У сергиевопосадца подтвердился COVID-19

 25.03.2020 г.  20:33
36094
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


25 марта в Подмосковье зарегистрирован 41 случай заболевания коронавирусной инфекцией, один из которых выявлен в Сергиевом Посаде. Об этом сообщает сайт телеканала 360ТВ, со ссылкой на Мособлштаб по борьбе с коронавирусом. Видимо речь идёт о Дионисии Севастьянове, которого 23 марта госпитализировали с подозрением на коронавирус.



Случаи заболевания были зафиксированы в следующих округах:

Балашиха – 3;
 
Видное (Ленинский) – 2;
 
Дмитров – 1;
 
Истра – 4;
 
Красногорск – 3;
 
Люберцы – 2;
 
Мытищи - 1;
 
Наро-Фоминск – 1;
 
Одинцово – 7;
 
Павловский Посад – 1;
 
Подольск – 1;
 
Раменское – 3;
 
Сергиев Посад – 1;
 
Жуковский – 1;
 
Лобня – 1;
 
Реутов – 4;
 
Химки – 1;
 
Фрязино – 1.
 
Еще три человека – из Москвы, Донецкой республики и Венесуэлы – находятся на лечении в подмосковных стационарах.
 
В Подмосковье работает "горячая" линия: 8-800-550-50-30 и сайт.
 

ДОПОЛНЕНИЕ
 
Кстати, вот что пишет брат госпитализированного Дионисия Севостьянова — Леонид. Говорят, человек, близкий к патриарху РПЦ. Правая рука Иллариона — викария патриарха. Отвечает за связи с Ватиканом и со старообрядцами, но сейчас рьяный оппозиционер, в том числе в отношении церковного руководства.






"Призываю христиан воздержаться от посещения храмов и молиться дома". Обращение главы Всемирного союза староверов в связи с пандемией коронавируса
 
Несколько близких мне людей уже инфицированы. У всех одинаковые симптомы: заболевание начинается с простой ОРВИ, а уже на пятые сутки перерастает в двустороннее воспаление легких. В течение минувших двух недель я не имел непосредственных контактов с этими людьми.

 

Нельзя исключать, что официальная статистика довольно далека от реальной картины. В данном случае правдивая информация помогла бы людям максимально изолироваться, а экономике - перенастроиться. Неизбежные в будущем полицейские меры принесут только больше зла, поэтому - во избежание таких мер - мы сами должны проявить сознательность и пойти на самоизоляцию.

В нынешних непростых обстоятельствах я призваю верующих христиан воздержаться от посещения храмов и молиться дома, пока пандемия не пойдет на спад. Храм не является единственным местом, где верующие могут молиться и собираться в Церковь. Христианская семья или круг друзей-единоверцев и есть община. Муж, жена или родители в той или иной семье являются главами общины.

История Церкви знала много периодов гонений, испытаний. Верующие молились в катакомбах, в тюрьмах, по домам, по лесам и пещерам. Особенно старообрядческая история и традиция предполагают важность молитвенной жизни в домашних условиях. До самых недавних пор молитвенный дом староверов — моленная, которая устраивалась на дому или в частной квартире, имела большее значение, чем официальный храм.

Вызывает особенную тревогу тот факт, что в храмы как правило собираются люди пожилого возраста, наиболее подверженные осложениям коронавируса и составляющие группу риска. Ради заботы об их жизнях мы должны смириться перед испытанием, которое посылает нам Господь, и на время отказаться от привычного литургического комфорта.

Наш союз призывает верующих устраивать у себя домашние моленные с иконами, перед которыми возжигаются лампады и совершается домашняя служба. Мирянам отнюдь не возбраняется совершать каждение во время этих служб, используя так называемые ручные кадила или кации, а также возжигать свечи как в храмах. Верующие должны уметь сами дома молиться, по крайней мере, полунощницу и павечерницу (повечерие), обедницу и молебны. Кто не способен молиться богослужебным чином, может совместно молиться по лестовке (четкам), читая Исусову молитву и краткие молитвы Божией Матери, святым и Ангелам.

Дорогие братья и сестры, молитесь ради Христа дома на все время пандемии. Когда она закончится, вы с особенной радостью вернетесь в храмы.

Председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов

Москва, 22 марта 2020 г.

Источник

 

По информации altgazeta.ru, медики госпитализировали мужчину из деревни Жучки, что в 14 километрах от Сергиева Посада, в Воскресенскую инфекционную больницу, а членов его семьи отвезли в Комунарку. У них коронавирус под вопросом. Якобы к мужчине приехал брат из Италии и они два дня ходили по улице (Жучков или Хотьково?). 

Возможно, Дионисий Севостьянов и мужчина из Жучков  два разных человека. 



"Святуля, с Днем Рождения! Люблю! Святи всегда и везде, как сказал седня и Папа",  написал 1 августа 2019 года в Фейсбуке Леонид Севастьянов, выложив фото со Светланой Касьян и папой Римским (?).


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Киприот
+18 #1 Киприот 26.03.2020 05:51
А сметана и сливочное масло в Великий пост у староверов по феншую?
Михаил
+17 #2 Михаил 26.03.2020 08:43
Наш город, по идее, должен быть в первой тройке лидеров по заболеванию, после Москвы и Питера.
Вы просто вспомните, какое количество китайцев приезжало в лавру, а потом представьте, какое количество верующих и священнослужите лей разнесло хворь по храмам района и увезло в другие города.
По факту, достаточно ОДНОГО больного китайца, который попадет на территорию лавры, а дальше все распространится в геометрической прогрессии.
галя
-2 #3 галя 26.03.2020 10:15
Михаил болели осенью и в январе.
абырвалг
+21 #4 абырвалг 26.03.2020 11:24
Что Леня попал в реальную Россию? Это тебе не с гламурным Илларионом по заграницам тусоваться, да ручки папе облизывать. "Врачи-преступн ики, да предатели родины" ты сам-то где был?? В Вологодской глубинке больницу строил или в Рязанской деревне школу открывал??
Киприот
+40 #5 Киприот 26.03.2020 11:56
У Председателя староверов ошибок в тексте комментариев, как у пятикласника. Зато за связи с Ватиканом отвечает и врачей наших (низкий им поклон) преступниками и предателями родины назначает после обнимашек с Помпео.
Сергей
+18 #6 Сергей 26.03.2020 14:24
гипотетически предположим (поскольку человек ни как не опровергает) что этот Дионисий откуда то вернулся из-за бугра или пообщался с человеком вернувшимся оттуда, и ходил такой в ус ни дуя, типо пофиг "вера меня спасет и все это росказни", а потом его с подозрением кладут на карантин и человек начинает плакаться, что дескать плохое отношение и все такое, а то что там дофига больных и возможно физически не хватает врачей, на это пофиг, и то что рядом всякая было масс находиться это тоже не кошерно, потому-что "я жал руку самому Папе". А то что потенциальными распространител ем инфекции являются как раз такие люди, которые мотаются по миру и общаются с такими же людьми, об этом они не думают. Только драконовские штрафы для таких деятелей, могут сподвигнуть самоизолировать ся таких безответственны х людей и то не факт наверное. Слабоумие и отвага.
прохожий
+15 #7 прохожий 26.03.2020 15:15
Видимо это братан "старовера" на фотках. Судя по изложенной биографии и связям он давно на Русь ересь из Рима завозил, а тут еще и короновирус в придачу
Доктор Гонзо
0 #8 Доктор Гонзо 29.03.2020 09:42
Пусть молитвами излечиваются эти лицемеры-святош и. Вывезти в отдалённый храм, закрыть и пусть молятся. Все эти церкви пора закрыть, т.к это рассадник невежества, лицемерия, алчности. Не говоря уже о том, что делают с семинаристам и их задницами.

Новости с #altgazeta

- Добрый вечер! Прошу прощения. За данный инцидент. Непосредственным участником, которого я стал. Собаку жалко. Я не нахожу себе места. Очень переживаю, ну, это действительно несчастный случай. Собаку неоднократно прогоняли и отгоняли, она мешала процессу опиливания  деревьев. Когда произошёл Данный инцидент. Собака резко Отбежала в сторону. Дерево уже падало. К сожалению. Мы не успели. Опять отогнать Собаку. Показать все
Человек в камуфляже запустил дрон за предприятием, затем хлопок, дым, люди в камуфляже и касках что-то копают у поезда с надписью "РОСГОСЦИРК", а некто с камерой всё это снимает. Такие кадры мне прислала подписчица. "У меня папа на Лакокраске работает, вчера на смене был. Они услышали перестрелку. Приехало их руководство. Сначала подумали учения. Там цистерны близко стоят, он сказал, они испугались. Показать все
Кто спрашивал, будут ли менять коммуникации в городе? Завтра в 18.00 в ДК им. Ю. Гагарина состоятся общественные обсуждения инженерной инфраструктуры в рамках Стратегии пространственного развития Сергиева Посада. Схожу, послушаю. А вы пойдете? Про концепцию тут https://altgazeta.ru/news/13218-kontseptsiyu-razvitiya-nachali-obsuzhdat Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Живу в Сватково и от черной собаки один раз пострадала я (не знаю, та ли эта собака, их несколько) и не только. Пару лет назад гуляла с домашним чихуа хуа и издали увидела, как на меня несется бездомная черная собака. Я свою взяла на руки, так этот бездомныш на меня кинулся, повис на пиджаке, порвал его. Спасибо проходящему мужчине, отбил от меня собаку. Показать все
- Вот как можно было так задавить собаку? Надеюсь что их дети так же задавятся! “Андрей у нас тут в сватково задавили собакуклтооая лежала еа солнце, эти дебилы спилили жерево прям на собаку. Опубликуйтепросим. Это работники жко сватково. Вое тас гдеконец дерева. Под патраевжем жко сватково. Лена бычково сотрудник жко. Контроллировала это дело и прям завал ли на собаку. Труп. Они ее на смерть. Там заветками плохо видно. Собака черная. Показать все
Доброе утро из 1939 года. Вид на Троице-Сергиеву лавру с Блинной горы. Посмотрите сколько палаток не только у подножия блинки, но и на другой стороне проспекта у Пятницкой церкви, а также перед самой лаврой. Ищи в Телеграмме Рерортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Жесткое ДТП в Сергиевом Посаде на пересечении проспекта Красной Армии и Воробьевской улицы попало на видеорегистратор подписчика канала Репортера Трофимова.. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #авария #дтп #altgazeta Показать все
Замминистра обороны РФ Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки. Об этом сообщили в Следственном комитете. Ему вменяют статью 290 УК РФ. По ней ему грозит до 15 лет колонии. Ищи в Телеграмме Рерортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Депутат-драчун из Сергиева Посада опять побил человека. На этот раз на Красной площади в Москве! За несколько дней до этого об угрозах ей и ее мужу со стороны этого депутата мне написала многодетная мать Евгения Синицына, до которой он докопался в чате «Левого фронта». Я предложил ей записать свой рассказ на видео и опубликовать его. Показать все
«Скоропусковский. Пожар. Квартира на 5 этаже. 2 пожарных расчёта. Расчёт 112 МЧС. И 1 реанимобиль», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. UPD: говорят, есть погибший. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх