Патриарх садится в вертолёт за миллиард

 16.06.2019 г.  22:57
14301
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Да, я уже много раз писал о том, на каких вертолётах к нам в город прилетают молиться попы и чиновники (1, 2, 3, 4, 5), включая руководителя РПЦ Владимира Гундяева (ака патриарх Кирилл). Но, сегодня читателю altgazeta.ru Филиппу Логачеву удалось заснять на видео то, чего не удалось за все эти годы мне — посадку в сам вертолёт за миллиард рублей патриарха Кирилла. То есть, раньше, как, например, в случае с губернатором Подмосковья, пресюки или заступники могли отмахнуться от упрёка в использовании столь дорого средства передвижения. А теперь... Это уже история.

На сайте Троице-Сергиевой лавры, в которую и прилетал сегодня Гундяев, есть инфа о цели его визита.



И это делает (тратит деньги на покупку или аренду данного воздушного судна) руководитель церкви в стране, где, только по официальным данным, более двух десятков миллионов граждан живут за чертой бедности. 



Кстати, если вы вдруг пропустили мой опрос про отношение горожан к патриарху, то он ниже. Посмотрите.



ДОПОЛНЕНИЕ

Протодиакон Русской православной церкви Андрей Кураев так прокомментировал эту новость altgazeta.ru у себя в блоге:


Не по миссионерски это!
 
Зачем???
 
Для человека, который движется с мигалкой и полицейским сопровождением по перекрытым дорогам выигрыш во времени не так уж и велик. Так что аргумент про экономию драгоценного патриаршего времени не проходит. Это чистейшая развлекуха.
 
При этом на ролике видно, что патриарх подъезжает к вертолету с суперкортежем. Так что его машины из Москвы в Посад порожняком все равно гнали и дороги перекрывали.
 
Апологеты Патриарха объяснят, что ничего такого тут нет. Вертолет просто на денек предоставлен кем-то из почитателей Святейшего (и так сто раз подряд). Это подарок. Ни одна церковная копейка не пострадала. И по наследству своим родственникам Святейший всё равно его не передаст.
 
Но что же эти апологеты столь робки? Если это не грех, а, наоборот, знак высокого и заслуженного уважения к нашему Предстоятелю - зачем это делать в кустах? Надо бы приземляться и взлетать на площади самой Лавры. Тогда хоть детишкам радость будет! И это можно будет подать как миссионерскую акцию.
 
Кстати, и обращаться к пастве можно не с балкона митрополичьих покоев, а прямо с вертолета.
 

Комментарии

Феликс
+9 #1 Феликс 17.06.2019 07:43
Мне вот интересно, неужели до этого находились люди не верящие в то, что глава РПЦ использует такие дорогостоящие транспортные средства?)
Бронетёмкин Поносец
+23 #2 Бронетёмкин Поносец 17.06.2019 08:38
В очередной раз подтвердилось, что РПЦ - это культ поклонения мёртвым и лавочка по сбору денег, не имеющая ничего общего с подлинным движением к Высшему, к духовному. К сожалению, десятки миллионов русских людей одурачены им и готовы содержать властелинов культа за свои копейки.
Есаул
+11 #3 Есаул 17.06.2019 09:19
Это патриарх еще в открытую палится, а сколько таких у нас по городу ездит? Смотришь дорогущий порше, крусзак, лексус, а за рулем *издюк 20-летний или девица, что только голову и видно. Может стоит поспрашивать с более мелких звений?
Александр
+7 #4 Александр 17.06.2019 11:23
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
Евангелие от Матфея 7 глава
вос
0 #5 вос 18.06.2019 16:42
ну не думаю что здесь подходит 16 стих скорее 12 " И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" прикидываю кирюша и этого не читал.
Olegbsss
0 #6 Olegbsss 25.06.2019 14:48
Цитирую Бронетёмкин Поносец:
В очередной раз подтвердилось, что РПЦ - это культ поклонения мёртвым и лавочка по сбору денег, не имеющая ничего общего с подлинным движением к Высшему, к духовному.

Так оно и есть. К духовному по-настоящему стремятся лишь считанные единицы, это в принципе любой религии касается. Просто уже окончательно в бизнес-проект превратилась. Здесь виновата как сама верхушка, так и прихожане - привыкли закрывать на все эти безобразия глаза и уж очень у них сильно желание замолить свои грехи, на что никаких денег не жалко. А вот измениться самим изнутри и не грешить больше уже гораздо сложнее и за деньги это увы не купишь.
Цитирую Есаул:
Это патриарх еще в открытую палится, а сколько таких у нас по городу ездит? Смотришь дорогущий порше, крусзак, лексус, а за рулем *издюк 20-летний или девица, что только голову и видно. Может стоит поспрашивать с более мелких звений?

Придёт время и спросят со всех, как в 1917 году. Не научила к сожалению история нынешних буржуев ничему.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день Андрей, найден кошелёк туриста на Блинной горе, может твоя аудитория подскажет куда отнести его, прошу анонимно", - пишет читательница altgazeta.ru. Я бы в полицию отдал, потеряшка к ним обратится, если заметит пропажу. Если денег в нём нет, то он его не потерял, а его обокрали, скорей всего и кошелёк скинули, как это часто бывает. Показать все
"По Пересвету только что провезли 2 танка или БТР... Прямо по центру города, в чем дело, кто знает?", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Дутов. #altgazeta Показать все
"Уже начинают мне писать, что я бессердечный человек. А я честно стараюсь делать, что могу, на сколько у меня хватает сил и возможностей. Убирался у него. Вывозил к "свояченице" которая на самом деле сестра моей бабушки и они с ним даже не родственники. В этом году она уже не может его приютить, сама старенькая, а дедушка в быту с особенностями. Когда его вывозил, украли счётчик и ещё некоторые вещи. Показать все
Админы мусорных пабликов в своем репертуаре - берут чужой текст, вырезают упоминание об источнике и на вопросы кто автор и с кем связаться для помощи отвечают - пишите в личку. Мне кинули ссылку и я ответил людям, где искать полную инфу и что автор не админ паблика. При чем админ - махровый фейк, автор множества мусорных пабликов. Делает вид, что он хотел помочь, а я прицепился к авторству, будто мне важна не помощь, а признание. Показать все
"Андрей, привет! Думаю уже много людей обращались с темой вывоза мусора! Мне вот интересна логика администрации! И откуда у этой "логики" ноги растут. Показать все
"Андрей, здравствуйте. Если Вам интересно, завтра и послезавтра в 15:00 переселенцам из аварийного жилья будут показывать квартиры на Л.Булавина-9. Не знаю, как они будут это организовывать завтра, но сегодня был дурдом. Люди полтора часа стояли на улице и мерзли, пока ОДИН представитель подрядчика (или застройщика) водил показывать по две квартиры. В итоге, нашу квартиру нам показали уже в пятом часу, когда на улице стемнело. Показать все
Сняли с Андреем Мардасовым репортаж про брошенного 81-летнего москвича в деревне под Сергиевым Посадом. Ему нужна помощь волонтёров, соцслужб. Подробности скоро. Начало истории тут https://altgazeta.ru/news/11498-syn-iz-moskvy-brosil-ottsa-umirat-v-shubino #сергиевпосад #altgazeta Продолжение https://altgazeta.ru/news/11502-uznali-kakaya-pomoshch-nuzhna-dedu-v-shubino Показать все
"Андрей как вам новые сараи коммерческие у лавры? Мне кажется уродуют вид, а что думает народ!", - пишет читатель altgazeta.ru Антон Викторович. Согласен. Их нужно убрать с площади. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Вот так паркуются в центре города", - пишет читатель altgazeta.ru Паш Аветисян. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Кому лень идти в музей игрушки, моете посмотреть видео от гостя нашего города. Мне было интересно посмотреть даже так. =) #altgazeta №cthubtdgjcfl Показать все
"Здравствуйте, пишу дабы предупредить: по Скобянке бегает свора собак, 13 голов... страх конечно берет при виде такой стаи", - пишет читательница altgazeta.ru Леся Харитонова. #altgazeta #сергиевосад Показать все
"Добрый вечер. Вот такая живность объявилась в Конкурсном около дома 5. Никого не боится, ни людей, ни собак", - пишет читательница altgazeta.ru Антонина Федяшкина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Без номеров в тупике. Может кто потерял. Заброшенная новая фабрика, в а.Сватково. Так и стоит", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Дутов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей привет. Вот езжу вечером и вижу в небе лазерные лучи или свет от сильных прожекторов в небе. Их видно даже от въезда в Посад «Рязанцы». Если мне не изменяет память, это не совсем по закону, все новости пестрили о том, как на воробьевых горах года 2 назад какой-то мужчина пускал в небо лучи с установки, что стояла у него в багажнике его БМВ. У нас же эти лучи идут от цирка. Правильно ли это? ", - пишет читатель altgazeta.ru Максим Пыртиков. Показать все
Говорят, в травмпункте районной больницы аншлаг. Врачи не успевают осматривать всех покалечившихся на улицах и дорогах района. Очередь на рентген. Кто на месте, сделайте фото или видео. Будьте аккуратны, не поскользнитесь. #altgazeta #сергиевпосад #нашеподмосковье #блогер Показать все
"ДТП рядом с Вакциной, по дороге в Сергиев Посад... аккуратнее, дорога сырая...", - пишет читатель altgazeta.ru Константин Фадеев. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все

 Последние комментарии

Справедливый
Справедливый  11.12.2019г. 14:22
Молодцы!!!
Alex
Alex  11.12.2019г. 13:37
Как трактует ПДД "Подъезжая к пешеходному переходу, соберитесь и... Читать дальше
Михаил
Михаил  11.12.2019г. 13:04
Ну отъехала полоумная и никого не зацепила - уже хорошо. Давайте теперь всяких... Читать дальше
Михаил
Михаил  11.12.2019г. 13:02
Всю жизнь старик был неряхой и грязнулей, а на старости лет нашел-таки бесплатных... Читать дальше
Оля...
Оля...  11.12.2019г. 12:37
Добавлю. Может и не надо всю эту семейную историю вытаскивать. Потерял дед... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  11.12.2019г. 12:37
А Вы все по прежнему всех учите?Съездили в Дворики? Нашили там знаки, о которых... Читать дальше
Оля...
Оля...  11.12.2019г. 12:33
ОК, повторюсь. Писала, что по моему мнению, идти путем только общественной опеки и... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  11.12.2019г. 12:26
нету, увы. Не знаю, где он может быть. Читать дальше
Оля...
Оля...  11.12.2019г. 12:25
Андрей, поищи мой комент здесь.
Оля...
Оля...  11.12.2019г. 12:22
Не пойму, причем тут таблеточки от давления. У Вас с этим проблемы? Тогда будьте... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.