Безработных в округе стало на 600% больше!

 15.09.2020 г.  13:56
13550
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Андрей, не первый раз вижу посты с жалобами на центр занятости [Сергиева Посада]. Я являюсь заместителем директора данной организации. Готова через вас, с подтверждающими документами, объяснить ситуацию гражданам по выплатам и по причинам задержки. Надоело, что нас поливают грязью, хотя причины задержки выплат от нас не зависят вообще.



В связи с увеличением уровня безработицы по Сергиево-Посадскому городскому округу более чем на 600% (на 01.01.2020 на учете стояли 929 человек, на пятницу - 5585 человек), росту количества безработных граждан по всей России, а так же из-за увеличения размера пособий и ввода дополнительных выплат на несовершеннолетних детей, в бюджете возник дефицит средств, которые выделяются на выплату пособий по безработице.

В проекте распоряжения правительства, о выделении дополнительных средств Роструду из резервного фонда Правительства Российской Федерации объем необходимых средств до конца года оценивается в 185,3 миллиарда рублей.
 
11 сентября 2020 года вышло распоряжения Правительства №2315-р о выделении дополнительных средств Роструду из резервного фонда Правительства Российской Федерации на выплату пособий по безработице в размере 35,3 миллиарда рублей. Московской области выделены денежные средства в размере 1 324 805 тыс. руб..
 
Как только денежные средства поступят из бюджета, возобновятся выплаты и погашения задолженностей по выплатам пособий. Ссылка на статью о проблемах с финансированием тут.
 
Так же, во вложении постановление Правительства о выделении дополнительных денежных средств из резервного фонда.
 
И еще, завтра в ДК им. Гагарина состоится ярмарка вакансий.


Там будут около 20 работодателей. Ждем всех желающих, в масках. Спасибо заранее.
 
Ксения Рябинина

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+15 #1 vlad66 15.09.2020 15:11
Достаточно редкая история, когда какое-то официальное должностное лицо даёт разъяснения не на официальном ресурсе, а на том, где много читателей.

Мне кажется, Андрею надо таких людей ценить и поддерживать с ними контакт. Тем более, что инфа в данном случае предоставлена очень ценная: и про беду с безработицей, и про то, что правительство не успевает выделять деньги на выплату пособий.

Держитесь, ребята, за рабочие места!
Времена наступают тяжёлые.
maks
+10 #2 maks 15.09.2020 15:22
Ставим ставки сколько ей осталось работать после такого разъяснения.

Новости с #altgazeta

«Доброй ночи. В 2.12 беспилотник над поселком Новым пролетел, в какую сторону не могу сказать, ушла из комнаты, но было очень хорошо слышно, практически над домом. Показать все
Самокатчик сам врезался в машину, пытаясь пересечь проезжую часть со встречки, при чем резко прямо перед машиной, водитель которой уходил от столкновения, но самокатчик врезался ему в бочину. Спасибо за видео момента с данным ДТП подписчица канала. Самокатчик в больнице. Подпишись на Репортера Трофимова #новости #авария #altgazeta #дтп Показать все
- Где забрать его это мой пес "Да, написала действительно хозяйка. Благодаря Вам и только благодаря Вам нашли. Спасибо огромнейшее", - написала мне нашедшая и приютившая собаку подписчица. Подписчица канала Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Найдена собака мальчик, с оранжевым ошейником. Сергиев Посад, Гражданка. Хозяин пожалуйста найдись, мальчик очень нервничает, трясется, не ест и не пьет", - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Пишите в личку, если знаете хозяина, я вас свяжу с автором поста или передам ей информацию. Подпишись на Репортера Трофимова #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, часа два назад машина сбила самокатчика недалеко от проходной микрорайона Ферме в Сергиевом Посаде. Пострадавший мужчина с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Сергиево-Посадскую больницу. Показать все
«Сейчас горит фонарный столб на территории детского сада по ул. Владимирская в Сергиевом Посаде. 112 позвонили", - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Подпишись на Репортера Трофимова #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Меня просят опубликовать номер хозяйки сгоревшего дома, чтобы желающие могли ей помочь, т.к. дом сгорел полностью, жить людям негде. Лариса 8 (968) 800 86 70. Дом догорает, можно узнать, что нужно и помочь копеечкой. Перевел сколько мог. Подпишись на Репортера Трофимова #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андркй, горит дом в Игнатьево в СНТ. Попала молния", - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. «Андрей, мне сейчас мама позвонила с работы , сказала, что коллеге молния попала в дом, пожар, МЧС на месте. СНТ «Птицевод-4» у Игнатьево. Вызвал ей такси, т.к. она не в состоянии... Такси не пустили туда, высадили на остановке. Дом сгорит под ноль. Его построили 5 лет назад без громоотвода. Жить сейчас негде. Показать все
«Автобус 36 въехал в такси. У улицы Карла Карла Маркса. Грубо говоря, автобус ехал, и таксист не пропустил автобус и поехал, а спереди курьер ехал на велосипеде и таксист встал и автобус в него в итоге въехал, затормозить не успел", - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Подпишись на Репортера Трофимова #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Самое время класть асфальт, замечаю такое не в первый раз, видимо он лучше укладывается в лужи и служит дольше! Сергиев Посад, ул. Инженерная, там где ЖК «Архимед» и ГИБДД", - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. По отчету администрации эту улицу еще 18 июня заасфальтировали 👉 https://t.me/trofimovonline/30080 Подпишись на Репортера Трофимова #подмосковье #altgazeta #новости Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх