Они держат нас всех за идиотов!

 09.08.2020 г.  11:06
17994
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


После выхода моего разоблачающего мусорную мафию репортажа, провластные мурзилки из RT и народного фронта стали писать, что я продажный блогер, пугая публикацией компромата. Мой ответ заказчикам этой пурги.



Не пойму, зачем мусорная мафия и чиновники отпираются, если по проекту их свалки под Сергиевым Посадом сортируется только 15% мусора, а 40% "компоста" из оставшихся 85% опять же используется для пересыпки мусора на полигоне. То есть, на полигон попадают всё те же 85% мусора, которые проходят через сортировку. Но это не всё, т.к. из открытых данных мы знаем, что сортировка рассчитана на 450 тысяч тонн мусора в год, а полигон на 600 тысяч тонн. Значит минимум 150 тысяч тонн мусора в год тупо захоранивается на полигон по проекту, а еще РТ-инвест и правительство области обещало на 600 тысяч тонн в год увеличить прием мусора поставляемого на нашу свалку (всего 1 миллион 200 тысяч тонн мусора в год).
 
Очевидно же, что основная часть мусоровозов не заезжают ни на какую сортировку, мобильную дробилку по проекту, что я и показал в сюжете, а тупо валит мусор в кучу, которая должна достичь 30 метров в высоту.
 
Таким образом, первая очередь на полигоне заполнится за 2,5 года и откроется вторая, третья и так далее. А потом и мусоросжигательный нам воткнут, благо дорогу и электричество они к участкам для мусора провели.
 
Смотрите мой ролик об этом и помогайте его распространять.

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Светлана Анатольевна Тяпк
+9 #21 Светлана Анатольевна Тяпк 10.08.2020 10:37
Я из Сахарово и говорю, что в Сахарово построен полигон. Если бы можно было выложить фото и видео, то показалабы миру в очередной раз все, что не покажен Светлана из Солнечногорска и даже Трофимов Андрей. Мусор на сортировку сдает лишь одна машина из сотни. Мусор сыпят прямо в наполненные водой углубления, так как положнных котлованов выкопать не удалось из за близкого расположения агрессивных грунтовых вод с резко изменчивой меженью. ( это описание из офиц. источников, а не моя выдумка) . Мусор разлетается по лесу и размывается водой из сточных трубы выведенной от полигона прямо в р.Перемойка ( приток р.Дубна,р.Волга ) - это говорит, что ни какого фильтра в трубе нет. То, что администрация округа впрямую заинтересована именно в этом проекте, а не в экологически чистых проектах по уничтожению мусора НПИ комплексных исследований и прогнозирования "Территория Развития" которые проектируют комплексы и строят по всему миру, доказывать долго не надо, стоит только вглядется в фото и сьемки репортажей Трофимова и Мордасова 18,19годов. Если мы не остановим это безобразие под названием КПО "Север", то будет большая экологическая катастрофа. Напомню, что с 1 км. начинаются населенные пункты. Напомню, что этот объект расположен на самой высокой точке округа, в месте водораздела 9 рек питающих район, в котором источником питьевой воды являются колодцы, скважины и ни каких централизованны х коммуникаций. Пахомов, Токарев, Ероханова, Бурынина занесли в округ самую смертоносную инфекцию и расположили ее с санитарной зоне РАДОН, ради чего уменьшили санитарную зону просроченного РАДОН с 2,9км. до 180 МЕТРОВ. Вот так! Отказались от возмещения стоимости уничтоженного лесного массива защищающего нас от РАДОН. Этот объект лишил нас нормальных условий для жизни и отдыха, этот объект лишил нас мест археологическог о наследия Федерального значения. Уничтожает нашу историю. Этот объект лишит нас здоровья, как и РАДОН. Считаю, что это фатальная ошибка Губернатора Московской области Воробьева , Главы ГО Токарева, Пахомова, Ерахановой и Бурыниной.
Оля...
+1 #22 Оля... 10.08.2020 10:54
Андрей, я вчера тут комментарии размещала. Поищи, пожалуйста.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #23 Андрей ТРОФИМОВ 10.08.2020 12:06
Цитирую Оля...:
Андрей, я вчера тут комментарии размещала. Поищи, пожалуйста.

Нашел.
Юрий Черников fotoyuri
+1 #24 Юрий Черников fotoyuri 10.08.2020 13:29
Цитирую Оля...:
"Мы" не думаем, что рекультивация карьеров - это посадка леса. Видов рекультивации много. Что происходит в Игнатьево надо тщательно разбираться и не давать жуликам прикрываться возможными допустимыми методами рекультивации.

В Зубцово карьер уже полностью "рекультивирова н". Езжай да разбирайся! Никто не наказан. Ведь, не говном залили, а "рекультивирова ли"! А в Игнатьево говно (иловые отложения) обещают "подсушить" - радость какая!

Википедия резюмировала: "Работы по рекультивации обычно имеют два основных этапа — технический и биологический. На техническом этапе проводится корректировка ландшафта (засыпка рвов, траншей, ям, впадин, провалов грунта, разравнивание и террасирование промышленных терриконов), создаются гидротехнически е и мелиоративные сооружения, осуществляется захоронение токсичных отходов, производится нанесение плодородного слоя почвы".
В карьере Игнатьевском нет рвов, траншей, ям, впадин, провалов грунта, промышленных терриконов и токсичных отходов. "Оля.."! Тебе нужно в Игнатьево ЗАВЕЗТИ токсичные отходы? Тебе лично - это зачем? Ты - не "Мы" - я с жителями Игнатьево?
Оля...
-1 #25 Оля... 11.08.2020 16:15
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую Оля...:
"Мы" не думаем, что рекультивация карьеров - это посадка леса. Видов рекультивации много. Что происходит в Игнатьево надо тщательно разбираться и не давать жуликам прикрываться возможными допустимыми методами рекультивации.

В Зубцово карьер уже полностью "рекультивирован". Езжай да разбирайся! Никто не наказан. Ведь, не говном залили, а "рекультивировали"! А в Игнатьево говно (иловые отложения) обещают "подсушить" - радость какая!

Википедия резюмировала: "Работы по рекультивации обычно имеют два основных этапа — технический и биологический. На техническом этапе проводится корректировка ландшафта (засыпка рвов, траншей, ям, впадин, провалов грунта, разравнивание и террасирование промышленных терриконов), создаются гидротехнические и мелиоративные сооружения, осуществляется захоронение токсичных отходов, производится нанесение плодородного слоя почвы".
В карьере Игнатьевском нет рвов, траншей, ям, впадин, провалов грунта, промышленных терриконов и токсичных отходов. "Оля.."! Тебе нужно в Игнатьево ЗАВЕЗТИ токсичные отходы? Тебе лично - это зачем? Ты - не "Мы" - я с жителями Игнатьево?


Черников, с 10 классами образования понятно, что ты можешь только нажать кнопку ( какую-то) на клавиатуре. Твое умственное развитие не дает тебе возможности изучить вопрос рекультивации подробнее. Цитата, которую ты привел ни о чем. Читай рекультивация строительными отходами, биологическая рекультивация и другие ее виды. Я собственно писала тебе только об одном, что рекультивация - это не посадка леса, как по дурости пишешь ты. И все. Про засыпку карьеров иловыми отложениями я сделала предположение мне кажется первая, когда Андрей лазил где-то в районе по-моему Хотькова. Мои предположения потом и подтвердились. Если тебе интересно мое мнение по поводу этих процессов можешь найти, что я там писала на эту тему. И про Зубцовский карьер по-моему тоже. Моя специальность включала в том числе и курс очистки сточных вод микроорганизмам и и с илом очистных я знакома накоротке. Так что не надо валить все в одну кучу, а чтобы чем-то заниматься, надо знать тему хотя бы в первом приближении. А ты можешь только, увидев трактор, сказать, что он стоит, видимо, не работает. Да, и еще примазаться к кому-либо и сказать, что с ними.
Юрий Черников fotoyuri
+1 #26 Юрий Черников fotoyuri 12.08.2020 09:10
Цитирую Оля...:
А ты можешь только, увидев трактор, сказать, что он стоит, видимо, не работает. Да, и еще примазаться к кому-либо и сказать, что с ними.
Все знают, что "Оля..." от Черникова без ума. Вот ещё пример - вот этот трактор на фото. Когда без ума, то "видимо" у неё и появляются варианты - работает этот трактор или нет! -
vk.com/wall137027504_3136 Жаль, что она уводит в сторону от темы. Без фактов. Ещё раз повторю - у Игнатьево прекрасная земля на месте карьера - делать там свалку жителям не надо! А надо - ТОЛЬКО жуликам! Ради того, чтобы набить свои карманы деньгами, не работая, не делая ничего! Лишь делая вид, что "работают". Второе Сахарово! И второе Зубцово!
Оля...
-1 #27 Оля... 12.08.2020 13:24
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую Оля...:


Снова подтверждаешь абсолютную свою дурость. Карьеры рекультивируют не из-за того, что в них плохая земля. Я и пишу, что-то нажал в инете, а что- не понял. Есть рекультивация земель, а есть рекультивация карьеров. Дурик Юрик.

А про трактор это не я написала работает или стоит. Это ты написал идет ремонт или стоит. Ты не понимаешь, что стоящий трактор очевидно не работает.

Новости с #altgazeta

Уберут ли канализационные люки с проезжих частей города в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада. Отвечает докладчик от «Водоканала». Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Новая ливневая канализация с шестью локальными очистными сооружениями протяженностью 98 км предусмотрены в концепции развития Сергиева Посада. Причем, не только в центре, но и на Ферме, например. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Вторые очистные сооружения для городского округа планируются построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада в районе Скоропусковского (к тем, которые уже сеячас строятся в Птицеграде). Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
42 новых канализационно-насосных станций планируется построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада, 13 реконструироваться, планируется построить 28 км новых сетей канализации только на одном Гражданском поселке. Планируется проложить 59,6 км сетей водоснобжения, 148,7 км водоотведения. Подробности на видео. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
15 новых котельных планируется построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада, 8 реконструироваться, 6 технически переоснащаться. Планируется построить 64 км новых сетей теплоснабжения, а 350 км сетей реконструироваться. Подробности на видео. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все