Брат депутата из ЕР обманул дольщиков?

 08.10.2019 г.  08:50
18087
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Добрый день. Просим вас рассказать о нашей проблеме - ЖК "Дом на Валовой", где генеральным директором является [брат депутата совета депутатов городского округа Сергиев Посад от партии "Единая Россия"] Александр Деяк.
 
Квартиру мы у них купили в декабре 2018 года. Секция №3 первоначально должна была быть сдана вместе с секцией №1 и №2 два года назад - в 2017 году. Последний срок, указываемый в ДДУ - юнь 2019 года - тоже нарушен.
 
Никакого решения по дольщикам - не найдено. Последнее предписание министерства строительства от 16.08.2019 об устранении нарушений Застройщиком игнорируется.
 
За последние месяцы никаких работ по устранению внушительного списка замечаний - не велось и не ведется!
 
При таком бездействии Застройщика, ожидающего своего банкротства, и указанный в базе срок никакому мифическому графику не будет соответствовать.
 
У нас не завершены работы по: отделке МОП; остеклению лоджий; устройству кровли; не установлено лифтовое оборудование - нарушены требования: 12-408-2013/1-АР, ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ
 
Не завершены работы по благоустройству: отсутствует площадка для отдыха взрослого населения; не закончено устройство газонов; не в полном объеме выполнено асфальтовое покрытие и установка бордюров - нарушены требования: 12-408-2013/1-ПЗУ, ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ.
 
Не завершены работы по электроснабжению: ВРУ; рабочее и аварийное освещение - нарушены требования: 12-408-2013/1-ИОС.ЭОМ.3, ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ.
 
Не завершены работы по отоплению, вентиляции и кондиционированию воздуха - нарушены требования: 12-408-2013/1-ИОС.ОВ, ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ.
 
Не завершены работы по сетям связи - нарушены требования: 12-408-2013/1-ИОС.СС, ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ.
 
Не завершены работы по системе газоснабжения. Газовое оборудование не установлено - нарушены требования: 12-408-2013/1-ИОС-ГС, ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ.
 
Не указаны места установки пожарных гидрантов - обозначаются световыми указателями на фасадах здания (пожарные гидранты, а также указатели движения к ним обозначаются в соответствии с требованиями действующих нормативных документов) - нарушены требования: 12-408-2013-ПБ, ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ.
 
Александра Новохацкая
Напомню, проблемный ЖК "Покровский" на Владимирской улице строил депутат совета депутатов города Сергиев Посад от партии "Единая Россия" Александр Терёхин. Его фирма сейчас банкротится. Дольщики митингуют. 

Комментарии

Внимательный
-10 #1 Внимательный 08.10.2019 09:18
А причём тут депутат, если застройщик его брат?
Оля...
+3 #2 Оля... 08.10.2019 10:11
В тексте написано. что обманул БРАТ депутата, а в заглавии говорится о самом депутате. Так кто обманул : депутат или все же его брат? Или их рассматривают как единое целое?
АннаЖ
+8 #3 АннаЖ 08.10.2019 16:04
Вслед за Тереховым очередной импотентный застройщик, набравший от жадности кучу объектов не оценив свои силы.

Глазами хотят......, но увы



С Днём Ангела Сергея Александровича Пахомова!
галя
-10 #4 галя 08.10.2019 16:50
Кто кого обманул? Сами хотим обманываться, вот и обманулись.
галя
-1 #5 галя 08.10.2019 18:41
Цитирую галя:
Кто кого обманул? Сами хотим обманываться, вот и обманулись.

Почему так написала,т.к. при строительстве был скандал . Жители были против этой стройки. Документов и газетных и других полно. Они целы.Это объект г. Колойденко
Марина
+2 #6 Марина 09.10.2019 08:26
Это давно не Колойденко объект.
галя
0 #7 галя 09.10.2019 16:57
Цитирую Марина:
Это давно не Колойденко объект.

Я знаю,но это объект не Колойденко, а Деяка. Когда г. Колойденко посадили,то он продал его. Об этом прекрасно ,т.к. этим вопросом интересовалась и занималась. КАк писала выше богатая история. Повторятся не буду,т.к. не знаю куда делся мой комментарий. У меня даже есть фотография с Андреем Трофимовым у Багрова и наша встреча с ним. Возможно он и забыл. Это было начало. А вообще здесь должно быть торгово офисное двухэтажное здание на месте детского сада. Замутил Колойденко бодягу эту.
галя
-6 #8 галя 09.10.2019 20:06
У меня много знакомых из домов по пер Красный. Так вот когда люди встают утром подходят к окну ,смотрят на Лавру и просят,чтобы дом этот провалился в преисподнюю. Нехорошо,но у вы это так. На 10 сотках отгрохать эту громилу,отобрав жизненное пространство уд. №3 с Востока и Запада. . Зато новый дом по Булавина имеет и транспортную стоянку,думаю построят детскую площадку,есть и зеленая зона. Здорово.я не завидую . Очень радуюсь за них. Но то что дом №4 по пер Красный это мракобесие и унижение жителей близ лежащих домов.
Сергей
+7 #9 Сергей 13.10.2019 14:29
Галя, я думаю что и ваш дом должен провалиться т.к. ваш дом мешает жителям домов на ул. Булавина смотреть на Лавру. На месте вашего дома должно быть поле с капустой, а вы отняли жизненное пространство у сельского хозяйства.
Живите теперь с этим. :)
Юрий Черников fotoyuri
-2 #10 Юрий Черников fotoyuri 13.10.2019 23:32
Вид на Лавру здесь ни при чём. Но эти дома Колойденко-Буки на (они пробивали стройку) должны провалиться - факт. В канализацию и реку, что под ними. Зачем они здесь? В России для них земли нет что-ли другой? Полно места. А эта земля - для двухэтажного детсада. Была и выделена. А потом украдена. Просто и ясно. Много земли общественной в охранной зоне у нас просто разворовано. За Домом пионеров - ещё яркий пример. Вот как раз там заборами перекрыт второй важнейший и красивейший вид Лавры. Всеобщее национальное достояние. Попрано. В Сергиевом Посаде.
Рабочий и Колхозница
-1 #11 Рабочий и Колхозница 14.10.2019 12:07
Цитирую галя:
У меня много знакомых из домов по пер Красный. Так вот когда люди встают утром подходят к окну ,смотрят на Лавру и просят,чтобы дом этот провалился в преисподнюю. Нехорошо,но у вы это так. На 10 сотках отгрохать эту громилу,отобрав жизненное пространство уд. №3 с Востока и Запада. . Зато новый дом по Булавина имеет и транспортную стоянку,думаю построят детскую площадку,есть и зеленая зона. Здорово.я не завидую . Очень радуюсь за них. Но то что дом №4 по пер Красный это мракобесие и унижение жителей близ лежащих домов.

Если это мракобесие и унижение рухнет, жители получат страховку, т.к. кв-ры там все застрахованы. а вы поимеете вместо вида на лавру безблагодатные руины. Так что молитеся, галя, истовее молитеся.
Юрий Черников fotoyuri
0 #12 Юрий Черников fotoyuri 14.10.2019 16:14
Цитирую Рабочий и Колхозница:
Цитирую галя:
У меня много знакомых из домов по пер Красный. Так вот когда люди встают утром подходят к окну ,смотрят на Лавру и просят,чтобы дом этот провалился в преисподнюю. Нехорошо,но у вы это так. На 10 сотках отгрохать эту громилу,отобрав жизненное пространство уд. №3 с Востока и Запада. . Зато новый дом по Булавина имеет и транспортную стоянку,думаю построят детскую площадку,есть и зеленая зона. Здорово.я не завидую . Очень радуюсь за них. Но то что дом №4 по пер Красный это мракобесие и унижение жителей близ лежащих домов.

Если это мракобесие и унижение рухнет, жители получат страховку, т.к. кв-ры там все застрахованы. а вы поимеете вместо вида на лавру безблагодатные руины. Так что молитеся, галя, истовее молитеся.

Жители гробики получат, а не страховку. Ну а руины быстро в парк увезут - автостоянка там так и не достроена - дерьма на её отсыпку видать не хватило.
Рабочий и Колхозница
0 #13 Рабочий и Колхозница 15.10.2019 10:37
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую Рабочий и Колхозница:
Цитирую галя:
У меня много знакомых из домов по пер Красный. Так вот когда люди встают утром подходят к окну ,смотрят на Лавру и просят,чтобы дом этот провалился в преисподнюю. Нехорошо,но у вы это так. На 10 сотках отгрохать эту громилу,отобрав жизненное пространство уд. №3 с Востока и Запада. . Зато новый дом по Булавина имеет и транспортную стоянку,думаю построят детскую площадку,есть и зеленая зона. Здорово.я не завидую . Очень радуюсь за них. Но то что дом №4 по пер Красный это мракобесие и унижение жителей близ лежащих домов.

Если это мракобесие и унижение рухнет, жители получат страховку, т.к. кв-ры там все застрахованы. а вы поимеете вместо вида на лавру безблагодатные руины. Так что молитеся, галя, истовее молитеся.

Жители гробики получат, а не страховку. Ну а руины быстро в парк увезут - автостоянка там так и не достроена - дерьма на её отсыпку видать не хватило.

Православненько так, благодатненько)))
Видимо,юрий, вы Господу Нашему неугодны, поелику он допустил этакую мерзость напротив окон ваших, закрывших свет Святыни. Нагрешили где-то, проказник? Рекомендую вам в монастырь удалиться, и там в тиши и уединении постом и веригами душу омыть, и, глядишь, сподобит вас Господь узреть гробики, исполнит Великую Мрию вашу!
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Туристический маршрут: улица Сергиевская с накрашенными губами", - пишет читатель altgazeta.ru Виталий Авруцкий. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Привет Андрей. Извини что столь поздний час. Хотелось бы спросить и даже высказаться, мне очень неудобно и неловко, дело в том что в моей семье есть наркоманы... Дело в помощи поста. Конечно мне бы хотелось быть инкогнито. Просто подпищицей. И так про пост. Есть ли у нас в городе наркологи психологи готовые безвозмездно помочь. Может есть такие. Я думаю многие от этого страдают и не знают как помочь", - пишет читательница altgazeta.ru. Показать все
Прочитал моментально, но не могу понять - как? А вы? =) #altgazeta Показать все
Думаю, в этом году не дождёмся. Хотя, кто знает. =) #altgazeta
Кто был на Гремячем сегодня? Как дорога? Народ есть? #altgazeta Показать все
"Андрей, вчера я пыталась попасть на приём в Пенсионный фонд Сергиева Посада. За полтора часа (с 9-00 до 10-30) не было принято ни одного человека. Мой талон П002, полученный в девять часов. Приём должны были вести два специалиста. В 10:30 я обратилась к начальнику, но он с презрением от меня отмахнулся. Показать все
Думаю, именно так и появились когда-то в нашем городе на фасадах домов надписи красной краской "За Справедливую Россию". =) #altgazeta Показать все
"У нас на Скоропусковском всё кроются крышу. В 16 доме. Причём всё это идёт с лета. Я только одного не понимаю, как можно крыть зимой", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Кузина. #altgazeta Показать все
ДЕПУТАТОМ СЕРГЕЕМ ДВОЙНЫХ НЕДОВОЛЬНЫ В ОБЛДУМЕ Как вы, возможно, заметили, перед выборами в Московскую областную думу активизировались действующие депутаты от нашего округа Алексей Легков и Сергей Двойных. Последним, несмотря на частое мелькание в местных СМИ, недовольны в самой облдуме. Говорят, бесполезный даже для своих едросов. Якобы уже руководству нашего округа оттуда маякнули, что на второй срок его выдвигать не стоит. Показать все
Из-за аномально тёплой погоды проезд к водопаду «Гремячий ключ» затруднён. 18 и 19 января здесь вводят ограничение движения легкового транспорта. Около 1,5 км до источника придётся пройти пешком по бездорожью. Раньше организовать подъезд зимой к водопаду помогал наст снега, сейчас он растаял. Твёрдое дорожное покрытие обустроить здесь невозможно из-за сохранности природного ландшафта. Показать все
"Привет. Не в курсе, может где-то что-то проходит или ещё что-то? Над Конкурсным уже второй день вертолёты чуть ли не друг за другом летают туда сюда. Устроили какой-то "проходной двор", грохочут каждые 15 минут. Честно говоря уже поднадоели. Вчера часов до 11 вечера летали. Куда-то вообще можно обратить по этому поводу? Такое ощущение, что на фронте каком-то...", - пишет читатель altgazeta.ru Роман Евлашкин. Да, я тоже постоянно их слышу и вижу. Показать все
"Андрей, выложите пожалуйста пост. Уважаемые жители нашего города! Огромная просьба, кто знает эту женщину помогите пожалуйста с ней связаться! Контакты можно скинуть в личное сообщение или позвонить по телефону 89060781762. Эта женщина неделю назад нашла мой телефон и пыталась сдать его в скупку, но так как он заблокирован его не взяли. В соцсетях она видимо не сидит, иначе увидела бы сообщение. Показать все
В связи с празднованием Крещения Господня с 10:00 до 13:00 часов 19 января в Сергиевом Посаде на ряде автомобильных дорог вводится временное ограничение движения: — от Свято-Духовского храма (ул. Воробьёвская, д.35) на ул. Воробьёвская до Успенского храма (ул. Болотная, д.39) на ул. Показать все
"Андрей здравствуйте. Подскажите куда можно обратиться. Уже третий год пошёл, как нам не могут сдать квартиру в ЖК "Донской", который находится на ул.Сергиевской. Дома уже все построены, отделка вся сделана в квартирах, а сдать не могут. Говорят, что администрация деньги все просит, поэтому не подписывают акт", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Ушмаева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Читательница altgazeta.ru прислала видео последствий жесткого ДТП в Рогачево, которое она сняла сегодня в 9:25. #altgazeta #дтп #авария Показать все
Вчера мы с Андреем Мардасовым, по просьбе читателей altgazeta.ru и kopeika.org отправились в Черниговский лес, т.к. там начались какие-то движения по вырубке деревьев. Мы опасались, что участки, которые мы отбили у чиновников, депутатов, прокуроров и судей в 2010 году, снова решили застроить. Оказалось, рубят гораздо дальше и, по документам, в целях санитарной очистки и заготовки леса, но под дачи, как я понял. Показать все
Кстати, как вы оцениваете отставку правительства, назначение нового премьера и сообщение о предстоящих изменениях конституции? Говорят, голосование по смене главного закона страны проведут уже в марте, а в апреле утвердят, назначив выборы в Госдуму на сентябрь. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте. В Невидалии найдены ключи", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Дудлина. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Борис
Борис  18.01.2020г. 19:47
Уважаемая Ирина Михайловна, приношу свои извинения за неверно указанное мною... Читать дальше
Борис
Борис  18.01.2020г. 17:45
Елена Ивановна, к сожалению, наши люди работают за подачки, никто толком не знает... Читать дальше
галя
галя  17.01.2020г. 19:20
Где возьмут учителей. Из других школ? Надо запретить оголять другие школы.
MisterKoK
MisterKoK  17.01.2020г. 8:18
ОГРН 1025005335190 МАУ "ТРК "РАДОНЕЖЬЕ" - так оно и так же муниципальное, то бесплатно... Читать дальше
Феликс
Феликс  17.01.2020г. 7:00
В данном случае министр транспорта еще как отличается от министра образования.... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.01.2020г. 20:59
Потому и хотелось хотя бы исключения из правил. Я уж не говорю о новых правилах. А... Читать дальше
vlad66
vlad66  15.01.2020г. 20:48
Это не в правилах президента - публично гнобить доверенных людей. А Медведев -... Читать дальше
Natali
Natali  15.01.2020г. 20:34
А чего про одно ТВР говорить? Наверняка там бюджетные деньги и другим бесполезным... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.01.2020г. 16:29
Тут ведь дело в том, что кроме того, что кому-то даются деньги на пиар, от... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.01.2020г. 16:08
Все верно. Просто тогда "Тонус" стал бы, грубо говоря, тем же нынешним "Радонежьем".... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.