Патриарх садится в вертолёт за миллиард

 16.06.2019 г.  22:57
8591
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Да, я уже много раз писал о том, на каких вертолётах к нам в город прилетают молиться попы и чиновники (1, 2, 3, 4, 5), включая руководителя РПЦ Владимира Гундяева (ака патриарх Кирилл). Но, сегодня читателю altgazeta.ru Филиппу Логачеву удалось заснять на видео то, чего не удалось за все эти годы мне — посадку в сам вертолёт за миллиард рублей патриарха Кирилла. То есть, раньше, как, например, в случае с губернатором Подмосковья, пресюки или заступники могли отмахнуться от упрёка в использовании столь дорого средства передвижения. А теперь... Это уже история.

На сайте Троице-Сергиевой лавры, в которую и прилетал сегодня Гундяев, есть инфа о цели его визита.



И это делает (тратит деньги на покупку или аренду данного воздушного судна) руководитель церкви в стране, где, только по официальным данным, более двух десятков миллионов граждан живут за чертой бедности. 



Кстати, если вы вдруг пропустили мой опрос про отношение горожан к патриарху, то он ниже. Посмотрите.



ДОПОЛНЕНИЕ

Протодиакон Русской православной церкви Андрей Кураев так прокомментировал эту новость altgazeta.ru у себя в блоге:


Не по миссионерски это!
 
Зачем???
 
Для человека, который движется с мигалкой и полицейским сопровождением по перекрытым дорогам выигрыш во времени не так уж и велик. Так что аргумент про экономию драгоценного патриаршего времени не проходит. Это чистейшая развлекуха.
 
При этом на ролике видно, что патриарх подъезжает к вертолету с суперкортежем. Так что его машины из Москвы в Посад порожняком все равно гнали и дороги перекрывали.
 
Апологеты Патриарха объяснят, что ничего такого тут нет. Вертолет просто на денек предоставлен кем-то из почитателей Святейшего (и так сто раз подряд). Это подарок. Ни одна церковная копейка не пострадала. И по наследству своим родственникам Святейший всё равно его не передаст.
 
Но что же эти апологеты столь робки? Если это не грех, а, наоборот, знак высокого и заслуженного уважения к нашему Предстоятелю - зачем это делать в кустах? Надо бы приземляться и взлетать на площади самой Лавры. Тогда хоть детишкам радость будет! И это можно будет подать как миссионерскую акцию.
 
Кстати, и обращаться к пастве можно не с балкона митрополичьих покоев, а прямо с вертолета.
 

Комментарии

Феликс
+9 #1 Феликс 17.06.2019 07:43
Мне вот интересно, неужели до этого находились люди не верящие в то, что глава РПЦ использует такие дорогостоящие транспортные средства?)
Бронетёмкин Поносец
+23 #2 Бронетёмкин Поносец 17.06.2019 08:38
В очередной раз подтвердилось, что РПЦ - это культ поклонения мёртвым и лавочка по сбору денег, не имеющая ничего общего с подлинным движением к Высшему, к духовному. К сожалению, десятки миллионов русских людей одурачены им и готовы содержать властелинов культа за свои копейки.
Есаул
+11 #3 Есаул 17.06.2019 09:19
Это патриарх еще в открытую палится, а сколько таких у нас по городу ездит? Смотришь дорогущий порше, крусзак, лексус, а за рулем *издюк 20-летний или девица, что только голову и видно. Может стоит поспрашивать с более мелких звений?
Александр
+7 #4 Александр 17.06.2019 11:23
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
Евангелие от Матфея 7 глава
вос
0 #5 вос 18.06.2019 16:42
ну не думаю что здесь подходит 16 стих скорее 12 " И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" прикидываю кирюша и этого не читал.
Olegbsss
0 #6 Olegbsss 25.06.2019 14:48
Цитирую Бронетёмкин Поносец:
В очередной раз подтвердилось, что РПЦ - это культ поклонения мёртвым и лавочка по сбору денег, не имеющая ничего общего с подлинным движением к Высшему, к духовному.

Так оно и есть. К духовному по-настоящему стремятся лишь считанные единицы, это в принципе любой религии касается. Просто уже окончательно в бизнес-проект превратилась. Здесь виновата как сама верхушка, так и прихожане - привыкли закрывать на все эти безобразия глаза и уж очень у них сильно желание замолить свои грехи, на что никаких денег не жалко. А вот измениться самим изнутри и не грешить больше уже гораздо сложнее и за деньги это увы не купишь.
Цитирую Есаул:
Это патриарх еще в открытую палится, а сколько таких у нас по городу ездит? Смотришь дорогущий порше, крусзак, лексус, а за рулем *издюк 20-летний или девица, что только голову и видно. Может стоит поспрашивать с более мелких звений?

Придёт время и спросят со всех, как в 1917 году. Не научила к сожалению история нынешних буржуев ничему.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Напротив Осипенко, 8", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Наумов. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Андрей, добрый день. Предупреди, своих читателей на парковки у ТЦ Парк под колеса насыпают саморезы. Насыпали под две машины, остальную парковку не проверял. Не смог найти ни охрану ни руководство ТЦ. Связался с администратором группы в ВК, обещали передать куда-то информацию. Прошу выложить анонимно", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Сейчас. Питер. Дворцовый мост и площадь. =) #altgazeta
"Андрей, я хотела бы спросить Вас, не знакомы ли Вы с Вадимом Васильевичем Серовым? Он тоже Сергиево-Посадский. Дело в том, что Вадим учился вместе со мной на факультете журналистики в МГИМО. Но ни один из наших однокашников сейчас не знает, где Вадим и что с ним. Показать все
"Андрей привет. На Новоугличском шоссе авария. 3 машины", - написал в 12:10 читатель altgazeta.ru Евгений Федоров. #altgazeta #сергиевпосад #дтп Показать все
"Доброе утро, Андрей подскажите пожалуйста. У ребенка заблокировали телефон... Как такое вообще может быть?Что это за развод такой?", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Преснякова. #altgazeta Показать все
"Добрый день! Очередной гневный пост о свалке!!! Вот такая картина из окон у жителей пос.Реммаш по ул.Юбилейная д.9 и 13. Когда же это все разгребется? Мусор не вывозится уже неделю. При вывозе мусора забирают только мусор из контейнеров а крупногабаритный как лежал так и лежит и уже 3 месяца. Хоть когда нибудь уберется этот хлам????", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Костенко. #реммаш #мусор #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей! К нам сейчас прилетела раненая свадебная голубка с голубыми браслетами на обоих лапках. Может найдётся хозяин? Д. Шубино (между Реммаш и Богородское)", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Швырёва. #altgazeta #голубь #птица #намневсеравно Показать все
По словам источника altgazeta.ru в экстренных службах, сегодня на месте аварийной посадки самолёта Airbus A321 представители компании "Уральские авиалинии", вместе с представителями фирмы изготовителя самолёта решали, как слить топливо, снять двигатели и разобрать самолёт, чтобы убрать его с поля. Говорят, минимум неделю будут заниматься этим. Сегодня топливо так и не слили. #altgazeta #блогерМО #самолёт #аварийнаяпосадка Показать все
"Андрей, здравствуйте! Поселок Реммаш, Институтская 14, уже по дороге ходить страшно, заразу подцепить, все это творится на всем поселке. Крысы бегают, скоро в дома побегут, когда похолодает. Детям 1 сентября "весело" в школу идти будет, маневрируя между мусором", - пишет читательница altgazeta.ru Галина Харитонова. #altgazeta #мусор #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Позвонили работники санатория «Загорские Дали», который является подведомственной организацией Управления делами Президента Российской Федерации и спросили, зачем я написал президенту письмо о том, как у них там всё плохо? Мол, то не так и это не эдак, да и вообще - директор плохой, когда у них всё хорошо - и то, и это, а особенно хорош директор. Показать все
После нашего с Андреем Мардасовым репортажа про директора УК "НКС", который, по словам ветерана Нины Парамоновой "мстит" ей за перерасчет коммунальных платежей, которого та добилась через прокуратуру для трёх домов за несколько лет, от её дома не только вывезли мусор, но и скосили вокруг траву, на которую она жаловалась, начали ремонтировать ограждения. Правда, не всё так хорошо. Показать все
А у нас начали делать детскую площадку у дома. Дети рады. =) #сергиевпосад #блогерМО #altgazeta Показать все
Доброе утро! Как настроение? =) #altgazeta
"Добрый вечер, Андрей. Прошу размести, пожалуйста, данные фотографии. Может быть кто-то из читателей узнает детей, которые сегодня (16.08.19) в районе 17-00 на стадионе "Луч" украли чёрный рюкзак, который лежал на поле, пока мы играли с ребёнком в футбол", - пишет читатель altgazeta.ru Антон Серенков. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуй Андрей. За помощью обращаются жители маленького поселка Здравница Лозовского поселения. Вот уже целый год люди в этом поселке живут без газа. Готовят на плитках, а о газе и речи нет. Помогите. Раньше в поселке газ был привозной. В 2015 году дома поселка передали на баланс компании "Авангард". А до этого дома относились к ДДИ "Березка". Показать все

 Последние комментарии

Арчи
Арчи  18.08.2019г. 10:07
Лавра должна торговать церковной утварью крестиками ,свечками но не... Читать дальше
Арчи
Арчи  18.08.2019г. 9:20
Черкизовский рынок !!!!!
chubrik29
chubrik29  18.08.2019г. 8:03
Нельзя, конечно, обижать торгующих сувенирами, они всё-таки лицо города и его... Читать дальше
Справедливый
Справедливый  18.08.2019г. 6:28
Наверное,бандиты в 90-х меньше брали...А где итоги торгов и были ли они?
Оля...
Оля...  17.08.2019г. 11:26
Пишет это один и тот же человек. В одной и той же теме. Вы мне все больше стали... Читать дальше
галя
галя  17.08.2019г. 7:01
Оля! Вы очень раздражены. Поэтому отвечать на вАш комментарий не буду. А вот с... Читать дальше
галя
галя  16.08.2019г. 22:04
Насчет газовой трубы в доме отвечает УК или эксплуатирующаяя организация, также... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  16.08.2019г. 21:10
На сколько знаю, газовую трубу должен красить поставщик газа, а не случайные люди... Читать дальше
галя
галя  16.08.2019г. 20:14
Какой вумный ,как вутка этот господин..
Котовасий
Котовасий  16.08.2019г. 15:45
Тараканов не обнаружено? Сосками не кидался? Стареет Саша, сдает обороты.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.