"Мы здесь не просто так нарисовались!"

 29.06.2020 г.  10:27
19127
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


"Мы здесь не просто так нарисовались! Нам нужен один - кто пил! Либо сейчас вызываем ППС и всех грузим. Родители будут забирать вас из Дежурной части", - говорят на видео, снятом подростками у пруда Коровка в Сергиевом Посаде, две женщины в форме сотрудников полиции. Далее, якобы, они забрали двух девушек и продукты в отделение.



"Андрей, у нас имеется видео материал о правоохранительных органах, в котором сотрудники полиции говорят, что для галочки им нужно задержать одного из подростков. Видео снято 26 июня.

Подростки в возрасте 16 лет пошли на Коровку отметить выпускной. Одним из подростков была моя сестра.

В процессе отдыха к ним подъехала обычная машина из которой вышли две женщины в форме.

Начали спрашивать, что они тут делают? Увидили у них бутылку водки и сказали, что их вызвали отдыхающие с жалобой на детей. Начали спрашивать кто пил из них. Стали говорить, что им нужен кто то один, что бы поехать в отделение или они вызовут ППС и поедут в отделение все. Моя сестра снимала видео. Забрали двух девочек Машу и Олю.

В отделении их начали допрашивать до приезда родителей. После всего их отпустили, запросив характеристику из школы. Вещи, которые были изъяты у детей, им не вернули. Изъяли продукты, которые они даже не открыли. Продуктов было куплено на 5000 рублей", - пишет читательница altgazeta.ru Карина Харитонова.


ДОПОЛНЕНИЕ

После публикации видео с сотрудниками полиции, предлагавшими подросткам выдать им любого, кого можно было бы оформить за распитие алкоголя, задержанным стали поступать угрозы поставить их на учёт. При этом, девочки, которых менты задержали, были трезвыми. Им просто не удалось убежать, в отличии от остальных. Теперь мне пишут их родители и просят удалить материал. При этом, ни лиц, ни фамилий, ни номера школы в материале нет. Их пугают неприятности от полиции и негатив со стороны комментирующих, которые решили, что если в большой компании подростков была обнаружена наполовину выпитая бутылка водки - то они все алкаши. Это не так. Бутылку спиртного взяли несколько ребят, которые убежали. Задержанные девочки не пили, одна из них закончила школу с красным дипломом, вторая тоже отличница. Я сам удивлён, насколько не разбирающийся у нас народ. Будто у вас на каждом празднике, если на столе алкоголь, то его употребляют все поголовно. Если так и все судят только по себе, мне жаль. О детях думаете сразу самое плохое, а то что менты разговаривают, как зечки - это норм.

Комментарии

Аркадий Попыльских
+18 #1 Аркадий Попыльских 29.06.2020 11:32
Это мне напомнило, как у нас в школе или интитуте преподы отбирали бухло, которое естественно никуда не выкидывали.
Двоякая ситуация, с одной стороны хочется, чтобы подростков держали в каких-то границах дозволенного. Но тут вроде все нормально - отмечают выпускной, в лесу, подальше от людей. Нет обожратых и скандалящих. И уже тогда рисуется другая ситуация, где менты докопались до самых незащищенных. Хорошо хоть наркоты не подбросили, как это у них заведено.
Алексей
+10 #2 Алексей 29.06.2020 11:37
А где жетоны их, где они представились? По закону о полиции когда они подходят, они обязаны представиться.
Парамон
+14 #3 Парамон 30.06.2020 09:13
Все правильно делают,это и есть профилактика подростковой преступности,уп отребления алкоголя ... Если бы эту девицу потом там на пруду свои же по пьяни изнасиловали,вы переобулись бы сразу,мол милиция бездействует... Тем более в 2007 году там такое было,с убийством... Вы этим сотрудникам благодарны должны быть,что за вас присматривают за подростками...
Андрей ТРОФИМОВ
-6 #4 Андрей ТРОФИМОВ 30.06.2020 11:30
ДОПОЛНЕНИЕ

После публикации видео с сотрудниками полиции, предлагавшими подросткам выдать им любого, кого можно было бы оформить за распитие алкоголя, задержанным стали поступать угрозы поставить их на учёт. При этом, девочки, которых менты задержали, были трезвыми. Им просто не удалось убежать, в отличии от остальных. Теперь мне пишут их родители и просят удалить материал. При этом, ни лиц, ни фамилий, ни номера школы в материале нет. Их пугают неприятности от полиции и негатив со стороны комментирующих, которые решили, что если в большой компании подростков была обнаружена наполовину выпитая бутылка водки - то они все алкаши. Это не так. Бутылку спиртного взяли несколько ребят, которые убежали. Задержанные девочки не пили, одна из них закончила школу с красным дипломом, вторая тоже отличница. Я сам удивлён, насколько не разбирающийся у нас народ. Будто у вас на каждом празднике, если на столе алкоголь, то его употребляют все поголовно. Если так и все судят только по себе, мне жаль. О детях думаете сразу самое плохое, а то что менты разговаривают, как зечки - это норм.
Alexei Alehin
+1 #5 Alexei Alehin 30.06.2020 16:32
Их самих профилактироват ь нужно, как потенциальных нарушителей Закона "О полиции".
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, здравствуйте. Масим Гомозов найден, жив, спасибо за помощь. Нашли в больнице в Москве, всё хорошо, был в реанимации", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Щенёва. #altgazeta Показать все
Российским учителям нужно обязательно показывать видео из Беларуси, чтобы они знали цену фальсификаций на выборах. #altgazeta #белоруссия #беспредел Больно смотреть и знать, что это всё продолжается и , пока жив усатый таракан, не закончится. И не надо писать, что это не наше дело. Всё что касается подобного отношения к людям - наше дело, если мы не хотим, конечно, распространения такого отношения повсеместно. А оно распространяется. Показать все
"Сейчас авария на канстантиновском повороте", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Семёнова. Пострадал один человек и три автомобиля. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
"Сватково. 17.00, ходят предлогают консультацию по регулировки пластиковых окон. Осторожно в квартиры не пускайте", - пишет читатель altgazeta.ru Вадим Тарабановский. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
ВНИМАНИЕ: "Сегодня утром с детской площадки украли два детских велосипеда моих детей в п. Лоза, вот эти двое. Может кто-то сможет опознать их!!! Очень прошу помочь!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Павлова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Появилось фото пятилетней девочки, пострадавшей от тарана военным джипом гражданской машины в Белоруссии. Отца забрали в милицию. Мать с ребенком подвез в больницу случайный водитель. Она говорит, что они не сигналили, просто ехали по своим делам. Силовики сказали семье, что они сами виноваты, т.к. теперь сигналящие машины менты громят, по ним стреляют и таранят их. #altgazeta #белоруссии #беспредел Показать все
Коротко о ситуации в Белоруссии. #altgazeta #белоруссия #беспредел Показать все
В отношении создателя паблика "Омбудсмен полиции" возбуждено еще 7 уголовных дел — адвокат. Всего 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ) уголовных дел. За то, что отстаивал трудовые права полицейских и не боялся говорить, что руководство МВД неправо. Где протесты благодарных ему ментов? #altgazeta Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, добрый день! Помоги распространить информацию. Пропал Гомозов Максим Андреевич, 1995 год рождения, временно работал и проживал в Москве, но сам из Сергиева Посада. 1 августа вышел из квартиры на ВДНХ в неизвестном направлении, паспорт нашли в Сокольниках, с тех пор на связь не выходит, дома не появляется. Я подруга его мамы. Друзья его тоже не видели", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Щенёва. Показать все
"Забыли велосипед на Северном", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Поторочина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте Андрей! Хочу поделиться с вами свидетельством аварии, что случилась сегодня утром на лакокраске. У меня нет регистратора, но все произошло на моих глазах. Утром около. 6:50 Инфинити ударила в заднюю часть машину на светофоре, далее продолжил движение по объездной. На следующем светофоре врезался в тросовое ограждение, чуть не выехал на встречное движение. Далее повис на ограждении внизу горы. Все это было в сторону Москвы. Показать все
Мусора - хуже говна. Фашисты. Шавки режима. Как они потом соседям в глаза смотрят, детей обнимают. Желаю всем таким самой страшной, мучительной и бесславной кончины за покалеченных, униженных и запуганных людей (не стал загружать кровавые видео с растрелами людей, т.к. ВК банит за них). Для чего вся эта жестокость? Белорусы молодцы. Перестали терпеть. Дают отпор бандитам в погонах. Показать все
"Андрей, здравствуйте. Свалка в Шарапово. Это какой то ужас! Я такого давно не видела!!! Я представить не могу какие там крысы", - пишет читательница altgazeta.ru Катерина. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #нашеподмосковье #губернаторМО Показать все
Авария в центре Сергиева Посада. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
Какой-то камикадзе на вертолёте пытается присесть в лавру. #altgazeta Показать все
Из-за аварии на сетях холодного водоснабжения в районе ул. Дружбы, 11а в двенадцать домов микрорайона Углич будет ограничена подача холодной воды до 17 часов. К устранению аварии привлечены все необходимые специалисты и ресурсы. МУП "Водоканал" приносит свои извинения жителям. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Елена
Елена  13.08.2020г. 20:27
Да почему бедные? Приспособятся. Многие же находят способы. Это Вам и маски на... Читать дальше
галя
галя  13.08.2020г. 14:32
бедные дети и учителя.
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  13.08.2020г. 11:51
Да, врёт опять министр Алексей Гержик 1,9 км. дороги - это только до речки и моста, не... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  13.08.2020г. 11:05
Так нет фото Взгляднево! - потому, что и дороги там нет? Не сделали? Врут? Врёт... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  13.08.2020г. 11:04
Этот министр Алексей Гержик вообще никак не связан с реальной жизнью! Где он взял... Читать дальше
галя
галя  13.08.2020г. 9:57
В ЕП призывают ввести санкции за БЕлоруссию. А почему санкции за вмешательство... Читать дальше
галя
галя  13.08.2020г. 8:59
Ася ! С вами спорить не буду. Я не хочу жить во второй или третьей "Укранине", какя... Читать дальше
Гусев
Гусев  13.08.2020г. 7:29
Из всего ЭТОГО вывод. Только строго один срок и не более 4-х лет в руководстве... Читать дальше
vlad66
vlad66  13.08.2020г. 7:06
Этот вопрос кажется риторическим только на первый взгляд.Совсем не удивлюсь,... Читать дальше
Александр
Александр  13.08.2020г. 6:39
Пять лет живу в Беларуси. Думаю, Лукашенко еще не раз вспомнят добрым словом. Что... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.