КС России признал законность поправок

 16.03.2020 г.  18:09
5479
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Закон о поправке в Конституцию соответствует Основному закону страны. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 16 марта на официальном сайте Конституционного суда (КС) России.
 
«Конституционный Суд Российской Федерации принял заключение о соответствии положениям глав 1, 2 и 9 Конституции РФ не вступивших в силу положений закона РФ о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», а также о соответствии Конституции Российской Федерации порядка вступления в силу статьи 1 данного Закона в связи с запросом президента Российской Федерации», — говорится в сообщении.
 
Таким образом, законопроект выходит на общероссийское голосование, запланированное на 22 апреля. Если более 50% участников голосования проголосуют за поправку, закон окончательно вступит в силу.
 
14 марта президент России Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в Конституцию страны. В этот же день запрос главы государства о проверке закона по поправкам в Конституцию поступил в КС.
 
Накануне изменения в главный закон страны поддержали все 85 региональных парламентов, а 14 марта итоги рассмотрения утвердил Совет Федерации. Документ поддержали 164 сенатора, один проголосовал против, никто не воздержался. После этого проект направили президенту.
 
Согласно документу, одно и то же лицо не может занимать пост президента страны более двух сроков. При этом действующий президент России имеет право вновь баллотироваться на пост в 2024 году.
 
Среди других важнейших изменений, предусмотренных законом, — закрепление социальных гарантий государства перед гражданами, обязательное индексирование пенсий не реже одного раза в год, установление минимального размера оплаты труда (МРОТ) не ниже прожиточного минимума.
 
Также закон расширяет полномочия парламента, запрещает отчуждение федеральных территорий и устанавливает статус русского языка.
 
Внести изменения в Конституцию предложил президент России Владимир Путин 15 января в ходе послания Федеральному собранию. Законопроект он внес в Госдуму 20 января, а 23 января документ был принят в первом чтении.
 
Источник

Комментарии

Вадим
+11 #1 Вадим 16.03.2020 18:38
Кто-то сомневался в компетентности нашего суда, самого гуманного суда в мире? Или в законности действий пересидента?
Юрий Черников fotoyuri
+6 #2 Юрий Черников fotoyuri 16.03.2020 21:51
Теперь окончательно обнулена и профессиональна я репутация судей Конституционног о суда. Сказала Елена Лукьяна, профессор кафедры конституционног о и административно го права. (Она и адвокат и много должностей занимала - очень известна. Слышал, как на вопросы она отвечает - крута!) Решение суда позже всё подробно изучит. Также сказала, что юридически "голосование" - не нужно, всё и так примут по нынешним законам. Интересно и Латынина выступала в последней передаче - что всё-таки стоит сходить и "нет" проголосовать. Я схожу, мне рядом. Если не уеду. И про Сечина - всё-таки он нагадил нам с ценами на нефть. И лишь после саудиты отреагировали - не снизили, а повысили добычу нефти. Да... См.: echo.msk.ru/.../2605028-echo
Юрий Черников fotoyuri
+3 #3 Юрий Черников fotoyuri 16.03.2020 21:52
Елена Лукьянова - конечно, я о ней.
Юрий Черников fotoyuri
+6 #4 Юрий Черников fotoyuri 16.03.2020 23:48
А коронавирус? Точно рассосётся к 22 апреля? И бессмертный полк? В полк смерти превратят? В общем совершенно сел в лужу Путин с конституцией и победобесием. Бог шельму метит. Кстати - бог и троицу любит - теперь: Петров, Боширов, Путин - комплект!
Справедливый
+11 #5 Справедливый 16.03.2020 23:49
Как всё это противно!Держат народ за баранов!
Николай
+5 #6 Николай 20.03.2020 15:33
В 1993 году я голосовал против действующей Конституции. Но то, что предлагают сейчас! Решили реставрировать СССР, но с Царём Батюшкой во главе! Воистину скоро всех заставят петь "Боже ЕГО храни!". А для несогласных.... ну Сибирь большая... Одним словом идти надо! Голосовать-толь ко нет! Только в рамках закона, хотя это дышло.....
Гусев
+5 #7 Гусев 20.03.2020 20:53
Цитирую Николай:
В 1993 году я голосовал против действующей Конституции. Но то, что предлагают сейчас! Решили реставрировать СССР, но с Царём Батюшкой во главе! Воистину скоро всех заставят петь "Боже ЕГО храни!". А для несогласных....ну Сибирь большая... Одним словом идти надо! Голосовать-только нет! Только в рамках закона, хотя это дышло.....

Идти не идти . За или против и всё равно дышло. Да уже телегу не остановить, всё равно к обрыву несётся .Долюбились. За всё надо платить и влюблённым и не .Мы все в одной телеге и Он со всей свитой тоже .
галя
-3 #8 галя 25.03.2020 08:05
Кто нибудь из комментаторов читал поправки?И чем они ВАм не нравятся. Кроме обнуления сроков. Мне эта поправка тоже не нравится. Без истерики читайте.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Просто понравилось, облака. Фото Филиппа Логачева. #altgazeta Показать все
Это моя реакция на комменты к сюжету о застрявших в Тайланде туристах из Сергиева Посада https://altgazeta.ru/potok/11719-zalozhniki-situatsii-iz-sergieva-posada #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Вчера очень много грязи вылилось на людей, брошенных за рубежом. Даже самые мягкие комментарии были - сдохните, горите, а каким местом вы думали? Напомните, пожалуйста, если не трудно, этим доброжелателям и адекватной аудитории в целом, какую информацию люди получали из единственного правдивого источника - телевизора, собираясь в отпуск. Показать все
"Открыл я телеграм-канал. Не сразу понял, что это разные новости", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей. =) #altgazeta Подписывайтесь https://t.me/trofimovonline Показать все
"На Вифанке у конюшни. Видимо не вписался и в столб", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Степанова. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
"Андрей, привет. Сегодня родители ездили в Сбербанк для получения отсрочки по кредиту. Ты посмотри на этот документ. Это должно быть, чтоб дали отсрочку", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #карантин #коронавирус #самоизоляция #кредит #сбербанк #отсрочка Показать все
Фото объезда Москвы патриархом РПЦ с иконой против коронавируса из салона лимузина его кортежа. #altgazeta #рпц #мракобесие #коронавирус Показать все
"Добрый день, Андрей, ситуация следующая. Путин по новостям сказал, что нужно оформлять пособия, я была записана сегодня 4.04.2020 в МФЦ Хотьково, но когда пришла, сказали что все закрыто, не принимают ни в МФЦ, ни в соцзащите Я инвалид, воспитываю ребенка одна, живём только на мою пенсию и на копеечные алименты", - пишет читательница altgazeta.ru. Да, у нас тоже всё остановилось из-за этого. Показать все
Глава округа Михаил Токарев проконтролировал продуктовые магазины на соблюдение основных мер профилактики коронавируса. К ним относятся разметка на полу для соблюдения дистанции между людьми, регулярная дезинфекция помещений, наличие антисептика для рук, масок и перчаток у персонала. Также глава проверил наличие всех необходимых продуктов. Показать все
В России за сутки коронавирус обнаружили еще у 582 человек, сообщает оперативный штаб по коронавирусу. Общее число заболевших составило 4731 человек в 78 регионах России. За день умерли девять человек, из них семь человек в Москве. С начала эпидемии скончались 43 человека, в том числе 27 в Москве. За сутки из больниц выписали 52 человек. Общее число выздоровевших составило 333. #altgazeta #коронавирус #самоизоляция #карантин Показать все
"Привет. Вот такое творится у дома 2а по проспекту (южный конец Вознесенки). Прохожий сказал, контейнеры перенесли на 100 м севернее. А местные по привычке несут мусор на "намоленное" место", - пишет читатель altgazeta.ru Константин Зайцев. #altgazeta #сергиевпосад #мусор Показать все
"Добрый день, Андрей. Подскажите, может Вы знаете, есть ли сейчас возможность какой-то сдельной работы. Например, разгрузка вагонов с продуктами или что-то этого плана для мужчины. Просто деньги нужны прямо сейчас и не знаем что делать", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #коронавирус #самоизоляция #безработы #безденег Показать все
"Андрей, добрый вечер. Не могу не поделиться с Вами и со всеми жителями нашей страны своим горьким опытом. Я ИП. Как и все сейчас нахожусь дома на самоизоляции. Дохода соответственно нет. Но зато имеются обязательства перед банком в виде платежа по ипотеке и арендные платежи. Решила я сегодня воспользоваться правом на ипотечные каникулы, про которые Президент наш говорил на всю страну. Показать все
"Андрей, добрый вечер, сижу и смотрю вашу стену, все плачут, что потеряли работу, посоветуйте - пусть идут в продуктовые сетевые, то есть в Дикси, Магнит, можно и к нам в Пятерочку, на данный момент нам требуются сотрудники, да, первый месяц зарплата не большая, так как будешь стажером, но все таки это лучше, чем ничего! Да, и работа тяжёлая, для тех кто хочет деньги получать и сидеть на попе ровно - не прокатит. Можно только анонимно. Показать все
"Андрей, добрый вечер, подскажите пожалуйста куда обращаться или что делать с безответственными членами семьи? Один из членов нашей семьи зависим от алкоголя и гуляет неизвестно в каких местах и после этого приходит домой, а дома находится беременная девушка, ни на какие уговоры не идёт. Получается, что сидя дома можно подцепить эту заразу от таких людей. Показать все
"Добрый вечер! Люди сидят на карантине, а на Козихе опять подожгли поле. Совсем рядом стоят дома! Ждем пожарку!", - написала в 20:04 читательница altgazeta.ru Наташа Ковылина. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Показать все
"Андрюх, привет! Только что на проспекте автомобиль наглухо тонированный проехал возле мака на красный светофор, потом пересёк две сплошные и начал выяснять отношения с автомобилем справа! За рулем автомобиля нарушителя девушка. Прошу ГИБДД зафиксировать факт нарушения!", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Жидких. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: Говорят, девушка-нарушитель - сотрудник полиции. Показать все

 Последние комментарии

Катя
Катя  05.04.2020г. 14:37
Скажите, пожалуйста, какие обстоятельства могли заставить людей уехать в Тайланд... Читать дальше
Городчанка
Городчанка  05.04.2020г. 14:22
По мне так такими статьями и разводят панику. Читательнице своим знакомым тяжело... Читать дальше
константин
константин  05.04.2020г. 12:32
на счет России скажу так: прочитай слово россиия с обратной стороны! и все станет... Читать дальше
галя
галя  05.04.2020г. 12:26
Егор ! А чем тебе власть помешала. Что Путин отправил отдыхать ? сделали... Читать дальше
Елена Зубова
Елена Зубова  05.04.2020г. 11:50
Читаю большинство комментариев и диву даюсь, сколько в людях злости зависти. Один... Читать дальше
Оля...
Оля...  05.04.2020г. 11:45
Не надо ничего придумывать. Сколько бы и чего ты ни писал по поводу ситуации на... Читать дальше
Егор
Егор  05.04.2020г. 9:11
Ещё совсем недавно, Властные СМИ с пеной у рта осуждали хохлов, которые с камнями... Читать дальше
галя
галя  05.04.2020г. 8:54
А почему я должна сочувствовать их безалаберности. У меня семья,дети и так по всей... Читать дальше
vlad66
vlad66  05.04.2020г. 8:41
Забавно, что авторы этих комментариев - те же самые "патриоты", что регулярно... Читать дальше
Серафима
Серафима  05.04.2020г. 8:15
Я так поняла, что наши горе-руководители плохо знают историю. Что-то всё... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.