Безработных в округе стало на 600% больше!

 15.09.2020 г.  13:56
13745
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Андрей, не первый раз вижу посты с жалобами на центр занятости [Сергиева Посада]. Я являюсь заместителем директора данной организации. Готова через вас, с подтверждающими документами, объяснить ситуацию гражданам по выплатам и по причинам задержки. Надоело, что нас поливают грязью, хотя причины задержки выплат от нас не зависят вообще.



В связи с увеличением уровня безработицы по Сергиево-Посадскому городскому округу более чем на 600% (на 01.01.2020 на учете стояли 929 человек, на пятницу - 5585 человек), росту количества безработных граждан по всей России, а так же из-за увеличения размера пособий и ввода дополнительных выплат на несовершеннолетних детей, в бюджете возник дефицит средств, которые выделяются на выплату пособий по безработице.

В проекте распоряжения правительства, о выделении дополнительных средств Роструду из резервного фонда Правительства Российской Федерации объем необходимых средств до конца года оценивается в 185,3 миллиарда рублей.
 
11 сентября 2020 года вышло распоряжения Правительства №2315-р о выделении дополнительных средств Роструду из резервного фонда Правительства Российской Федерации на выплату пособий по безработице в размере 35,3 миллиарда рублей. Московской области выделены денежные средства в размере 1 324 805 тыс. руб..
 
Как только денежные средства поступят из бюджета, возобновятся выплаты и погашения задолженностей по выплатам пособий. Ссылка на статью о проблемах с финансированием тут.
 
Так же, во вложении постановление Правительства о выделении дополнительных денежных средств из резервного фонда.
 
И еще, завтра в ДК им. Гагарина состоится ярмарка вакансий.


Там будут около 20 работодателей. Ждем всех желающих, в масках. Спасибо заранее.
 
Ксения Рябинина

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+15 #1 vlad66 15.09.2020 15:11
Достаточно редкая история, когда какое-то официальное должностное лицо даёт разъяснения не на официальном ресурсе, а на том, где много читателей.

Мне кажется, Андрею надо таких людей ценить и поддерживать с ними контакт. Тем более, что инфа в данном случае предоставлена очень ценная: и про беду с безработицей, и про то, что правительство не успевает выделять деньги на выплату пособий.

Держитесь, ребята, за рабочие места!
Времена наступают тяжёлые.
maks
+10 #2 maks 15.09.2020 15:22
Ставим ставки сколько ей осталось работать после такого разъяснения.

Новости с #altgazeta

«Здравствуйте, вот такая картина сейчас на Ферме. 1-2 фото - КПП, 3-4 фото - дорога, по которой много людей, в том числе и учеников 18 школы, ходят каждый день. Под кашей снега уже местами образовался лёд. Уж за несколько дней можно было бы убрать последствия снегопада на основных дорогах и пешеходных зонах», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Показать все
Ушла, а точнее, улетела в очередной отпуск глава городского округа Сергиев Посад Оксана Ероханова. Сразу после понедельничного ВКС с губернатором в администрации её никто из моих источников больше не видел, при том что официально её отпуск начался только во вторник. Исполняющим обязанности Оксана Владимировна назначила своего зама Сергея Тостановского, который вчера и сегодня проводил вместо неё всякие совещания. Показать все
- Пробка на 40 минут от ПЭК‼ "Добрый день! На Фабричной улице у РЭО ГИБДД ежедневно по окончании рабочего дня возникает жуткая пробка. При выезде на перекресток «длинный» светофор (118 сек), и три полосы превратились в две из-за заваленной снегом обочины. Поворот направо и налево осуществляется с одной полосы. Пробка на 40 минут от ПЭК. Раньше никогда такого не было, так как снег чистили и вывозили. Пешеходы вынуждены идти по встречке. Показать все
«ДТП в Лесхозе. Дороги не чищены и не посыпаны. Скользко, будьте внимательны!», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Читаю посты нашей администрации и типа её "активность" по уборке снега. Удивляюсь подходу главы города к такой глобальной проблеме! Да, много ума для минутного ролика-пиара не нужно, главное, чтоб увидели "где надо"! А по факту, что мы имеем? Вот, краткий фотообзор нашего города сегодня при поездке от вокзала до Фабрики кухни. Показать все
Не договорились, как врать? "Здравствуйте! Интересное письмо мне пришло на почту из министерства по содержанию территорий Московской области. Они даже не могут с администрацией нашего округа договориться по количеству людей и техники. Наша администрация только что опубликовала пост, где говорится, что по всему округу задействовано 130 единиц техники, а министерство пишет, что всего 83 единицы. Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу поступило сообщение от местного жителя о хищении денежных средств у его 86-летней матери. Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении противоправных действий задержана ранее неоднократно судимая 43-летняя местная жительница. Показать все
РЕАКЦИЯ: "Добрый день. Андрей ты волшебник, спасибо огромное, стоило вчера под твоим постом в комментариях о мусоре выложить фото с мусором на северном в частном секторе, как сегодня уже всё чисто. А свалка эта лежала около 4 дней точно, если не больше. Спасибо», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Авария выезд из Краснозаводска только что. Вроде без пострадавших», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей добрый день. Говорят Путин в Посад едет… У меня знакомый есть работает во вкусно и точка, так вот у них есть свои чат и там им написали что готовность 100%. Типо к ним зайдёт. Странно конечно, просто нигде информации нет», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Похоже, что это так работники шутят или ваш друг. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх