"Мы здесь не просто так нарисовались!"

 29.06.2020 г.  10:27
8829
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


"Мы здесь не просто так нарисовались! Нам нужен один - кто пил! Либо сейчас вызываем ППС и всех грузим. Родители будут забирать вас из Дежурной части", - говорят на видео, снятом подростками у пруда Коровка в Сергиевом Посаде, две женщины в форме сотрудников полиции. Далее, якобы, они забрали двух девушек и продукты в отделение.



"Андрей, у нас имеется видео материал о правоохранительных органах, в котором сотрудники полиции говорят, что для галочки им нужно задержать одного из подростков. Видео снято 26 июня.

Подростки в возрасте 16 лет пошли на Коровку отметить выпускной. Одним из подростков была моя сестра.

В процессе отдыха к ним подъехала обычная машина из которой вышли две женщины в форме.

Начали спрашивать, что они тут делают? Увидили у них бутылку водки и сказали, что их вызвали отдыхающие с жалобой на детей. Начали спрашивать кто пил из них. Стали говорить, что им нужен кто то один, что бы поехать в отделение или они вызовут ППС и поедут в отделение все. Моя сестра снимала видео. Забрали двух девочек Машу и Олю.

В отделении их начали допрашивать до приезда родителей. После всего их отпустили, запросив характеристику из школы. Вещи, которые были изъяты у детей, им не вернули. Изъяли продукты, которые они даже не открыли. Продуктов было куплено на 5000 рублей", - пишет читательница altgazeta.ru Карина Харитонова.


ДОПОЛНЕНИЕ

После публикации видео с сотрудниками полиции, предлагавшими подросткам выдать им любого, кого можно было бы оформить за распитие алкоголя, задержанным стали поступать угрозы поставить их на учёт. При этом, девочки, которых менты задержали, были трезвыми. Им просто не удалось убежать, в отличии от остальных. Теперь мне пишут их родители и просят удалить материал. При этом, ни лиц, ни фамилий, ни номера школы в материале нет. Их пугают неприятности от полиции и негатив со стороны комментирующих, которые решили, что если в большой компании подростков была обнаружена наполовину выпитая бутылка водки - то они все алкаши. Это не так. Бутылку спиртного взяли несколько ребят, которые убежали. Задержанные девочки не пили, одна из них закончила школу с красным дипломом, вторая тоже отличница. Я сам удивлён, насколько не разбирающийся у нас народ. Будто у вас на каждом празднике, если на столе алкоголь, то его употребляют все поголовно. Если так и все судят только по себе, мне жаль. О детях думаете сразу самое плохое, а то что менты разговаривают, как зечки - это норм.

Комментарии

Аркадий Попыльских
+17 #1 Аркадий Попыльских 29.06.2020 11:32
Это мне напомнило, как у нас в школе или интитуте преподы отбирали бухло, которое естественно никуда не выкидывали.
Двоякая ситуация, с одной стороны хочется, чтобы подростков держали в каких-то границах дозволенного. Но тут вроде все нормально - отмечают выпускной, в лесу, подальше от людей. Нет обожратых и скандалящих. И уже тогда рисуется другая ситуация, где менты докопались до самых незащищенных. Хорошо хоть наркоты не подбросили, как это у них заведено.
Алексей
+10 #2 Алексей 29.06.2020 11:37
А где жетоны их, где они представились? По закону о полиции когда они подходят, они обязаны представиться.
Парамон
+13 #3 Парамон 30.06.2020 09:13
Все правильно делают,это и есть профилактика подростковой преступности,уп отребления алкоголя ... Если бы эту девицу потом там на пруду свои же по пьяни изнасиловали,вы переобулись бы сразу,мол милиция бездействует... Тем более в 2007 году там такое было,с убийством... Вы этим сотрудникам благодарны должны быть,что за вас присматривают за подростками...
Андрей ТРОФИМОВ
-6 #4 Андрей ТРОФИМОВ 30.06.2020 11:30
ДОПОЛНЕНИЕ

После публикации видео с сотрудниками полиции, предлагавшими подросткам выдать им любого, кого можно было бы оформить за распитие алкоголя, задержанным стали поступать угрозы поставить их на учёт. При этом, девочки, которых менты задержали, были трезвыми. Им просто не удалось убежать, в отличии от остальных. Теперь мне пишут их родители и просят удалить материал. При этом, ни лиц, ни фамилий, ни номера школы в материале нет. Их пугают неприятности от полиции и негатив со стороны комментирующих, которые решили, что если в большой компании подростков была обнаружена наполовину выпитая бутылка водки - то они все алкаши. Это не так. Бутылку спиртного взяли несколько ребят, которые убежали. Задержанные девочки не пили, одна из них закончила школу с красным дипломом, вторая тоже отличница. Я сам удивлён, насколько не разбирающийся у нас народ. Будто у вас на каждом празднике, если на столе алкоголь, то его употребляют все поголовно. Если так и все судят только по себе, мне жаль. О детях думаете сразу самое плохое, а то что менты разговаривают, как зечки - это норм.
Alexei Alehin
+2 #5 Alexei Alehin 30.06.2020 16:32
Их самих профилактироват ь нужно, как потенциальных нарушителей Закона "О полиции".
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, здравствуйте... Не могу Вам не написать... Обидно просто за свой город; Снимите пожалуйста репортаж о помойке на вокзале, напротив Атака... Выхожу с электрички, и приходиться идти мимо этого срача. Вонища невыносимая", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Абрамова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте, Андрей. Опубликуйте пожалуйста фото как редко убирают мусор. Шарапово в/ч14258. И если можно анонимно жена воинослужащего. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"В субботу, 4 июля. Человек, либо уснул за рулём, либо ему стало плохо. Никто не пострадал. Много нецензурной лексики, уж простите", - пишет читательница altgazeta.ru Аня Коркина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Вот так у нас водитель 81 газели работает - это жесть. Во время пандемии сократили расписание рейсов, а сейчас, когда все люди вышли на работу, им приходится вот так толпиться, так как расписание не изменилось. Уважаемые «перевозчики» - верните нам прежнее расписание рейсов!", - пишет читательница altgazeta.ru Катюша Рыбакова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день, опубликуйте пожалуйста, нашли на лавке на скитских в парке , тел для связи 89104320666", - пишет читатель altgazeta.ru Егор Кондюрин. #altgazeta Дополнение: владелец найден. Показать все
"Нашелся. Улетел [от Троицкой слободы] аж до Хотьково в село Морозово... Там добрые люди поймали его в поле, принесли к себе домой и сразу мне отзвонились! В итоге, попугайчик уже у меня дома. Накормлен, напоен и вымыт...спит! СПАСИБО ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!!! Для меня теперь урок на всю жизнь - беречь своих питомцев и быть внимательной к ним!", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Кришчук. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Привет Андрей , 2 июня я написал в официальную группу Сергиево- Посадского го , о просьбе обработать борщевик в д.Филиповское . 30или 31го приехала машина для обработки, Газель на двери была надпись вроде электросеть , проезжая мимо я к ним подъехал узнать , что да как... в Машине сидят два парня и через телефон отмечают те участки которые якобы обработали, я спросил.. Показать все
В принятых поправках пишут, что медицина в РФ теперь - "доступная", а не "бесплатная". Что это значит? #altgazeta Показать все
"Опубликуйте пожалуйста, найден паспорт 89261760405", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Сегодня участвовал в совместной операции "Засада" по выявлению фактов незаконного сброса отходов на нескольких контейнерных площадках Сергиева Посада, которая проводилась совместно Общественный контроль по Московской области и Госадмтехнадзор Московской области при поддержке полиции. Были установлены скрытые посты наблюдения. Показать все
Помню, как приезжал на Ферму, словно в другую страну. Там и на самолёт можно было поглазеть, и площадки детские, как в сказке. Трасса бобслейная, кажется. Даже, вроде, второй самолёт был. МИГ? Есть тут старики, как я? =) #altgazeta Показать все
"Вот как меняется будущее. Скоро будем платно заказывать скорую, чтоб нас отвезли в больницу", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Юрьевич. #altgazeta Показать все
"Поворот на Хотьково с Ярославки. Газель в мясо.... Похоже на лобач... Вторая машина, по моему, Ниссан Кашкай. Он в лесу", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
А что вам пишут со взломанных страниц? Отвечаете? =) #altgazeta Показать все
"Добрый день Андрей. Пробка из города перед Маньковским перекрёсток", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день! Есть смысл напомнить гражданам об опасности", - написал мне в Инстаграм пользователь jerg_algan, прислав три этих снимка. На вопрос, что случилось, ответил так: "Бутылка с водой в салоне + солнце = пожар. Многие не знают, но статистика очень печальная, а рядом ещё много машин... У вас услышат и может быть кому-то повезёт". #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте! Опубликуйте, пожалуйста Вчера из квартиры в Троицкой слободе вылетел попугай. Полетел в сторону Гражданского посёлка. Мог залететь к кому-то в окно. Нашедшему или поймавшему хорошее денежное вознаграждение гарантирую!!! Звоните в любое время 89269603492", - пишет читательница Анна Кришчук. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

галя
галя  06.07.2020г. 10:28
прочитала. оштрафовали ,не посадили.думаю писать когда будет,то думать начнет.. за... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  06.07.2020г. 10:13
Смысл есть. Причём важный. Эти анализы голосования показали, что всё-таки... Читать дальше
галя
галя  06.07.2020г. 10:11
не за критику,а за оправдание терроризма. не делайте из нее жертву режима ,как из... Читать дальше
Гусев
Гусев  06.07.2020г. 9:04
Неверие от незнания ни человека, ни вопроса на верхоглядство похоже, несерьёзно... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  06.07.2020г. 6:56
Вот Рогозин космодром достроит и дорогами займётся - тогда заживём!
галя
галя  06.07.2020г. 6:46
владими прокопенко! тперь все му нас врачи, вирусологи, эксперты ит.двсе мы вышли... Читать дальше
Сергей Пермяков
Сергей Пермяков  06.07.2020г. 6:34
Интересный кадр.
галя
галя  06.07.2020г. 6:32
я не верю никому . все правильно.даже на одно событие мы с вами г. В. прокопенко... Читать дальше
Алексей
Алексей  06.07.2020г. 6:13
Был недавно в другом городе на проводах. Там военкомат в частном секторе... Читать дальше
Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко  06.07.2020г. 5:42
В этом и состоит Ваша главная жизненная проблема.Когда человек не верит никому,... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.