Потратили 5 лямов и назвали скейтпарком

 03.10.2018 г.  17:05
34326
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Не успев открыться, новый скейтпарк на улице Мира в Реммаше стал популярным. Как только рабочие покинули площадку, туда пришли люди со скейтбордами и на велосипедах, в том числе и спортсмены из соседних посёлков и городов. Это неудивительно — в районе подобных сооружений нет.

Официально скейтпарк представили в понедельник. На 450 кв.м (по данным минспорта - 400 кв.м - прим. АГ) расположены трамплины, пирамиды, рампы и другие элементы для тренировок. Вместе с соседней площадкой для воркаута, появившейся в прошлом году, они образуют спортивный комплекс, открытый для всех, бесплатно и в любое время года.

Местные жители рассказали, что молодёжь и прежде каталась на скейтах и велосипедах в этом месте — они приспособили часть соседней внутриквартальной дороги, которую на лето перекрывают от машин столбиками. На месте самого скейтпарка раньше находился пустырь.

На оборудование площадки было затрачено около 5 миллионов рублей. Большая часть средств поступила из областного бюджета по программе софинансирования, остальное внесло поселение. Открывая объект, глава района Михаил Токарев подчеркнул важность подобных программ для всех поселений.

Как было заявлено на открытии, в районе есть планы оборудовать такую же площадку и в Сергиевом Посаде — на недавно реконструированной набережной Банного пруда.
 
 

Комментарии

Сергейч
+3 #1 Сергейч 03.10.2018 22:21
А что такое 5мл??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5мл,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))) )))))
vlad66
+13 #2 vlad66 04.10.2018 00:46
Цитирую Сергейч:
А что такое 5млн??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5млн,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

В общем и целом я разделяю настрой комментатора. Однако не соглашусь с тем, что 5 млн. - это такие уж скромные деньги.

В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.
Площадь проекта - 8000 кв. футов или 744 кв. метра. Это почти вдвое больше, чем на Реммаше.

Не буду рассуждать про разницу в ценах и стоимости рабочей силы между США и Россией. Просто посмотрите на картинку...
А если хотите позавидовать, как следует, наберите в поисковике "Руанок скейтпарк".
Юрий Черников
+4 #3 Юрий Черников 04.10.2018 07:34
Цитирую Сергейч:
А что такое 5мл??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5мл,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

Так дали и сделали - сквер на Угличе: и больше размером, и с дорожками, и с озеленением, и с освещением, и со скамейками! Главное - ДЛЯ ВСЕХ! А на такой экстрим площадке - лишь 4 ЧЕЛОВЕКА катаются! ЧЕТЫРЕ! Идите да посмотрите у парка Скитские пруды!
Александров Н А
+9 #4 Александров Н А 04.10.2018 10:28
Цитирую vlad66:
В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.

Не поленился и залез в поисковик. Нашел кучу показательных картинок с этим Руаноком. Например, вот такую.

Согласен, что это гораздо круче и масштабней, чем в Реммаше. Тем более, что там не только более навороченная площадка, но ещё и вокруг территория облагорожена. Неужели правда, это стоит всего 150000 долларов?
Вася
+14 #5 Вася 04.10.2018 13:18
Очередной распил денежных средств. Не поверю, что этот кусок бетона обошелся в 5 млн. Грустно на все это смотреть. Токарева в отставку!!!
vlad66
+7 #6 vlad66 05.10.2018 11:43
Цитирую Александров Н А:
Неужели правда, это стоит всего 150000 долларов?

Могу дать ссылку, но не хочу заморачивать Вас необходимостью читать по-английски (тем более, что текст длинный, и нужный фрагмент надо искать аж на 17-й странице).

Специфика нашего государства такова, что российская стройка на этапе завершения стоит вдвое дороже, чем запланировано на этапе проектирования. В Штатах чаще бывает наоборот. Проект скейтпарка в Руаноке оценивался изначально в 280 штук баксов, а обошёлся в итоге в 150.

Такая разница обусловлена тем, что америкосы обычно вешают на муниципальный бюджет расходы на содержание уже построенного объекта. А инвестиционной поддержкой собственно строительства занимается какой-нибудь частный благотворительн ый фонд.

Воровать деньги из таких фондов достаточно сложно - слишком высоки требования к отчётности, и отчёты эти находятся в публичном доступе. Поэтому менеджмент фонда предпочитает зарабатывать не коррупционный доход, а хорошую репутацию.

Насколько я понял из разъяснений команды, которая занималась руанокским проектом, они уложились в полцены от изначальной сметы за счёт благотворительн ых взносов "in-kind donation" (в натуральном виде), а также благодаря активному использованию волонтёрского труда при устройстве дренажа, трамбовке бетона, монтаже-демонта же бытовок и т.д.
Александров Н А
+6 #7 Александров Н А 05.10.2018 17:56
Цитирую vlad66:
Проект скейтпарка в Руаноке оценивался изначально в 280 штук баксов, а обошёлся в итоге в 150.
Такая разница обусловлена тем, что америкосы обычно вешают на муниципальный бюджет расходы на содержание уже построенного объекта. А инвестиционной поддержкой собственно строительства занимается какой-нибудь частный благотворительный фонд.

К сожалению, у русских после 1917 года мозги съехали набекрень.
При царе слово "хозяин" было символом бережного отношения к деньгам и имуществу. Поэтому частные хозяйства и предприятия служили кирпичами при строительстве крепкого государства. А вот после революции этими кирпичами стали считаться пролетарии (то есть, неимущие). С тех пор нас и выворачивает наизнанку при слове "частный бизнес".

Народу невдомёк, что все недостатки частного бизнеса лежат целиком на совести государства. Перестанут чиновники брать взятки с предпринимателе й, начнут требовать от них исполнения закона - и бизнес выстроится под новые правила без особых проблем.
Дмитрий 23
+4 #8 Дмитрий 23 07.10.2018 14:01
Цитирую vlad66:
Цитирую Сергейч:
А что такое 5млн??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5млн,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

В общем и целом я разделяю настрой комментатора. Однако не соглашусь с тем, что 5 млн. - это такие уж скромные деньги.

В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.
Площадь проекта - 8000 кв. футов или 744 кв. метра. Это почти вдвое больше, чем на Реммаше.

Не буду рассуждать про разницу в ценах и стоимости рабочей силы между США и Россией. Просто посмотрите на картинку...
А если хотите позавидовать, как следует, наберите в поисковике "Руанок скейтпарк".[/quot
Цитирую vlad66:
[quote name="Сергейч"]А что такое 5млн??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5млн,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

В общем и целом я разделяю настрой комментатора. Однако не соглашусь с тем, что 5 млн. - это такие уж скромные деньги.

В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.
Площадь проекта - 8000 кв. футов или 744 кв. метра. Это почти вдвое больше, чем на Реммаше.

Не буду рассуждать про разницу в ценах и стоимости рабочей силы между США и Россией. Просто посмотрите на картинку...
А если хотите позавидовать, как следует, наберите в поисковике "Руанок скейтпарк".


Да уж, разница очевидна ) Называется "все Спи Жена"
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрюх, привет! Только что на проспекте автомобиль наглухо тонированный проехал возле мака на красный светофор, потом пересёк две сплошные и начал выяснять отношения с автомобилем справа! За рулем автомобиля нарушителя девушка. Прошу ГИБДД зафиксировать факт нарушения!", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Жидких. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: Говорят, девушка-нарушитель - сотрудник полиции. Показать все
В Сети появилось видео кортежа патриарха Московского и всея Руси Кирилла из девяти машин, который начал объезд Москвы по внешней стороне МКАД с иконой против коронавируса. Всё, можно выходить на улицы Москвы? А вокруг Сергиева Посада он поедет? #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей. Я не могу понять одного, целыми самолетами, отправляют помощь из России, а сама Россия и мы, россияне, не можем приобрести маски, которых нет ни в одном регионе, ни в одной аптеке. Вопрос.....Это как?", - пишет читательница altgazeta.ru Оля Захарова. #altgazeta #сергиевпосад #коронавирус Показать все
"Добрый день, Андрей! Я понимаю, что на вас сейчас рекой текут проблемы людей, спасибо за ваш ресурс! Но хотела бы осветить ещё одну проблему: с марта месяца нехило повысили тарифы на содержание жилого фонда (в моем случае это +300 рублей). Показать все
На месяц освободилось баннерное место в центре на главной странице моего сайта altgazeta.ru размером 940 на 150 пикселей за 5 тысяч рублей. Кому интересно разместиться - пишите. Есть еще аналогичное баннерное место под каждым материалом (отображается на всех страницах сайта, кроме главной за 7 тысяч за месяц). #altgazeta #сергиевпосад #реклама P.S. Статистика сайта https://www.liveinternet.ru/stat/altgazeta.ru/sum.html Дополнение: остался только банер под материалами. Показать все
"Моя мама Пучкова Людмила Александровна, 1968 г.р. оказалась в безвыходном положении в связи с введением самоизоляции до 30.04.2020 г. 17.03.2020 г. она снята с учета в центре занятости населения после прохождения обучающих курсов, и в связи с настоящей ситуацией с коронавирусом просто не успела найти работу. И вот теперь все предприятия закрыты, работать курьером она не может по состоянию здоровья, а другой работы сейчас нет. Показать все
"Привет, Андрей. Свекровь получает пенсию в кассе пенсионного фонда. Сейчас позвонила уточнить у них график работы, на что мне ответили «мы пенсии не выдаём». Как теперь ей получить свою пенсию? Возможно кто то из твоих читателей получает пенсию в кассе пенсионного фонда", - пишет читательница altgazeta.ru Натуська Большакова. Показать все
"Андрей, здравствуйте. Может быть вам писали уже и вы знаете как поступить? Я работаю неофициально в кафе, т.к. сейчас карантин, нас всех отпустили. Соотвественно, нам ничего не платят. Выплаты людям, которые «потеряли заработок» происходят так: если ты отработал 60 дней в 2020 году, то выплаты будут, если нет, то нет. И как быть? Таких людей много же, у всех семьи и т.д.. Показать все
"Приехали взрывотехники из ПСО 22. Взорвали на месте", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #снаряд #вов #взрывотехники Показать все
"В ЦРБ теперь так, записаться к врачу невозможно, принимают только в экстренных случаях", - пишет читательница altgazeta.ru Мирослава Косован. #altgazeta #сергиевпосад #карантин #коронавирус #самоизоляция #лучшедома Показать все
"Андрей, добрый день. Как всегда наши чиновники рапортуют о полной готовности к жизни в условиях режима самоизоляции, помощи пенсионерам. На деле всё оказывается совершенно не так. Так получилось, что мы в настоящий момент находимся в Москве, а пожилая мама осталось в Сергиевом Посаде. Ещё вчера ей должны были по телефонной заявке от 01 апреля доставить лекарства по рецепту из РБ (в том числе, жизненно необходимый инсулин). Показать все
"Андрей, добрый день. Вы может в курсе как можно до них дозвониться? На телефоны даже гудки не проходят", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Ситникова. #altgazeta #сергиевпосад #карантин #коронавирус #самоизоляция Показать все
Муниципальная газета "Вперёд" приглашает посетителей в лавру. Мол, всё открыто, дезинфицируется. Ни слова о том, почему попы закрыли главные ворота на замок, чего не случалось никогда, и пускают людей через автомобильные ворота. И им - официальному СМИ - не лавра подтвердила, что она функционирует, а источник в лавре. Показать все
В Озерецком обнаружены снаряды. Оперативные службы на месте. #altgazeta Показать все
"Доброе утро Андрей. Шел сегодня на работу по Ударной, в сторону лавры. Обратил внимание на машины подъезжающие напротив Конного двора. Авто все с московскими номерами, народ из них выходит, одевают платочки и в сторону лавры. Любопытство моё меня заставило пройти вслед за ними. Оказывается, в лавру можно без проблем зайти, где заезжает транспорт, без предъявления удостоверений работников лавры, никто это не контролирует. Показать все
"Добрый день, Андрей, помоги, пожалуйста, или подскажи как попасть на приём к Воробьёву или хотя бы к Токареву, по вопросу на что жить дальше, у нас 6 детей, я сижу в декрете, муж работал неофициально, зарабатывал прилично, по крайней мере дети у нас ни в чем не нуждались и было чем платить за сьемное жилье (свое потеряли ещё в 2015 году) прописаны у знакомых в Сергиевом Посаде. Показать все
Кому ещё не ясно, что никто не будет платить месяц зарплату просто так. Людей либо отправят в неоплачиваемый отпуск (оставив их без денег на месяц), либо уволят и закроются. На предприятия и организации должны срочно прийти живые деньги, а не обещания отсрочить налоги и дать льготные кредиты, которые всё равно непосильны. Показать все
"Андрей! Недавно у тебя была опубликована запись про нашу несчастную Кировку и завалы мусора. Так вот, на одном из адресов (Кирова, 89) у нас убрали мусорные контейнеры, по какой причине, никто так и не дал чёткого объяснения. Но люди продолжают нести туда мусор, ожидаемо вполне. А вот на Северной, 16, где уже он ползёт по дороге и заборам, его не вывозят вообще. Даже в кадр не влез. Показать все

 Последние комментарии

Павел
Павел  03.04.2020г. 18:30
Путин, он сам признавался, зарплату не получает. И даже не знает какая она. Очень,... Читать дальше
Павел
Павел  03.04.2020г. 18:25
Вспоминается бессмертное произведёние В. С. Высоцкого "Утренняя гимнастика". Надо... Читать дальше
Павел
Павел  03.04.2020г. 18:16
Вилы есть у всех, надеюсь?
Вадим
Вадим  03.04.2020г. 17:16
Понимаете, Оля..., работать разрешают не всем, из региона в регион пропускают не... Читать дальше
Светлана
Светлана  03.04.2020г. 16:13
Слава Богу, что открыта наша дорогая Лавра!!! Монахи молятся за нас!!!
Серафима
Серафима  03.04.2020г. 15:07
Читатель " алекс" уважаемого мною издания, видимо не понял суть моего сообщения.Я... Читать дальше
Оля...
Оля...  03.04.2020г. 13:28
В связи с чем их задействовать? Я понимаю санкции против тех, кто заражен и... Читать дальше
Вадим
Вадим  03.04.2020г. 12:51
Вот здесь самое время задействовать росгвардию и прочих мусоров. Читать дальше
Алекс
Алекс  03.04.2020г. 12:18
Карту носить не надо , достаточно телефона , по его геолокации они уже отслеживают... Читать дальше
ANGEL
ANGEL  03.04.2020г. 12:05
В Сергиев Посаде руководство заставляет выходить всех сотрудников резиновой... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.