Взрыв дома в Загорских Далях. Два этажа снесло

 11.11.2013 г.  08:56
65689
Андрей ТРОФИМОВ
/ 26

В поселке Загорские Дали (часть Сергиева Посада) Сергиево-Посадского муниципального района Московской области в третьем подъезде дома №3 прогремел взрыв. Два верхних этажа - 8 и 9 сложились и рухнули вниз. Восемь квартир разрушено. Предварительно четверо погибших и столько же пострадавших в больнице. Скоро два видео (видео отдал как эксклюзив в LifeNews, а часть фото забрал ИТАР-ТАСС).



На месте взрыва я был спустя минут тридцать и вместе со спасателями поднялся на восьмой этаж третьего подъезда прямо в квартиру часть которой была сильно разрушена. В одной из комнат я увидел под завалами погибшую женщину. Слышал как спасатели кричали что на седьмом этаже в завалах старушка с ребенком. При мне вскрывали одну из квартир на девятом этаже (№107). Оттуда раздавались голоса. Спасатели с трудом вскрыли металлическую дверь, но там никого не оказалось. Крики доносились с этажа ниже.

Часть моих материалов были кусками показаны Life News, НТВ, Россия 24, взяты в МК, "Российскую газету" и ИТАР-ТАСС. Но вот в таком виде это видео нет ни у кого. Полиция никого из журналистов туда не пустила.


Продолжение в материале "Ликвидация последствий взрыва в Загорских далях"

Трагедия произошла около половины десятого утра в понедельник, 11 ноября. В одной из квартир подмосковного поселка Загорские Дали прогремел взрыв. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили под завалами обрушившегося здания девять человек.

Взрывной волной было повреждено и разрушено четыре квартиры. Сотрудникам МЧС удалось спасти четырех женщин, которых отправили в больницу Сергиева Посада. Состояние трех из них оценивается как средней тяжести. Еще одна жительница злополучного дома - 89-летняя Зоя Лебедева доставлена в ЦРБ, однако она не пострадала. Последние пару месяцев пожилая женщина прикована к постели и не может обходится без посторонней помощи.

Однако четверых людей, погребенных под обломками дома, спасти не удалось. Они погибли до прибытия спецслужб - пожилые супруги, их 6-месячный внук и мама ребенка.

Также известны имены погибших и пострадавших во время взрыва бытового газа в жилом доме под Москвой.

1. Елизавета Обмолова 32 года, погибла.

2. Ярослав Обмолов, 6 месяцев, погиб.

3. Неизвестный,погиб.

4. Неизвестная, погиб.

5. Светлана Голованова, 51 год. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ссадины теменной и затылочной области, ушиб, перелом правого плечевого сустава, ситуационная артериальная гипертензия.

6. Зоя Лебедева, 85 лет. Диагноз: Ситуационный невроз.

7. Людмила Красноногова, 63 года. Диагноз: закрытый перелом левого плеча.

8. Зинаида Колпакова, 66 лет, инвалид 2 группы. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ.

Как стало известно телеканалу Life News, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при проведении ремонта в одной из квартир. По словам спасателей, во время взрыва оказалась разрушена так называемая несущая балка дома. - Сотрудники работают в крайне затруднительных условиях, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области. - Всего от взрыва пострадали 11 квартир, четыре из них разрушены полностью. В результате взрыва, произошло частичное обрушение конструкций четырех квартир между 8 и 9 этажами. По предварительной информации погибло 4 человека, пострадало 4 человека. Среди погибших члены одной семьи - 32-летняя молодая мама и ее сын, а также бабушка и дедушка. В момент взрыва отец семейства был на работе, что и спасло его жизнь.

Напомним, взрыв прогремел в поселке Загорские Дали около 9.27 утра. На место трагедии незамедлительно прибыли все экстренные службы города. Эвакуация жителей дома продолжается.

Источник

 

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

ДСМ
0 #31 ДСМ 12.11.2013 11:27
Цитирую Анастасия:
Тут есть не менее серьезные вопросы! Я общалась с жителями 1-го и 2-го подъезда и их не покидает тревога, что в очередной раз примут "половинчатые меры". А именно, со слов одного из жильцов:

"если с 3-им и 4-ым подъездами уже все ясно - людям должны предоставить взамен жилье, то 1-ый и 2-ой подъезд могут признать пригодными для жилья. ОДНАКО, ни кто не знает как поведет себя дом и коммуникации этой зимой и далее с годами (через 3-4-5 и т.д. лет). При этом всем мы понимаем, что ценник квартиры уже упал в разы, да и какой человек купит её! Следовательно: квартиру не продать, жить в ней опасно и с каждым годом могут происходить различные аварии-последствия. И все понимают, что если не примут решение сейчас, то будет как в Краснозаводске, где люди годами жили в аварийных домах, а очередь на жилье продавалась за деньги левым людям... в общем, ситуация с квартирами не могу сказать, что лучше, чем у жильцов 3-го и 4-го подъездов."

Вот о чем надо звонить в колокола! а не думать как у кого-то что-то отобрать!!!


Ерунда какая-то написана. Разрушенный подъезд надстроят кирпичами (панелей таких нет наверняка уже давно) и всё. Ни к то ни дом, ни подъезд отселять никуда не будет, вот увидите.

Вот вам пруфы на аналогичную ситуацию в Москве:
www.kp.ru/daily/24076/312408/
zelnat.ru/.../index.php?d=988
metalloconstruct.ru/.../
yflz
+2 #32 yflz 12.11.2013 12:06
Цитирую ДСМ:
Цитирую yflz:
[ Когда последний раз видели газовщиков?


Пару недель назад. Как раз с проверкой утечек и инструктажем по технике безопасности под роспись. Только было это - в Москве.

Вот и ответ на мой вопрос.
Денис
+3 #33 Денис 14.11.2013 06:57
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться ... Но нам, конечно, не расскажут.
ПРАВОВОЙ нЭт
+1 #34 ПРАВОВОЙ нЭт 18.11.2013 01:02
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

А сегодня фсбэшника с сыном Ментимера Татарского взорвали....... и еще 48 ни в чем не повинных! Мывиноваты лишь в том что ТУТ живем!
Евгeний
+1 #35 Евгeний 18.11.2013 07:39
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

А сегодня фсбэшника с сыном Ментимера Татарского взорвали.......и еще 48 ни в чем не повинных! Мывиноваты лишь в том что ТУТ живем!

Минтимер Шаймиев уже на пенсии. Сейчас Татарстан возглавляет Рустам Миниханов (во всех новостях).
Денис АХРОМКИН
+3 #36 Денис АХРОМКИН 18.11.2013 08:52
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

Если взорвался природный газ, то пожар может быть и был бы. И то не факт. А если метан??? В замкнутом простанстве сила взрыва увеличивается в разы, а то и в сотни раз. И плиты целыми при теракте летать не будут. Было бы огромное количество мелких частиц. Я при разборе завалов видел только целые конструкции и гнутые под весом других конструкций. А так как видел, какие разрушения бывают от взрыва 5-ти литрового баллона с сжиженным газом, то вполне можно предположить именно так. А теперь о взрыве бытового газа........ Взрыв на Кировке природного газа и ни какого пожара. Так что не надо фантазировать. Объёмный взрыв не всегда приводит к пожару. И уж тем более взрывать на 8 этаже, да ещё и в понедельник совсем глупо. Это огромное несчастье и не надо везде панику наводить по поводу теракта.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день Андрей! Опубликуйте для своих читателей. На Ярославско-горьковском перегоне между деревней бобошино и ярославским шоссе в сторону Сергиева Посада стоят фуры (у заправки "Гаспромнефть" около Площево), видимо боятся спускаться, что не остановятся. Фура одна пыталась растормозиться и повело зад. Пробка собралась значительная", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Коваленко. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте! Фуру вытащили, сейчас помогаем загрузить груз. Спасибо сотрудникам Краснозаводского Благоустройства!", - пишет руководитель теруправления администрации округа Елена Савенкова. #altgazeta Показать все
Важная информация от Лиза Алерт!!! По интернету активно распространяется видео с подъездных камер из подмосковного города Ступино, где девочка заходит в подъезд, за ней – мужчина, и девочка, видя, что он её преследует, выходит из подъезда и возвращается туда уже с другим мужчиной, который её провожает. Показать все
"Помогите пожалуйста!!! 23.01.2020 в 23:40 во дворе дома 17 по ул. Маяковского неизвестный, управляя автомобилем Мицубиси Паджеро сбил столб, который упал на припаркованную машину. После чего водитель Мицубиси протаранил ещё одну машину и скрылся с места происшествия, направившись в сторону Семхоза. Если у кого-нибудь есть хоть какая-нибудь информация, просьба позвонить 8 925 66 22 171", - пишет Вероника Кузьмина. Показать все
После публикации у меня на странице сообщения о съехавшей в кювет из-за обледенелой дороги фуры под Краснозаводском https://vk.com/id23550172?w=wall23550172_732031, чиновники из территориального отдела администрации дорогу посыпали песком, а фуру попытались вытащить двумя тракторами. Увы, но у них ничего не получилось, т.к. фура груженая. Они нашли кран, но у него не хватило грузоподъемности. Показать все
"Добрый вечер Андрей. Опубликуйте пожалуйста. Завтра в 14:00 в городе Хотьково, возле горбуновской церкви добровольцы собираются на поиски пропавшей Оксаны. Желающие помочь -мы вас ждем.!!!!", - пишет читательница Алена Корнилова. #altgazeta Показать все
"Андрей привет, размести у себя, на заправке в мишутино (Газпром) был найден телефон, под чехлом карта на имя Aleks Tsvetkov отдам владельцу", - пишет читатель altgazeta.ru Руслан Посадский. #altgazeta ДОПОЛНЕНИЕ: владелец найден. Показать все
НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО, И ВОТ ОПЯТЬ. ПОКАЗУХА НА ФЕРМЕ "Здравствуйте, разместите пожалуйста. Сегодня к нам приезжали чистить детскую площадку "Горзеленхозстрой". Сфотографировались с лопатой и уехали. Наша компания ООО "УК ЖКХ Посад -7" при чистке дороги всю грязь выбрасывает на детскую площадку. В итоге вот так почистили [те, кто выиграл подряд администрации на уборку площадок]...", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Дмитриева. Показать все
"Андрей Трофимов, здравствуйте, по указанному адресу мусор вывезли, благодарим за обращение!", - пишет мне аккаунт администрации городского округа Сергиев Посад. #altgazeta #намневсеравно Показать все
НОВОСТЬ: Глава округа Михаил Токарев оценивает качество питания в столовой школы №22 на Кировке. Об этом сообщает муниципальный телеканал "Радонежье". Надеюсь, оценку качества туалетной бумаги в школах главой после этого пропагандисты с ТВР не станут нам показывать? =) #altgazeta P.S. Кстати, да, видно, что детей позвали для съемки в сюжете, т.к. за другими столами никого нет. Интересно, они до обеда едят или после делают вид? =) Показать все
"Ничего не меняется даже после после того, сколько человек увидело прошлый пост...", - пишет читатель altgazeta.ru Павел Петров. После предыдущей публикации меня спрашивали, что конкретно нарушают таким образом припаркованные машины сотрудников полиции. Во-первых, согласно ПДД, остановка и тем более стоянка запрещается на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части. Показать все
СРОЧНО: "Здравствуйте Андрей, только что по адресу: ул.Маяковского, 17, пролетел Крузак (возможно Паджеро), снёс крыло и зеркало у ВАЗ 2114 и столб уличный уронил прямо другую на машину", - пишет читательница altgazeta.ru. Может кто видел номер, или заметит Крузак или Паджеро с повреждениями, пишите, звоните мне или в полицию. #altgazeta #сергиевпосад #дтп РЕПОСТ!!! Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, добрый вечер. Если возможно поднять пост о пропавшей девушке Оксане, пожалуйста поднимите, так будут больше людей видеть, может кто чего и вспомнит, узнает. Ваша аудитория большая, есть надежда...Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Володина. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день. Помоги! Надежда только на тебя и твою большую аудиторию. Нужен детский проктолог. По городу найти ничего не могу, смотрю по области (Мытищи, Балашиха и прочее) вроде варианты есть, но страшно нарваться на клинику-разводилу. Взрослые проктологи есть, а вот с детскими не понятно. Очень нужны советы твоих читателей. Пожалуйста, анонимно, очень щекотливая тема для ребенка. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Травматологическое отделение Сергиево-Посадской районной больницы переполнено. Многие пациенты попали сюда после ситуации «поскользнулся, упал...» Если вы недовольны уборкой тротуаров, звоните в ЕДДС", - говорит пропагандист с "Бредонежья". А если сломал себе ногу из-за неисполнения обязанностей чиновника, то куда жаловаться, не сказали. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет. В Семхозе на перекрестке Дмитровского проезда и ул. Дзержинского. Водитель не справился с управлением", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
Заправщик рассказал на камеру, какими были последние минуты жизни водителя БМВ, который протаранил маршрутку на ПМК! #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  25.01.2020г. 15:40
Ответили как раз, что не всё хорошо.Можно придираться к некоторым логическим... Читать дальше
Дмитрий
Дмитрий  25.01.2020г. 12:51
всё хорошо, прекрасная маркиза...
Киприот
Киприот  24.01.2020г. 8:24
Очевидно, что скоростной режим определяют соответствующие дорожные знаки... Читать дальше
Sdf
Sdf  23.01.2020г. 19:55
Это абсолютно неочевидно. Дорога оформлена как скоростное шоссе, отбойники,... Читать дальше
Гусев
Гусев  23.01.2020г. 15:34
Да,это явление может происходить и по такому сценарию . И конечно, надо, чтобы... Читать дальше
Михаил
Михаил  23.01.2020г. 8:19
Может хватит уже уникальных вещей в нашем городе, и пришла пора построить хорошие... Читать дальше
Феликс
Феликс  23.01.2020г. 6:25
Отличный фильм! Сделано как говорится на уровне.Но хотелось бы поблагодарить не... Читать дальше
Киприот
Киприот  23.01.2020г. 4:08
Разрешенная скорость на западном объезде 60 км/ч. Читать дальше
галя
галя  23.01.2020г. 2:54
Директор новой школы предлагает забрать часть педагогов из 4и 11школ,а ну дальше... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.01.2020г. 19:10
Так кто погиб? Трезвый водитель БМВ или пьяный пассажир, который угнал машину?... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.