Потратили 5 лямов и назвали скейтпарком

 03.10.2018 г.  17:05
27859
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Не успев открыться, новый скейтпарк на улице Мира в Реммаше стал популярным. Как только рабочие покинули площадку, туда пришли люди со скейтбордами и на велосипедах, в том числе и спортсмены из соседних посёлков и городов. Это неудивительно — в районе подобных сооружений нет.

Официально скейтпарк представили в понедельник. На 450 кв.м (по данным минспорта - 400 кв.м - прим. АГ) расположены трамплины, пирамиды, рампы и другие элементы для тренировок. Вместе с соседней площадкой для воркаута, появившейся в прошлом году, они образуют спортивный комплекс, открытый для всех, бесплатно и в любое время года.

Местные жители рассказали, что молодёжь и прежде каталась на скейтах и велосипедах в этом месте — они приспособили часть соседней внутриквартальной дороги, которую на лето перекрывают от машин столбиками. На месте самого скейтпарка раньше находился пустырь.

На оборудование площадки было затрачено около 5 миллионов рублей. Большая часть средств поступила из областного бюджета по программе софинансирования, остальное внесло поселение. Открывая объект, глава района Михаил Токарев подчеркнул важность подобных программ для всех поселений.

Как было заявлено на открытии, в районе есть планы оборудовать такую же площадку и в Сергиевом Посаде — на недавно реконструированной набережной Банного пруда.
 
 

Комментарии

Сергейч
+2 #1 Сергейч 03.10.2018 22:21
А что такое 5мл??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5мл,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))) )))))
vlad66
+12 #2 vlad66 04.10.2018 00:46
Цитирую Сергейч:
А что такое 5млн??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5млн,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

В общем и целом я разделяю настрой комментатора. Однако не соглашусь с тем, что 5 млн. - это такие уж скромные деньги.

В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.
Площадь проекта - 8000 кв. футов или 744 кв. метра. Это почти вдвое больше, чем на Реммаше.

Не буду рассуждать про разницу в ценах и стоимости рабочей силы между США и Россией. Просто посмотрите на картинку...
А если хотите позавидовать, как следует, наберите в поисковике "Руанок скейтпарк".
Юрий Черников
+3 #3 Юрий Черников 04.10.2018 07:34
Цитирую Сергейч:
А что такое 5мл??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5мл,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

Так дали и сделали - сквер на Угличе: и больше размером, и с дорожками, и с озеленением, и с освещением, и со скамейками! Главное - ДЛЯ ВСЕХ! А на такой экстрим площадке - лишь 4 ЧЕЛОВЕКА катаются! ЧЕТЫРЕ! Идите да посмотрите у парка Скитские пруды!
Александров Н А
+8 #4 Александров Н А 04.10.2018 10:28
Цитирую vlad66:
В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.

Не поленился и залез в поисковик. Нашел кучу показательных картинок с этим Руаноком. Например, вот такую.

Согласен, что это гораздо круче и масштабней, чем в Реммаше. Тем более, что там не только более навороченная площадка, но ещё и вокруг территория облагорожена. Неужели правда, это стоит всего 150000 долларов?
Вася
+13 #5 Вася 04.10.2018 13:18
Очередной распил денежных средств. Не поверю, что этот кусок бетона обошелся в 5 млн. Грустно на все это смотреть. Токарева в отставку!!!
vlad66
+6 #6 vlad66 05.10.2018 11:43
Цитирую Александров Н А:
Неужели правда, это стоит всего 150000 долларов?

Могу дать ссылку, но не хочу заморачивать Вас необходимостью читать по-английски (тем более, что текст длинный, и нужный фрагмент надо искать аж на 17-й странице).

Специфика нашего государства такова, что российская стройка на этапе завершения стоит вдвое дороже, чем запланировано на этапе проектирования. В Штатах чаще бывает наоборот. Проект скейтпарка в Руаноке оценивался изначально в 280 штук баксов, а обошёлся в итоге в 150.

Такая разница обусловлена тем, что америкосы обычно вешают на муниципальный бюджет расходы на содержание уже построенного объекта. А инвестиционной поддержкой собственно строительства занимается какой-нибудь частный благотворительн ый фонд.

Воровать деньги из таких фондов достаточно сложно - слишком высоки требования к отчётности, и отчёты эти находятся в публичном доступе. Поэтому менеджмент фонда предпочитает зарабатывать не коррупционный доход, а хорошую репутацию.

Насколько я понял из разъяснений команды, которая занималась руанокским проектом, они уложились в полцены от изначальной сметы за счёт благотворительн ых взносов "in-kind donation" (в натуральном виде), а также благодаря активному использованию волонтёрского труда при устройстве дренажа, трамбовке бетона, монтаже-демонта же бытовок и т.д.
Александров Н А
+5 #7 Александров Н А 05.10.2018 17:56
Цитирую vlad66:
Проект скейтпарка в Руаноке оценивался изначально в 280 штук баксов, а обошёлся в итоге в 150.
Такая разница обусловлена тем, что америкосы обычно вешают на муниципальный бюджет расходы на содержание уже построенного объекта. А инвестиционной поддержкой собственно строительства занимается какой-нибудь частный благотворительный фонд.

К сожалению, у русских после 1917 года мозги съехали набекрень.
При царе слово "хозяин" было символом бережного отношения к деньгам и имуществу. Поэтому частные хозяйства и предприятия служили кирпичами при строительстве крепкого государства. А вот после революции этими кирпичами стали считаться пролетарии (то есть, неимущие). С тех пор нас и выворачивает наизнанку при слове "частный бизнес".

Народу невдомёк, что все недостатки частного бизнеса лежат целиком на совести государства. Перестанут чиновники брать взятки с предпринимателе й, начнут требовать от них исполнения закона - и бизнес выстроится под новые правила без особых проблем.
Дмитрий 23
+3 #8 Дмитрий 23 07.10.2018 14:01
Цитирую vlad66:
Цитирую Сергейч:
А что такое 5млн??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5млн,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

В общем и целом я разделяю настрой комментатора. Однако не соглашусь с тем, что 5 млн. - это такие уж скромные деньги.

В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.
Площадь проекта - 8000 кв. футов или 744 кв. метра. Это почти вдвое больше, чем на Реммаше.

Не буду рассуждать про разницу в ценах и стоимости рабочей силы между США и Россией. Просто посмотрите на картинку...
А если хотите позавидовать, как следует, наберите в поисковике "Руанок скейтпарк".[/quot
Цитирую vlad66:
[quote name="Сергейч"]А что такое 5млн??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5млн,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

В общем и целом я разделяю настрой комментатора. Однако не соглашусь с тем, что 5 млн. - это такие уж скромные деньги.

В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.
Площадь проекта - 8000 кв. футов или 744 кв. метра. Это почти вдвое больше, чем на Реммаше.

Не буду рассуждать про разницу в ценах и стоимости рабочей силы между США и Россией. Просто посмотрите на картинку...
А если хотите позавидовать, как следует, наберите в поисковике "Руанок скейтпарк".


Да уж, разница очевидна ) Называется "все Спи Жена"
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте Андрей. Мой ребёнок занимался год у них - начали с нуля. Весь год я не видела никакого прогресса. Параллельно в школе был первый год обучения и программу ребёнок тянул на 4, иногда появлялись 3. При этом, в этом центре, разговаривая с учителем, мне пели дифирамбы о том, как хорошо ребёнок занимается и что их программа так строится, что они не давят на ребёнка, а первый год обучения - это привить любовь к языку. Показать все
"Добрый вечер, опубликуйте пожалуйста, что похороны состоятся 30 января в 12:00 на Благовещенском кладбище. Можно прийти проститься", - пишет читательница altgazeta.ru Алла Чинякина, сестра убитой Оксаны Моргуновой https://altgazeta.ru/news/11584-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-ob-ubijstve #altgazeta Показать все
"Не доезжая Красной сторожки. Кувыркался по оврагу, водила вроде норм, но сильно ударился. Мы ехали рабочим автобусом, остановились помогли. ГИБДД и скорую вызвали, ДПС по ехали сразу. Ниссан совсем новый", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Лаевский. #altgazeta #дтп #авария Показать все
За 10 лет моей работы над проектом "Альтернативная газета" не припомню такого, чтобы кто-то отблагодарил меня не только словами (за исключением жителей Балашихи из ЖК "Жемчужина Виктории"). А тут еще такой шикарный торт. Спасибо Анне. Очень вкусно. Мёд тоже попробуем.=) #altgazeta Показать все
"Приветствую! Вот я и вернулся в Россию. К сожалению, не обошло и меня сегодня ДТП стороной. Водители, будьте внимательнее на дороге. При выезде на главную дорогу смотрите сначала вперёд, а уж потом по сторонам", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Данилов. #altgazeta Показать все
"Вчера шуганул Газель "Горзеленхозстроя" с тротуара на Блинке. Волитель, разворачиваясь задом, погнул стойку дорожного знака и уехал", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Шульгин. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"ДТП в Голыгино, пострадавших нет", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Шушкин. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"На вокзале что-то горит", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад P.S. Опять горят сараи на Сергиевской. Кто-то явно хочет от них избавиться. Видео читателя altgazeta.ru Александра Петрова. Показать все
"Сейчас авария у ЗАГСа", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Кузнецов #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
Красота. Члены "Единой России" пиарятся на запуске самого крупного в России "комплекса по переработке отходов" под Сергиевым Посадом. Мол, новый комплекс расположился на территории 56,3 Га. Что инвестиции в проект составили 3,5 млрд руб., которые вложили инвесторы. Про то, что сам комплекс занимает площадь около одного гектара, а остальное это полигон для складирования мусора - им говорить не хочется. Показать все
Доброе утро. Супер современные технологии. Полигон в Сахарово. #altgazeta Показать все
ОПРОС: Беспокоит ли вас ситуация с коронавирусом в мире? #altgazeta Показать все
ОФИЦИАЛЬНО: Заработал полигон под Сергиевым Посадом https://altgazeta.ru/news/11585-zarabotal-poligon-pod-sergievym-posado. По словам министра ЖКХ, на него повезут мусор, который ранее поступал на ныне закрытые полигоны «Каргашино» в Мытищах и «Непейно» в Дмитровском округе, и частично с полигонов «Алексинский карьер» в Клину и «Тимохово» в Богородском округе. Более миллиона тонн мусора в год. #altgazeta Показать все
"Привет Андрей, прикинь, провод лежит оторванный, конец оголенный внизу. Клементьевская 70/13", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Самойлова. Дал номер ЕДДС администрации - 8 (496) 5457755. Заявку приняли. #altgazeta Показать все
"Авария в районе деревни Каменки, городской округ Сергиев Посад", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Сладкая. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Здравствуйте, я хотела написать вам благодарность, за данный ролик, потому что в 2016 - 2017 Филиппов Артём Владимирович (муж Натальи из видео) тоже кинул меня с декретными, трудовая инспекция, и приставы ничем помочь не смогли, мне деньги через суд выплатли в ФСС, но самая сложность в том, что он выбросил трудовую мою и теперь мне ее надо восстанавливать, а ещё я не могу оттуда уволится. Статус фирмы с того года - ликвидирована. Показать все
"Очередной прорыв трубы у Гранд Парка, расход воды опять на жителей повесят, как общедомовые нужды", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Тройнина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Юрий Черников
Юрий Черников  28.01.2020г. 18:23
Сценарий перемещения по голому льду 120-ти миллионов в Королёв а Лопатникова - в... Читать дальше
Дмитрий
Дмитрий  28.01.2020г. 16:49
всё намного проще, если бы они перестали двигать койки и выдумывать прочую... Читать дальше
ленин
ленин  28.01.2020г. 16:27
уволить Лопатникова он из ментовки ...и ничего не смыслит в этом только бюджет... Читать дальше
расстрига
расстрига  28.01.2020г. 15:20
Тут не история, а целый сценарий. Стало известно, что завтра будет работать... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  28.01.2020г. 14:43
Его "коллектив в 100 человек пришёл к нам из Королёва" - очуметь! Пешком? Теперь... Читать дальше
Андрей
Андрей  28.01.2020г. 14:43
ЗелЕнку на Лоб им и ВсЕ.
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  28.01.2020г. 13:36
Для какого начала и кто его отменит? Местные депутаты? Какой смысл фантазировать -... Читать дальше
расстрига
расстрига  28.01.2020г. 13:35
Для начала отменить медведевское "детище", в виде Ф-З "О контрактной системе в... Читать дальше
Александр Сергеевич
Александр Сергеевич  28.01.2020г. 13:18
1. Автомобиль, как и разрешённое законом к использованию физическими лицами... Читать дальше
Гусев
Гусев  28.01.2020г. 11:57
Да, но для этого надо очень от многого отказаться. От вилл ,яхт людей из ближнего и... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.