В публичном доме о целомудрии

 05.07.2020 г.  20:24
18714
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Прошлой осенью меня поразило одно интервью, которое я даже продублировал у себя на сайте. Тогда в студии «Радонежья» подводил итоги только что состоявшихся выборов Владимир Прокопенко – человек достаточно известный в городе и хорошо знакомый мне лично. Рассуждал он аккуратно, стараясь никого не обидеть, но изложил суть дела яснее некуда. У меня даже возникло подозрение, что сюжет вышел в эфир в связи с какой-то революцией в администрации.

Вспомнил я об этом потому, что увидел у себя «на стене» ВКонтакте короткий диалог Владимира Алексеевича с Тимофеем Лагутиным по поводу недавнего голосования за Конституцию в городском округе Сергиев Посад. 
 
И понял, что надо попросить Прокопенко дать интервью и мне тоже.
 
К моему сожалению, говорить на камеру он не захотел, но зато прислал мне взамен текст, который я и публикую ниже.

Привет, Андрей!

 
Высылаю тебе картинку, на которой отражены результаты голосования на всех 158 участках нашего избирательного округа. Извини, сделано вручную, поскольку «Автокада» или чего-то подобного у меня нет.
 

Каждый результат зафиксирован на графике с помощью двух точек (красной и синей), размещённых на одной вертикали строго друг под другом.


 

 


Синяя точка находится на высоте, отражающей процент голосов против поправок в Конституцию. Красная – соответственно, «за». Понятно, что все красные точки расположены выше синих, поскольку согласно итоговым протоколам УИКов процент голосов «за» не опускался ни на одном участке ниже 58%, а максимальный процент голосов «против» составил только 38,4% (это УИК №2757 в поселке Ферма – известной колыбели оппозиционных традиций).

 
Расстояние каждой красно-синей пары от оси ординат (вертикальная ось слева) определяется величиной явки на каждом из участков. Поэтому две крайне правые точки (самые далёкие от оси Y) фиксируют итоги голосования на участке №2792, доложившем о самой высокой активности избирателей. Выдающимся (даже по советским меркам) результатом (98,9%) отличились в деревне Семёнково по соседству с Краснозаводском, где местной избирательной комиссией руководит Валентина Филина. Напомню, что именно там в сентябре прошлого года решили не утруждать семью генерала Фадеева и проголосовали за отставного полицейского и его супругу, не дожидаясь их прихода на участок.
 
Как говаривал в подобной ситуации профессор Преображенский, вспоминая Клима Чугункина (судился три раза и оправдан: в первый раз – благодаря недостатку улик), «Стаж! Ничего уж тут не поделаешь!».
 
Теперь про точки графика, близлежащие к оси Y (крайние слева).
 
Это результат голосования на Институтской 10 в Сергиевом Посаде (36,6% – самая низкая в округе явка).
 
Избирательная комиссия участка №4048 знаменита в Посаде легендарной честностью и, как верно заметила читательница «Альтгазеты» под ником Оля, служит неизменным эталоном реальной активности избирателей и их политических предпочтений (здесь за поправки в Конституцию проголосовало 67.5% избирателей). Кого именно в руководстве УИКа мы должны за это поблагодарить – председателя Александра Зарубина или секретаря Ольгу Ровнову – я не знаю. Давай поблагодарим обоих за редкие в наше время человеческие и должностные качества!
 
Не хочу вдаваться в детальный анализ результатов голосования, поскольку не уверен, что это кому-то интересно. Будет время (и главное, осмысленные отзывы!) – напишу ещё. Но чтобы объяснить, зачем я убил кучу времени на этот корявый рисунок, и не выглядеть голословным в своих прозрачных намёках, добавлю последнее замечание.
 
На картинке хорошо видно, что скопление красных точек представляет собой своего рода комету, плотное ядро которой липнет к перекрестью зелёных линий (о них – как-нибудь потом), а весьма жиденький «хвост» направлен влево и вниз от ядра. Похожим образом выглядит и синее скопление точек – только там хвост кометы направлен кверху, а не вниз.
 
Опираясь на законы математической статистики, можно уверенно говорить о том, что подобная ориентация обеих «комет» является аномалией. При естественном ходе организации голосования участки с низкой и высокой явкой должны показывать статистически сходные результаты голосования. А именно, красное и синее скопления точек должны быть вытянуты по горизонтали и параллельны друг другу. Между тем, мы наблюдаем иную закономерность: по мере увеличения явки участки показывают стабильный рост поддержки поправкам в Конституцию и столь же стабильное снижение процента противников поправок. При этом угол наклона упомянутых «комет» настолько крут, что впору подозревать вбросы невиданного ранее объёма и масштаба.
 
Показательно, что вся эта вакханалия внезапной избирательной активности не изменила расклад голосов «за» и «против» принципиальным образом. Стало быть, демократические процедуры разрушаются не в силу крайней нужды, а просто по привычке.
 
В этом и состоит весь ужас положения!
 
Поскольку к тотальному растлению избиркомов привлечён аппарат государства, призывы к закону и морали утратили всякую продуктивность.
 
Увы, рассуждения о целомудрии в стенах публичного дома не встречают даже раздражения. Только гомерический смех!
 
Владимир Прокопенко
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+3 #21 vlad66 09.07.2020 22:22
Цитирую Оля...:
Представьте, как скучна была бы Ваша жизнь, если бы Вас никто временами не заводил. А, если бы и Вы никого временами не заводили, тогда вообще дело было бы - труба.

Это правда.

Новости с #altgazeta

Причиной пожара (https://t.me/trofimovonline/19515) могло стать короткое замыкание в проводке обогревателя. Изначально огонь увидели жители СНТ «Абрамцевские дачи», они и вызвали спасателей. «Было два пожарных расчета, но они никак не могли подъехать к конюшне. Минут 20 буксовали. В итоге потушили, но все животные погибли. Одна из сотрудниц конно-спортивного клуба очень рвалась туда, рыдала и умоляла пожарных спасти лошадок. Показать все
Едет крыша! «Течь шиферной кровли, дом 1938 года постройки. Крыша перекрывались по плану в 96-97 год. Сергиев Посад-6, ул. Октябрьская, 4, кв. 7. Должников в доме нет и не было, а ремонт никто никогда не делал. Крыша скоро уедет вместе со снегом», - пишет подписчик канала Репортёра Трофимова. Да, весь поселок похож на какую-то «зону отчуждения», а меня туда отказываются пускать, т.к. это закрытая территория военного городка. Показать все
В комментариях (https://t.me/trofimovonline/19528) многие выражают надежду на то, что новая заведующая наконец-то наведет порядок в детской поликлинике Сергиева Посада, про страшные очереди в которой я много писал. Хвалят её, зная как врача. Показать все
В детской поликлинике Сергиева Посада на бульваре Кузнецова теперь новая заведующая - врач-педиатр Кристина Кижваева. Кристина Валерьевна родилась и выросла в Сергиевом Посаде. Мама — учитель, папа — военный. Пойти по медицинской стезе она решила по примеру старшей сестры. Показать все
СМИ сообщили о смерти короля Великобритании Карла III со ссылкой на документ, якобы опубликованный Букингемским дворцом. Скриншот сообщения о смерти Карла III оказался фейком. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #фейк #altgazeta Показать все
Внимание, нужна реакция! «Состояние трубы в котельной ППЗ «Конкурсный», которая отапливает наш микрорайон Конкурсный в Сергиевом Посаде, стало еще хуже. Сейчас с неё постоянно сыпятся кирпичи и она скоро рухнет. На ней уже есть сквозные дыры», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортёра Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
В среду, 20 марта, округ простится с нашим земляком Гордеевым Максимом Вадимовичем, погибшим в зоне ведения специальной военной операции. Прощание пройдет в 11.30 в Шеметовском храме. Похороны состоятся на кладбище в Сахарово. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, на Зеленом переулке движуха какая-то, автобусов 7 стоит с людьми. Не знаете что это?», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Это партхозактив городского округа Сергиев Посад едет на митинг-концерт в честь 10-летия воссоединения России и Крыма, а также победы президента на выборах в Москву. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Перевернулась Газель в районе деревни Лешково в Москву», - пишет подписчики канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #дтп #авария #altgazeta Показать все
Подобрал конверт с деньгами и получил уголовное дело. В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, а заметивший это водитель Мерседеса подобрал его и забрал себе. Внутри лежали 780 тысяч рублей. Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх