Так будет с каждым, кто нас обманет!

 26.01.2020 г.  01:21
12420
Андрей ТРОФИМОВ
/ 21


Этот репортаж я начал снимать 11 января и с тех пор не сидел на месте. Мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы результат был таким, на который рассчитывала читательница altgazeta.ru Анна Мильчакова, обратившаяся ко мне с просьбой помочь получить с работодательницы положенные ей декретные выплаты, больничные и по уходу за ребёнком. Всего около 70 тысяч рублей, большую часть из которых ей должны были выплатить еще полгода назад. 

Да, жестковато вышло, но, видит бог, я готов был сделать всё лайтово, если бы нам так сильно не делали голову.



Кстати, человек, которого сотрудники языкового центра RNE считали мужем директора Натальи Роштовой, и который решал с ними рабочие вопросы, оказался владельцем сети магазинов "Хмельной каприз", один из которых нам удалось закрыть. 



Всё что я снял, но не показал, сохраню в архиве на всякий случай. Вдруг меня вынудят делать продолжение.


P.S. Анна обращалась и в трудовую инспекцию, и прокуратуру. Результата никакого!

Комментарии

Внимательный
+17 #1 Внимательный 27.01.2020 08:52
Если уж депутат Мадрасов решил отправить запросы в инстанции, пусть поставит вопрос перед администрацией о расторжении договора на помещение организации, занимающейся сомнительной деятельностью. Неплохо бы и в министерство образования написать об отзыве лицензии!
Михаил
+24 #2 Михаил 27.01.2020 10:22
Меня радует, что благодаря интернету и активистам в виде Андрея, людям получается добиваться справедливости и пропадает тот страх, которым обычно пугают - что будет только хуже.
Но в тоже время меня сильно удивляет недалекость власть имущих людей, которые не понимают в какое время они уже живут. Что не получится в наш век смартфонов с камерами с интернетом, так по-тихому все проворачивать и при этом оставаться незамеченными.
Вот реально, сейчас гораздо проще по-человечески всё сделать и дальше жить и работать, чем на мелочи спалиться и потерять всё(ну или многое).
Татьяна
+19 #3 Татьяна 27.01.2020 11:17
Что за безпридел ,у нас в Сергиевом - Посаде ,кроме Андрея ничего не работает.А этой мадам владельце центра нужно забрать лицензию.Позорн ики.хархоборы ,нашли на чем нажиться на декретном отпуске,нет ничего святого.Это отморозки которым ничего не чуждо.Это нужно столько нерв чтобы получить свои деньги.Отморозк и больше сказать нечего.Хапуги.
Тамара Ляхова
+20 #4 Тамара Ляхова 27.01.2020 11:51
Этот муж- Филиппов Артем Владимирович, никакой он не владелец сети магазинов, а аферист!!!я сужусь с ним третий год, выиграла все суды , получить с него деньги никак не могу. Он закрывает фирмы, открывает на маму, закрывает, придумывает все новые и новые аферы. У него долгов на миллионы ,а на нем ничего нет, все на маме и на жене с которой не зарегистрирован . И сделать с ним ничего не могу!!!
Валентина
+6 #5 Валентина 27.01.2020 12:29
всё это очень хорошо, не трудовая инспекция,ни прокуратура не помогли, а Андрей помог. Респект ему! Но маленькая ремарка, сами то Андреии дружат с налогами?
Андрей ТРОФИМОВ
+11 #6 Андрей ТРОФИМОВ 27.01.2020 12:31
Цитирую Валентина:
всё это очень хорошо, не трудовая инспекция,ни прокуратура не помогли, а Андрей помог. Респект ему! Но маленькая ремарка, сами то Андреии дружат с налогами?


Я плачу все налоги, включая тот, что должен платить, как самозанятый блогер.
Михаил
+6 #7 Михаил 27.01.2020 19:25
Цитирую Татьяна:
безпридел в Сергиевом - Посаде мадам владельце хархоборы
О, май, гад!(Oh my god!) :lol: :lol: :lol:
Безпридел хархоборов - это прям называние для какой-нибудь новости на сайте!
Ирина
+4 #8 Ирина 29.01.2020 11:45
Очень много людей пострадало от этого человека и теперь жена взялась за то же самое. Ужасно что такие люди вообще чем либо занимаются. Андрей помогите людям избавиться от четы мошенников.
расстрига
+1 #9 расстрига 29.01.2020 14:41
Это ярчайший срез общественно-эко номических отношений путинской России. Почему жители вынуждены обращаться за помощью не в правоохранитель ные органы, а к блоггеру? Правда, если начнут трясти "бизнесменов", все начнут вопить: "Хватит кошмарить бизнес!".
Александр Сергеевич
+1 #10 Александр Сергеевич 06.02.2020 20:05
Замечу сразу, мне жаль главную героиню Анну. Я целиком и полностью на её стороне. Однако немогу не обратить внимание на некоторые нюансы этой примечательной и, к сожалению, обычной в наших "бизнес реалиях" истории.

Расскажу про одну страну, назовём её "Х".
С одной стороны там есть законодательств о, которое гарантирует какую-никакую социальную защиту. К слову, власть объём этой защиты с развалом другого государства "С" планомерно снижала. Обременения какие-то ещё на себя брать новым хозяевам народного добра.

Пособие в 40% от зарплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет - это же нормально, правда? Жила-была одна девица и ей с трудом хватало зарплаты на себя, потом родила. Ну логично же! Ну правильно! Денег то теперь ей на 60% меньше понадобится, чем раньше! Так ведь!?

Однако, власть придержащим и этого показалось недостаточно.
Примерный ход их коллективных мыслей:
Как бы так сделать, чтобы деньги не отдавать. Ну или хотя бы не сразу. О! Есть работодатель! Давайте возьмём у него! А ему скажем, пусть потом налогов меньше платит на эту сумму. А там инфляция, или сам загнётся. Глядишь, и 40% в 20, а то и в 10 превратятся.. В законе, правда, норма есть по возврату. Но поди попробуй выполни все бюрократические нюансы. 2% работодателей смогут, у кого денег много на бухгалтеров, юристов и прочих специалистов. Остальные подадут разок, непременно накосячат, а мы им даже не перезвоним. Просто не заплатим и всё. Пусть где хотят деньги достают. Почку, там, продадут. В кредит влезут. Нормально? Да! Работаем!

А самый цимус в том, что работодателю работу выполнять надо. А сотрудник в декретном отпуске. Ну, ещё наймёт человека. Заплатит за него ндфл и социалку. А это уже больше 40% от зарплаты. Т.е. работнику новому заплатит и почти 50% ещё нам за него! Так что мы вообще ничего ничего не потеряем! Замётано! Схема безубыточная, да ещё и с бонусами! Всё что больше 40% в плюс пойдёт! Хавайте, лохи!

С хрена ли работодателя обязали быть т.н. налоговым агентом? С того, что люди сами хрен чего отдадут. Вон, "самозанятых" 30 лет застроить не могут. Пусть бизнес корячится. А немногих недовольных прессанёт ОМОН или какая-нибудь другая похожая организация. (см. мегамультик "Провласть", осторожно, 21+, внутри местами ненормативная лексика).

Я не оправдываю данных представителей бизнеса. Я уточняю ситуацию. К сожалению, закон у нас может применяться избирательно. Есть бизнесы, которые трогать немоги. Это кого надо бизнесы. А есть те - которые на кормленье отданы. Не нарушать они не могут, потому как с бизнесами кого надо по цене сразу станут неконкурентными . А значит кормёжка лёгкая и беспроблемная.

Ну и в завершении, прекрасна девушка Кристина, которая работала, по сути, не платя налогов. По закону, она должна отчитаться по форме 3 НДФЛ и уплатить за себя налоги. Ну и работодатель, который закрысил социалку, обязан её так же уплатить. По закону - так.

PS: Все цифры, названия, имена, совпадения процентных ставок и наименований налоговых выплат случайны и не имеют отношения к прекрасной стране Российская Ф едерация и её представителям власти. Данный пост не имеет целью оскорбить представителей власти России, а так же чувства верующих. Шах и мат, Аметисты!
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Сегодня фотографу [id2953873|Дмитрию Зайчикову] исполнилось 34 года! Многие из вас видели, какие крутые фото города он делает. Если кто на него еще не подписан, то вот ссылки на его профили ВК и Инсте. Дима не только классный фотограф, но и очень душевный и отзывчивый человек. #altgazeta Инстаграм https://www.instagram.com/zaychikovsp/ ВК https://vk.com/zaychikovsp Поздравляю! Репост и подписка, если тоже его поздравляешь! Показать все
Источник altgazeta.ru в администрации сообщает, что г-ну Терёхину всё же отказали в трудоустройстве на должность директора МБУ "Развитие". Якобы глава ему пообещал, но после того, как мы стали над этим смеяться (и не только), передумал и дал команду найти повод отказать. Ну юридический отдел и отказал. При этом Терёхин уже заехал в кабинет директора и даже был с проверками на объектах строительства, заказчиком которых является МБУ. Показать все
Я бы к последнему пункту добавил про "мы православная страна" и "кто не с нами, то пи***ас". Начитавшись злобных комментариев от православных в теме про День святого Валентина стал ещё сильнее жалеть, что являюсь атеистом, поэтому решил назваться католиком и требую не оскорблять мои религиозные чувства, называя наш праздник говном. Можете присесть годика на два. =) #altgazeta Показать все
После моего репортажа "Одних мошенников посадили - лезут другие!" https://altgazeta.ru/news/11606-odnikh-moshennikov-posadili-lezut-drugie к жителям домов в Балашихе приехали мои друзья с телеканала "РОССИЯ-1" и сняли сюжет для программы "Вести. Москва". Год назад после этого жителям вернули их УК, а мошенников посадили. #altgazeta #гжи #балашиха Показать все
"Андрей, здравствуйте Опубликуйте, пожалуйста! В Зоомагазине на Воробьевке по адресу:пр.Красной Армии д.5а .Оставили документы на квартиру.Обращаться по телефону 89261768529,но после 19.00 так как здесь не ловит связь Татьяна", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Никитина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Ого, наш с Андреем репортаж из туалета администрации посмотрели 37,6 тысяч раз у меня на странице в Инстаграмме. В Ин-ста-гра-ме!!! =) #altgazeta Показать все
В Сергиевом Посаде поезд сбил женщину примерно 60 лет на железнодорожном переезде по Рыбной улице. Сейчас её везут в карете медицины катастроф в районную больницу в тяжелом состоянии. Позвонили по телефону, ее знакомая сказала, что ей примерно 68 лет и она глухонемая живет в Королеве. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Вечер добрый! Как суббота? Я снял сюжет про пробки в городе! Кто еще не проголосовал в опросе по поводу лежачих на проспекте - еще есть время https://vk.com/id23550172?w=wall23550172_741463 Результаты оглашу в сюжете, который планирую выпустить в понедельник! #altgazeta #сергиевпосад РЕПОСТ! Показать все
"Сегодня проверил выполнение заявки, оставленной нашими жителями по поводу неубранного снега на детской площадке на Валовом переулке в #СергиевПосад. Качество удовлетворительное, но поставил на вид необходимость уборки снега сразу после окончания снегопадов и более тщательную очистку элементов детской площадки!", - сообщает аккаунт главы городского округа Сергиев Посад Михаила Токарева ВКонтакте. Показать все
"Андрей, здравствуйте! Опубликуйте, пожалуйста! Найдена красная куртка, рюкзак и трудовая книжка на имя Гусев Юрий Николаевич. Мкр.Звездочка (возле Сбербанка). Обращаться по телефону 89647168690 -Ольга", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Лощинина. #altgazeta Показать все
Как же надоели эти папарацци. Куда не зайду - подсаживаются и начинают меня фоткать. У них выходных что ли нет? =) #сергиевпосад #блогер #altgazeta Показать все
Чиновники администрации городского округа Сергиев Посад сели за парты вместе с главой городского округа, чтобы проверить свои знания, пробуя сдать ЕГЭ. Не в курсе, кто и как сдал? #altgazeta #сергиевпосад Интересно, это их губернатор заставляет? Результаты обнародуют? Показать все
"Специально для тех, кто кричит, что лежачие нужны - скорая и другие службы города едут по этим же дорогам. И стоят в этих же пробках. А т.к. пробки теперь в обе стороны, то даже объехать не получится. Если уж сейчас весь день проспект стоит от Мака до фабрики, то с весны по осень всё станет от Вакцины", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Кутепов. Это правда, скорые стоят в пробках, иногда со станции выехать не могут по короткому пути. Показать все
"Андрей, здравствуйте, рядом с Голыгино на поле огромное количество машин. Не знаете что, там такое?", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Ключникова. Народ собрался против завоза в карьер отходов из Москвы. Шутка. Просто какие-то соревнования у мотоциклистов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуйте. Подскажите, куда можно обратиться и пожаловаться? На Скоропусковском не дают детям кататься на катке. Он постоянно закрыт и работает только для тренировок. Хотя в том году было расписание, что в выходные дни можно было его посещать всем. В этом году с погодой не повезло, но сейчас лёд залит и не плюс на улице и опять всё закрыто. Показать все
"Здравствуйте, беспокоим из Хотьково. Вопрос про собак бродящих. Показать все

 Последние комментарии

вос
вос  17.02.2020г. 11:49
Никогда не говори никогда. До появления новой Ярославки ещё как ездили.
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ  17.02.2020г. 11:39
Если Мальгину сразу не закрыли, значит и не закроют. А Нариман на свободе?
Оля...
Оля...  17.02.2020г. 11:12
Значит, во-первых, не так легко "подтянуть". А, во-вторых, конкурс устраивают не для... Читать дальше
Alex14
Alex14  17.02.2020г. 10:38
Ладно вам придумывать!Деньги за победу в конкурсе должен получить тот, кому они... Читать дальше
Van
Van  17.02.2020г. 10:19
Давно пора Богородское , Краснозаводск, Пересвет связать дорогами напрямую. Это... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  17.02.2020г. 7:18
Получается, достаточно разжалобить Андрея.Не нужно показывать никаких... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.02.2020г. 21:47
Я никогда не принимаю участия ни в каких интернет-голосованиях и наверно уже... Читать дальше
Алексей
Алексей  16.02.2020г. 18:20
По сути, собрали денег, этому товарищу.
Алексей
Алексей  16.02.2020г. 16:34
ТАМ ЗА НОГИ ПОТРЕСТИ ИЗ МНОГИХ ПОСЫПИТСЯ)))))))
Алексей
Алексей  16.02.2020г. 16:32
СДУЛИ СНЕГ С ВЕРШИНЫ АЙЗБЕРГА

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.