Названа дата завоза мусора в Сахарово!

 06.12.2019 г.  00:31
18018
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Мусороперерабатывающий комплекс в Сахарове готов на 70% и входит в завершающую стадию строительства. Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин провёл на объекте выездное рабочее совещание. В работе приняли участие Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, и Сергей Двойных, депутат Московской областной думы. По словам Хромушина, мусор в на полигон в Сахарово начнут возить с 5 января 2020 года.



К 20 января намечен запуск всех технологических линий. Наиболее готовы линии по сортировке сухого мусора. Здесь на выходе будут получать четыре полезные фракции: пластик, стекло, металл и бумагу. К 17 декабря планируют закончить монтаж оборудования.
 
На 60% готовы комплексы для компостирования органического мусора. Специальное оборудование, расположенное в герметичных ямах в основании каждого здания, позволяет на выходе получать компост. Система очистки воздуха не даст неприятным запахам выйти за пределы комплекса. Работы здесь планируют закончить к 20 декабря.
 
В течение недели должны полностью завершить работы на одной из двух площадок для захоронения неперерабатываемого мусора или хвостов. Все мембраны, которые не дают фильтрату от мусора проникать в почву, уложены. Сейчас идёт отсыпка верхнего защитного слоя и прокладка системы отведения вредных стоков.
 
Комплекс рассчитан на приём 450 тысяч тонн мусора в год, а сам полигон на 600 тонн мусора в год. 

Комментарии

Van
+8 #1 Van 07.12.2019 07:56
Кто посчитает, в минуту сколько мусорок проедет?
Иван
+4 #2 Иван 07.12.2019 12:27
Ну всё, мы сдались?
Александр Платц
+3 #3 Александр Платц 07.12.2019 22:35
9 мусорок в час
Александр
+1 #4 Александр 08.12.2019 07:28
Да им, походу, нужно, чтоб почва наверняка промерзла, вот все и откладывают, а то мусоровозы потонут
Человееек
+1 #5 Человееек 08.12.2019 19:50
450тыс тонн это то, что пойдёт на комплекс.
Ёмкость полигона сейчас 6 млн тонн.
Это данные из территориальной схемы обращения с отходами Московской области июльской редакции.
Помимо тех потоков, что учтены в этой схеме, есть ещё соглашение между Москвой и областью на 36,8 млн тонн в год. Какая часть из этого "богатства" достанется нам?
Полигон сейчас официально ограничен площадкой захоронения на поляне Бородкино, там же, где комплекс. Всего же под нужды выделено 4 поляны подобного размера.
6 млн тонн забьются очень быстро, и пойдёт расширение.
Ирина
0 #6 Ирина 09.12.2019 13:49
Ну так на то и расчитано все это
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"На Cеверном подозрение на взрывчатку, две сумки Рибок!", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Богданов. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: сумку забрали, тревога ложная. Показать все
"На знаменитом месте опять неприятность", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
"Инженерная 2, ремонт дорог. Было выделено 10 млрд рублей. Если можно анонимно", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
В Парке Горького между ВДВшниками и Росгвардейцами произошла стычка. Причина конфликта — один из празднующих ударил росгвардейца. Нескольких задержали. #altgazeta Показать все
"С днём ВДВ!", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta Показать все
В 14:00 запущу трансляцию моего опроса на улицах Сергиева Посада на тему: "Путин или Навальный?". Ссылка на опрос https://youtu.be/h5Fv4HlZkoA #altgazeta #сергиевпосад #путин #навальный #опрос Показать все
"Привет! Сейчас авария на Симоненкова, недалеко от базы. Там рядом на дороге ремонтные работы, ограждение стоит давно, видимо не поделили, кто кого пропускает .. но это предположение...", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Графова. #altgazeta #сергиевпосад "Авария на улице Симоненкова из-за раскопанной уже более месяца дороги", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Гаврилов. #дтп #авария Показать все
"Здравствуйте, мы хотели заплатить кредит на карту тут в банке, как сказать, что случилось. Как предупредить? Мы плохо слышим (глухие). В Сергиев Посад, Уралсиб. Надо вызвать милицию?", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Абакумов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуйте. Разместите, пожалуйста, у себя, может через Вас администрация города и администрация ресторана Эдем услышат! Время 23-16 проснулись от салюта. Да от такого пробуждения можно инвалидом не дай Бог стать. Практически каждые выходные происходит такое безобразие, хозяйка ресторана просто издевается игнорируя закон о тишине. Постоянно салюты после 23 часов, гости вечно орут на крыльце. Показать все
В московском аэропорту Шереметьево водитель заправщика врезался в самолет. Один человек пострадал. Информационное агентство Перед аварией самолёт готовился к рейсу в Сочи. Сейчас в оперативном порядке для этого перелёта предоставили резервный борт. #altgazeta Показать все
"Пожарные возле библиотеки Розанова", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
В Краснодарском крае взрыв на газовой АЗС. Взрыв с последующим возгоранием случился на заправке на 26-м километре трассы Краснодар-Кропоткин. Общая площадь пожара составила 300 кв. метров. Пострадали три человека, двое из них – сотрудники станции. #altgazeta Показать все
Кто сегодня тоже фоткал закат и луну? =) #altgazeta
"Андрей, Здравствуй. Опубликуй пожалуйста, нашёл телефон, готов вернуть хозяину, тому, который разблокирует его, на скамейке по улице Вознесенской, около девятиэтажки", - пишет читатель altgazeta.ru Шерали Ашуров. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: владелец найден. Показать все
"Андрей, добрый день! Вчера вечером около 23:30, на Новоугличском шоссе во дворе, в районе домов 72А, 48 и 66, разъезжал пьяный мужик, вот так газуя. Шум стоял просто нереальный. Рядом, между прочим, вневедомственная охрана, он и до них доезжал, но, видимо им всем всё равно. Муж позвонил в 112, чтобы вызвать сотрудников ДПС. На линии сказали: "Ожидайте экипажа." Ждали час - полтора, так никто и не приехал. Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  03.08.2020г. 10:33
Коротко, точно, красиво.Аж позавидовал... Читать дальше
Ася
Ася  03.08.2020г. 7:31
Наталья, спасибо за словечко "яжеврач". Вот любая "яжемать", как к ней ни относись,... Читать дальше
галя
галя  02.08.2020г. 14:58
Сегодня ,02.08, митинг не состоялся. Успокоимся и продолжим жить
Маша
Маша  02.08.2020г. 11:46
Согласна, привыкли к врачам и учителям относиться как к обслуживающему... Читать дальше
галя
галя  31.07.2020г. 20:47
Удивительно люди по настоящему болеют. С высокой температурой. Им отказывают. А... Читать дальше
галя
галя  31.07.2020г. 17:57
Я тоже не поверила,когда прочитала vlad66. В Екатеринбурге или Челябинске выступал.... Читать дальше
vlad66
vlad66  31.07.2020г. 14:19
P.S. А тратить без пользы государственные деньги на дуболомов, мешающих учиться... Читать дальше
vlad66
vlad66  31.07.2020г. 14:16
Похоже, Трофимов, нечаянно почистил мой комментарий.И теперь никто не поймёт,... Читать дальше
галя
галя  31.07.2020г. 14:15
Уважаемые комментаторы! Фальков министр образования сказал,что с1 сентября... Читать дальше
галя
галя  31.07.2020г. 11:43
КРутой vlad66! Не зря ранее написала ,что беда таких людей как ВЫ -злость,зависть и... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.