"От имени всех жителей Скоропусковского..."

 09.10.2019 г.  14:59
5847
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Здравствуйте Андрей. Хочу обратиться к вам за помощью от имени всех жителей Скоропусковского поселка. На нашем поселке закрывают кабинет лаборатории по приёму анализов! Кабинеты гинеколога и физиотерапии уже закрыты. Мы считаем что это важный кабинет, потому что любой врач ставит диагноз на основании анализов.



В нашей амбулатории очень узкий круг специалистов (педиатр,терапевт и стоматолог). Всех специалистов мы проходим в Сергиевом Посаде, запись к которым осуществляется за 2-3 недели. На территории поселка более 20 домов, школа, два детсада, музыкальная школа. Население жителей нашего поселка превышает более 6700 тысяч человек. А также к нашей амбулатории прикреплены жители Совхоза (Сергиев Посад-14), пос.Мирный и деревни Степково.



До Сергиева Посад дорога составляет 30 минут. Это в лучшем случае, если нет задержки автобусов.

Получается, что после приема у вчера необходимо с больным ребенком ехать в Сергиев Посад, либо оставить ребенка с кем-то при расчете, что дома никого кроме нас двоих нет - муж на работе. Дорога составит более 2 часов туда и обратно и это ещё не берём в расчет время проведенное в больнице.

Так же страдают пенсионеры, которые не могут физически доехать по состоянию здоровья, а также простоять в очереди. Возьмём также беременных женщин, которые сдают анализы каждую неделю.

Все эти вопросы о закрытии лаборатории встают очень остро в моей семье, так как у меня трое детей и престарелая мама 79 лет. Такие проблемы встали не только в моей семье, а в большинстве семей нашего поселка.

Просим Вас услышать наши просьбу крика о помощи.

Наталья Васильева


Готов приехать к вам на сход недовольных таким положением дел жителей и снять об этом репортаж.


ДОПОЛНЕНИЕ

20:28 Официальный аккаунт Сергиево-Посадской районной больницы ВКонтакте прислал сообщение:
Уважаемый Андрей! Администрация ГБУЗ МО «Сергиево-Посадской районной больницы» сообщает, что кабинет гинеколога перенесен на территорию женской консультации, по адресу пос. Скоропусковский, д. 97, с целью обеспечения возможности современного диагностического обследования пациенток. 
 
Кабинет физиотерапии НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ. Должность медицинской сестры в кабинете физиотерапии в настоящий момент вакантна. Существующая потребность в физиотерапевтических процедурах будет реализована путём выездов соответствующего специалиста из других подразделений медицинской организации. 
 
Кабинет лаборатории НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ, а переводится с 1 декабря на другой алгоритм работы. При этом у жителей микрорайона Скоропусковский сохраняется возможность сдавать биологические среды для проведения лабораторных исследований ежедневно в процедурном кабинете врачебной амбулатории с получением результатов анализов, не позднее следующего рабочего дня. 
 
Администрация ГБУЗ МО "Сергиево-Посадская районная больница" планирует в ближайшее время организовать и провести встречу с руководителями и жителями микрорайона Скоропусковский для всестороннего информирования по вопросам медицинского обеспечения.

Комментарии

Гость
+34 #1 Гость 09.10.2019 16:15
Это нормально. В стране идет преднамеренный геноцид. При чем у нас в Посаде еще не так все плохо. Например на все Мытищи всего ДВЕ поликлиники. Суть такая, если человек нищий или старый, то он должен умереть так как это только расходы государства, который оптимизируются. Потому что государству надо больше денег на содержание дворцов и охраны данного режима.
Сергиево-Посадская РБ
-2 #2 Сергиево-Посадская РБ 09.10.2019 20:30
Уважаемый Андрей!
Администрация ГБУЗ МО «Сергиево-Посад ской районной больницы» сообщает, что кабинет гинеколога перенесен на территорию женской консультации, по адресу пос. Скоропусковский , д. 97, с целью обеспечения возможности современного диагностическог о обследования пациенток.
Кабинет физиотерапии НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ. Должность медицинской сестры в кабинете физиотерапии в настоящий момент вакантна. Существующая потребность в физиотерапевтич еских процедурах будет реализована путём выездов соответствующег о специалиста из других подразделений медицинской организации.
Кабинет лаборатории НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ, а переводится с 1 декабря на другой алгоритм работы. При этом у жителей микрорайона Скоропусковский сохраняется возможность сдавать биологические среды для проведения лабораторных исследований ежедневно в процедурном кабинете врачебной амбулатории с получением результатов анализов, не позднее следующего рабочего дня.
Администрация ГБУЗ МО "Сергиево-Посад ская районная больница" планирует в ближайшее время организовать и провести встречу с руководителями и жителями микрорайона Скоропусковский для всестороннего информирования по вопросам медицинского обеспечения.
Буквоежка
+3 #3 Буквоежка 09.10.2019 21:27
Цитирую Гость:
Это нормально. В стране идет преднамеренный геноцид. При чем у нас в Посаде еще не так все плохо. Например на все Мытищи всего ДВЕ поликлиники. Суть такая, если человек нищий или старый, то он должен умереть так как это только расходы государства, который оптимизируются. Потому что государству надо больше денег на содержание дворцов и охраны данного режима.


На самом деле, на 223 тыс. жителей Мытищ приходятся не «ДВЕ», 6 раз по «ДВЕ поликлиники»:
1. ГБУЗ МО "МЫТИЩИНСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №3"
2. "Мытищинская городская клиническая больница" Поликлиническое отделение №2
3. ГБУЗ МО "МГДП №2" Поликлиника городская детская
4. ГБУЗ МО "МГДП №4" Поликлиника городская детская
5. ГБУЗ МО "МПНД" Диспансер психоневрологический
6. ГАУЗ МО "МРСП" Поликлиника стоматологическая
7. ГБУЗ МО "МПТД" Диспансер противотуберкулезный
8. ГБУЗ МО "МГКБ" Больница городская
9. ФБУЗ "ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" ФБУЗ "ЦГИЭ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
10. ГБУЗ МО "МПБ" Специализирован ная больница туберкулезная
11. ГБУЗ МО "МРЖК" Женская консультация
12. ГАУЗ МО МКВД Диспансер кожно-венерологический,
не говоря о паре десятков частных медицинских центров и близости столицы.

Этого, конечно, недостаточно. И чем дальше от столиц , тем все еще хуже. Но зачем подменять смысл страшных слов и трепать их попусту? Да, государевым получателям нефтяной ренты фиолетово и на старых, и на малых, но никакой это не геноцид. Они там своими игрушками увлечены, а нас замечают , когда граждане вдруг столпятся и чего-то громко начинают выкрикивать. Поэтому имеем ровно то, что готовы вытерпеть поодиночке: и медицину, и образование, и деловой климат, и экологию, и «комфорт» (будь он неладен)…
Оля...
-1 #4 Оля... 09.10.2019 21:56
Цитирую Гость:
Это нормально. В стране идет преднамеренный геноцид. При чем у нас в Посаде еще не так все плохо. Например на все Мытищи всего ДВЕ поликлиники. Суть такая, если человек нищий или старый, то он должен умереть так как это только расходы государства, который оптимизируются. Потому что государству надо больше денег на содержание дворцов и охраны данного режима.


Когда-то Вы писали, что покинули наш поганый город и наблюдаете за нами со стороны. Ан-нет. То было враньем. Никуда Вы не делись. Оказывается, что Вы продолжаете черпать дерьмо, как Вы тогда написали про нас, с нами. Случилась оговорка, не по Фрейду.
Гость
+5 #5 Гость 09.10.2019 22:37
Цитирую Буквоежка:
Цитирую Гость:
Это нормально. В стране идет преднамеренный геноцид. При чем у нас в Посаде еще не так все плохо. Например на все Мытищи всего ДВЕ поликлиники. Суть такая, если человек нищий или старый, то он должен умереть так как это только расходы государства, который оптимизируются. Потому что государству надо больше денег на содержание дворцов и охраны данного режима.


На самом деле, на 223 тыс. жителей Мытищ приходятся не «ДВЕ», 6 раз по «ДВЕ поликлиники»:
1. ГБУЗ МО "МЫТИЩИНСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №3"
2. "Мытищинская городская клиническая больница" Поликлиническое отделение №2
3. ГБУЗ МО "МГДП №2" Поликлиника городская детская
4. ГБУЗ МО "МГДП №4" Поликлиника городская детская
5. ГБУЗ МО "МПНД" Диспансер психоневрологический
6. ГАУЗ МО "МРСП" Поликлиника стоматологическая
7. ГБУЗ МО "МПТД" Диспансер противотуберкулезный
8. ГБУЗ МО "МГКБ" Больница городская
9. ФБУЗ "ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" ФБУЗ "ЦГИЭ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
10. ГБУЗ МО "МПБ" Специализированная больница туберкулезная
11. ГБУЗ МО "МРЖК" Женская консультация
12. ГАУЗ МО МКВД Диспансер кожно-венерологический,
не говоря о паре десятков частных медицинских центров и близости столицы.

Этого, конечно, недостаточно. И чем дальше от столиц , тем все еще хуже. Но зачем подменять смысл страшных слов и трепать их попусту? Да, государевым получателям нефтяной ренты фиолетово и на старых, и на малых, но никакой это не геноцид. Они там своими игрушками увлечены, а нас замечают , когда граждане вдруг столпятся и чего-то громко начинают выкрикивать. Поэтому имеем ровно то, что готовы вытерпеть поодиночке: и медицину, и образование, и деловой климат, и экологию, и «комфорт» (будь он неладен)…

Я еще раз повторю - ПОЛИКЛИНИКА. то есть место где сидит терапевт, лор, кардиолог, невролог и так далее. Зачем вы перечисляете больницы и отделения, включая детские поликлиники? Куда из вашего списка должен попасть пенсионер у которого проблемы с сердцем и которому надо сдать анализы? Ну разве что в психдеспансер сразу..
Гость
+2 #6 Гость 09.10.2019 22:39
Цитирую Оля...:
Цитирую Гость:
Это нормально. В стране идет преднамеренный геноцид. При чем у нас в Посаде еще не так все плохо. Например на все Мытищи всего ДВЕ поликлиники. Суть такая, если человек нищий или старый, то он должен умереть так как это только расходы государства, который оптимизируются. Потому что государству надо больше денег на содержание дворцов и охраны данного режима.


Когда-то Вы писали, что покинули наш поганый город и наблюдаете за нами со стороны. Ан-нет. То было враньем. Никуда Вы не делись. Оказывается, что Вы продолжаете черпать дерьмо, как Вы тогда написали про нас, с нами. Случилась оговорка, не по Фрейду.

Уважаемая и очень любезная Оля, имя Гость не является зарегесрированн ым ником, который используется одним человеком
Оля...
0 #7 Оля... 09.10.2019 23:25
Цитирую Гость:
Цитирую Оля...:
Цитирую Гость:
Это нормально. В стране идет преднамеренный геноцид. При чем у нас в Посаде еще не так все плохо. Например на все Мытищи всего ДВЕ поликлиники. Суть такая, если человек нищий или старый, то он должен умереть так как это только расходы государства, который оптимизируются. Потому что государству надо больше денег на содержание дворцов и охраны данного режима.


Когда-то Вы писали, что покинули наш поганый город и наблюдаете за нами со стороны. Ан-нет. То было враньем. Никуда Вы не делись. Оказывается, что Вы продолжаете черпать дерьмо, как Вы тогда написали про нас, с нами. Случилась оговорка, не по Фрейду.

Уважаемая и очень любезная Оля, имя Гость не является зарегесрированным ником, который используется одним человеком


Я пишу не незарегистриров анному нику, а человеку. который скрывается за ним. Что же, раз Вы пишете, что Вы другой гость, понаблюдаем еще за Вами, чтобы идентифицироват ь точнее. Пока не понимаю, какой смысл называть себя Гостем, если Вы не только что появились на сайте и знаете нынешнего Гостя.
Буквоежка
+3 #8 Буквоежка 10.10.2019 00:14
Цитирую Гость:

Я еще раз повторю - ПОЛИКЛИНИКА. то есть место где сидит терапевт, лор, кардиолог, невролог и так далее. Зачем вы перечисляете больницы и отделения, включая детские поликлиники? Куда из вашего списка должен попасть пенсионер у которого проблемы с сердцем и которому надо сдать анализы? Ну разве что в психдеспансер сразу..


Вами не засчитана моя попытка разогнать беспросветный мрак, вами же и нагнетенный -)

Ну, действительно, куда деваться пенсионеру с больным сердцем в городе в четверть миллиона с двумя поликлиниками? А, например, в одно из отделений городской поликлиники №2 (всего их пять) или п-ку №3. То есть поликлинических адресов все же шесть, а не два, как можно было подумать из поста №1.
Однако, если кто вам и сказал, что этого достаточно, то не я -).

В то же время Буквоежка понимает, что медицина нужна не только пенсионерам . И не только «поликлиническа я», но и узко-специализи рованная тоже. Чтобы подкрепить выбранное словцо, вы отобрали часть фактов и исказили в посте о «геноциде» общую картину мед.обслуживани я в упомянутом городе. Такое со всеми может случиться, например, когда выплескиваются эмоции от унижающей ситуации.
(К слову, ничего нет постыдного в том, чтобы получать помощь в кожно-венеролог ическом или «психдиспансере » хоть пионеру, хоть пенсионеру. Была бы возможность, как говорится).

А вот жители Скоропухи волнуются об «оптимизации» их и так скудного амбулаторного обслуживания. Неудивительно, что жительница написала об этом в АГ. Удивляет некая наметившаяся тенденция официальных ответов в АГ же. Разве вас не обрадовала необыкновенно скорая реакция РБ на частную публикацию? Ведь круто же!
Теперь-то граждане и проследят, будет ли жизнь соответствовать этому сообщению-обеща нию.
Александр Сергеевич
+6 #9 Александр Сергеевич 10.10.2019 02:33
Цитирую Буквоежка:
[quote name="Гость"]
Удивляет некая наметившаяся тенденция официальных ответов в АГ же. Разве вас не обрадовала необыкновенно скорая реакция РБ на частную публикацию? Ведь круто же!
Теперь-то граждане и проследят, будет ли жизнь соответствовать этому сообщению-обещанию.


Информационная жизнь неуклонно уходит в интернет. Подконтрольным печатным изданиям граждане доверяют всё меньше. Уж что-что, а последние выборы должны были уже явно показать сомневающимся, что АГ - выросла и стала вполне серьёзным игроком в борьбе за умы и чаяния народа. Чем дальше от Москвы, тем гротескней смотрятся отражения построенной системы управления страной. Все её возможные плюсы, зачастую, не имеют вида экстремума на условном графике законодателей/у правленцев/суде й и их "эффективности" . У нас в районе сложилась практически чёрно-белая, предельно контрастная картинка. Мы и они.
Практически как: "Пролетариат и буржуазия, с обслугой."
www.youtube.com/.../ :)
Гость №2
+1 #10 Гость №2 10.10.2019 05:49
Спасибо что разъяснили. Кому не достаточно этих разъяснений могут посмотреть Время накажет и вечерний соловей. Там очень подробно разъясняют.

Оля, я понимаю что мечта вас и ваших едино-мышленник ов чтобы все заходили на сайты по паспорту. но пока потерпите нас. я думаю что со временем у вас все получится. про доллар по 70 и пенсию в 65 тоже ни кто не думал а получилось)
Оля...
+3 #11 Оля... 10.10.2019 14:00
Цитирую Гость №2:
Спасибо что разъяснили. Кому не достаточно этих разъяснений могут посмотреть Время накажет и вечерний соловей. Там очень подробно разъясняют.

Оля, я понимаю что мечта вас и ваших едино-мышленников чтобы все заходили на сайты по паспорту. но пока потерпите нас. я думаю что со временем у вас все получится. про доллар по 70 и пенсию в 65 тоже ни кто не думал а получилось)


Оставьте свою ересь при себе и не пытайтесь приписать мне свои умозаключения. Вы на сайте не так давно, а выводы пытаетесь делать. Они в корне неверны. Если бы Вы читали АГ раньше, то помнили бы, что Оля ВСЕГДА защищала анонимность. Про паспорт Вам к Черникову или еще лучше к Непомнящих ( был тут такой персонаж) для которого аноним - это самое настоящее ругательство. Я на этот счет всегда с ними спорила. Так что оставлю на Вашей совести слова про мое отношение к паспорту и единомышленников.

Но я Вам все же попытаюсь объяснить свое цепляние в данной теме к Гостю. Дело в том, что на сайте пишет от силы десяток постоянных человек. Кто-то с никами, кто-то с фамилиями. Но существование их как бы сквозное. Ни у кого нет желания быть сегодня Пушкиным, а завтра Маяковским. Какой смысл. Мы знаем "галю" и оттого, что она может быть "валей" ничего совершенно не поменяется. Мы ее ни с кем не перепутаем. Я тут оказалась невнимательной и не обратила внимание, что Гость написал комментарий с Вашей аватаркой. Если бы я это сразу заметила, то просто бы удивилась, что Вы выбрали этот ник. Здешнего Гостя все знают и косить под него желания думаю ни у кого не возникает. Ваша же манера комментировать под разными никами меня смущала и заставляла вспомнить о маразме. Смотришь перечень комментариев, и там Ваша аватарка и абсолютно разные многочисленные ники. В бытность Трофимов бы написал, не надо писать с одного адреса с разными никами, но сейчас это проходит. Да и Бог с ним. Вас так пугает неанонимность в интернете. Скажу Вам по секрету, даже если Вы не будете так по-детски шифроваться разными никами и даже если уберете аватарку, чекисты Вас тут вычислять не будут. Впрочем, при соблюдении некоторых ограничений, за которыми следит сам Трофимов. А при таком ограниченном круге общения скрыться от читателей все равно не удастся. Есть такой персонаж на "Копейке" - комментатор Виктор Иванович. Он наверно сотню раз пытался проникнуть на сайт, но все время сразу же был распознан по той мутоте, которую он пишет. Поэтому если Вы будете писать неглупые комментарии, то мы с удовольствием будем читать и комментировать их, но смею Вас уверить, смысла быть в семи обличьях каждый день нет никакого. И паспорт тут совершенно не причем.
Гость
+2 #12 Гость 10.10.2019 16:59
Цитирую Буквоежка:
Цитирую Гость:

Я еще раз повторю - ПОЛИКЛИНИКА. то есть место где сидит терапевт, лор, кардиолог, невролог и так далее. Зачем вы перечисляете больницы и отделения, включая детские поликлиники? Куда из вашего списка должен попасть пенсионер у которого проблемы с сердцем и которому надо сдать анализы? Ну разве что в психдеспансер сразу..


Вами не засчитана моя попытка разогнать беспросветный мрак, вами же и нагнетенный -)

Ну, действительно, куда деваться пенсионеру с больным сердцем в городе в четверть миллиона с двумя поликлиниками? А, например, в одно из отделений городской поликлиники №2 (всего их пять) или п-ку №3. То есть поликлинических адресов все же шесть, а не два, как можно было подумать из поста №1.
Однако, если кто вам и сказал, что этого достаточно, то не я -).

В то же время Буквоежка понимает, что медицина нужна не только пенсионерам . И не только «поликлиническая», но и узко-специализированная тоже. Чтобы подкрепить выбранное словцо, вы отобрали часть фактов и исказили в посте о «геноциде» общую картину мед.обслуживания в упомянутом городе. Такое со всеми может случиться, например, когда выплескиваются эмоции от унижающей ситуации.
(К слову, ничего нет постыдного в том, чтобы получать помощь в кожно-венерологическом или «психдиспансере» хоть пионеру, хоть пенсионеру. Была бы возможность, как говорится).

А вот жители Скоропухи волнуются об «оптимизации» их и так скудного амбулаторного обслуживания. Неудивительно, что жительница написала об этом в АГ. Удивляет некая наметившаяся тенденция официальных ответов в АГ же. Разве вас не обрадовала необыкновенно скорая реакция РБ на частную публикацию? Ведь круто же!
Теперь-то граждане и проследят, будет ли жизнь соответствовать этому сообщению-обещанию.


Давайте я вам постараюсь объяснить подробно, надеюсь вы меня услышите..
Вы Мытищах ДВЕ поликлиники для взрослого населения. Поликлиника номер 2 имеет вид как наша на рабочке, то есть занимает первый этаж жилого дома, только на вид еще все скромнее. В данном месте сидят только часть врачей. и если вам понадобится кардиолог то вы пойдете в одно из отделений, где сидит этот кардиолог, а если вам хирург нужен, то пойдете в другое отделение. Но это было бы очень шикарно, если как по вашему, в каждом отделении были бы все врачи. Записей там нет от слова вообще, только к терапевтам и то не на сегодня и не на завтра.
Но если честно я не особо понял почему вы так яро заступаться стали за очевидное. Мне оно не надо врать, что вместо 2 поликлиник там аж 12. Мой посыл был к тому, что в Посаде тяжко, но есть где еще гораздо хуже, а это означает посыл, что есть возможность к еще худшему ухудшению.
Я сам преписан к рабочке, а был преписан к ЦРБ и открепился от нее только потому, что невозможно было попасть к узким специалистам. И я застал время, когда на рабочке можно было записаться "на завтра" скажем к неврологу, когда спину потянул или к гастроэнтеролог у, если живот прихватил. В ЦРБ это область фантастики. И ЦРБ уже оптимизировало приписав Скоропуху к рабочке, теперь уже "на завтра" записаться нереально, но мне реально жалко смотреть на людей как над ними издеваются. Приходишь к врачу, а перед тобой бабулька, спрашиваю ее на сколько у нее талон? а она на 16.00.. Так время то еще 15.00.. а она, знаю, но у меня автобус так приходит... это реально издевательство, хорошо если человек ходячий, хорошо если есть кому довести...
по поводу геноцида, это не только мои слова, у меня знакомые врачи и в Посаде и в Москве и то что сейчас происходит в медицине это реально геноцид и по их словам так же. Я вспоминаю советское время, когда я еще был мальчиком, и тогда прекрасно помню - проснулся утром, зачихал, встал, пошел в поликлинику, которая рядом с домом, отсидел очередь, педиатр посмотрела, сказала сделать экг пошел сразу сделал, сразу к кардиологу зашел с результатами. Да были очереди, но все можно было сделать за один день. А теперь! Как у мня в ЦРБ было - Заболел живот, ближайшая запись к гастроэнтеролог у через 2 недели, через 2 недели прихожу, а она мне говорит надо сделать гастроскопию. дала направление, пошел в регистратуру, чтоюы записаться на гастроскопию надо сдать анализы крови, ну ок. ближайшая запись через 2 недели. через 2 недели пришел сдал, пошел записываться на гастроскопию, ближайшая запись через ДВА МЕСЯЦА!!!
А теперь самое печальное, не дай Бог заболеть онкологией. Посмотрите когда ближайший прием и это когда время=жизнь в прямом смысле слова. Мне искренне жаль данных людей.
А на следующий год бюджет здравозахоронен ия еще меньше будет и не забывайте еще при этом что в стране инфляция, которая реальная далеко не 4%
Буквоежка
-2 #13 Буквоежка 10.10.2019 21:34
Цитирую Гость:


по поводу геноцида, это не только мои слова, у меня знакомые врачи и в Посаде и в Москве и то что сейчас происходит в медицине это реально геноцид и по их словам так же. Я вспоминаю советское время, когда я еще был мальчиком, и тогда прекрасно помню - проснулся утром, зачихал, встал, пошел в поликлинику, которая рядом с домом, отсидел очередь, педиатр посмотрела, сказала сделать экг пошел сразу сделал, сразу к кардиологу зашел с результатами. Да были очереди, но все можно было сделать за один день. А теперь! Как у мня в ЦРБ было - Заболел живот, ближайшая запись к гастроэнтерологу через 2 недели, через 2 недели прихожу, а она мне говорит надо сделать гастроскопию. дала направление, пошел в регистратуру, чтоюы записаться на гастроскопию надо сдать анализы крови, ну ок. ближайшая запись через 2 недели. через 2 недели пришел сдал, пошел записываться на гастроскопию, ближайшая запись через ДВА МЕСЯЦА!!!
А теперь самое печальное, не дай Бог заболеть онкологией. Посмотрите когда ближайший прием и это когда время=жизнь в прямом смысле слова. Мне искренне жаль данных людей.
А на следующий год бюджет здравозахоронения еще меньше будет и не забывайте еще при этом что в стране инфляция, которая реальная далеко не 4%



Вы исходите из того , что мы потеряли в прекрасном прошлом прекрасную общедоступную медицину.
Но, во-первых, такой не существовало, а во-вторых, вы не учитываете изменения в обществе, в нас с вами. А они положительные. У нас растет число пожилых людей, у нас растут требования к качеству мед.обслуживани я, мы стали информированным и пациентами и в вопросах права, и в методиках диагностики и лечения.
Чиновник от медицины не изверг, он системно слеп, глух и лишен возможности почувствовать эти изменения и правильно отреагировать на них. И здесь соцсети нам в пользу в плане взаимного общения всех со всеми (что автоматически, конечно, не изменит абсурдно-ничтож ное финансирование социальной сферы)

Можно идеализировать советскую жизнь, я это хорошо понимаю. Но не забывайте, что в реальности советский человек крайне наплевательски относился к своему здоровью, а врачей посещал только когда печень уже отвалилась. Правду сказать, и советские больницы – это был тот еще апофеоз человечности. Полагаю, это пренебрежение к себе напрямую было связано с идеологией. А воплощалось оно не только в лозунгах типа «раньше думай о Родине, а потом о себе», но и в чудесных стихах, перепеваемых любимыми исполнителями вплоть до начала 90х.

Если я заболею, к врачам обращаться не стану,
Обращаюсь к друзьям (не сочтите, что это в бреду):
постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом,
в изголовье поставьте ночную звезду.
Я ходил напролом. Я не слыл недотрогой.
Если ранят меня в справедливых боях,
забинтуйте мне голову горной дорогой
и укройте меня одеялом в осенних цветах.
Порошков или капель - не надо.
Пусть в стакане сияют лучи.
Жаркий ветер пустынь, серебро водопада -
Вот чем стоит лечить.
От морей и от гор так и веет веками,
как посмотришь, почувствуешь: вечно живем.
Не облатками белыми путь мой усеян, а облаками.
Не больничным от вас ухожу коридором, а Млечным Путем.
(Ярослав Смеляков, 1940г)

Надеюсь, вы тоже меня услышали.
Буквоежка
+1 #14 Буквоежка 12.10.2019 19:28
Цитирую Буквоежка:

Надеюсь, вы тоже меня услышали.


Гостю. Простите, меня каждый раз удивляют некритичные воспоминания о СССР, поэтому я часто забываю специально оговаривать какие-то вещи , чтобы верно изложить свои мысли.

Кажется, ваше отношение к советской медицине выросло из ваших детских воспоминаний. Вообще, память о прошлом – вещь не слишком надежная. А память о детстве и юности - череда ярких разрозненных эпизодов: вроде все правда, но не совсем. Мы помним, как беспроблемно посещали врача, но не помним, что маме предварительно надо было в 6 утра занять очередь у дверей в поликлинику, чтобы записаться к врачу и успеть добежать до проходной, не опоздав на работу. Мы влегкую называем неудобное расположение поликлиник геноцидом, исходя из нынешнего понимания своих прав на достойное мед.обслуживани е и возможности выбора клиники и врача. Но не называем геноцидом уничтожение классов, национальностей , идеологических противников в советском прошлом. Мы-то этого не застали. Мы помним себя счастливыми, здоровыми , беззаботными и не помним, из чего состоял советский семейный ужин, и во что выливалась добыча продуктов для него.

Я тоже могу поделиться собственными офигительными (правда, весьма невеселыми) историями как из советской, так и из сегодняшней медицины. Но личные истории никогда ничего не доказывают, кроме несовершенства человеческой памяти и разницы в мировоззрениях беседующих.

Прийти к согласию можно, если мы задумаемся об изменениях: сейчас нас возмущает то, чем и в голову бы не пришло возмущаться при советах. Хотя бы потому, что растет осознание, что каждая жизнь – ценность.И пусть мы еще не вполне научились ценить жизнь взрослых, но жизнь и безопасность детей теперь - абсолютный приоритет. Мы все ближе к пониманию того, что Родина – это мы и есть (люди, семья, общество), а не решения партии и правительства.
При этом отношение государства к гражданину не изменилось. Система по-прежнему не понимает, что невозможно загнать человека в счастье заботой не о тех, кто нуждается в первую очередь, не там, где срочность зашкаливает, и не так, как этого требуют рациональность и справедливость.

В посте №9 утверждается, что "АГ - выросла и стала вполне серьёзным игроком в борьбе за умы и чаяния народа."
Но верно и то, что АГ становится местом обмена информацией между гражданами "простыми" и принимающими решения. Может, это будет поважнее "борьбы за умы"?

В этом смысле было бы хорошо, если бы Наталья Васильева "от имени всех жителей Скоропусковског о" высказалась, что так и что не так в ответе РБ на ее обращение.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, привет. Опубликуешь видео с аварией на Константиновском повороте, на въезде на мусорный полигон?", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Александрович. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей! Сегодня утром нашли портмоне с деньгами и картами на имя Полковникова Тараса. Готовы отдать безвозмездно только владельцу (фото одной из карт). Прошу опубликовать. Нашли в лесу на Вифанских", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Соломатина. #altgazeta Показать все
"Срочно, предупредите водителей: по улице Владимирской, по новой дороге к саду номер 73 срезали ограничение по высоте! Лежит острым краем на дороге- Его совсем не видно!", - пишет читательница altgazeta.ru Наташа Н. #altgazeta Показать все
"Андрей, Добрый вечер! А ты ВДУДЬ смотришь? Почему ты не выкладываешь ссылки на видео-интервью с ним. Это же очень интересно! Сейчас с солистом г. Дубна -" Порнофильмы", хороший выпуск вышел. Про нашу периферию. Тебя смотрят многие. Я думаю, надо показать людям, как живут не зажравшиеся и не боящиеся власть", - пишет читательница altgazeta.ru Аня Пикунова. #altgazeta Показать все
ВНИМАНИЕ: Андрей здравствуйте! Пожалуйста разместите у вас информацию на странице. Пропал мой брат - Журавлев Сергей Александрович 20.04.1980 года рождения. Уехал с Птицеграда на такси 24 сентября на Реммаш и больше его никто не видел. 18 октября подали заявление в полицию. Сразу скажу, брат мой не очень путевый человек (пил много), но мама очень переживает что с ним. Показать все
Депутат Госдумы Сергей Пахомов сказал своё слово про палатки Юсупова. Скоро на видео у меня на сайте #altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Помогите пожалуйста!", - пишет читательница altgazeta.ru Юля Абумова. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #охрана #капитолий #зарплата Показать все
Часа два назад мне позвонила девушка, которая представилась заместителем прокурора Сергиева Посада. Спросила, могу ли я, как блогер, посетить личный приём прокурора в районной больнице. Я ответил, что могу и она попросила рассказать об этом моей аудитории (о приёме). Я попросил выслать мне соответствующую инфу и сейчас мне с почты нашей прокуратуры прислали следующее объявление: #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
"Сегодня в Посадской эльке дед продавал вот этого чёрного поросёночка", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Матвеева. Аппетитный. =) #altgazeta Показать все
"Андрей привет! У перекрестка ТЦ "Счастлива семья", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Турбина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей привет. Можем создать опрос? Вчера у ***** ***** на ***** я увидел как пьяный мужчина за рулем приехал за женщиной, и после долгого времени рассуждения и наблюдения я вызвал наряд. Хотел сам выйти забрать у него ключи до утра, как проспится, но не стал так как это противозаконно. Наряд приехал быстро, мин 5. Я вышел, убедился, что он жутко пьян, дал показания, и милиция поблагодарив и взяв с меня объяснения, отпустила меня. Показать все
В каком месте Сергиева Посада я это снял? =) #altgazeta
"17.10.19 в 5.26 утра Новоугличское ш. 59 Сергиев Посад, со двора . был угнан автомобиль Лада Ларгус. Номер Р097СА 62. Цвет серо-бежевый. 5 мест. Приметы: задняя часть в тонировке, на переднем стекле трещина 70 см в районе зеркала. Пятна мовиля над передним стеклом, подтеки мовиля на задних дверях и правой задней пассажирской. Немного примято левое заднее крыло. На переднем зеркале подвеска из цветных веревок с бусинами. Показать все
Кто смотрел новую Малефисенту? Как вам? #altgazeta
"Андрей, здравствуй. Сегодня в 20.00 около Тураковского магазина сбили собаку, водитель на белой машине, номер не увидели. Удар был с очень большой силой, что собака аж отлетела, водитель не остановился и уехал. Фото сделано давно. Желаю этому водителю "всего самого хорошего". Прошу, опубликуй пожалуйста! Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Косачева. #altgazeta Показать все
Прислали фото кошек и шиншиллы, которых, благодаря огласке на altgazeta.ru, хозяйке удалось вызволить из запертой приставами квартиры. Прислали давно, я заметил их только сейчас, но, т.к. читатели просили их показать - показываю https://altgazeta.ru/news/11395-pristavy-vykinuli-zhenshchinu-iz-edinstvennogo-zhilya #altgazeta #блогерМО Показать все
"На Скоропусковском в районе сельхозтехники сбили женщину. Рядом молодые люди в нетрезвом состоянии. Там машина ДПС. Скорой пока нет", - пишет читательница altgazeta.ru Марусена Токарева. #altgazeta #сергиевпосад #дтп Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  22.10.2019г. 21:25
9. Вид с парковки.1 - неинформативная.
Ася
Ася  22.10.2019г. 21:16
Ошибаетесь.Я защищаю право уважать [i]своих[/i] дедов. Для меня фраза «хорошо еще... Читать дальше
Саня
Саня  22.10.2019г. 21:16
Там все законно , это бывший ресторан "Отдых" вовремя приватизированный и... Читать дальше
Оля...
Оля...  22.10.2019г. 20:39
Русский Дворик может и вписался. Если бы еще Бухарой во всей этой какофонии не... Читать дальше
Субчик
Субчик  22.10.2019г. 20:18
Сколько и "чьих" метрик под "Русским двориком", разбираться прокуратуре и судам М.О... Читать дальше
андерс
андерс  22.10.2019г. 19:57
что то людишки забыли кто поганым ново-строем (два торговых центра) испортил... Читать дальше
Оля...
Оля...  22.10.2019г. 19:39
Что значит ничего не изменилось? А где те лебеди? Где препарированная матрешка?... Читать дальше
Оля...
Оля...  22.10.2019г. 19:34
Что значит легче и добрее? А в чем наша тяжесть состоит? И почему когда пишешь, что... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  22.10.2019г. 19:20
К слову. Гимны города и района тоже выбирали через конкурс. А этот жук так пролез.
Анонимус
Анонимус  22.10.2019г. 19:17
Оля, от того что вы это обсуждали ничего не изменилось и не измениться. вы тут... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.