Вы наша последняя надежда! ПОМОГИТЕ!

 02.06.2020 г.  16:08
23301
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Здравствуйте, обращаюсь к Вам от лица всего СНТ "Родник" (рядом деревня Репихово) Сергиево-Посадского района. Вы писали и снимали репортаж про Родник-2, но у нас хуже чем там.

30 мая 2020 в 10 утра наше СНТ начало стремительно затапливать вода, в течении часа было затоплено 15 участков из 31 — за 30 мининут уровень воды поднимался на 40 см.

Обращались дежурному по Хотьково, 911, дежурному по гражданской обороне Сергиево-Посада. Ответ один, ждите когда спадет вода, отрицают водосброса плотины - ссылаясь на дождь, но у нас сомнения - раньше были и более затяжные сильные дожди, но наша речка Воря справлялась с водой. Хотя на данный момент русло реки все в буреломе, русло реки не чистят (СНТ с 1980 года и за это время реку у нас не чистили!), она обмелела и заилилась.

Из-за дождя так вода не прибывает резко. 30 мая была солнечная погода. На сайте Сергиево-Посадской администрации доклад, что после дождя 29 мая - все спокойно, а 30 все наше СНТ "Родник" затопило. На 31 мая было затоплено 25 участков из 31!!! Вода и на сегодняшний день 2 июня продолжает держаться! Причиняя ущерб нашим домам, имуществу и посадкам.

1 июня на сайте администрации СП доклад, нашего СНТ "Родник" (около д.Репихово) нет в списках!!! о нас никто не знает или не хотят знать!!! к нам приезжал МЧС — эвакуировали людей, что они не докладывают главе Сергиево-Посада?!

Приезжал к нам Суворов А.В. отрицая водосброса плотины. Звоним в отдел гражданской обороны - нам сказали, что это их зона ответственности - ответ ждите когда вода уйдет!

А кто нам поможет спасти наши дома? Это только в телевизоре МЧС откачивает воду - строят из мешков с песком загорождения, чтобы вода дальше не шла!!! А тут про наш СНТ никто НЕ ЗНАЕТ!!!

Это форменное безобразие! На данный момент председатель нашего СНТ на месте - пожилая  женщина. За это время с 31 мая к нам не приезжало руководство или представители власти, чтобы хотя бы узнать живы мы или нет!!!

Мы надеемся, что Вы поможете нам разобраться в данной проблеме! Вы наша последняя надежда! ПОМОГИТЕ!

С уважением Волкова Ольга

Председатель СНТ "Родник" Маркелова Наталья Алексеевна

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
0 #1 галя 03.06.2020 09:31
Откуда столько воды.? НЕпонятно
AVP
+5 #2 AVP 04.06.2020 10:47
"Плач Ярославны". Зато домики у воды понатыканы, и сомневаюсь, что с 80-го года. Водоохранная зона 50 м. у подобных рек/ручьев - не, не слышали, а она в том месте как минимум на ширину одного участка с каждого берега.

Цитирую галя:
Откуда столько воды.? НЕпонятно

С неба, вестимо. А чтобы было понятно, в школах обучают географии.
Анна
+5 #3 Анна 04.06.2020 19:27
Наконец-то справедливость пришла, мошенническим образом набрали участки, в охраняемой зоне, закрыли проезд к живописному месту, местные жители не могут отдохнуть на р.Воря. Обращайтесь к своему ворью, кто закон нарушил, продавая участке в незаконном месте.
галя
+3 #4 галя 04.06.2020 22:08
Цитирую AVP:
"Плач Ярославны". Зато домики у воды понатыканы, и сомневаюсь, что с 80-го года. Водоохранная зона 50 м. у подобных рек/ручьев - не, не слышали, а она в том месте как минимум на ширину одного участка с каждого берега.

Цитирую галя:
Откуда столько воды.? НЕпонятно

С неба, вестимо. А чтобы было понятно, в школах обучают географии.

ВЫ правы С неба. У меня тоже воды полно на даче. Земля не впитывает.
Согласна с Анной ,что доступ местным жителям закрыли. На верху видят ,что творит и наказал/Только пожалуйста не пойте ,что люди деньги потратили. Все что можно скупили не местные.....

Новости с #altgazeta

На Западном объезде Сергиева Посада не работает освещение и светофоры, сообщают подписчики канала Репортера Трофимова. Светофоры не работали и днём! Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Обломки БПЛА в Сергиевом Посаде? "Андрей, не так давно наш город был под атакой БПЛА, и некоторые обломки до сих пор валяются на Звёздочке. Разве их не должны были забрать полностью? Или может они нужны какому-нибудь музею СВО, подскажите пожалуйста?", - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я сразу попросил его не трогать их, если он рядом, т.к. это опасно, но он ответил, что снял это днём, когда приехал к другу в гараж. Показать все
"К сожалению, приходится констатировать вот такие факты "бережного" отношения жителей Сергиева Посада к благоустроенным территориям. На смотровой площадке Блинная гора вандалы раскурочили лавочки и урны. Нарушителей уже ищут правоохранительные органы. Они будут привлечены к ответственности в соответствии с законом. Показать все
18+ Жители вчера стали свидетелями неприятного инцидента. У детской поликлиники на Бульваре Кузнецова мужчина бил, вероятно, свою жену с младенцем на руках. «Парочка вышла из поликлиники и мужчина начал орать на нее, а потом ударил в лицо, таскал за волосы и снова ударил. По касательной досталось даже малышу. Мужчину успокоили прохожие и полиция. Показать все
"Андрей, сейчас на пересечении со 108-й (как ехать с Пересвета) образовалась пробка, а данный водитель решил обогнать всех, проехав прямо по автобусной остановке, как будто это норма", - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Подпишись на Репортера Трофимова! #подмосковье #altgazeta #новости Показать все
"Андрей, автомобиль каршеринга Делимобиль с госномером А552КВ797, о котором писали вам выше, стоит прямо колесом на пандусе для колясок, перекрыв проход к пешеходному переходу через проспект Красной Армии, до которого не белее трех метров от данной машины. В комментариях защитники такой парковки просто обманывают, утверждая, что переход дальше пяти метров и что проходу не мешает. Ближе и мешает. Автобусная остановка ул. Показать все
«11 сентября в 13:38 был совершен акт вандализма в парке Покровский, г. Хотьково. Поврежден торговый автомат, товар и камера видеонаблюдения. Просто удивительно, почему до сих пор люди считают, что могут портить общественное имущество безнаказанно, в то время, как камеры видеонаблюдения установлены везде. Показать все
«Здравствуйте. Сейчас какой-то неадекватный человек припарковал машину каршеринга прямо на дорожке у пешеходного перехода. Проспект Красной Армии, остановка ул. Шевченко в Сергиевом Посаде. Госномер А552 КВ797", - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Подпишись на Репортера Трофимова #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Уже больше суток течет канализация из люка у пешеходной зоны Келарской набережной в Сергиевом Посаде", - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
В четверг, 18 сентября, округ простится с участником специальной военной операции Николаем Владимировичем Кудрицким. Прощание пройдет в храме на Горбуновке г. Хотьково в 11:00. Похороны состоятся на Золотиловском кладбище. Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх