"Ну сколько можно уже издеваться над нами?"

 05.10.2019 г.  15:05
19212
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Собравшиеся на встречу со мной жители дома 13/19 по Стахановской улице подмосковного Сергиева Посада негодуют. Им почему-то не нравится начавшееся под их окнами строительство двухэтажного торгового центра.  



Говорят, предпочли бы на этом месте сквер или игровую лощадку, но... Чиновникам областного правительства, выдавшим разрешение на строительство торгового центра фирме "Пафос", виднее, что и как будет лучше людям. 



"Тут были деревья, которые защищали наши дома от шума и грязи с Ярославской железной дороги. До неё несколько десятков метров. Теперь их начали пилить. Это была последняя зелёная зона на Рабочем посёлке. Хочется обратиться к чиновникам: - Ну сколько можно уже издеваться над нами?", - говорит читатель altgazeta.ru Сергей Успенский.



На встрече также присутствовал депутат от "Единой России" Павел Соломатин, которого собравшиеся упрекали в том, что он ничего им не сказал о планируемом строительстве, когда приходил агитировать за себя с главой района Михаилом Токаревым перед выборами в сентябре. Дескать, придержали инфу, чтобы "обрадовать" после голосования.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+18 #1 галя 05.10.2019 19:02
Паша,Паша ! Почему промолчал???
Юрий Черников fotoyuri
+20 #2 Юрий Черников fotoyuri 05.10.2019 19:49
Странное выбрано место для торговли и офисов. Втыкают куда попало. Деньги чьи-то отмывают?
галя
+12 #3 галя 05.10.2019 20:59
ООО "Юнитэл" Директор Третьяков Владимир Андреевич с 15.02.219. Судились 4раза и три с Администрацией. Численность 11чел. Но знаю что были публичные слушания и шум тогда. Потом все стихло. А как же по этому месту Восточный объезд? Или все переиграли?
Феликс
+14 #4 Феликс 06.10.2019 00:15
Мне кажется пора вводить термин антинародный депутат! Показанная на одном из фото схема размещения офисного здания явно противоречит требованиям нормативных документов по градостроительс тву. Как минимум нарушится инсаляция первых двух этажей жилых домов. Попросту там не будет света. При таком раскладе помещения должны признать не жилыми, а жильцам предоставить другое жилье. Но это конечно только через суд. В этом и проблема. Админка думает, что жители судиться не будут и в очередной раз все сойдет с рук. Надо озвучивать именно эту позицию. Не смотря на то, что разрешение на строительство администрация теперь не выдает, но генплан разработан по их заданию (там указан вид разрешенного использования земельного участка).
галя
+6 #5 галя 06.10.2019 08:48
Цитирую галя:
ООО "Юнитэл" Директор Третьяков Владимир Андреевич с 15.02.219. Судились 4раза и три с Администрацией. Численность 11чел. Но знаю что были публичные слушания и шум тогда. Потом все стихло. А как же по этому месту Восточный объезд? Или все переиграли?

Еще микропредприяти е , уставной фонд 10000. Несколько учредителей и основная деятельность медицина. Откройте интернет: вместо стадионов, зон отдыха, школ ... власть в области одурела. Очередной офис под окнами.
Оскар
+1 #6 Оскар 06.10.2019 10:59
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Странное выбрано место для торговли и офисов. Втыкают куда попало. Деньги чьи-то отмывают?

Черников, вы вроде бы следите за строительством в городе, а то, что ТЦ строится около будущего западного объезда не увидели.
Оля...
+6 #7 Оля... 06.10.2019 14:12
Цитирую Оскар:
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Странное выбрано место для торговли и офисов. Втыкают куда попало. Деньги чьи-то отмывают?

Черников, вы вроде бы следите за строительством в городе, а то, что ТЦ строится около будущего западного объезда не увидели.


Вы наверно имели в виду Восточный объезд. Так до него еще семь верст и все лесом. Его еще и сами проектировщики не знают, где будут делать. Да и вряд ли ТЦ будет таким, что именно в него надо будет зайти, двигаясь по Восточному объезду. Он и рядом живущим-то не нужен, а те, кто едет мимо точно без него обойдется.
галя
+2 #8 галя 09.10.2019 07:35
Уважаемые жители ! только через суд можно доказать ,что строить здесь нельзя. Пишут ,что выдала область ,но обязательно свою согласования ставил район ,город. Поэтому митингами ничего не решиишь.

Новости с #altgazeta

Мужчину, взорвавшего полицейских в Москве, уговорили это сделать мошенники. Ему сказали, что его аккаунт на Госуслугах взломан и это шпионская операция. Далее мужчину убедили приехать в Москву из Ивановской области и подложить СВУ под машину правоохранителей, сообщают СМИ. Ночью на Елецкой улице полицейские заметили у машины странного человека — как только подошли поближе, сработало взрывное устройство. Показать все
"Андрей. Пишу больше с целью совета от подписчиков и от вас. Раньше дорожки посыпали песком. Сейчас сыпят солью (либо это какой то реагент). Пошли сегодня на прогулку с собакой (Джек рассел), прошли треть пути и он начал поджимать лапы, тянуть их, как помощи просит. В общем разъело лапы ему, как гулять теперь не понятно. У соседей, у которых собаки, такая же история (воск для лап не спасает). Как быть в данной ситуации. Показать все
С глубоким прискорбием сообщаем о скоропостижной кончине выпускника, педагога и директора (2010-2022) Сергиево-Посадского филиала ВГИК Сергея Павловича Акентьева. Сергей Павлович посвятил свою жизнь развитию кинематографического образования в регионе. Выпускник Загорского кинотехникума, он прошёл путь от инженера кинотеатра до руководителя учебного заведения. Показать все
"Андрей, помогите нам, пожалуйста. Новоугличское шоссе, дом 52 с субботы нет горячей воды из-за аварии, с субботы наша управляющая компания НКС не может найти сварщика. Может как-то через получится повлиять на поиск? Во втором подъезде на каком-то этаже прорвало трубу и перекрыт весь стояк», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Добрый вечер! Хотела бы попросить помощи найти «нехорошего человека», который ночью 20.12.2025 в 00:49 поцарапал, умышленно, 2 машины припаркованные в нашем дворе, по адресу Новоугличское шоссе, 42. Может у кого работал видео регистратор или стоит камера с видом во двор и можно разглядеть лицо этого человека. Отзовитесь пожалуйст. Показать все
«Горит дом в Снт Урожай»», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Добрый день. Могу Вам пожаловаться, чтоб осветили проблему? График работы почты 2 дня в неделю. Очередь по 10+ человек, приходится стоять по часу а то и больше чтоб получить или отправить посылку/письмо. У других отделений нашего города график 5/2. Что с этим? Может я чего-то не знаю. Показать все
СК МО: В Сергиевом Посаде арестован обвиняемый в убийстве знакомого 👉 https://altgazeta.ru/news/13427-arestovan-zastrelivshij-cheloveka-pod-posadom Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Чиновники решили не вмешиваться‼ "Поступило сообщение от жителей о лебедях, облюбовавших незамерзающий участок водоема. На место оперативно выехали экологи, спасатели МОСОБЛПОЖСПАС и представитель территориального отдела. После осмотра специалисты констатировали: птицы здоровы, активны и ведут себя естественно для своего вида. Показать все
Критика чиновников, политиков, общественных или религиозных деятелей не должна рассматриваться как экстремизм — постановил Верховный суд. Сегодня на заседании пленума ВС дал разъяснения по делам об экстремизме. Критика или осуждение политиков, чиновников, политических организаций и религиозных объединений, само по себе не является разжиганием вражды. Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх