Потратили 5 лямов и назвали скейтпарком

 03.10.2018 г.  17:05
25710
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Не успев открыться, новый скейтпарк на улице Мира в Реммаше стал популярным. Как только рабочие покинули площадку, туда пришли люди со скейтбордами и на велосипедах, в том числе и спортсмены из соседних посёлков и городов. Это неудивительно — в районе подобных сооружений нет.

Официально скейтпарк представили в понедельник. На 450 кв.м (по данным минспорта - 400 кв.м - прим. АГ) расположены трамплины, пирамиды, рампы и другие элементы для тренировок. Вместе с соседней площадкой для воркаута, появившейся в прошлом году, они образуют спортивный комплекс, открытый для всех, бесплатно и в любое время года.

Местные жители рассказали, что молодёжь и прежде каталась на скейтах и велосипедах в этом месте — они приспособили часть соседней внутриквартальной дороги, которую на лето перекрывают от машин столбиками. На месте самого скейтпарка раньше находился пустырь.

На оборудование площадки было затрачено около 5 миллионов рублей. Большая часть средств поступила из областного бюджета по программе софинансирования, остальное внесло поселение. Открывая объект, глава района Михаил Токарев подчеркнул важность подобных программ для всех поселений.

Как было заявлено на открытии, в районе есть планы оборудовать такую же площадку и в Сергиевом Посаде — на недавно реконструированной набережной Банного пруда.
 
 

Комментарии

Сергейч
+2 #1 Сергейч 03.10.2018 22:21
А что такое 5мл??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5мл,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))) )))))
vlad66
+12 #2 vlad66 04.10.2018 00:46
Цитирую Сергейч:
А что такое 5млн??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5млн,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

В общем и целом я разделяю настрой комментатора. Однако не соглашусь с тем, что 5 млн. - это такие уж скромные деньги.

В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.
Площадь проекта - 8000 кв. футов или 744 кв. метра. Это почти вдвое больше, чем на Реммаше.

Не буду рассуждать про разницу в ценах и стоимости рабочей силы между США и Россией. Просто посмотрите на картинку...
А если хотите позавидовать, как следует, наберите в поисковике "Руанок скейтпарк".
Юрий Черников
+3 #3 Юрий Черников 04.10.2018 07:34
Цитирую Сергейч:
А что такое 5мл??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5мл,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

Так дали и сделали - сквер на Угличе: и больше размером, и с дорожками, и с озеленением, и с освещением, и со скамейками! Главное - ДЛЯ ВСЕХ! А на такой экстрим площадке - лишь 4 ЧЕЛОВЕКА катаются! ЧЕТЫРЕ! Идите да посмотрите у парка Скитские пруды!
Александров Н А
+8 #4 Александров Н А 04.10.2018 10:28
Цитирую vlad66:
В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.

Не поленился и залез в поисковик. Нашел кучу показательных картинок с этим Руаноком. Например, вот такую.

Согласен, что это гораздо круче и масштабней, чем в Реммаше. Тем более, что там не только более навороченная площадка, но ещё и вокруг территория облагорожена. Неужели правда, это стоит всего 150000 долларов?
Вася
+14 #5 Вася 04.10.2018 13:18
Очередной распил денежных средств. Не поверю, что этот кусок бетона обошелся в 5 млн. Грустно на все это смотреть. Токарева в отставку!!!
vlad66
+6 #6 vlad66 05.10.2018 11:43
Цитирую Александров Н А:
Неужели правда, это стоит всего 150000 долларов?

Могу дать ссылку, но не хочу заморачивать Вас необходимостью читать по-английски (тем более, что текст длинный, и нужный фрагмент надо искать аж на 17-й странице).

Специфика нашего государства такова, что российская стройка на этапе завершения стоит вдвое дороже, чем запланировано на этапе проектирования. В Штатах чаще бывает наоборот. Проект скейтпарка в Руаноке оценивался изначально в 280 штук баксов, а обошёлся в итоге в 150.

Такая разница обусловлена тем, что америкосы обычно вешают на муниципальный бюджет расходы на содержание уже построенного объекта. А инвестиционной поддержкой собственно строительства занимается какой-нибудь частный благотворительн ый фонд.

Воровать деньги из таких фондов достаточно сложно - слишком высоки требования к отчётности, и отчёты эти находятся в публичном доступе. Поэтому менеджмент фонда предпочитает зарабатывать не коррупционный доход, а хорошую репутацию.

Насколько я понял из разъяснений команды, которая занималась руанокским проектом, они уложились в полцены от изначальной сметы за счёт благотворительн ых взносов "in-kind donation" (в натуральном виде), а также благодаря активному использованию волонтёрского труда при устройстве дренажа, трамбовке бетона, монтаже-демонта же бытовок и т.д.
Александров Н А
+5 #7 Александров Н А 05.10.2018 17:56
Цитирую vlad66:
Проект скейтпарка в Руаноке оценивался изначально в 280 штук баксов, а обошёлся в итоге в 150.
Такая разница обусловлена тем, что америкосы обычно вешают на муниципальный бюджет расходы на содержание уже построенного объекта. А инвестиционной поддержкой собственно строительства занимается какой-нибудь частный благотворительный фонд.

К сожалению, у русских после 1917 года мозги съехали набекрень.
При царе слово "хозяин" было символом бережного отношения к деньгам и имуществу. Поэтому частные хозяйства и предприятия служили кирпичами при строительстве крепкого государства. А вот после революции этими кирпичами стали считаться пролетарии (то есть, неимущие). С тех пор нас и выворачивает наизнанку при слове "частный бизнес".

Народу невдомёк, что все недостатки частного бизнеса лежат целиком на совести государства. Перестанут чиновники брать взятки с предпринимателе й, начнут требовать от них исполнения закона - и бизнес выстроится под новые правила без особых проблем.
Дмитрий 23
+3 #8 Дмитрий 23 07.10.2018 14:01
Цитирую vlad66:
Цитирую Сергейч:
А что такое 5млн??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5млн,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

В общем и целом я разделяю настрой комментатора. Однако не соглашусь с тем, что 5 млн. - это такие уж скромные деньги.

В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.
Площадь проекта - 8000 кв. футов или 744 кв. метра. Это почти вдвое больше, чем на Реммаше.

Не буду рассуждать про разницу в ценах и стоимости рабочей силы между США и Россией. Просто посмотрите на картинку...
А если хотите позавидовать, как следует, наберите в поисковике "Руанок скейтпарк".[/quot
Цитирую vlad66:
[quote name="Сергейч"]А что такое 5млн??? Вы на них только и купите квартиру на Ремаш))) или машину,а тут для детей радость сделали спасибо за это!!!!дать бы вам эти 5млн,посмотрели бы что вы бы сделали)))))))))))))

В общем и целом я разделяю настрой комментатора. Однако не соглашусь с тем, что 5 млн. - это такие уж скромные деньги.

В 2016 году город Руанок (штат Вирджиния) потратил на общественный скейтпарк $150 000. Это по сегодняшнему курсу меньше 10 млн. рублей.
Площадь проекта - 8000 кв. футов или 744 кв. метра. Это почти вдвое больше, чем на Реммаше.

Не буду рассуждать про разницу в ценах и стоимости рабочей силы между США и Россией. Просто посмотрите на картинку...
А если хотите позавидовать, как следует, наберите в поисковике "Руанок скейтпарк".


Да уж, разница очевидна ) Называется "все Спи Жена"
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Захоронение отходов в Сватково", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Шульгин. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
"Андрей привет! Опубликуй пожалуйста, найден Айфон SE в районе ул.Чайковского на детской площадке. У этого телефона не очень хорошая история. Сейчас я его отобрала у мальчика воришки в Софрино -1, говорит был у бабушки и назвал улицу, бабушка сказала вытащить симку, и вставить свою, телефон был разряжен", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Булкина. #altgazeta #блогерМО Показать все
"Андрей, добрый день! Пожалуйста опубликуй , может жилищники от тебя узнают. На Маслиева 9 , горе работяги из солнечной азии делали ремонт кровли и вот что из этого вышло. Днем и ночью живем под такое музыкальное сопровождение , стоит подуть легкому ветерку начинается долбёжка, не говорю про сильный ветер. Показать все
Депутат-муниципал. Как думаете, о чем он думает? =) #altgazeta Показать все
Ну и классика. Разговоры о том, у кого какое самомненье. =) #altgazeta Показать все
А еще у нас в совете представители КПРФ и ЛДПР проявляют любовь не только к "Единой России", но и друг к другу. Совет, да любовь, как говорится. =) #altgazeta #сергиевпосад #кпраф #лдпр #депутаты Показать все
А еще на заседания совета приходят бывшие депутаты. Они стараются передать опыт новичкам. Опыт пикапа. =) #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Теперь у нас три десятка депутатов в совете городского округа. Большинство из них уже матёрые депутатищи, которые могут голосовать за устав, бюджет, тарифы не отрываясь от игр в телефоне. Придумайте подпись к фотке. За что голосуют народные представители? =) #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Сегодня будем снимать с Андреем Мардасовым очередной репортаж в отдаленной части нашего любимого округа. А как у вас дела? Тепло дома? Горяченькая есть? =) #altgazeta Показать все
"Потерялась бабушка Долгих Нина Александровна, 84 года, одета в серо-голубое балоневое пальто, черные ботинки, чёрные колготки, пестрая юбка. Вышла сегодня из дома в 16.00 —17.00, пошла на автобусную остановку на пос. 67 км. Могла уехать на автобусе 33 или 22. По маршрутам проехали, в полицию заявили. У нее в кармане записка с моими телефонами, пропуск и социальная карта. Если кто-то нашел. Показать все
"Андрей, спасибо Вам огромное, не знаю, конечно, но вероятно после вашей публикации все изменилось!!! Еще вчера висело объявление о подаче воды с 25.09, а уже утром, что 20.09 будет подача воды... И сегодня мы уже с горячей водой!", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Конахина. #altgazeta #блогерМО #намневсеравно #сергиевпосад Показать все
Бедные священники РПЦ вынуждены подрабатывать заправщиками. Совсем уже там их начальство не кормит, а паства не подает? =) #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #рпц Показать все
"Андрей Трофимов, здравствуйте! Работы по ремонту светофорного объекта на указанном участке были выполнены. С уважением!", пишет аккаунт министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #намневсеравно Показать все
"Андрей, перед Мостовиком горит БМВ", - пишет читатель altgazeta.ru Михаил Сахаров. #altgazeta Показать все
"21 сентября губернаторская программа "Наш Лес". Куда можно прийти/приехать, чтоб семьей поучаствовать в этой акции. Может быть заранее надо где-то записаться. Большое спасибо!", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Конахина. #altgazeta #нашлес #сергиевпосад #хотьково Показать все
Читатель altgazeta.ru Рустам Гатаулин прислал видео с его реакцией на установку лежачих полицейских в районе Вакцины. Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика. #altgazeta #сергиевпосад #лежачие Показать все
Сейчас мне снова позвонил оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району Павел Зуев. Говорит, якобы от моего имени в УМВД пришел материал из администрации президента и меня надо опросить. Я сказал, что в администрацию президента ничего не писал, но он сказал, что сейчас ко мне приедет. Показать все

 Последние комментарии

Klon
Klon  22.09.2019г. 20:13
Бурыниной вбрасывать по урнам за себя куда как проще было. В деревнях голосовать... Читать дальше
Дмитрий
Дмитрий  22.09.2019г. 19:17
Что далеко ходить, пример Андрей Шапоров всю жизнь чиновник средней руки, в... Читать дальше
Ольга
Ольга  22.09.2019г. 19:05
В поведении Афанасьева нет ничего удивительного, грубый с повышенным... Читать дальше
Митрофан
Митрофан  22.09.2019г. 18:17
В отличии от гали, которая отправляет всех к депутатам, нахожу прямую... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  22.09.2019г. 15:54
Не придёт. И не даст порядочных депутатов избрать! Ни в Москве, ни у нас, ни на... Читать дальше
галя
галя  22.09.2019г. 13:07
Я хочу понять " А кто это "ВОвка царек"?. По суду доказывается воровство. Остальное... Читать дальше
Валентина
Валентина  22.09.2019г. 13:05
Непонятно, зачем люди платят за то, чего нет. Либо оплата по счетчику (нет расхода),... Читать дальше
Оля...
Оля...  22.09.2019г. 11:51
В интервью, которое давала "Радонежью" Дударева, она на этом вопросе... Читать дальше
Татьяна
Татьяна  22.09.2019г. 11:25
Для комментариев уже нет слов.Если что - будет противостояние. Люди раздражены до... Читать дальше
Татьяна
Татьяна  22.09.2019г. 11:23
Слушаю Афанасьева и удивляюсь-сколько можно вешать лапшу по поводу подключения... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.