Заложники ситуации из Сергиева Посада

 04.04.2020 г.  21:40
26720
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Ко мне обратилась читательница altgazeta.ru Анастасия Фурсова, которая сообщила, что её близкие — Евгений и Мария Тарасовы из Сергиева Посада, как и сотни других наших сограждан, — стали заложниками ситуации и не могут вернуться на Родину из Тайланда, т.к. наше правительство закрыло границы в связи с мерами по борьбе с коронавирусом.

Более 750 граждан России пять дней находятся в здании аэропорта Бангкока без вариантов на вылет.



Предлагаю поддержать наших сограждан информационно и распространить это видео максимально широко!



Это моя реакция на комментарии к этому материалу в соцсетях и на Ютубе:


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+4 #21 vlad66 05.04.2020 19:00
Цитирую Катя:
Скажите, пожалуйста, какие обстоятельства могли заставить людей уехать в Тайланд во время "чумы"?

Если люди в беде, им надо помочь. Это логика нормального человека.

А засранец всегда найдёт повод пройти мимо, даже увидев беззащитную женщину в лапах садюг. И даже позлорадствует на тему обстоятельств. Типа, в такой дорогом манто могла бы и такси вызвать, а не переться домой пешком через безлюдный сквер.
DFYZ
+4 #22 DFYZ 05.04.2020 20:01
Речь о том, как правильно организовать фактически эвакуацию, что бы уже не усугубить здесь ситуацию...Вот первым пунктом решили очень важную проблему
Меры, озвученные на совместном заседании президиума Координационног о совета и рабочей группы Госсовета, включают:
—создание единой информационной системы для идентификации возвращающихся из-за рубежа россиян;
—проработку вопроса компенсации медицинским организациям снижения доходов из-за сокращения помощи по ОМС;
—обеспечение медучреждений средствами индивидуальной защиты;
—перевод пациентов из клиник, которые будут обустроены для больных COVID-19, в другие медицинские учреждения.
Катя
+2 #23 Катя 05.04.2020 21:04
Цитирую Егор:
Цитирую Катя:
Скажите, пожалуйста, какие обстоятельства могли заставить людей уехать в Тайланд во время "чумы" по всему миру?! Только их безответственность и халатность!

Я думаю, обстоятельства довольно банальны, многие копят деньги на отпуск, заранее покупая туры и билеты на самолёт и не каждый готов отказаться от всего этого, зная о том, что в последующем он не сможет когда-нибудь побывать за границей, может потерять уже отданные заработанные деньги ( декларировать по зомбиящику, что деньги вернут за тур, это ещё не значит, что их вернут фактически), надежда на русский АВОСЬ ПРОНЕСЁТ.
Есть и такие, у которых полно денег и отдыхают каждый год по за границам - это действительно ДЕБИЛЫ, когда принимают решение столкнуться с опасностью.
Но понимаете, это не повод для властей бросить своих граждан, там за границей, без средств к существованию и жилья. В любом случае их надо эвакуировать, а уж потом разбираться и наказывать.
Когда человек попал в болото и тонет, надо подать в первую очередь руку помощи, а не рассказывать ему какой он дурак, что попал в это болото, следя за тем как он захлёбывается!
Я не верующий, но я разумом понимаю, что надо помогать в трудную минуту. Но наверняка есть тут верующие, которые пишут гневные комментарии про тех кто там в беде и вот к ним у меня есть вопрос:Как в вас совмещаются ваша злоба и ненависть и ваше религиозное учение или вас специально этому научают?

Так их никто не бросает, всех вывезут. В комментариях я выразила собственное мнение об этих горе-путешестве нниках. И у меня к ним нет ни ненависти ни зависти, у меня к этим людям отсутствует чувство сострадания и понимания! Мне есть о ком переживать и заботиться, особенно после возвращения Тайландцев в Сергиев Посад.
Гусев
+1 #24 Гусев 05.04.2020 21:20
К чему это всё может свестись в перспективе. По многочисленным просьбам и предложениям трудящихся да и пенсионеров тоже, в лице валь -галь, которые не только здесь есть ,но и в ГД и в СФ полно, закрыть на неопределённое время всякие зарубежные туры .
Мангуст
+2 #25 Мангуст 05.04.2020 23:15
"Бедная" Польша вернула 50 тысяч поляков с 15 марта по 5 апреля. Великая и богатая Россия (вернее её элитка) ведет три войны, помогает итальянцам и США и бросает соотечественник ов в беде.
«Правит ельство Польши при сотрудничестве Польских авиалиний LOT предложило полякам, разбросанным по всему миру, возможность вернуться домой. В связи с эпидемией коронавируса, отмененными рейсами и закрытыми границами такая возможность была бы существенно осложнена, либо ее могло и вовсе не быть», - отметил замглавы польского МИД.

Акция «Перелет домой» продолжалась с 15 марта. За это время в Польшу вернулось более 50 тыс. поляков.
галя
0 #26 галя 06.04.2020 06:44
Егор! Их никто не бросает. ВЫвезут. Нов общество надо возвращаться через карантин 2недели.Только теперь ,приехав в Россию, не выпендреваться ,а подумать и о жителях и соблюдать принятые меры.
галя
0 #27 галя 06.04.2020 07:06
Почитала у московских попов (3х) выявили корону. Может подумают теперь в Лавру и церковь ходить верующии Ни какой бог не защитит если сам не будешь думать.
галя
-1 #28 галя 06.04.2020 09:33
Мангуст ! Нашим предлагала вернуться две недели до конца марта , а они плюнули и поехали на отдых . Из 250тыс вывезенных только 115 тыс мордочку показали,а остальные повезли инфекцию по стране/Цифры примерные. Самим надо быть сознательными.
галя
-3 #29 галя 06.04.2020 09:42
Цитирую Гусев:
К чему это всё может свестись в перспективе. По многочисленным просьбам и предложениям трудящихся да и пенсионеров тоже, в лице валь -галь, которые не только здесь есть ,но и в ГД и в СФ полно, закрыть на неопределённое время всякие зарубежные туры .

Вся Европа закрыта. И если бы закрыли границу как с Китаем,не пришлось бы делать самоизоляцию. Если такой умный болей дальше своими тупыми мозгами. И как таких мир тупых держит. От имени Валь,Галь,Оль, Свет.....Подума й что пишешь кастрюлеголовый . Да посмотри сколько нищих и бедных последнюю копеечку истратили на отдых,а теперь страдают. Успокойтесь всех вывезут Предложение :обсервацию устроить в местах проживания Гусевых и К...
галя
-3 #30 галя 06.04.2020 09:47
Власть ни кого не боится г. Черников и г. Гусев Только в головах ваших может такое появиться. "эксперты" недоученные.
Феликс
+18 #31 Феликс 06.04.2020 09:53
Любую массовую историю надо разбирать на конкретных примерах. У меня один скажем так не близкий знакомый за всю жизнь не работал не на одной постоянной работе (даже трудовика нет). Живет купи-продай. А тут как раз история с вирусом разворачиваться стала. Туры стали падать в цене. Так он зная все это купил за копейки тур в ОАЭ и полетел вместе в семьей. Говорил ему, что ты делаешь? А он в ответ - халява же. В итоге он вернулся, созванивались. Говорил мне, что дескать он на самоизоляции, но видел его разъезжающим по городу на машине (видимо в поисках очередной халявы). Не удивлюсь если и по магазинам он ходил... И что к подобным индивидуумам я в этой ситуации должен испытывать сочувствие? Если им пофигу на нас, то почему мы к ним должны испытывать сочувствие?
Егор
+2 #32 Егор 06.04.2020 10:50
Цитирую Катя:
Цитирую Егор:
Цитирую Катя:

Так их никто не бросает, всех вывезут. В комментариях я выразила собственное мнение об этих горе-путешественниках. И у меня к ним нет ни ненависти ни зависти, у меня к этим людям отсутствует чувство сострадания и понимания! Мне есть о ком переживать и заботиться, особенно после возвращения Тайландцев в Сергиев Посад.

Так лично ВЫ, готовы протянуть руку помощи или ВЫ готовы им рассказывать какие они дураки, зная о том, что они нуждаются в помощи? Это конкретный вопрос, не нужны сейчас рассуждения Ваши.
Егор
-2 #33 Егор 06.04.2020 10:55
Цитирую галя:

Вся Европа закрыта.

Житель Испании показал пустые больницы во время "эпидемии коронавируса" www.youtube.com/.../

Вы что людям голову морочите?
Владимир
+3 #34 Владимир 06.04.2020 11:01
Они поехали во время эпидемии!А вы теперь тут сопли жуете!Если б они там были пол-года то это понятно. Трудная ситуация и неоднозначная это ямно.Но зараженные нам тут не нужны итак хватает!Почему они не сдали путевки?Их вина однозначна!Пока страна не готова принять так как нет дополнительных сил медиков!
Елена
+4 #35 Елена 06.04.2020 12:35
А нефига было ездить, когда запретили. Сидите там
борис
+3 #36 борис 06.04.2020 13:48
по текущей ситуации у государства нет возможности разместить всех туристов единовременно на карантин в обсервациях и обеспечить меде .надзор. и содержание. будут возвращать по мере освобождения ресурсов .
Егор
-1 #37 Егор 06.04.2020 13:53
Трофимов, я задаюсь вопросом: Зачем я пишу в АГ, если не публикуются мои посты?
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #38 Андрей ТРОФИМОВ 06.04.2020 14:08
Цитирую Егор:
Цитирую галя:

Вся Европа закрыта.

Житель Испании показал пустые больницы во время "эпидемии коронавируса" www.youtube.com/.../

Вы что людям голову морочите?

Как можно подобный бред принимать на веру? Чудик подошел к окну приемного покоя, показал, что он почти без людей, делая вывод, что больницы полупустые.
Катя
0 #39 Катя 07.04.2020 00:34
Цитирую Егор:
Цитирую Катя:
Цитирую Егор:
Цитирую Катя:

А в чём по Вашему должна заключаться моя "рука помощи"?
Rushar
0 #40 Rushar 11.04.2020 03:34
Нет улетать было на карантин даже если решим их вернуть, и на карантин на взлётной полосе, что надо было ещё давно сделать!!!

Новости с #altgazeta

Гранату без запала обнаружили жители возле дома №251а по проспекту Красной Армии в Сергиевом Посаде. Сообщили в службу 112. На местонахождение прибыли оперативные службы, территорию оцепили. После обследования взрывотехниками было принято решение вывезти опасный предмет для последующей утилизации. Репортёр Андрей Трофимов Сообщить новость 👉 сюда #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Если интересно, у проспекта Красной Армии, 251А в Сергиевом Посаде что-то происходит, куча машин - пожарки, полиция, спасатели», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Уважаемый Андрей! Спасибо огромное за помощь и оперативное решение проблемы. Всё. Позвонила какая-то начальница ЕИРЦ и уверяет меня, что данные внесены, но обновление я увижу только 1 мая. Теперь надо удостовериться 1 мая, что она меня не обманула», - пишет мне подписчица канала Репортера Трофимова, жалобу которой я опубликовал ранее. После этого со мной связалось руководство МособЕИРЦ и попросили контакты человека. Показать все
«Здравствуйте, Андрей! А кто перенастроил светофор возле тюрьмы в Сергиевом Посаде? Опять пробки, не возможно повернуть налево (при движении по проспекту Красной Армии в сторону центра). Показать все
Сегодня ровно год и одна неделя, как городским округом Сергиев Посад руководит 41-летний Дмитрий Акулов. За это время мы с ним несколько раз списывались в личных сообщениях Телеграм по вопросам жителей (всего 45 вопросов и предложений от меня и столько же его ответов). Они касались мусора, канализации, отопления, уборки снега и даже терроризма. Показать все
😂 Без лишней иронии хочется поздравить город Лобню с новым замглавы по вопросам благоустройства! Сергей Лопатников, который отвечал в команде экс-главы Сергиево-Посадского округа Михаила Токарева за дорожную инфраструктуру и благоустройство, теперь главный благоустроитель Лобни. Показать все
Так, кто уже сам посмотрел интервью Дурова Карлсону? Есть там что-то еще, кроме того, что пересказывают СМИ или можно не смотреть? У меня сейчас просто времени пока нет. 😵‍💫 Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Хотели с ребёнком пойти на детскую площадку в Краснозаводске, но путь лежал через эту стаю. Передумали… пошли на другую. За время пребывания на площадке собаки два раза агрессивно реагировали на домашних собак. Понятно, что они охраняют/защищают свою территорию, но рядом детский сад и вообще людное место. Есть случаи нападения на людей. Показать все