Кирилл призвал ускорить создание Ватикана

 09.10.2019 г.  19:59
6329
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Работы по созданию православного центра на базе Троице-Сергиевой лавры в Сергиевом Посаде должны разворачиваться как можно скорее для выполнения проекта в разумные сроки. Об этом сообщил в среду Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании попечительского совета Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московской духовной академии.

"Одним из важных проектов остается формирование православного центра вокруг духовного наследия преподобного Сергия в Сергиевом Посаде. На прошлом заседании мы ознакомились с этим проектом, была создана рабочая группа и определен план мероприятий и ответственные исполнители. Это непростая задача, которая требует совместной сплоченной работы и немалых усилий. Работа должна уже начинаться и разворачиваться, чтобы мы могли уложиться в разумные сроки", - сказал он.



Предстоятель РПЦ проинформировал о работах, которые проводились на объектах в последнее время.

"Общими усилиями в 2018 и 2019 годах были выкуплены все помещения, пострадавшие при пожаре в новой гостинице лавры. В настоящее время там проводятся противоаварийные и проектные работы, обустраивается временная кровля, но основные работы нам еще предстоит завершить. Много сделано для развития Гефсиманского и Черниговского скитов, в том числе, завершен перевод Сергиево-Посадского социально-экономического техникума с территории скита в Хотьково, с 1 сентября образовательное учреждение функционирует на новом месте. Проведены плодотворные работы в Московской духовной академии", - отметил патриарх.



В 2018 году в ходе заседания попечительского совета лавры патриарх Кирилл предложил провести реконструкцию города, подчеркнув тем самым его особый исторический и духовный статус. Она должна подчеркнуть особый статус города как духовного центра и создать здесь более благоприятную среду для жизни людей. В качестве примера он привел Ватикан, который является духовным центром для католической общины и Кентербери - центр Англиканской церкви.

В городе планируется создать культурно-представительский и административно-деловой центр, в котором разместятся более 20 государственных и муниципальных учреждений. Предполагается создание православного центра, где будет располагаться патриаршая библиотека со старинными рукописями, доступная широкому кругу посетителей, молодежный центр, конференц-зал и представительства 15 Поместных православных церквей мира.

Также предполагается построить 11 районных и 20 локальных центров, включающих супермаркеты, кинотеатры, школы, детсады, аптеки и спортивные площадки и модернизировать дорожно-транспортную инфраструктуру.

 
Источник
Оказывается, это сам Владимир Гундяев (ака патриарх Кирилл) сравнил проект по преобразованию Сергиева Посада в православную столицу России с Ватиканом. А на "Спасе" виноватыми в таком сравнении обвинли журналистов. =)

РИАМО - 9 окт. Исторический комплекс Спасо-Вифанской семинарии Троице-Сергиевой лавры могут обустроить под гимназию, сообщил в среду на заседании попечительского совета Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 
 
В среду в Москве проходит заседание попечительского Совета Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и Московской Духовной Академии под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Среди членов попечительского совета на заседании присутствует губернатор Московской области Андрей Воробьев. 
 
«Нам еще предстоит вынести на обсуждение проект восстановления исторического комплекса Спасо-Вифанской семинарии, основанной митрополитом Платоном. Когда-то в ее стенах обучались наши будущие иерархи и богословы. В период лихолетья этот замечательный памятник истории и культуры пришел в упадок. Свято-Троицкая Сергиева Лавра помимо школ-интернатов имеет еще на своем попечении и православную гимназию преподобного Сергия Радонежского», - сказал патриарх. 
 
Он добавил, что убежден, что правильным и полезным делом будет обустроить и приспособить комплекс семинарии под гимназию.
 
«Таким образом будет не только восстановлена историческая справедливость, но и проявлена деятельная забота о детях, которые имеют желание обучаться в нашей гимназия», - подчеркнул священнослужитель.  
 
Также патриарх напомнил о формировании православного центра в Сергиевом Посаде. 
 
«Одним из важных проектов остается формирование православного центра вокруг духовного наследия преподобного Сергия в Сергиевом Посаде. На прошлом заседании мы знакомились с этим проектом, была создана рабочая группа, определен проект мероприятий, ответственный исполнитель, источники финансового обеспечения. Эта не простая задача, которая требует совместной сплоченной работы, большой решимости и немалых усилий», - уточнил патриарх.
 
 

Текст выступления главы РПЦ Владимира Гундяева на заседании попечительского совета лавры в храме Христа Спасителя:
Приветствую всех вас! Рад, что сегодня мы имеем возможность встретиться для обсуждения важных вопросов, связанных с Троице-Сергиевой лаврой и Московской духовной академией.
 
Хотел бы поблагодарить всех членов Попечительского совета и его руководство в лице Сергея Викторовича Чемезова за проделанную большую работу по реализации намеченных нами проектов. Надеюсь, в своем обновленном составе Попечительский совет будет так же эффективно решать поставленные задачи.
 
Как вы знаете, 20 августа произошло печальное событие — в авиакатастрофе трагически погиб Михаил Юрьевич Абрамов, добрый, отзывчивый и очень благородный человек, основатель и директор «Музея русской иконы» — уникальной частной коллекции византийского и древнерусского искусства. Михаил Юрьевич активно участвовал и в работе нашего Попечительского совета. Пропоем ему «Вечную память».
 
С прошлого заседания нашего Совета минуло уже полтора года. За это время была проделана большая работа:
 
1. Общими усилиями в 2018-2019 гг. были выкуплены все помещения пострадавшей при пожаре «Новой гостиницы лавры». В настоящее время проводятся противоаварийные и проектные работы, обустраивается временная кровля, но основные работы нам еще предстоит совершить, так что потребуется обсуждение этой темы. Многое сделано и для развития Гефсиманского Черниговского скита, в том числе завершен перевод Сергиево-Посадского социально-экономического техникума с территории скита в г. Хотьково. С 1 сентября этого года образовательное учреждение функционирует уже на новом месте. Посещая Лавру на летний и осенний праздники, посвященные преподобному Сергию, я с радостью обратил внимание на то, что вокруг стен уже ведутся активные работы по реконструкции инженерной инфраструктуры. Сейчас идет выполнение первого этапа запланированных работ.
 
2. Проведены плодотворные авторские работы в Московской духовной академии. Постепенно вводится в эксплуатацию библиотечный корпус, оказана помощь в ремонте и оснащении новым технологическим оборудованием кухни академии. Еще требуются усилия по приспособлению типографского корпуса под общежитие для студентов, а для этого надо создать необходимые условия для работы типографии за пределами монастырского комплекса. Нельзя не отметить и другие выполненные авторские программы: оснащение классных корпусов мебелью, ремонт студенческой бани. Заметно улучшаются условия жизни для студентов духовных школ.
 
3. Нам еще предстоит вынести на обсуждение проект восстановления исторического комплекса Спасо-Вифанской семинарии, основанной видным иерархом митрополитом Платоном (Левшиным). Когда-то в ее стенах обучались наши будущие иерархи и богословы. В период лихолетья этот замечательный памятник истории и культуры пришел в упадок. Свято-Троицкая Сергиева лавра, помимо школ-интернатов, имеет на своем попечении и Православную гимназию имени прп. Сергия Радонежского. Убежден, что было бы правильным и полезным обустроить и приспособить комплекс Спасо-Вифанской семинарии под гимназию. Таким образом будет не только восстановлена историческая справедливость, но и проявлена деятельная забота о детях, которые имеют желание обучаться в нашей гимназии.
 
4. Одним из важных проектов остается формирование православного центра вокруг духовного наследия преподобного Сергия в Сергиевом Посаде. На прошлом заседании мы ознакомились с этим проектом, была создана рабочая группа, определен проект мероприятий, ответственные исполнители и источники финансового обеспечения. Эта непростая задача, которая требует совместной сплоченной работы, большой решимости и немалых усилий, должна начинаться уже сейчас, с тем чтобы мы могли уложиться в разумные сроки.
 
Хотел бы обратить внимание на одно из самых важных направлений деятельности Попечительского совета — образовательные программы и работу с молодежью. Этим летом был проведен очередной молодежный волонтерский форум «Добролето», привлекающий с каждым годом все больше и больше участников.
 
Безусловно, я смог упомянуть лишь основные моменты. Хотел бы поблагодарить всех вас за готовность совместно и плодотворно трудиться и выразить надежду на то, что общими усилиями будут решены и другие стоящие перед нами задачи. В обновленный состав Попечительского совета вошли достойные и уважаемые люди, способные внести свой вклад в укрепление духовных основ нашего общества. Приветствую новых участников наших заседаний, благодарю всех за внимание и передаю слово уважаемому Сергею Викторовичу.
 
Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
 

Комментарии

Юрий
+36 #1 Юрий 09.10.2019 21:22
Международный Аэропорт где будет????
галя
+33 #2 галя 09.10.2019 21:35
Нью Васюки
Арчи
+18 #3 Арчи 09.10.2019 21:44
Бородачи в рясах рулят!!!!
Татьяна
+24 #4 Татьяна 09.10.2019 22:01
А в них самих хоть капля святого есть, или интересуют только деньги
расстрига
+26 #5 расстрига 10.10.2019 08:46
Отберите украденный попами парк и у туристов будет где потратить деньги, а у жителей появится возможность полноценно проводить свой досуг.
галя
+30 #6 галя 10.10.2019 09:03
А мы жители хотим Ватикан, пешеходные зоны в угоду Кирилла, туристов. Я нет Я хочу ,чтобы у нас были детские площадки, бесплатные секции, учили,лечили отлично и не забивали голову Ватиканами и прочей чушью. А то у людей под носом на Рабочке строят очередной торгово-офисный дом или здание вместо зоны отдыха. .
Николай Добров
+24 #7 Николай Добров 10.10.2019 09:23
Ватикан с мусорным полигоном в комплекте. Отлично, срочно приступить к работам! Русское чудо! Весь мир смотреть приедет
местный
+8 #8 местный 10.10.2019 09:31
Ничего, на православный Ватикан найдется русский Лютер
Павел
+7 #9 Павел 10.10.2019 18:22
Екатерина 2 вроде не дурой была. Отобрала, то, что государству и народу принадлежало. Российский "Лютер" в Мавзолее лежит. А сейчас? Мозги промывают, чтобы деньги отмыть. "Почем опиум для народа?". Бороться бесполезно, сам понял, побывав в храме. Молодежи полно, девушки молодые с детьми пол целуют, стены. Хорошо одетые, не юродивые. Как русский ватикан делать? Надо город стеной обнести, всех в "трудники" записать и пусть нам з/п Лавра платит, Но такую, как в Ватикане! И уж если так , пусть и Кирилл здесь живет и ездит не на вертолете и мерсе , а на "кирилломобиле" из стекла. По оврагам. А мы будем ходить, смотреть на него и радоваться...
Валентина
-23 #10 Валентина 10.10.2019 18:38
АТЕИСТЫ. ЖАЛЬ ЧТО ВЫ НЕ В ИЗВЕСТНОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ГДЕ ТАКИЕ КАК ВЫ ПРОСЯТ ПРОЩЕНИЯ В ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА.
Павел
+11 #11 Павел 11.10.2019 07:41
Цитирую Валентина:
АТЕИСТЫ. ЖАЛЬ ЧТО ВЫ НЕ В ИЗВЕСТНОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ГДЕ ТАКИЕ КАК ВЫ ПРОСЯТ ПРОЩЕНИЯ В ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА.


А я и не атеист. Просто не все "божьи коровы" достойны веру нести в народ. У лютеран и протестантов, кстати, с этим проще. То то их католики убивали, что бы от папиного стада не отлучались.
галя
+19 #12 галя 11.10.2019 08:09
Цитирую Валентина:
АТЕИСТЫ. ЖАЛЬ ЧТО ВЫ НЕ В ИЗВЕСТНОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ГДЕ ТАКИЕ КАК ВЫ ПРОСЯТ ПРОЩЕНИЯ В ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА.

При чем атеизм. Может быть я больше верю в бога ,чем вы все. У меня в душе вера ,а у вас показуха. А потом мне не нужны посредники и целовать попам руки я не собираюсь. И так церковь влезла слишком много в мирские дела. Согласна с Павлом. Да еще присосались к бюджету страны,при этом церковь отделена от государства.
vlad66
+16 #13 vlad66 11.10.2019 15:18
Цитирую галя:
Цитирую Валентина:
АТЕИСТЫ. ЖАЛЬ ЧТО ВЫ НЕ В ИЗВЕСТНОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ГДЕ ТАКИЕ КАК ВЫ ПРОСЯТ ПРОЩЕНИЯ В ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА.

При чем атеизм. Может быть я больше верю в бога ,чем вы все. У меня в душе вера ,а у вас показуха. А потом мне не нужны посредники и целовать попам руки я не собираюсь. И так церковь влезла слишком много в мирские дела. Согласна с Павлом. Да еще присосались к бюджету страны,при этом церковь отделена от государства.

Атеисты - не атеисты.... Фиг вас разберёшь!
Надо всем верующим выдать членские билеты и установить ежемесячный взнос на нужды Церкви в размере 10% от дохода.
И с бюджета нагрузка снимется, и понятно станет сразу, у кого вера настоящая, а у кого - показуха.
Оля...
+11 #14 Оля... 11.10.2019 15:24
Когда господин Пахомов презентовал Ватикан, он говорил, что в структуре этого проекта доля, направленная на РПЦ, очень мала, по-моему, речь шла о 10-15% процентах. По речи Патриара так не скажешь. У него почти все, что будет превращать город в Ватикан, связано именно с расширением влияния церкви.

Удивляет еще тот факт, что Кирилл говорит о совместной сплоченной работе и многих усилиях. Он с кем собрался сплачиваться? Он считает, что тот формат, когда сказали, что восстановление Лаврской гостиницы идет на деньги спонсоров, будет влегкую распространен на сотни миллиардов? У РПЦ какая доля из этих сумм есть? Надо же наглости набираться, чтобы доить государство такими объемами. Все-таки церковь должна априори быть скромнее, чтобы соответствовать неким канонам. А у нас попы и роскошь два нераздельных понятия. Я к церкви отношусь терпимо, но совесть-то надо иметь.

И третье. Мне кажется, что сам Кирилл не очень ориентируется в том, о чем говорит. Ему известно, что народ Сергиева Посада в подавляющем большинстве против территориальног о расширения Лавры и особенно против пешеходного центра? Он понимает, что говорит о столь непопулярном в народе проекте? Или ему пофиг на это. Со стороны кажется, что попов явно несет не в ту степь. И, если Пахомов, презентуя проект старался сместить центр тяжести на нужные именно народу преобразования, то у Кирилла это звучит немного перефразированн о как в известном фильме, что это нам и это нам, и это снова нам. Правда сундук должен выкатить какой-то дядя. По моему мнению при таком отношении РПЦ ко всей этой истории воплощение ее в жизнь становится более проблематичным. Такую нахрапистоть церкви народ явно спокойно не сможет пережить. Вспоминая недавние события, люди и не такое не переживали.
Павел
+9 #15 Павел 11.10.2019 21:02
Надо всем верующим выдать членские билеты и установить ежемесячный взнос на нужды Церкви в размере 10% от дохода.
И с бюджета нагрузка снимется, и понятно станет сразу, у кого вера настоящая, а у кого - показуха.

Десятина-это как раз черта всех других церквей, протестантов, евангелистов и др. Наша здесь просто красава, никаких обязательных поборов. Но столько вокруг и внутри РПЦ откровенных барыг - диву даешься. А власти наши из каких то , наверное, высших духовных побуждений отдают городские здания и землю. Помните Парк отдыха? Наверное ,Василий Дмитриевич Гончаров теперь в раю, а Вы , милости просим на Скитские Пруды теперь прите отдыхать. В монастырском саду красота, даже родник забил. Только не для нас.В центре города у города остался один "Вечный огонь", именно, только горелка сама и то, думаю скоро стеллу превратят в часовню павшим воинам. Белый пруд попробуй обойди кругом. Лавру еще с одного бока можно обойти, но не надолго это. На Гражданке Депо пожарное с вертолетной площадкой для Кирилла, а было поле футбольное.
Я не против нормальных священников и монахов.Просто РПЦ на сегодня -самая успешная коммерческая организация в стране. А когда в "Красном и Белом" видишь семинаристов, покупающих в пост бухло и сигареты, то подумаешь о смене веры, однако.
товарищ-Загорский
+4 #16 товарищ-Загорский 11.10.2019 22:20
Цитирую Оля...:

И третье. Мне кажется, что сам Кирилл не очень ориентируется в том, о чем говорит. Ему известно, что народ Сергиева Посада в подавляющем большинстве против территориального расширения Лавры и особенно против пешеходного центра? Он понимает, что говорит о столь непопулярном в народе проекте? Или ему пофиг на это. Со стороны кажется, что попов явно несет не в ту степь. И, если Пахомов, презентуя проект старался сместить центр тяжести на нужные именно народу преобразования, то у Кирилла это звучит немного перефразированно как в известном фильме, что это нам и это нам, и это снова нам. Правда сундук должен выкатить какой-то дядя. По моему мнению при таком отношении РПЦ ко всей этой истории воплощение ее в жизнь становится более проблематичным. Такую нахрапистоть церкви народ явно спокойно не сможет пережить. Вспоминая недавние события, люди и не такое не переживали.

Ему плевать на народ с этой самой высокой и красивой колокольни. Чтобы говорить о том, что народ в большинстве против, нужен референдум, хотя бы опрос. Чтобы провести хотя бы опрос надо опубликовать эту самую стратегию развития. Её в городе никто не видел, ни один профильный чиновник. Всё, что известно, только из интервью Пахомова Трофимову. Думаете это случайно? Те страницы, что пролистаны под камеру, уже заставляют нервничать...
Церковь пока себя ведёт так, что ей это не больно-то и нужно.
Но раз сами настойчиво суют под нос, чего отказываться?
Оля...
+4 #17 Оля... 12.10.2019 01:06
Цитирую товарищ-Загорский:
Цитирую Оля...:

И третье. Мне кажется, что сам Кирилл не очень ориентируется в том, о чем говорит. Ему известно, что народ Сергиева Посада в подавляющем большинстве против территориального расширения Лавры и особенно против пешеходного центра? Он понимает, что говорит о столь непопулярном в народе проекте? Или ему пофиг на это. Со стороны кажется, что попов явно несет не в ту степь. И, если Пахомов, презентуя проект старался сместить центр тяжести на нужные именно народу преобразования, то у Кирилла это звучит немного перефразированно как в известном фильме, что это нам и это нам, и это снова нам. Правда сундук должен выкатить какой-то дядя. По моему мнению при таком отношении РПЦ ко всей этой истории воплощение ее в жизнь становится более проблематичным. Такую нахрапистоть церкви народ явно спокойно не сможет пережить. Вспоминая недавние события, люди и не такое не переживали.

Ему плевать на народ с этой самой высокой и красивой колокольни. Чтобы говорить о том, что народ в большинстве против, нужен референдум, хотя бы опрос. Чтобы провести хотя бы опрос надо опубликовать эту самую стратегию развития. Её в городе никто не видел, ни один профильный чиновник. Всё, что известно, только из интервью Пахомова Трофимову. Думаете это случайно? Те страницы, что пролистаны под камеру, уже заставляют нервничать...
Церковь пока себя ведёт так, что ей это не больно-то и нужно.
Но раз сами настойчиво суют под нос, чего отказываться?


То что самому Кириллу на все наплевать - это понятно. При таком напряженном графике не до раздумываний, соблюсти бы все процедуры. Но ведь есть люди, которым по должности положено поддерживать и соблюдать имидж церкви в государственном масштабе. Именно они вкладывают в уста Патриарха те слова, которые он произносит. Как-то надо сделать все так, чтобы эти действия были восприняты населением, а не вызывали отторжения. Тут ведь очень легко перегнуть. Берега в этом вопросе терять рискованно.

Что же до обсуждения Ватикана, то об этом много писалось и говорилось. Пахомов на это отвечает, что вот как только одобрение наверху будет, тогда сразу и начнем обсуждение. В общем может он и прав. Чего обсуждать то, чего возможно никогда и не будет. Я вот думаю, что не будет. Не все же с ума еще посходили. Понятно, что тот кого в распил возьмут будет "за", но ведь их немного. У остальных-то не у всех башню рвет. Сотни лет существовал город, теперь вдруг его надо сделать другим. Зачем? Кому кроме лесорубов это надо? Да и думается мне, что началась вся эта бодяга с того момента, когда Мень занял высокое кресло, но что-то мне кажется, что его положение все же уже более шаткое и миллиарды сюда валить никто не рвется. Оттого и Пахомов попритух и мотается все больше по заграницам.
Павел
+4 #18 Павел 12.10.2019 16:17
Наверное, не в кассу, но про атеизм. Вряд ли Пушкин был атеистом, в его время - нонсенс. Но как быть со "Сказкой о попе и работнике его Балде"? Сатира чистой воды, тогда еще. Надо недорослям в семинариях, академиях, а остальным товарищам в свободное от служб и молитв время почитывать сей труд... для профилактики. Большевики, похоже, наизусть знали. И Пушкина анафеме не предали, как Толстого, заметьте.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, привет. Опубликуешь видео с аварией на Константиновском повороте, на въезде на мусорный полигон?", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Александрович. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей! Сегодня утром нашли портмоне с деньгами и картами на имя Полковникова Тараса. Готовы отдать безвозмездно только владельцу (фото одной из карт). Прошу опубликовать. Нашли в лесу на Вифанских", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Соломатина. #altgazeta Показать все
"Срочно, предупредите водителей: по улице Владимирской, по новой дороге к саду номер 73 срезали ограничение по высоте! Лежит острым краем на дороге- Его совсем не видно!", - пишет читательница altgazeta.ru Наташа Н. #altgazeta Показать все
"Андрей, Добрый вечер! А ты ВДУДЬ смотришь? Почему ты не выкладываешь ссылки на видео-интервью с ним. Это же очень интересно! Сейчас с солистом г. Дубна -" Порнофильмы", хороший выпуск вышел. Про нашу периферию. Тебя смотрят многие. Я думаю, надо показать людям, как живут не зажравшиеся и не боящиеся власть", - пишет читательница altgazeta.ru Аня Пикунова. #altgazeta Показать все
ВНИМАНИЕ: Андрей здравствуйте! Пожалуйста разместите у вас информацию на странице. Пропал мой брат - Журавлев Сергей Александрович 20.04.1980 года рождения. Уехал с Птицеграда на такси 24 сентября на Реммаш и больше его никто не видел. 18 октября подали заявление в полицию. Сразу скажу, брат мой не очень путевый человек (пил много), но мама очень переживает что с ним. Показать все
Депутат Госдумы Сергей Пахомов сказал своё слово про палатки Юсупова. Скоро на видео у меня на сайте #altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Помогите пожалуйста!", - пишет читательница altgazeta.ru Юля Абумова. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #охрана #капитолий #зарплата Показать все
Часа два назад мне позвонила девушка, которая представилась заместителем прокурора Сергиева Посада. Спросила, могу ли я, как блогер, посетить личный приём прокурора в районной больнице. Я ответил, что могу и она попросила рассказать об этом моей аудитории (о приёме). Я попросил выслать мне соответствующую инфу и сейчас мне с почты нашей прокуратуры прислали следующее объявление: #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
"Сегодня в Посадской эльке дед продавал вот этого чёрного поросёночка", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Матвеева. Аппетитный. =) #altgazeta Показать все
"Андрей привет! У перекрестка ТЦ "Счастлива семья", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Турбина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей привет. Можем создать опрос? Вчера у ***** ***** на ***** я увидел как пьяный мужчина за рулем приехал за женщиной, и после долгого времени рассуждения и наблюдения я вызвал наряд. Хотел сам выйти забрать у него ключи до утра, как проспится, но не стал так как это противозаконно. Наряд приехал быстро, мин 5. Я вышел, убедился, что он жутко пьян, дал показания, и милиция поблагодарив и взяв с меня объяснения, отпустила меня. Показать все
В каком месте Сергиева Посада я это снял? =) #altgazeta
"17.10.19 в 5.26 утра Новоугличское ш. 59 Сергиев Посад, со двора . был угнан автомобиль Лада Ларгус. Номер Р097СА 62. Цвет серо-бежевый. 5 мест. Приметы: задняя часть в тонировке, на переднем стекле трещина 70 см в районе зеркала. Пятна мовиля над передним стеклом, подтеки мовиля на задних дверях и правой задней пассажирской. Немного примято левое заднее крыло. На переднем зеркале подвеска из цветных веревок с бусинами. Показать все
Кто смотрел новую Малефисенту? Как вам? #altgazeta
"Андрей, здравствуй. Сегодня в 20.00 около Тураковского магазина сбили собаку, водитель на белой машине, номер не увидели. Удар был с очень большой силой, что собака аж отлетела, водитель не остановился и уехал. Фото сделано давно. Желаю этому водителю "всего самого хорошего". Прошу, опубликуй пожалуйста! Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Косачева. #altgazeta Показать все
Прислали фото кошек и шиншиллы, которых, благодаря огласке на altgazeta.ru, хозяйке удалось вызволить из запертой приставами квартиры. Прислали давно, я заметил их только сейчас, но, т.к. читатели просили их показать - показываю https://altgazeta.ru/news/11395-pristavy-vykinuli-zhenshchinu-iz-edinstvennogo-zhilya #altgazeta #блогерМО Показать все
"На Скоропусковском в районе сельхозтехники сбили женщину. Рядом молодые люди в нетрезвом состоянии. Там машина ДПС. Скорой пока нет", - пишет читательница altgazeta.ru Марусена Токарева. #altgazeta #сергиевпосад #дтп Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  22.10.2019г. 21:25
9. Вид с парковки.1 - неинформативная.
Ася
Ася  22.10.2019г. 21:16
Ошибаетесь.Я защищаю право уважать [i]своих[/i] дедов. Для меня фраза «хорошо еще... Читать дальше
Саня
Саня  22.10.2019г. 21:16
Там все законно , это бывший ресторан "Отдых" вовремя приватизированный и... Читать дальше
Оля...
Оля...  22.10.2019г. 20:39
Русский Дворик может и вписался. Если бы еще Бухарой во всей этой какофонии не... Читать дальше
Субчик
Субчик  22.10.2019г. 20:18
Сколько и "чьих" метрик под "Русским двориком", разбираться прокуратуре и судам М.О... Читать дальше
андерс
андерс  22.10.2019г. 19:57
что то людишки забыли кто поганым ново-строем (два торговых центра) испортил... Читать дальше
Оля...
Оля...  22.10.2019г. 19:39
Что значит ничего не изменилось? А где те лебеди? Где препарированная матрешка?... Читать дальше
Оля...
Оля...  22.10.2019г. 19:34
Что значит легче и добрее? А в чем наша тяжесть состоит? И почему когда пишешь, что... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  22.10.2019г. 19:20
К слову. Гимны города и района тоже выбирали через конкурс. А этот жук так пролез.
Анонимус
Анонимус  22.10.2019г. 19:17
Оля, от того что вы это обсуждали ничего не изменилось и не измениться. вы тут... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.