Названа дата завоза мусора в Сахарово!

 06.12.2019 г.  00:31
14426
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Мусороперерабатывающий комплекс в Сахарове готов на 70% и входит в завершающую стадию строительства. Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин провёл на объекте выездное рабочее совещание. В работе приняли участие Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, и Сергей Двойных, депутат Московской областной думы. По словам Хромушина, мусор в на полигон в Сахарово начнут возить с 5 января 2020 года.



К 20 января намечен запуск всех технологических линий. Наиболее готовы линии по сортировке сухого мусора. Здесь на выходе будут получать четыре полезные фракции: пластик, стекло, металл и бумагу. К 17 декабря планируют закончить монтаж оборудования.
 
На 60% готовы комплексы для компостирования органического мусора. Специальное оборудование, расположенное в герметичных ямах в основании каждого здания, позволяет на выходе получать компост. Система очистки воздуха не даст неприятным запахам выйти за пределы комплекса. Работы здесь планируют закончить к 20 декабря.
 
В течение недели должны полностью завершить работы на одной из двух площадок для захоронения неперерабатываемого мусора или хвостов. Все мембраны, которые не дают фильтрату от мусора проникать в почву, уложены. Сейчас идёт отсыпка верхнего защитного слоя и прокладка системы отведения вредных стоков.
 
Комплекс рассчитан на приём 450 тысяч тонн мусора в год, а сам полигон на 600 тонн мусора в год. 

Комментарии

Van
+8 #1 Van 07.12.2019 07:56
Кто посчитает, в минуту сколько мусорок проедет?
Иван
+4 #2 Иван 07.12.2019 12:27
Ну всё, мы сдались?
Александр Платц
+3 #3 Александр Платц 07.12.2019 22:35
9 мусорок в час
Александр
+1 #4 Александр 08.12.2019 07:28
Да им, походу, нужно, чтоб почва наверняка промерзла, вот все и откладывают, а то мусоровозы потонут
Человееек
+1 #5 Человееек 08.12.2019 19:50
450тыс тонн это то, что пойдёт на комплекс.
Ёмкость полигона сейчас 6 млн тонн.
Это данные из территориальной схемы обращения с отходами Московской области июльской редакции.
Помимо тех потоков, что учтены в этой схеме, есть ещё соглашение между Москвой и областью на 36,8 млн тонн в год. Какая часть из этого "богатства" достанется нам?
Полигон сейчас официально ограничен площадкой захоронения на поляне Бородкино, там же, где комплекс. Всего же под нужды выделено 4 поляны подобного размера.
6 млн тонн забьются очень быстро, и пойдёт расширение.
Ирина
0 #6 Ирина 09.12.2019 13:49
Ну так на то и расчитано все это
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Травматологическое отделение Сергиево-Посадской районной больницы переполнено. Многие пациенты попали сюда после ситуации «поскользнулся, упал...» Если вы недовольны уборкой тротуаров, звоните в ЕДДС", - говорит пропагандист с "Бредонежья". А если сломал себе ногу из-за неисполнения обязанностей чиновника, то куда жаловаться, не сказали. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет. В Семхозе на перекрестке Дмитровского проезда и ул. Дзержинского. Водитель не справился с управлением", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
Заправщик рассказал на камеру, какими были последние минуты жизни водителя БМВ, который протаранил маршрутку на ПМК! #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Разместите, пожалуйста! Девушка воспитывает одна 3 сыновей!! Муж не помогает!!! Угнали ночью 21.01.20г. (по камерам время угона 01:11 ночи) от дома МО г.Хотьково ул. Показать все
"Добрый день! Разместите, пожалуйста. Вот такие "красавцы" паркуются на пешеходном переходе у начальной школы в Хотьковском проезде", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Всем привет! Если вы знаете эту парочку, подумайте, прежде чем пустить их к себе домой! А может сами «герои» узнают себя. Написано заявление в полицию, материалы и фото распространены по магазинам. Вы не просто бесплатно затарились в магазине, а взяли эти деньги из кошельков кассиров. Магазин Бристоль, пр-т Кр. Армии, 234а , 5 января", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день. Дорога "Краснозаводск-Выпуково". Можете опубликовать? Дорога каток. Она в Сергиево-Посадском округе, но её никогда не посыпают. Она относится к району, а на 80% ее чистит частная организация за свой счет", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
Внимание! С 06.30 часов до 18 часов 23 января по Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Показать все
Говорят, депутат Госдумы от городского округа Сергиев Посад Сергей Пахомов в лидерах рейтинга SMM-кампаний депутатов "Единой России". По этому рейтингу, в том числе, их партийнын боссы определяют - выдвигать депутата на второй срок или нет. Показать все
"Ул.Пушкарская! От ветра обломилась большая ветка и повисла над проезжей частью дороги! Ветка держится на честном слове, примерно посередине улицы и в любой момент может упасть на а/т !!? Будьте аккуратны!", - пишет читательница altgazeta.ru Танюша Солоницына. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
ВНИМАНИЕ! ДО СИХ ПОР НЕ НАЙДЕНА: https://vk.com/id23550172?w=wall23550172_731480 Помогите найти человека! Пропала Моргунова (Селиверстова) Оксана Геннадьевна, 29 лет, г. Сергиев Посад, пропала с Хотьково. С 20 января 2020 года ее местонахождение неизвестно. #altgazeta Показать все
"Андрей, приветствую. А в городе тротуары посыпают хоть где-нибудь?! Привез бабушку, которая поскользнулась и упала на Ферме. В травматологии ЦРБ аншлаг. И все с переломами и вывихами в результате падений. Жопа какая-то в городе твориться. А администрация вся только в инстаграмме б...ть...", - пишет читатель altgazeta.ru Ефим Уфимский. #altgazeta #сергиевпосад РЕПОСТ! Показать все
"Добрый день, Андрей. Было бы неплохо через твою страницу ознакомить подписчиков и их детей о подобных ситуациях и как себя в них вести", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Малолетнов. В городе Ступино 9-летняя девочка убежала от подозрительного мужчины, который зашел за ней следом в подъезд. Инцидент был заснят камерами видеонаблюдения. Показать все
Новая министр культуры России. =) #altgazeta
ВНИМАНИЕ: "Андрей, сегодня ночью нас ограбили, разбили стекло украли деньги, которые мы собирали в качестве пожертвования онкобольным. Если кто-то что-то видел или есть записи с видео регистратора, или может кто узнает грабителя - прошу сообщить по номеру телефона: 8 (929) 989 29 27. Время на видео показывает не правильно, произошло все с 02:00 до 02:30 по адресу: Новоугличское, 58б. Показать все
"Здравствуйте, Андрей. Жители Лесхоза обращаются к вам с просьбой. Не могли бы вы разместить фото нашей дороги. По которой мы не знаем нам идти или ползти. Везде лёд!!! Страшно идти. Даже не знаем к кому обратиться", - пишет читательница altgazeta.ru Зоя Агаркова. #altgazeta Показать все
"Сейчас, Хотьково, 2-й Больничный тупик. Пожар в частном секторе", - написала в 2:35 читательница altgazeta.ru. #altgazeta #хотьково #пожар Показать все
"Андрей доброй ночи! Вот такая антисанитария у нас на 67 км! Мусор уже не вывозят чуть ли не 3 неделю! Видимо ЖКХ решить вопрос захотели иначе, поставили 2-й ряд контейнеров", - пишет читатель altgazeta.ru Евгений Соловьёв. #altgazeta #сергиевпосад #нашеподмосковье #блогер #намневсеравно Показать все

 Последние комментарии

Гусев
Гусев  23.01.2020г. 15:34
Да,это явление может происходить и по такому сценарию . И конечно, надо, чтобы... Читать дальше
Михаил
Михаил  23.01.2020г. 8:19
Может хватит уже уникальных вещей в нашем городе, и пришла пора построить хорошие... Читать дальше
Феликс
Феликс  23.01.2020г. 6:25
Отличный фильм! Сделано как говорится на уровне.Но хотелось бы поблагодарить не... Читать дальше
Киприот
Киприот  23.01.2020г. 4:08
Разрешенная скорость на западном объезде 60 км/ч. Читать дальше
галя
галя  23.01.2020г. 2:54
Директор новой школы предлагает забрать часть педагогов из 4и 11школ,а ну дальше... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.01.2020г. 19:10
Так кто погиб? Трезвый водитель БМВ или пьяный пассажир, который угнал машину?... Читать дальше
Дмитрий
Дмитрий  22.01.2020г. 13:01
там надо не знаки ставить, а всё переделывать по хорошему, тех кто... Читать дальше
Михаил
Михаил  22.01.2020г. 7:10
После записи с камер, стало ясно, что отцу многодетного семейства еще "повезло",... Читать дальше
Вася
Вася  22.01.2020г. 6:48
Там надо знаки за ранее посватать, делов то, но наши "доблестные" экономят, то-ли... Читать дальше
Иван
Иван  22.01.2020г. 6:32
Вот и появилось видео, и все встало на свои места. Водитель маршрутки высадил... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.