 04.10.2018 10:28
Цитирую vlad66:
В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.

Не поленился и залез в поисковик. Нашел кучу показательных картинок с этим Руаноком. Например, вот такую.

Согласен, что это гораздо круче и масштабней, чем в Реммаше. Тем более, что там не только более навороченная площадка, но ещё и вокруг территория облагорожена. Неужели правда, это стоит всего 150000 долларов?
Вася
+15 #5 Вася 04.10.2018 13:18
Очередной распил денежных средств. Не поверю, что этот кусок бетона обошелся в 5 млн. Грустно на все это смотреть. Токарева в отставку!!!
vlad66
+7 #6 vlad66 05.10.2018 11:43
Цитирую Александров Н А:
Неужели правда, это стоит всего 150000 долларов?

Могу дать ссылку, но не хочу заморачивать Вас необходимостью читать по-английски (тем более, что текст длинный, и нужный фрагмент надо искать аж на 17-й странице).

Специфика нашего государства такова, что российская стройка на этапе завершения стоит вдвое дороже, чем запланировано на этапе проектирования. В Штатах чаще бывает наоборот. Проект скейтпарка в Руаноке оценивался изначально в 280 штук баксов, а обошёлся в итоге в 150.

Такая разница обусловлена тем, что америкосы обычно вешают на муниципальный бюджет расходы на содержание уже построенного объекта. А инвестиционной поддержкой собственно строительства занимается какой-нибудь частный благотворительн ый фонд.

Воровать деньги из таких фондов достаточно сложно - слишком высоки требования к отчётности, и отчёты эти находятся в публичном доступе. Поэтому менеджмент фонда предпочитает зарабатывать не коррупционный доход, а хорошую репутацию.

Насколько я понял из разъяснений команды, которая занималась руанокским проектом, они уложились в полцены от изначальной сметы за счёт благотворительн ых взносов "in-kind donation" (в натуральном виде), а также благодаря активному использованию волонтёрского труда при устройстве дренажа, трамбовке бетона, монтаже-демонта же бытовок и т.д.
Александров Н А
+7 #7 Александров Н А 05.10.2018 17:56
Цитирую vlad66:
Проект скейтпарка в Руаноке оценивался изначально в 280 штук баксов, а обошёлся в итоге в 150.
Такая разница обусловлена тем, что америкосы обычно вешают на муниципальный бюджет расходы на содержание уже построенного объекта. А инвестиционной поддержкой собственно строительства занимается какой-нибудь частный благотворительный фонд.

К сожалению, у русских после 1917 года мозги съехали набекрень.
При царе слово "хозяин" было символом бережного отношения к деньгам и имуществу. Поэтому частные хозяйства и предприятия служили кирпичами при строительстве крепкого государства. А вот после революции этими кирпичами стали считаться пролетарии (то есть, неимущие). С тех пор нас и выворачивает наизнанку при слове "частный бизнес".

Народу невдомёк, что все недостатки частного бизнеса лежат целиком на совести государства. Перестанут чиновники брать взятки с предпринимателе й, начнут требовать от них исполнения закона - и бизнес выстроится под новые правила без особых проблем.
Дмитрий 23
+4 #8 Дмитрий 23 07.10.2018 14:01
Цитирую vlad66:
Цитирую Сергейч:
А что такое 5млн??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5млн,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

В общем и целом я разделяю настрой комментатора. Однако не соглашусь с тем, что 5 млн. - это такие уж скромные деньги.

В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.
Площадь проекта - 8000 кв. футов или 744 кв. метра. Это почти вдвое больше, чем на Реммаше.

Не буду рассуждать про разницу в ценах и стоимости рабочей силы между США и Россией. Просто посмотрите на картинку...
А если хотите позавидовать, как следует, наберите в поисковике "Руанок скейтпарк".[/quot
Цитирую vlad66:
[quote name="Сергейч"]А что такое 5млн??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5млн,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

В общем и целом я разделяю настрой комментатора. Однако не соглашусь с тем, что 5 млн. - это такие уж скромные деньги.

В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.
Площадь проекта - 8000 кв. футов или 744 кв. метра. Это почти вдвое больше, чем на Реммаше.

Не буду рассуждать про разницу в ценах и стоимости рабочей силы между США и Россией. Просто посмотрите на картинку...
А если хотите позавидовать, как следует, наберите в поисковике "Руанок скейтпарк".


Да уж, разница очевидна ) Называется "все Спи Жена"
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день) Нашла права за центральным универмагом! Выложите пожалуйста", пишет читательница altgazeta.ru Светлана Султанова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Кто знает, что это за иероглифы? =) #altgazeta
"Здравствуй Андрей! Получила очередную платёжку от МОСОБЛЕИРЦ. В платёжку появилась новая строчка "долги прошлых лет". Откуда они взялись? Я плачу исправно. По спрашивала у знакомых, не я одна с "долгом прошлых лет". У всех в за июнь появились долги прошлых лет!!!! Это платёжка за 11 метровую комнату в коммунальной квартире, где прописано 4 человека", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья РЯбинина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день. Выложи пожалуйста, найдено водительское удостоверение на имя Борисов Михаил Петрович. Нашел на смотровой площадке. Тел для связи 89096368239", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Захаров. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Привет ! Что за цирк в ЦРБ ! Мое время по записи 9:24, женщина на 8:24 ещё не зашла , передо мной вместо 3 человек , все 10 ! Принимает врач в 404 кабинете по 40 минут минимум ! Врачи проводят «своих» без очереди ! Просто беспредел , какой смысл записи и ждать ее неделю, если по факту , я навряд ли успею пройти , потому что на работу к 11:00!", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Вязникова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Внимание! Помогите найти подростка! До сих пор не найдена! Пропала Лысковцева Арина Алексеевна, 15 лет, Сергиев Посад. 7 июля 2020 года ушла из дома и не вернулась. Инфорги: Горная Диана 89132183681, Светлая Светлана 89055275709 #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте. Хочу опять поднять тему про нашу скорую. Вчера вызывала скорую, женщине восьмой десяток, которой стало плохо на скамейке, подняться она сама не могла. Живет в соседнем дворе. Было плохо с сердцем. Скорая приехала через 50 минут.... Проезжаю на работу мимо скорой вижу, что машины очередные стоят в ряд неисправные, и в автоколонне, которые отвезли стоят не ремонтируют. Сколько будет это продолжаться. Показать все
Кому банер в шапке сайта почти задаром? Сдал его, но с 10 августа, до этого времени, кто успеет оплатить половину от стоимости, может висеть. #altgazeta Показать все
"Андрей, доброе утро. Сегодня увидела из окна..... Булавина 9. Вечером ничего не было. Стоит, бедняга заброшенный.... Уже июль, не заселяют... Соломатин обещал в начале лета....Не удивлюсь, что и окна начнут бить (Администрация как то неопределенно объясняет проволочки с документами, с заселением. Переезжать, делать необходимые ремонты нужно летом... Показать все
"ДТП на Шевченко, вроде все живы. Очевидцы помогли водителю такси выбраться из машины. Скорая, проезжавшая мимо, остановилась, оказала помощь. Образовывается небольшая пробка из-за этого на светофоре", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Белова. Также фото Ильи Воинова, Александра Мальцева и Кристины Антоновой. Видео Сергея Ильина. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
"Здравствуйте, не могли бы пожалуйста выложить. Дорогие друзья! Приглашаем Вас! Хотим поднять Вам настроение, и БЕСПЛАТНО угостить шаурмой и лепешками. Сеть пекарен "Тандырный Дом" - с заботой о каждом госте", - пишет читательница altgazeta.ru Дарья Артемьева. #altgazeta #сергиевпосад Эта реклама не за деньги, а просто по просьбе. Показать все
Читатели altgazeta.ru, заметив сообщение об утонувшей на Реммаше девушке, подумали, не пропавшая ли это 15-летняя Арина. Автор новости сказал мне, что это не она. Информацию проверяю и уточняю. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуйте. Сейчас в СНТ "Строитель", который в Афанасово находится,горит 6 домов. От удара молнии.у меня там друзья живут. Они всё это видят. Пожарные никак не могут потушить их" , - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Куренков. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: читатель altgazeta.ru Николай Зинин пишет, что горел один дом. Показать все
После каждого дождя в городе затапливает проспект в районе СИЗО, путепровод и кучу мест на объездной дороге. Вот сейчас читатели пишут, что в городе на дорогах полная жопа. Сливов нет, или они забиты. Люди портят машины. Кто за это ответит!? #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Московское шоссе. Никто не пострадал", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергевпосад #авария #дтп #происшествие Показать все
Путин дал многодетным землю там, куда можно проехать только на танке! И это один из районов Подмосковья. Что же в остальной России дают? На словах - поддержка, а на деле - обуза, т.к. налоги дерут. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Fdt
Fdt  10.07.2020г. 9:49
Стоят, шеи вытянули - внимают министру. Лица серьёзные и сосредоточенные, но... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  10.07.2020г. 9:00
Апостолов прав!Договорились же по понятиям: я поднимаю руку строго по команде и... Читать дальше
Борис
Борис  10.07.2020г. 7:23
Обзору камеры деревья мешают - надо спилить, а дорогу закрыть, недовольных... Читать дальше
Борис
Борис  10.07.2020г. 7:17
Клоунада за наш счет.
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  10.07.2020г. 6:21
Нужен огромный щит на кругу! Можно с портретом Воробьёва - у него на свой пиар... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  10.07.2020г. 6:01
В Цветочном городе любили отмечать дни рождения. Особенно много гостей... Читать дальше
Татьяна
Татьяна  10.07.2020г. 5:56
Отношение власти к многодетным видно по месту нахождения выделенных участков: на... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  09.07.2020г. 19:51
Сегодня был в Посаде зам министра ЖКХ, начальник всего МосОблЕИРЦ, я снял сюжет. Читать дальше
vlad66
vlad66  09.07.2020г. 19:22
Это правда. Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  09.07.2020г. 17:17
Это новые времена. Депутат Александра Евсеева давно уже на виду. Даже без своего... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.