"Ну сколько можно уже издеваться над нами?"

 05.10.2019 г.  15:05
17445
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Собравшиеся на встречу со мной жители дома 13/19 по Стахановской улице подмосковного Сергиева Посада негодуют. Им почему-то не нравится начавшееся под их окнами строительство двухэтажного торгового центра.  



Говорят, предпочли бы на этом месте сквер или игровую лощадку, но... Чиновникам областного правительства, выдавшим разрешение на строительство торгового центра фирме "Пафос", виднее, что и как будет лучше людям. 



"Тут были деревья, которые защищали наши дома от шума и грязи с Ярославской железной дороги. До неё несколько десятков метров. Теперь их начали пилить. Это была последняя зелёная зона на Рабочем посёлке. Хочется обратиться к чиновникам: - Ну сколько можно уже издеваться над нами?", - говорит читатель altgazeta.ru Сергей Успенский.



На встрече также присутствовал депутат от "Единой России" Павел Соломатин, которого собравшиеся упрекали в том, что он ничего им не сказал о планируемом строительстве, когда приходил агитировать за себя с главой района Михаилом Токаревым перед выборами в сентябре. Дескать, придержали инфу, чтобы "обрадовать" после голосования.


Комментарии

галя
+18 #1 галя 05.10.2019 19:02
Паша,Паша ! Почему промолчал???
Юрий Черников fotoyuri
+20 #2 Юрий Черников fotoyuri 05.10.2019 19:49
Странное выбрано место для торговли и офисов. Втыкают куда попало. Деньги чьи-то отмывают?
галя
+12 #3 галя 05.10.2019 20:59
ООО "Юнитэл" Директор Третьяков Владимир Андреевич с 15.02.219. Судились 4раза и три с Администрацией. Численность 11чел. Но знаю что были публичные слушания и шум тогда. Потом все стихло. А как же по этому месту Восточный объезд? Или все переиграли?
Феликс
+14 #4 Феликс 06.10.2019 00:15
Мне кажется пора вводить термин антинародный депутат! Показанная на одном из фото схема размещения офисного здания явно противоречит требованиям нормативных документов по градостроительс тву. Как минимум нарушится инсаляция первых двух этажей жилых домов. Попросту там не будет света. При таком раскладе помещения должны признать не жилыми, а жильцам предоставить другое жилье. Но это конечно только через суд. В этом и проблема. Админка думает, что жители судиться не будут и в очередной раз все сойдет с рук. Надо озвучивать именно эту позицию. Не смотря на то, что разрешение на строительство администрация теперь не выдает, но генплан разработан по их заданию (там указан вид разрешенного использования земельного участка).
галя
+6 #5 галя 06.10.2019 08:48
Цитирую галя:
ООО "Юнитэл" Директор Третьяков Владимир Андреевич с 15.02.219. Судились 4раза и три с Администрацией. Численность 11чел. Но знаю что были публичные слушания и шум тогда. Потом все стихло. А как же по этому месту Восточный объезд? Или все переиграли?

Еще микропредприяти е , уставной фонд 10000. Несколько учредителей и основная деятельность медицина. Откройте интернет: вместо стадионов, зон отдыха, школ ... власть в области одурела. Очередной офис под окнами.
Оскар
+1 #6 Оскар 06.10.2019 10:59
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Странное выбрано место для торговли и офисов. Втыкают куда попало. Деньги чьи-то отмывают?

Черников, вы вроде бы следите за строительством в городе, а то, что ТЦ строится около будущего западного объезда не увидели.
Оля...
+6 #7 Оля... 06.10.2019 14:12
Цитирую Оскар:
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Странное выбрано место для торговли и офисов. Втыкают куда попало. Деньги чьи-то отмывают?

Черников, вы вроде бы следите за строительством в городе, а то, что ТЦ строится около будущего западного объезда не увидели.


Вы наверно имели в виду Восточный объезд. Так до него еще семь верст и все лесом. Его еще и сами проектировщики не знают, где будут делать. Да и вряд ли ТЦ будет таким, что именно в него надо будет зайти, двигаясь по Восточному объезду. Он и рядом живущим-то не нужен, а те, кто едет мимо точно без него обойдется.
галя
+2 #8 галя 09.10.2019 07:35
Уважаемые жители ! только через суд можно доказать ,что строить здесь нельзя. Пишут ,что выдала область ,но обязательно свою согласования ставил район ,город. Поэтому митингами ничего не решиишь.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте, Андрей! Скажите мне, как художник художнику...))) Вот давеча КПРФ начала агитацию против поправок в конституцию. Когда можно ожидать товарища Ахромкина с соответствующими моменту транспорантами у небезызвестного памятника?", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Юров. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Выхожу из дома, сажусь в машину и слышу, как кто-то говорит: "Вышел из дома, сел в машину!". Смотрю, а это Виктор Валерьевич стоит в зелени и по мобиле с кем-то разговаривает. =) #altgazeta Показать все
"Приветствую! На Старом Луче вертолет преземлился. Передумал и полетел в к Вам в Слободу", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Данилов. На старом Луче сажают вертолёты чиновников правительства Подмосковья. Раньше на таком я снимал зампредов, в том числе по ЖКХ. Пилот скорей всего высадил/посадил быстро пассажира. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Как дела? Какие планы? Чего хотите? =) #altgazeta
"Андрей, привет. Сегодня ночью угнали машину Хендэ Солярис у856ер750. Возможно кто-то увидит её. Или обладает какими-то сведениями... Спасибо....", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Серебренникова. #altgazeta #сергиевпосад #угон #хёндай Показать все
"Андрей, огромное Вам спасибо!!!!! Низкий поклон Вам. Спасибо, что помогли, маму положили в больницу. Все показатели для госпитализации и ещё оказались проблемы с сердцем. Спасибо, нас услышали. Будем надеяться на лучшее. У меня просто нет слов, огромное, огромное Вам спасибо. Я всегда верила, что у нас есть люди готовые помочь. И ещё раз убедилась в этом. Ещё раз спасибо от всего сердца" - пишет читательница altgazeta.ru Елена Сирякова. Показать все
"Добрый вечер, Андрей. Видимо и с освещением тоже придётся обращаться к Вам. По Пионерской не горит 3-й месяц. Понимаю, отключили на карантин. Карла Маркса вся светится, а у нас карантин. Может уже достаточно.?", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Николаевна. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день, второй день неизвестные лица, на вид граждане другой страны сваливают возле деревни Пальчино, Сергиев Посадского района строительный мусор, на вид отходы от резины. Сваливают его возле реки в лес, в водоохраной зоне реки Веля. Прошу принять меры, если их не остановим будет экологическая катастрофа! Координаты: 56.431648, 37.845687", - пишет читательница altgazeta.ru Альбина Ибрагимова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Знаете его? Говорят, проект Кремля, который так раскручивают. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер! Западный объезд от жд полотна в сторону Москвы. Нет крышек у канализационных люков. Причем один люк прям на тротуаре, остальные на газоне. Часто гуляем тут с детьми на самокатах и очень страшно. Прошу принять меры. На фото РАЗНЫЕ ЛЮКИ", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Гладышева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый вечер. Вынуждена к вам обратиться за советом. У меня мама тяжело болеет, подозрения на ковид. 12 дней держится температура, тяжело дышать, пропало обоняние. Вызывали три раза скорую, в больницу не забирают. Говорят нет показаний. Местный врач выдала направление на госпитализацию, скорая отвечает мы не извозчики, и показаний для госпитализации нет. Добились от местного врача стали колоть цифтриаксон, но он не помогает. Показать все
"На мосту через реку Пажа-полный пиз..Ц. Мы ехали в Посад, съезд на Воздвиженское, через 500 м река Пажа, там ремонт дороги - сужение..", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Круглов. #altgazeta #дтп #авария Показать все
Студия «Союзмультфильм» создала новый облик Волка для перезапуска мультсериала «Ну, погоди!». Изображение разослали актерам, участвовавшим в кастинге на озвучку персонажа, после чего его слили в сеть. Нравится новый облик? #altgazeta Показать все
"Здравствуйте. Опубликуйте пожалуйста. Нашла телефон. Кто потерял?", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Дополнение: владелец найден. Показать все
"Приветствую! Продолжу тему подрастающего поколения. Обращаюсь к родителям или друзьям героев видео на мопеде. Объясните им, пожалуйста, что с такой манерой вождения и без шлемов до пункта назначения можно и не доехать", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Данилов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день, Андрей. Хочу сказать большое спасибо нашему губернатору, и соц.защите. Вчера в 14.00 написала на почту andreyvorobiev@mosreg.ru. Потом позвонил работник, задал несколько вопросов, и сегодня продуктовый набор привезли. Спасибо ещё раз! Можно анонимно,не хочу чтоб знали знакомые. А Вас читают много кто",-пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день.Такие ступеньки у нас на северном. Проспект дом 218 Уже с зимы в таком состоянии.Кто за это отвечает город или ЖКХ я не знаю.Ходить не возможно я подвернула ногу. Большая просьба помочь нам . Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Глазовская. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Alex
Alex  05.06.2020г. 5:02
Существуют и другие мнения по поводу происходящего в США, а также и мнения и... Читать дальше
галя
галя  04.06.2020г. 19:08
ВЫ правы С неба. У меня тоже воды полно на даче. Земля не впитывает.Согласна с... Читать дальше
Анна
Анна  04.06.2020г. 16:27
Наконец-то справедливость пришла, мошенническим образом набрали участки, в... Читать дальше
Гусев
Гусев  04.06.2020г. 11:10
Вадим, думаю бесполезно рассказывать, здесь полное непонимание, а главное... Читать дальше
Вадим
Вадим  04.06.2020г. 8:18
Давайте расскажу. Полицейские стоят на коленях перед митингующими. Читать дальше
AVP
AVP  04.06.2020г. 7:47
"Плач Ярославны". Зато домики у воды понатыканы, и сомневаюсь, что с 80-го года.... Читать дальше
галя
галя  04.06.2020г. 6:51
Что с Вами vlad66? От самоизоляции голова пошла кругом. Задан вопрос. можно получить... Читать дальше
vlad66
vlad66  04.06.2020г. 4:53
Затворы на плотинах существуют для профилактических сбросов воды.При нынешнем... Читать дальше
Костяныч
Костяныч  04.06.2020г. 0:45
Жаль до фермовского водосброса не доехали)
галя
галя  03.06.2020г. 12:50
А не расскажите что творится сейчас в США. Почему митингует Америка. Может я... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.