Круг на объезде — аномальная зона?

 21.01.2020 г.  00:33
10847
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


На пересечении Западного шоссе с улицей Загорского в подмосковном Сергиевом Посаде перевернулся автомобиль Тойота Ленд Крузер 200 (госномер "о859ом777"). С места происшествия я вышел в Прямой эфир. Показал водителя, который рассказал, что его подрезала какая-то иномарка, он перевернулся, но не пострадал. Говорит, ничего запрещенного не употреблял. Запаха алкоголя я от него не почувствовал. Водитель не учел дорожные условия при выборе скорости.

После эфира я снял, как внедорожник переворачивают обратно. В отличии от водитель автомобиль пострадал сильно.



Говорят, что это место на Западном объезде чуть ли не аномальная зона, т.к. здесь происходит много аварий. На самом деле нужно просто учитывать дорожные условия и соблюдать скоростной режим.


 

Комментарии

Саня
+8 #1 Саня 22.01.2020 08:03
Этот круг находится на горе , и с Углича и с Москвы он виден в последний момент даже при скорости 80 км/ч , сам себя всегда ловлю на этом , учитывая что весь Западный объезд напоминает трассу бобслея и хочется разогнаться , самый железный вариант ставить светофор хотя бы мигающий предупреждающий , дублировать знаком круговое движение бесполезно -на них мало кто смотрит , лежачий полицейский будет сильно стопорить движение .
Вася
+1 #2 Вася 22.01.2020 09:48
Там надо знаки за ранее посватать, делов то, но наши "доблестные" экономят, то-ли еще будет летом...
Дмитрий
+14 #3 Дмитрий 22.01.2020 16:01
Цитирую Вася:
Там надо знаки за ранее посватать, делов то, но наши "доблестные" экономят, то-ли еще будет летом...

там надо не знаки ставить, а всё переделывать по хорошему, тех кто спроектировал-п ринял - в тюрьму сажать...
Киприот
+3 #4 Киприот 23.01.2020 07:08
Цитирую Саня:
Этот круг находится на горе , и с Углича и с Москвы он виден в последний момент даже при скорости 80 км/ч

Разрешенная скорость на западном объезде 60 км/ч.
Sdf
+4 #5 Sdf 23.01.2020 22:55
Цитирую Киприот:

Разрешенная скорость на западном объезде 60 км/ч.

Это абсолютно неочевидно. Дорога оформлена как скоростное шоссе, отбойники, ограждение. Часть дороги проходит за границами города. например, участок от ул Загорского до Лакокраски обозначен в Яндекс картах как вне населенного пункта - ограничение 90 км/ч.
Киприот
+3 #6 Киприот 24.01.2020 11:24
Цитирую Sdf:
Цитирую Киприот:

Разрешенная скорость на западном объезде 60 км/ч.

Это абсолютно неочевидно. Дорога оформлена как скоростное шоссе, отбойники, ограждение. Часть дороги проходит за границами города. например, участок от ул Загорского до Лакокраски обозначен в Яндекс картах как вне населенного пункта - ограничение 90 км/ч.

Очевидно, что скоростной режим определяют соответствующие дорожные знаки установленного образца, а не оформление дороги или Яндекс.
P.S. Яндекс Навигатор показывает ограничение скорости 60км/ч на Западном объезде.
Юрий Черников
+1 #7 Юрий Черников 27.01.2020 12:33
Знаете, на кругу в Хотьково тоже не слава богу! Давно не был, а тут посетил и вспомнил, как часто раньше там ходил. Там на переходе обозначенном пешеходов пропускает лишь половина водителей! Вот и сейчас - выскочил из-за спины гад не снижая скорости. Короче - поддерживаю предложение о светофоре мигающем! Нужны мигающие светофоры на кругах наших. В Хотьково и переход надо оформить, как у школ сейчас - и заметнее с жёлтым фоном, и сигнал мигает. Это простая мера.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Сегодня фотографу [id2953873|Дмитрию Зайчикову] исполнилось 34 года! Многие из вас видели, какие крутые фото города он делает. Если кто на него еще не подписан, то вот ссылки на его профили ВК и Инсте. Дима не только классный фотограф, но и очень душевный и отзывчивый человек. #altgazeta Инстаграм https://www.instagram.com/zaychikovsp/ ВК https://vk.com/zaychikovsp Поздравляю! Репост и подписка, если тоже его поздравляешь! Показать все
Источник altgazeta.ru в администрации сообщает, что г-ну Терёхину всё же отказали в трудоустройстве на должность директора МБУ "Развитие". Якобы глава ему пообещал, но после того, как мы стали над этим смеяться (и не только), передумал и дал команду найти повод отказать. Ну юридический отдел и отказал. При этом Терёхин уже заехал в кабинет директора и даже был с проверками на объектах строительства, заказчиком которых является МБУ. Показать все
Я бы к последнему пункту добавил про "мы православная страна" и "кто не с нами, то пи***ас". Начитавшись злобных комментариев от православных в теме про День святого Валентина стал ещё сильнее жалеть, что являюсь атеистом, поэтому решил назваться католиком и требую не оскорблять мои религиозные чувства, называя наш праздник говном. Можете присесть годика на два. =) #altgazeta Показать все
После моего репортажа "Одних мошенников посадили - лезут другие!" https://altgazeta.ru/news/11606-odnikh-moshennikov-posadili-lezut-drugie к жителям домов в Балашихе приехали мои друзья с телеканала "РОССИЯ-1" и сняли сюжет для программы "Вести. Москва". Год назад после этого жителям вернули их УК, а мошенников посадили. #altgazeta #гжи #балашиха Показать все
"Андрей, здравствуйте Опубликуйте, пожалуйста! В Зоомагазине на Воробьевке по адресу:пр.Красной Армии д.5а .Оставили документы на квартиру.Обращаться по телефону 89261768529,но после 19.00 так как здесь не ловит связь Татьяна", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Никитина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Ого, наш с Андреем репортаж из туалета администрации посмотрели 37,6 тысяч раз у меня на странице в Инстаграмме. В Ин-ста-гра-ме!!! =) #altgazeta Показать все
В Сергиевом Посаде поезд сбил женщину примерно 60 лет на железнодорожном переезде по Рыбной улице. Сейчас её везут в карете медицины катастроф в районную больницу в тяжелом состоянии. Позвонили по телефону, ее знакомая сказала, что ей примерно 68 лет и она глухонемая живет в Королеве. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Вечер добрый! Как суббота? Я снял сюжет про пробки в городе! Кто еще не проголосовал в опросе по поводу лежачих на проспекте - еще есть время https://vk.com/id23550172?w=wall23550172_741463 Результаты оглашу в сюжете, который планирую выпустить в понедельник! #altgazeta #сергиевпосад РЕПОСТ! Показать все
"Сегодня проверил выполнение заявки, оставленной нашими жителями по поводу неубранного снега на детской площадке на Валовом переулке в #СергиевПосад. Качество удовлетворительное, но поставил на вид необходимость уборки снега сразу после окончания снегопадов и более тщательную очистку элементов детской площадки!", - сообщает аккаунт главы городского округа Сергиев Посад Михаила Токарева ВКонтакте. Показать все
"Андрей, здравствуйте! Опубликуйте, пожалуйста! Найдена красная куртка, рюкзак и трудовая книжка на имя Гусев Юрий Николаевич. Мкр.Звездочка (возле Сбербанка). Обращаться по телефону 89647168690 -Ольга", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Лощинина. #altgazeta Показать все
Как же надоели эти папарацци. Куда не зайду - подсаживаются и начинают меня фоткать. У них выходных что ли нет? =) #сергиевпосад #блогер #altgazeta Показать все
Чиновники администрации городского округа Сергиев Посад сели за парты вместе с главой городского округа, чтобы проверить свои знания, пробуя сдать ЕГЭ. Не в курсе, кто и как сдал? #altgazeta #сергиевпосад Интересно, это их губернатор заставляет? Результаты обнародуют? Показать все
"Специально для тех, кто кричит, что лежачие нужны - скорая и другие службы города едут по этим же дорогам. И стоят в этих же пробках. А т.к. пробки теперь в обе стороны, то даже объехать не получится. Если уж сейчас весь день проспект стоит от Мака до фабрики, то с весны по осень всё станет от Вакцины", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Кутепов. Это правда, скорые стоят в пробках, иногда со станции выехать не могут по короткому пути. Показать все
"Андрей, здравствуйте, рядом с Голыгино на поле огромное количество машин. Не знаете что, там такое?", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Ключникова. Народ собрался против завоза в карьер отходов из Москвы. Шутка. Просто какие-то соревнования у мотоциклистов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуйте. Подскажите, куда можно обратиться и пожаловаться? На Скоропусковском не дают детям кататься на катке. Он постоянно закрыт и работает только для тренировок. Хотя в том году было расписание, что в выходные дни можно было его посещать всем. В этом году с погодой не повезло, но сейчас лёд залит и не плюс на улице и опять всё закрыто. Показать все
"Здравствуйте, беспокоим из Хотьково. Вопрос про собак бродящих. Показать все

 Последние комментарии

вос
вос  17.02.2020г. 11:49
Никогда не говори никогда. До появления новой Ярославки ещё как ездили.
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ  17.02.2020г. 11:39
Если Мальгину сразу не закрыли, значит и не закроют. А Нариман на свободе?
Оля...
Оля...  17.02.2020г. 11:12
Значит, во-первых, не так легко "подтянуть". А, во-вторых, конкурс устраивают не для... Читать дальше
Alex14
Alex14  17.02.2020г. 10:38
Ладно вам придумывать!Деньги за победу в конкурсе должен получить тот, кому они... Читать дальше
Van
Van  17.02.2020г. 10:19
Давно пора Богородское , Краснозаводск, Пересвет связать дорогами напрямую. Это... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  17.02.2020г. 7:18
Получается, достаточно разжалобить Андрея.Не нужно показывать никаких... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.02.2020г. 21:47
Я никогда не принимаю участия ни в каких интернет-голосованиях и наверно уже... Читать дальше
Алексей
Алексей  16.02.2020г. 18:20
По сути, собрали денег, этому товарищу.
Алексей
Алексей  16.02.2020г. 16:34
ТАМ ЗА НОГИ ПОТРЕСТИ ИЗ МНОГИХ ПОСЫПИТСЯ)))))))
Алексей
Алексей  16.02.2020г. 16:32
СДУЛИ СНЕГ С ВЕРШИНЫ АЙЗБЕРГА

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.