Запрещают въезд в центр Сергиева Посада

 20.11.2019 г.  11:16
21056
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Правда, пока только грузовикам. Запрет на въезд грузового транспорта массой выше 3,5 тонн в дневное время по проспекту Красной Армии введут в Сергиевом Посаде с 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
 
"По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева центр города Сергиев Посад будет освобожден от проезда грузовиков в дневное время. Движение транзитного транспорта будет перепущено с проспекта Красной Армии на новую дорогу - Западный объезд", - цитирует министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика пресс-служба.
 
Глава ведомства отметил, что ежедневно по проспекту Красной Армии проезжает порядка 25-30 тысяч автомобилей, что приводит к пробкам, создает шум и загрязняет воздух в центре города.
 
"Новая дорога, которую называют жители Западным шоссе, позволила связать южную и северную части Сергиева Посада и обеспечила выход в направлении Москвы без проезда через центральную часть города. К концу года из центра города исчезнут транзитные потоки в дневное время, что значительно улучшит транспортную доступность и экологию", - добавил министр.
 
В начале и в конце проспекта установят информационные щиты и предупреждающие дорожные знаки. Ограничить проезд транзитного транспорта стало возможным после завершения строительства третьего этапа автодороги "Западный объезд города Сергиев Посад".
 
Движение автомобильного транспорта по третьему этапу объездной дороги было запущено в середине ноября. Западное шоссе начинается от трассы М-8 "Холмогоры" и продолжается до Сергиева Посада (Московское шоссе) по направлению к селу Благовещенье. Движение по дороге осуществляется по 4 полосам, пропускная способность составляет 20 тысяч автомобилей в сутки. В рамках реализации третьего этапа объезда построены дорога от улицы Загорского до Новоугличского шоссе, развязка на пересечении с Новоуглическим шоссе, путепровод в районе Деулинского переезда и мост через реку Копнинка.
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников fotoyuri
0 #21 Юрий Черников fotoyuri 21.11.2019 13:16
Цитирую Ирина:
Как я поняла, идея западного обьезда возникла после идеи строительства завода по переработки мусора, и чтобы грузовой транспорт с мусором из Москвы шел не по центру города, а в обьезд. Но про это сейчас никто не говорит?

Ирина! Пишут! Много! Так как другой причины никто не нашёл! Почему дату начала стройки 3-го этапа с 2021 перенесли на сейчас. При том, что не факт, что московские и мытищинские мусоровозы пустят в город на новую дорогу. Но! Чиновникам нужен лишь повод! Для пилки бюджета. Строят у нас для пилки. Остальное - "там посмотрим". Вот и посмотрим весной и летом.

Опять же нет сведений сколько миллиардов на эту стройку вытянули из федерального бюджета. Областному все три этапа были не под силу. А федералы готовы были лишь "Западный обход" за Семхозом финансировать - это он во всех планах - города, области, федеральных. Мошенничеством было назвать "объездом города" это шоссе, этот по сути второй въезд в город. Настоящий объезд был построен ещё в 1979 году - трасса "Холмогоры". Учитывая, что точно также жужжат ещё и про "Восточный объезд", получается дичайшая картина: 4 (четыре!) объезда для райцентра маленького! За десятки миллиардов! Тут уж очевидно - что цель - деньги! А не дороги! Если бы построили "Восточные ворота" ("Восточный объезд"), то город встал бы намертво. И пришлось бы добывать деньги ещё! На нормальный четырёхполосный (или даже шести!) Дублёр проспекта. С грандиозной ломкой новостроев. По типу Собянинской дороги к СНТ, которую разломали через год для четырёх полос "Западного шоссе". Ломка нового асфальта на ул. К. Маркса с убытком меньше миллиона - просто ничто уже в сравнении с этими грядущими переделками.
Юрий Черников fotoyuri
0 #22 Юрий Черников fotoyuri 21.11.2019 13:25
Красота - "Оля..." мои мысли озвучивает! И много! А сначала обгаживала из ревности. Всё подряд. Вот и сейчас минусы ставит: "уходи, Черников! Я - здесь Королева комментариев!" Так мы же это знаем! Королева!
Оля...
-1 #23 Оля... 21.11.2019 13:35
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Красота - "Оля..." мои мысли озвучивает! И много! А сначала обгаживала из ревности. Всё подряд. Вот и сейчас минусы ставит: "уходи, Черников! Я - здесь Королева комментариев!" Так мы же это знаем! Королева!


Видит Бог, повторять не хотела. Черников - ты идиот!
Оля...
-2 #24 Оля... 21.11.2019 13:44
Цитирую Ирина:
Как я поняла, идея западного обьезда возникла после идеи строительства завода по переработки мусора, и чтобы грузовой транспорт с мусором из Москвы шел не по центру города, а в обьезд. Но про это сейчас никто не говорит?


Почему не говорит? Говорит. Только не понятно, зачем это говорит. Стройка планировалась задолго до мусоровозов, никакого напряга эти мусоровозы для дороги не дадут, подумаешь, машина в десять - пятнадцать минут ( даже по тому максимуму, что озвучивается), а дорога для этих мусоровозов была и до этого объезда. Нет никаких для них проблем проехать через Березняки, тем более там убрали переезд. Не факт, но может они там и поедут. Поэтому про мусорные машины - это пустой треп в попытке что-то выдумать и обгадить все, что можно. Черникову, к примеру, все равно, что обс...2рать.
Юрий Черников fotoyuri
+1 #25 Юрий Черников fotoyuri 21.11.2019 13:46
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Красота - "Оля..." мои мысли озвучивает! И много! А сначала обгаживала из ревности. Всё подряд. Вот и сейчас минусы ставит: "уходи, Черников! Я - здесь Королева комментариев!" Так мы же это знаем! Королева!


Видит Бог, повторять не хотела. Черников - ты идиот!

Спасибо!
Оля...
-2 #26 Оля... 21.11.2019 13:49
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую Ирина:


Черников, перестань флудить. Твой флуд уже все наизусть знают. Первый день после дежурства себя в рамках держал, к третьему опять понесло. Ты там головой об стенку не бьешься? Вообще-то по-хорошему нормальный человек пишет по теме, а другие его попытки пресекаются. Тебе тут волю дали - ты и рад стараться. Охолони, сходи поешь супчика с зимними морожеными опятами.
Оля...
-2 #27 Оля... 21.11.2019 13:52
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Красота - "Оля..." мои мысли озвучивает! И много! А сначала обгаживала из ревности. Всё подряд. Вот и сейчас минусы ставит: "уходи, Черников! Я - здесь Королева комментариев!" Так мы же это знаем! Королева!


Видит Бог, повторять не хотела. Черников - ты идиот!

Спасибо!


Всегда пожалуйста! Я пишу для того, чтобы ты задумался и перечитал, какой бред ты пишешь.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #28 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2019 13:53
Всё, личную переписку прекратили!
Оля...
+1 #29 Оля... 21.11.2019 13:59
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Всё, личную переписку прекратили!


Андрей, подраспустил ты нас, распоясались.)) ) Тормози нас чаще. я только за. Иногда заносит, хотя сама люблю обмен мнениями исключительно по теме.
Виктория1
+2 #30 Виктория1 21.11.2019 14:32
Цитирую Ирина:
Как я поняла, идея западного обьезда возникла после идеи строительства завода по переработки мусора, и чтобы грузовой транспорт с мусором из Москвы шел не по центру города, а в обьезд. Но про это сейчас никто не говорит?

Не повторяйте бред снова и снова.
Спецмашины Радона всегда ехали в тоже место, где полигон и никогда не проезжали через город. Вы хоть раз в городе видели спецмашину Радона?
Ничто не мешает мусоровозам ездить тем же маршрутом без всякого нового объезда.
Юрий Черников fotoyuri
+1 #31 Юрий Черников fotoyuri 21.11.2019 16:08
Цитирую Виктория1:
Цитирую Ирина:

Мы вообще-то фото мусоровозов на мосту видели. В АГ как раз. И повод нам беспокоится - есть! А Вы бы полегче про "бред" писали людям. Власть нынешняя любой бред может сделать былью. Примеров именно у нас в городе предостаточно. Я выше их привёл. Повнимательней к чужим комментариям!
Виктория1
+1 #32 Виктория1 21.11.2019 17:20
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую Виктория1:
Цитирую Ирина:

Вот давайте внимательно и разберемся.
Где на этом фото мусоровозов можно понять, что они именно из Москвы, а не наши, местные?
Ирина пишет про грузовй транспорт с мусором именно из Москвы.
Оля...
-1 #33 Оля... 21.11.2019 17:26
Цитирую Виктория1:
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую Виктория1:
Цитирую Ирина:


А главное, не понятно не только, что это за мусоровозы, но и почему они не должны были ехать там. Они бы и без моста там точно также бы ехали. Трофимов ведь просто символизм в этом увидел, без анализа ситуации, а кто-то, не поняв, начал развивать абсолютно другую, бредовую тему. И продолжает ее по собственной дури развивать дальше.
Юрий Черников fotoyuri
0 #34 Юрий Черников fotoyuri 21.11.2019 19:10
Общее мнение - никто не хочет мусоровозов в городе. И фур. Тогда вопрос - зачем этой дороге 4 полосы? Ответ не дал ни Воробьёв, ни Пахомов. А министр транспорта области вообще всё запутал своими речами. Желающие могут хоть диссерьтацию написать - чьи это мусоровозы. Нам от этого - ни жарко, ни холодно. Вонять будет - это да, боимся.
Товарищ-Загорский
-1 #35 Товарищ-Загорский 22.11.2019 01:52
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Общее мнение - никто не хочет мусоровозов в городе. И фур. Тогда вопрос - зачем этой дороге 4 полосы? Ответ не дал ни Воробьёв, ни Пахомов.

А зачем 4 полосы на проспекте? На Новоугличском? Это такая же городская магистраль. 2 полосы - прошлый век, даже середина прошлого века. Это совсем другое количество единиц транспорта, скоростной режим. Неужели это не очевидно? И нормально, что Пахомов и Воробьёв не ответили на это. Я тоже долго думал и не уверен, что обосновал. Ну сядьте за руль и немного поездите, что ли? И тогда станет понятно, почему Пахомов и Воробьёв не отвечают на такие вопросы.

Новости с #altgazeta

Доброе утро всем, кто учится! Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
- Заборов должно быть меньше, - сказал мне депутат Госдумы Сергей Пахомов, пообещав переговорить с наместником лавры насчет забора вокруг Белого пруда в центре Сергиева Посада, чтобы вернуть возможность горожанам гулять вокруг берега. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Прямой эфир с депутатом Госдумы Сергеем Пахомовым о концепции развития Сергиева Посада из ДК им. Ю.А. Гагарина. Ищи в Телеграм ярепортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Выставляю камеру и вперед! Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Всё, я на месте. Навожу марафет и выхожу в Прямой эфир. Докладчик тоже здесь. Начну в 17.45 здесь. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Так, всё скоро начнётся. Выезжаю на место. Прямой эфир запущу в 17.45 у себя на странице ВКонтакте здесь. Разогреемся вместе в комментариях перед официальным началом, которое намечено на 18.00. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Уважаемый Андрей! Кто властен над структурой Мособлеирц на Блинной горе в Сергиевом Посаде? Кто её контролирует, кто проверяет? Зачем нам насадили эту прокладку? Дело в том, что в конце февраля я вызвала специалиста на поверку счётчика воды. Отнесла копию документа о поверке в Мособлеирц. Там обещали передать в управляющую компанию. 2 месяца прошло, а ничего не сделано. Показать все
«Андрей, хочу пожаловаться на ТРЦ «Семья» в Сергиевом Посаде. Ужасно неудобно стало туда ездить из-за невозможности нормально припарковаться и заехать/выехать. Администрация ТЦ наставила ограждений на парковочные места. В итоге и на этих местах никто не сможет припарковаться, т.к. машины стали парковать вдоль этих ограждений, и заехать/выехать/разъехаться стало проблематично (из-за припаркованных вдоль ограждений машин). Показать все