Взрыв дома в Загорских Далях. Два этажа снесло

 11.11.2013 г.  08:56
62594
Андрей ТРОФИМОВ
/ 26

В поселке Загорские Дали (часть Сергиева Посада) Сергиево-Посадского муниципального района Московской области в третьем подъезде дома №3 прогремел взрыв. Два верхних этажа - 8 и 9 сложились и рухнули вниз. Восемь квартир разрушено. Предварительно четверо погибших и столько же пострадавших в больнице. Скоро два видео (видео отдал как эксклюзив в LifeNews, а часть фото забрал ИТАР-ТАСС).



На месте взрыва я был спустя минут тридцать и вместе со спасателями поднялся на восьмой этаж третьего подъезда прямо в квартиру часть которой была сильно разрушена. В одной из комнат я увидел под завалами погибшую женщину. Слышал как спасатели кричали что на седьмом этаже в завалах старушка с ребенком. При мне вскрывали одну из квартир на девятом этаже (№107). Оттуда раздавались голоса. Спасатели с трудом вскрыли металлическую дверь, но там никого не оказалось. Крики доносились с этажа ниже.

Часть моих материалов были кусками показаны Life News, НТВ, Россия 24, взяты в МК, "Российскую газету" и ИТАР-ТАСС. Но вот в таком виде это видео нет ни у кого. Полиция никого из журналистов туда не пустила.


Продолжение в материале "Ликвидация последствий взрыва в Загорских далях"

Трагедия произошла около половины десятого утра в понедельник, 11 ноября. В одной из квартир подмосковного поселка Загорские Дали прогремел взрыв. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили под завалами обрушившегося здания девять человек.

Взрывной волной было повреждено и разрушено четыре квартиры. Сотрудникам МЧС удалось спасти четырех женщин, которых отправили в больницу Сергиева Посада. Состояние трех из них оценивается как средней тяжести. Еще одна жительница злополучного дома - 89-летняя Зоя Лебедева доставлена в ЦРБ, однако она не пострадала. Последние пару месяцев пожилая женщина прикована к постели и не может обходится без посторонней помощи.

Однако четверых людей, погребенных под обломками дома, спасти не удалось. Они погибли до прибытия спецслужб - пожилые супруги, их 6-месячный внук и мама ребенка.

Также известны имены погибших и пострадавших во время взрыва бытового газа в жилом доме под Москвой.

1. Елизавета Обмолова 32 года, погибла.

2. Ярослав Обмолов, 6 месяцев, погиб.

3. Неизвестный,погиб.

4. Неизвестная, погиб.

5. Светлана Голованова, 51 год. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ссадины теменной и затылочной области, ушиб, перелом правого плечевого сустава, ситуационная артериальная гипертензия.

6. Зоя Лебедева, 85 лет. Диагноз: Ситуационный невроз.

7. Людмила Красноногова, 63 года. Диагноз: закрытый перелом левого плеча.

8. Зинаида Колпакова, 66 лет, инвалид 2 группы. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ.

Как стало известно телеканалу Life News, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при проведении ремонта в одной из квартир. По словам спасателей, во время взрыва оказалась разрушена так называемая несущая балка дома. - Сотрудники работают в крайне затруднительных условиях, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области. - Всего от взрыва пострадали 11 квартир, четыре из них разрушены полностью. В результате взрыва, произошло частичное обрушение конструкций четырех квартир между 8 и 9 этажами. По предварительной информации погибло 4 человека, пострадало 4 человека. Среди погибших члены одной семьи - 32-летняя молодая мама и ее сын, а также бабушка и дедушка. В момент взрыва отец семейства был на работе, что и спасло его жизнь.

Напомним, взрыв прогремел в поселке Загорские Дали около 9.27 утра. На место трагедии незамедлительно прибыли все экстренные службы города. Эвакуация жителей дома продолжается.

Источник

 

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

ДСМ
0 #31 ДСМ 12.11.2013 11:27
Цитирую Анастасия:
Тут есть не менее серьезные вопросы! Я общалась с жителями 1-го и 2-го подъезда и их не покидает тревога, что в очередной раз примут "половинчатые меры". А именно, со слов одного из жильцов:

"если с 3-им и 4-ым подъездами уже все ясно - людям должны предоставить взамен жилье, то 1-ый и 2-ой подъезд могут признать пригодными для жилья. ОДНАКО, ни кто не знает как поведет себя дом и коммуникации этой зимой и далее с годами (через 3-4-5 и т.д. лет). При этом всем мы понимаем, что ценник квартиры уже упал в разы, да и какой человек купит её! Следовательно: квартиру не продать, жить в ней опасно и с каждым годом могут происходить различные аварии-последствия. И все понимают, что если не примут решение сейчас, то будет как в Краснозаводске, где люди годами жили в аварийных домах, а очередь на жилье продавалась за деньги левым людям... в общем, ситуация с квартирами не могу сказать, что лучше, чем у жильцов 3-го и 4-го подъездов."

Вот о чем надо звонить в колокола! а не думать как у кого-то что-то отобрать!!!


Ерунда какая-то написана. Разрушенный подъезд надстроят кирпичами (панелей таких нет наверняка уже давно) и всё. Ни к то ни дом, ни подъезд отселять никуда не будет, вот увидите.

Вот вам пруфы на аналогичную ситуацию в Москве:
www.kp.ru/daily/24076/312408/
zelnat.ru/.../index.php?d=988
metalloconstruct.ru/.../
yflz
+2 #32 yflz 12.11.2013 12:06
Цитирую ДСМ:
Цитирую yflz:
[ Когда последний раз видели газовщиков?


Пару недель назад. Как раз с проверкой утечек и инструктажем по технике безопасности под роспись. Только было это - в Москве.

Вот и ответ на мой вопрос.
Денис
+4 #33 Денис 14.11.2013 06:57
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться ... Но нам, конечно, не расскажут.
ПРАВОВОЙ нЭт
+1 #34 ПРАВОВОЙ нЭт 18.11.2013 01:02
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

А сегодня фсбэшника с сыном Ментимера Татарского взорвали....... и еще 48 ни в чем не повинных! Мывиноваты лишь в том что ТУТ живем!
Евгeний
+1 #35 Евгeний 18.11.2013 07:39
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

А сегодня фсбэшника с сыном Ментимера Татарского взорвали.......и еще 48 ни в чем не повинных! Мывиноваты лишь в том что ТУТ живем!

Минтимер Шаймиев уже на пенсии. Сейчас Татарстан возглавляет Рустам Миниханов (во всех новостях).
Денис АХРОМКИН
+3 #36 Денис АХРОМКИН 18.11.2013 08:52
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

Если взорвался природный газ, то пожар может быть и был бы. И то не факт. А если метан??? В замкнутом простанстве сила взрыва увеличивается в разы, а то и в сотни раз. И плиты целыми при теракте летать не будут. Было бы огромное количество мелких частиц. Я при разборе завалов видел только целые конструкции и гнутые под весом других конструкций. А так как видел, какие разрушения бывают от взрыва 5-ти литрового баллона с сжиженным газом, то вполне можно предположить именно так. А теперь о взрыве бытового газа........ Взрыв на Кировке природного газа и ни какого пожара. Так что не надо фантазировать. Объёмный взрыв не всегда приводит к пожару. И уж тем более взрывать на 8 этаже, да ещё и в понедельник совсем глупо. Это огромное несчастье и не надо везде панику наводить по поводу теракта.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день! Инициативная группа! информируем вас о том, что 23.08.2019 года в 16.00 состоится встреча участников строительства ЖК Благовест. каб 217, 2 этаж, здание администрации. Просим проинформировать участников строительства о проведении встречи. Желательно не более 20 человек. Встреча будет на тему: проинформировать о мерах, принимаемых Правительством Московской области и администрацией Сергиево-Посадского г.о. Показать все
"Здравствуйте, Андрей! В Марьино снова беда! Уже месяц! Такая же ситуация и в с. Константиново!", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Головин. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
"Андрей, привет! Сегодня у нас событие на пешеходной зоне у дома быта. Управляющая компания проводит праздник для всего микрорайона Углич. В 17:30 на детской площадке и бульваре Сергия Радонежского ждут всех — и взрослых, и детей. Будут конкурсы, ростовые фигуры, аквагрим. Для взрослых предусмотрена музыкальная программа. Я к этому событию имею опосредованное отношение, без моего пиара. Показать все
"Добрый вечер Андрей! Поселок Скоропусковсий утопает в мусоре... Мы живём около леса, но дышать приходится далеко не свежим воздухом, а тем, что скоро возвысится выше самой мусорки-кучами, свалками, горами мусора...", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Сергеева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
А у нас сегодня 8 лет со дня свабди. Спасибо моей второй половине за наших двух замечтательных деток и всё остальное, что у нас есть - счастье и радость. Красотули мои. Люблю вас. =) #altgazeta Показать все
"Сейчас пошли гулять с детьми, один убежал чуть вперед и кричит: "Мама, смотри, там вода!" У меня чуть сердце не выпало!! Там вода журчит, глубоко. Маяковского, 18а", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Казачковская. Соощите в ЕДДС 545-77-55. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье Показать все
Зацените, какую нам площадку во дворе сделали. Не корабль, но тоже ничего. =) #altgazeta Показать все
"Где можно посмотреть список кандидатов на 4й округ (если не ошибаюсь Семхоз, Конкурсный)? Опять нам хотят навязать Деяка который ничего не делал и не появлялся за все время, только открытки шлёт. Зачем он нам нужен. Про других кандидатов не слышно, не видно. Жители интересуются друг у друга за кого голосовать, а никого больше не выдвигают похоже. Есть кто из "дельных" кандидатов?", - пишет читатель altgazeta.ru Роман Евлашкин. Показать все
"Привет, Андрей! Авария недалеко от дер.Бубяково в сторону Новинок", - пишет читательница altgazeta.ru Катя. #altgazeta Показать все
"Кого только не встретишь на работе", - пишет брат Станислав Трофимов. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей! Опять мусорное фото....Бедные жители с. Бужаниново. Огромная свалка. Запах соответствующий... Фото сделано вчера вечером. Сегодня проезжала утром мимо, свалка только растет. Рядом жилой дом и школа не далеко. С уважением", - пишет читательница altgazeta.ru Лилия Клованич. #altgazeta Показать все
Доброе утро! Удивительно, но в Питере хорошая погода. =) #altgazeta Показать все
Кто не спит, поставьте лайк. =) #altgazeta
Сидим в кафе на Невском и... К нам подходит читательница altgazeta.ru из Сергиева Посада. Говорит, шла по улице и увидела в окне меня. Зашла поздороваться роваться. Приятно. В прошлый наш приезд в Питер мы получили фотку нас сидящих за столиком плавсредства, на котором мы плыли по Неве от моей читательницы, которая сидела напротив нас. Питер - маленький город. =) #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, Андрей! В продолжении темы вчерашних постов про детские площадки. Новая площадка по НУШ 63. Вот так 2 подростка качаются на "качалке". Да, можно порассуждать, что они не весят по 70кг. Вот только качалка скрипела под ними и по высоте явно видно, что она не рассчитана на таких "детей". На просьбу встать и не ломать дальше, только посмеялись🤷‍♂️ анонимно пожалуйста", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
ВНИМАНИЕ: Освободилось баннерное место под рекламу на сайте altgazeta.ru под каждым материалом. Размер - 940 на 150 пикселей. Условия в личке. #altgazeta Показать все
"Андрей привет, опубликуй плиз. Наглядное доказательство того, что пассажиры свиньи, не все конечно, но все же... А потом кричат, что сиденья грязные и Автоколонна виновата", - пишет читатель altgazeta.ru Санек Малышев. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье Показать все

 Последние комментарии

сергей
сергей  22.08.2019г. 4:50
вообще не понятно происхождение этих ук муп их хамовитость мне кажется что тсж... Читать дальше
Мангуст
Мангуст  21.08.2019г. 12:12
Это уж вряд ли. Они или уйдут или будут продавать своё, а чужое будет лежать... Читать дальше
Оля...
Оля...  21.08.2019г. 10:03
Юсупову не надо будет выигрывать тендер на сбор денег с покупателей. Величиной... Читать дальше
Александр Гусев
Александр Гусев  21.08.2019г. 6:53
Если и умеют,то непрофессионально .И это не стадо управляемых овец, а стая... Читать дальше
vlad66
vlad66  21.08.2019г. 6:10
Не горячитесь...История с мусорным коллапсом - результат такой же схемы доения,... Читать дальше
Фирсова Алена
Фирсова Алена  20.08.2019г. 21:18
Добавлю, что я за равноправные арендные отношения, заключенные по форме и в... Читать дальше
РАДОН
РАДОН  20.08.2019г. 16:56
Интересные новости с "РАДОНА":... Читать дальше
Мангуст
Мангуст  20.08.2019г. 15:57
У меня только один вопрос - куда Русско-американская компания платит налоги, раз... Читать дальше
Крокодил Данди
Крокодил Данди  20.08.2019г. 14:26
Разграбление - это когда на тебя заводят уголовное дело о похищении человека, а... Читать дальше
Фирсова Алена
Фирсова Алена  20.08.2019г. 13:43
1) Высокорентабельным матрёшечный бизнес был в тот краткий период, когда в... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.