Задержан замглавы ФНС Сергиева Посада

 14.02.2020 г.  13:58
29602
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Замглавы ФНС Сергиева Посада и трое его подчиненных задержаны по делу о неуплате налогов дистрибутором техники «Поларис» на 1 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте СК России в пятницу, 14 февраля.
 
«По данным следствия, сотрудники налоговой инспекции в ходе выездной проверки выявили схему уклонения фирмы, которая является дистрибутором в России бытовой техники «Поларис», от уплаты налогов и сборов. Однако, вместо того чтобы пресечь данный факт, ими были приняты меры, направленные на сокрытие и занижение налогооблагаемой базы путем фактического бездействия», — говорится в заявлении.
 
Таким образом, бюджетная система России не получила более 1 млрд рублей.
 
В итоге, каждый из фигурантов этого дела подозревается в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. Ожидается, что в ближайшее время им будет избрана мера пресечения.
 
В настоящее время оперативники собирают доказательства преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Отмечается, что сотрудники ФНС по Московской области оказывают активное содействие правоохранительным органам.

ДОПОЛНЕНИЕ

Как стало известно “Ъ”, Бабушкинский райсуд Москвы отложил на 72 часа рассмотрение ходатайства Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) по Московской области об аресте заместителя руководителя инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) по Сергиеву Посаду Натальи Мальгиной. Она, а также начальник отдела выездных налоговых проверок этой службы Нариман Таймасханов и двое инспекторов обвиняются в потворствовании одному из дистрибуторов фирмы «Поларис» в уклонении от уплаты налогов более чем на 1 млрд руб.
 
В рамках расследуемого подмосковным Следственным комитетом России уголовного дела по ч. 3 ст. 33 УК РФ и ч. 3 ст. 285 УК РФ (покушение на злоупотребление и злоупотребление должностными полномочиями) правоохранителями были задержаны четверо сотрудников ИФНС по Сергиеву Посаду. Правда, с ходатайствами об аресте в отношении рядовых инспекторов, которые, судя по всему, просто выполняли приказы своих начальников, следствие в суд выходить не стало. А вот заместителя руководителя инспекции ФНС по Сергиеву Посаду Наталью Мальгину и начальника отдела выездных налоговых проверок этой службы Наримана Таймасханова доставили в суд для избрания меры пресечения.
 
Первым судья Александр Глухов рассмотрел ходатайство об аресте госпожи Мальгиной. Ведущий это дело представитель СКР утверждал, что, оставаясь на свободе, обвиняемая может скрыться от органов предварительного следствия, уничтожить доказательства или оказать давление на свидетелей. В свою очередь, защита просила ограничиться мерой пресечения, не связанной с лишением свободы.
 
Решающим же стало слово прокурора, попросившего отложить рассмотрение на 72 часа для представления дополнительных доказательств, обосновывающих необходимость заключения под стражу.
Суд с этим согласился. Рассмотрение ходатайства о заключении под стражу Наримана Таймасханова начнется в ближайшие несколько часов.
 
Как следует из материалов уголовного дела, в прошлом году во время выездной налоговой проверки начальником отдела Таймасхановым и его подчиненными была выявлена схема уклонения от уплаты налогов и сборов фирмой—дистрибутором в России бытовой техники «Поларис». По подсчетам налоговиков, казна недополучила более 1 млрд руб. Об обнаруженных фактах господин Таймасханов проинформировал Наталью Мальгину. В итоге, по версии следствия, чиновники вступили в преступный сговор и за мзду, размер которой еще предстоит установить, договорились с предпринимателями о том, что закроют глаза на их преступление. Кто именно из коммерсантов причастен к афере, следствие пока не сообщает.
 
Сотрудниками управления ФНС по Московской области «оказывается активное содействие расследованию уголовного дела, предоставляется необходимая документация, силами другого структурного подразделения организована проверка налоговой деятельности той же фирмы за иные промежутки времени».
 

Комментарии

ещеТатьяна
+57 #1 ещеТатьяна 14.02.2020 15:57
А глава конечно "в белом"...
Энд
+5 #2 Энд 14.02.2020 23:02
ФИО есть нарушителей ?
Справедливый
+11 #3 Справедливый 15.02.2020 09:09
Цитирую Энд:
ФИО есть нарушителей ?

Как у нас хотят быстрее узнать личности пока якобы "нарушителей".И дёт следствие и только тогда,когда СК объявит ФИО этих людей,можно будет опубликовать эти данные.А пока действует "презумция невиновности"!И даже тогда она/презумция невиновности/ будет действовать до решения суда.
ещеТатьяна
+3 #4 ещеТатьяна 15.02.2020 11:18
Цитирую Справедливый:
Цитирую Энд:
ФИО есть нарушителей ?

Как у нас хотят быстрее узнать личности пока якобы "нарушителей".Идёт следствие и только тогда,когда СК объявит ФИО этих людей,можно будет опубликовать эти данные.А пока действует "презумция невиновности"!И даже тогда она/презумция невиновности/ будет действовать до решения суда.


Фамилии давно опубликованы.
Причем здесь презумпция? Презумпция у нас в стране не исключает гласность. Задержаны гос.служащие, а не хозяин автомойки... Это, к сожалению (или к счастью) обязывает.

kommersant.ru/.../...
Андрей ТРОФИМОВ
0 #5 Андрей ТРОФИМОВ 15.02.2020 11:50
ДОПОЛНЕНИЕ

Как стало известно “Ъ”, Бабушкинский райсуд Москвы отложил на 72 часа рассмотрение ходатайства Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) по Московской области об аресте заместителя руководителя инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) по Сергиеву Посаду Натальи Мальгиной. Она, а также начальник отдела выездных налоговых проверок этой службы Нариман Таймасханов и двое инспекторов обвиняются в потворствовании одному из дистрибуторов фирмы «Поларис» в уклонении от уплаты налогов более чем на 1 млрд руб.

В рамках расследуемого подмосковным Следственным комитетом России уголовного дела по ч. 3 ст. 33 УК РФ и ч. 3 ст. 285 УК РФ (покушение на злоупотребление и злоупотребление должностными полномочиями) правоохранителя ми были задержаны четверо сотрудников ИФНС по Сергиеву Посаду. Правда, с ходатайствами об аресте в отношении рядовых инспекторов, которые, судя по всему, просто выполняли приказы своих начальников, следствие в суд выходить не стало. А вот заместителя руководителя инспекции ФНС по Сергиеву Посаду Наталью Мальгину и начальника отдела выездных налоговых проверок этой службы Наримана Таймасханова доставили в суд для избрания меры пресечения.

Первым судья Александр Глухов рассмотрел ходатайство об аресте госпожи Мальгиной. Ведущий это дело представитель СКР утверждал, что, оставаясь на свободе, обвиняемая может скрыться от органов предварительног о следствия, уничтожить доказательства или оказать давление на свидетелей. В свою очередь, защита просила ограничиться мерой пресечения, не связанной с лишением свободы.

Решающим же стало слово прокурора, попросившего отложить рассмотрение на 72 часа для представления дополнительных доказательств, обосновывающих необходимость заключения под стражу.
Суд с этим согласился. Рассмотрение ходатайства о заключении под стражу Наримана Таймасханова начнется в ближайшие несколько часов.

Как следует из материалов уголовного дела, в прошлом году во время выездной налоговой проверки начальником отдела Таймасхановым и его подчиненными была выявлена схема уклонения от уплаты налогов и сборов фирмой—дистрибу тором в России бытовой техники «Поларис». По подсчетам налоговиков, казна недополучила более 1 млрд руб. Об обнаруженных фактах господин Таймасханов проинформировал Наталью Мальгину. В итоге, по версии следствия, чиновники вступили в преступный сговор и за мзду, размер которой еще предстоит установить, договорились с предпринимателя ми о том, что закроют глаза на их преступление. Кто именно из коммерсантов причастен к афере, следствие пока не сообщает.

Сотрудниками управления ФНС по Московской области «оказывается активное содействие расследованию уголовного дела, предоставляется необходимая документация, силами другого структурного подразделения организована проверка налоговой деятельности той же фирмы за иные промежутки времени».
Акакий
+20 #6 Акакий 15.02.2020 21:16
Да ладно, Наримана повязали?
Неужели начинаем что-то делать?
Чел отмороженный на всю башку, содержит кучу любовниц (в том числе из СК), у которых машинки по 4 ляма и квартиры. И этот "святой" повязан? Да не верю! Так быстро? Всего лишь 25 лет творил беспредел..
Гусев
+8 #7 Гусев 16.02.2020 10:05
Цитирую Акакий:
Да ладно, Наримана повязали?
Неужели начинаем что-то делать?
Чел отмороженный на всю башку, содержит кучу любовниц (в том числе из СК), у которых машинки по 4 ляма и квартиры. И этот "святой" повязан? Да не верю! Так быстро? Всего лишь 25 лет творил беспредел..

Да ладно. Всё возможно. Но налоги все уходят в Москву. А там она распределит их по своим в т.ч. и москвичам пенсионерам прибавят, чтоб не выступали , были довольны и радовались жизни. В государстве деньги всё равно остаются ,даже если они уходят в офшор, так как используют их государевы люди по своему усмотрению. А стране, населению от этого ни холодно,ни жарко .Так что надо спокойно нам к этим проявлениям относиться. У них там свои разборки .Возможно кто то на кого то обиделся или позавидовал .
Алексей
+6 #8 Алексей 16.02.2020 19:32
СДУЛИ СНЕГ С ВЕРШИНЫ АЙЗБЕРГА
Алексей
+13 #9 Алексей 16.02.2020 19:34
ТАМ ЗА НОГИ ПОТРЕСТИ ИЗ МНОГИХ ПОСЫПИТСЯ)))))) )
АЛЕКСЕЙ
0 #10 АЛЕКСЕЙ 17.02.2020 14:39
Если Мальгину сразу не закрыли, значит и не закроют. А Нариман на свободе?
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"На днях на Угличе положили новый асфальт, сейчас снимают новое покрытие с тротуара. То есть, они сделали сначала тротуар хороший, а вот через пару дней снимают. Мне не понятно почему. И бордюры убирают", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Трофимова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Внимание! Помогите найти человека! Пропал #Полесюк Андрей Владимирович, 57 лет, г. #Краснозаводск, г.о. #Сергиево-Посадский, Московская обл. С 26 сентября 2020 года его местонахождение неизвестно. Инфорг: Светлая Светлана 89055275709 #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день. Жители домов на Московском шоссе хотели бы уточнить у Администрации, где обещанная 30 сентября горячая вода? Которая исчезла 27 августа. Писали напрямую в Администрацию они сразу становятся слепыми и глухими, никакого ответа", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Севостьянова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Пришлите фото с мусорками переполненными срочно! Посмотрите в окно, у вас норм с мусором сейчас? Дополнение: спасибо Филиппу Логачеву. #altgazeta Показать все
Судя по количеству просмотров сюжета про геройский поступок старосты деревни Игнатьево, у нас каждый день люди грузовиками блокируют проезд мусоровозам и отстреливаются от бандитов. Я про материал "Вынудили перекрыть дорогу и отстреливаться" https://altgazeta.ru/news/12013-vynudili-perekryt-dorogu-i-otstrelivatsya P.S. Вопрос тем, кто будет писать, что мне важны лайки, комментарии и просмотры. Показать все
С завтрашнего дня, 1 октября, в Московской области начинают действовать новые цены на газ, изменение которых прописано в распоряжении регионального Комитета по ценам и тарифам. Согласно поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, увеличение цен на газ перенесли с июля на октябрь в связи со сложной ситуацией во время пандемии коронавируса. Показать все
Самара, микрорайон Крутые Ключи. Выглядит, как антиутопия. Казармы, казармы...и храм в шаговой доступности. #altgazeta #россия Показать все
"В Краснозоводске вода из крана вторую неделю ржавая. Такая была в прошлую среду, четверг и пятницу, сегодня снова ржавая. Улица 1 Мая, дом 2", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: позвонил руководитель МУП "ККК", сказал, что это скоро пройдёт, т.к. во время пуско-наладки отопления всегда такая фигня. Мол, отопление и горячая вода из одной трубы. Показать все
"Ярославка в сторону Москвы, жд мост после болшевского шоссе дтп, киа и Опель. Есть пострадавшие, несколько экипажей скорой помощи и ДПС на месте. Проезд только по левому ряду. Время 4:30. На 6:30 скорые ещё на месте, пробка от Клязьмы", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Акимов. #altgazeta Показать все
"И снова темнота на Западном объезде время 20:30", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Лазерсон. Да, часто (а может и всегда) не освещаются в темное время суток большие участки дороги на Западном объезде. Либо экономят на электричество, либо техническая неисправность. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"На фабрике кухни ловят велосипедистов, переписываюсь номера рамы, заставляют фотографироваться с велосипедом на их телефон, при этом хамят и не представляются", - пишет читатель altgazeta.ru Аркадий Кручинин. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Наконец-то, разобрал фотки из цирка, куда я взял фотик, чтобы потренироваться снимать при постоянно меняющемся освещении. Что касается представления, то больше всего мне нравится то, как Владимир Дерябкин работает со зрителями. Вот, вроде, знакомые уже по прошлым представлениям приемы, а все равно производят впечатление и заходят. Посмеялись с семьей от души. #altgazeta P.S. Показать все
Внимание! Помогите найти человека! Пропала Терентьева (Кляузова) Людмила Николаевна, 38 лет, г.Сергиев Посад. 10 сентября 2020 года вышла из дома и не вернулась. #altgazeta Показать все
В ночь с 30 сентября на 1 октября с 23:00 до 4:00 на железнодорожном переезде на Вифанской улице вводятся ограничения для движения автомобилей. Переезд не перекроют полностью — здесь будет осуществляться реверсивное движение с помощью регулировки. Также в это же время железнодорожный переезд на ул. 1-й Рыбной перекроют для движения транспортных средств. Показать все
В медицинском центре "Жемчужина" работает врач Рафик Мирибян, умеющий находить подход к маленьким пациентам. Жемчужина работает с 09:00 до 21:00 ежедневно без выходных и без обеда. Найти "Жемчужину" очень просто, нужно пройти 5 минут пешком от остановки "Северный" в сторону "Автоколонны". Наш адрес: Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 240, пом. 267. Показать все
Читательница altgazeta.ru Юлия Эваджян нашла сумку с ноутбуком на Ферме (ул. Лесная, 1). Ищет владельца, чтобы вернуть. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Техничка
Техничка  01.10.2020г. 10:40
Молодчинка Андрюха!, Но будь осторожен, могут пристрелить☝️
Елена Вячеславовна Громик
Елена Вячеславовна Громик  01.10.2020г. 8:57
Послушайте,что вообще происходит? Это ужас,что творится на этом карьере,вернее... Читать дальше
Татьяна
Татьяна  01.10.2020г. 8:10
Атмосфера накалена. Чего ждут? Может ждут, что придут убивать семью старосты или... Читать дальше
Техничка
Техничка  01.10.2020г. 7:18
За стрельбу по людям могут посадить!
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  01.10.2020г. 7:04
Фантастически КЛАССНЫЙ репортаж Андрея Трофимова! Рассказал и снял, и... Читать дальше
Татьяна
Татьяна  30.09.2020г. 19:19
Раньше так и было. Нотариальные действия совершали в сельсоветах, поссоветах, в... Читать дальше
Оля...
Оля...  30.09.2020г. 18:10
Вы не чувствуете, как народ "готов собраться"? А проблема что, не обозначена? Читать дальше
Алексей
Алексей  30.09.2020г. 17:48
Буду обращаться к нотариусу Самородову и его помощнице Ксении, при... Читать дальше
Оля...
Оля...  30.09.2020г. 17:37
Сегодня в машине слушала радио и, перескакивая с канала на канал, нарвалась на... Читать дальше
Костяныч
Костяныч  30.09.2020г. 11:22
Реформа предполагает набивание карманов деньгами и отравление людей и... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.