Взрыв дома в Загорских Далях. Два этажа снесло

 11.11.2013 г.  08:56
64666
Андрей ТРОФИМОВ
/ 26

В поселке Загорские Дали (часть Сергиева Посада) Сергиево-Посадского муниципального района Московской области в третьем подъезде дома №3 прогремел взрыв. Два верхних этажа - 8 и 9 сложились и рухнули вниз. Восемь квартир разрушено. Предварительно четверо погибших и столько же пострадавших в больнице. Скоро два видео (видео отдал как эксклюзив в LifeNews, а часть фото забрал ИТАР-ТАСС).



На месте взрыва я был спустя минут тридцать и вместе со спасателями поднялся на восьмой этаж третьего подъезда прямо в квартиру часть которой была сильно разрушена. В одной из комнат я увидел под завалами погибшую женщину. Слышал как спасатели кричали что на седьмом этаже в завалах старушка с ребенком. При мне вскрывали одну из квартир на девятом этаже (№107). Оттуда раздавались голоса. Спасатели с трудом вскрыли металлическую дверь, но там никого не оказалось. Крики доносились с этажа ниже.

Часть моих материалов были кусками показаны Life News, НТВ, Россия 24, взяты в МК, "Российскую газету" и ИТАР-ТАСС. Но вот в таком виде это видео нет ни у кого. Полиция никого из журналистов туда не пустила.


Продолжение в материале "Ликвидация последствий взрыва в Загорских далях"

Трагедия произошла около половины десятого утра в понедельник, 11 ноября. В одной из квартир подмосковного поселка Загорские Дали прогремел взрыв. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили под завалами обрушившегося здания девять человек.

Взрывной волной было повреждено и разрушено четыре квартиры. Сотрудникам МЧС удалось спасти четырех женщин, которых отправили в больницу Сергиева Посада. Состояние трех из них оценивается как средней тяжести. Еще одна жительница злополучного дома - 89-летняя Зоя Лебедева доставлена в ЦРБ, однако она не пострадала. Последние пару месяцев пожилая женщина прикована к постели и не может обходится без посторонней помощи.

Однако четверых людей, погребенных под обломками дома, спасти не удалось. Они погибли до прибытия спецслужб - пожилые супруги, их 6-месячный внук и мама ребенка.

Также известны имены погибших и пострадавших во время взрыва бытового газа в жилом доме под Москвой.

1. Елизавета Обмолова 32 года, погибла.

2. Ярослав Обмолов, 6 месяцев, погиб.

3. Неизвестный,погиб.

4. Неизвестная, погиб.

5. Светлана Голованова, 51 год. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ссадины теменной и затылочной области, ушиб, перелом правого плечевого сустава, ситуационная артериальная гипертензия.

6. Зоя Лебедева, 85 лет. Диагноз: Ситуационный невроз.

7. Людмила Красноногова, 63 года. Диагноз: закрытый перелом левого плеча.

8. Зинаида Колпакова, 66 лет, инвалид 2 группы. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ.

Как стало известно телеканалу Life News, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при проведении ремонта в одной из квартир. По словам спасателей, во время взрыва оказалась разрушена так называемая несущая балка дома. - Сотрудники работают в крайне затруднительных условиях, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области. - Всего от взрыва пострадали 11 квартир, четыре из них разрушены полностью. В результате взрыва, произошло частичное обрушение конструкций четырех квартир между 8 и 9 этажами. По предварительной информации погибло 4 человека, пострадало 4 человека. Среди погибших члены одной семьи - 32-летняя молодая мама и ее сын, а также бабушка и дедушка. В момент взрыва отец семейства был на работе, что и спасло его жизнь.

Напомним, взрыв прогремел в поселке Загорские Дали около 9.27 утра. На место трагедии незамедлительно прибыли все экстренные службы города. Эвакуация жителей дома продолжается.

Источник

 

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

ДСМ
0 #31 ДСМ 12.11.2013 11:27
Цитирую Анастасия:
Тут есть не менее серьезные вопросы! Я общалась с жителями 1-го и 2-го подъезда и их не покидает тревога, что в очередной раз примут "половинчатые меры". А именно, со слов одного из жильцов:

"если с 3-им и 4-ым подъездами уже все ясно - людям должны предоставить взамен жилье, то 1-ый и 2-ой подъезд могут признать пригодными для жилья. ОДНАКО, ни кто не знает как поведет себя дом и коммуникации этой зимой и далее с годами (через 3-4-5 и т.д. лет). При этом всем мы понимаем, что ценник квартиры уже упал в разы, да и какой человек купит её! Следовательно: квартиру не продать, жить в ней опасно и с каждым годом могут происходить различные аварии-последствия. И все понимают, что если не примут решение сейчас, то будет как в Краснозаводске, где люди годами жили в аварийных домах, а очередь на жилье продавалась за деньги левым людям... в общем, ситуация с квартирами не могу сказать, что лучше, чем у жильцов 3-го и 4-го подъездов."

Вот о чем надо звонить в колокола! а не думать как у кого-то что-то отобрать!!!


Ерунда какая-то написана. Разрушенный подъезд надстроят кирпичами (панелей таких нет наверняка уже давно) и всё. Ни к то ни дом, ни подъезд отселять никуда не будет, вот увидите.

Вот вам пруфы на аналогичную ситуацию в Москве:
www.kp.ru/daily/24076/312408/
zelnat.ru/.../index.php?d=988
metalloconstruct.ru/.../
yflz
+2 #32 yflz 12.11.2013 12:06
Цитирую ДСМ:
Цитирую yflz:
[ Когда последний раз видели газовщиков?


Пару недель назад. Как раз с проверкой утечек и инструктажем по технике безопасности под роспись. Только было это - в Москве.

Вот и ответ на мой вопрос.
Денис
+4 #33 Денис 14.11.2013 06:57
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться ... Но нам, конечно, не расскажут.
ПРАВОВОЙ нЭт
+1 #34 ПРАВОВОЙ нЭт 18.11.2013 01:02
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

А сегодня фсбэшника с сыном Ментимера Татарского взорвали....... и еще 48 ни в чем не повинных! Мывиноваты лишь в том что ТУТ живем!
Евгeний
+1 #35 Евгeний 18.11.2013 07:39
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

А сегодня фсбэшника с сыном Ментимера Татарского взорвали.......и еще 48 ни в чем не повинных! Мывиноваты лишь в том что ТУТ живем!

Минтимер Шаймиев уже на пенсии. Сейчас Татарстан возглавляет Рустам Миниханов (во всех новостях).
Денис АХРОМКИН
+3 #36 Денис АХРОМКИН 18.11.2013 08:52
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

Если взорвался природный газ, то пожар может быть и был бы. И то не факт. А если метан??? В замкнутом простанстве сила взрыва увеличивается в разы, а то и в сотни раз. И плиты целыми при теракте летать не будут. Было бы огромное количество мелких частиц. Я при разборе завалов видел только целые конструкции и гнутые под весом других конструкций. А так как видел, какие разрушения бывают от взрыва 5-ти литрового баллона с сжиженным газом, то вполне можно предположить именно так. А теперь о взрыве бытового газа........ Взрыв на Кировке природного газа и ни какого пожара. Так что не надо фантазировать. Объёмный взрыв не всегда приводит к пожару. И уж тем более взрывать на 8 этаже, да ещё и в понедельник совсем глупо. Это огромное несчастье и не надо везде панику наводить по поводу теракта.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Какая-то важная птица в сопровождении машины ДПС на маяках по городу сейчас пролетела. А как вы добираетесь по делам из точки А в точку В? #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Сергиево-Посадское управление МВД проведет день открытых дверей. Все желающие могут познакомиться со службой в полиции 11 декабря. План мероприятия: 1. Доведение информации о наборе в высшие учебные заведения системы МВД России. 2. Выступление выпускников Московского университета МВД России. 3. Показ фильма о Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя. 4. Показать все
Борцы из Сергиева Посада заняли второе командное место открытом турнире по греко-римской борьбе памяти лётчика Сергея Пичугина. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из Сергиева Посада, Ярославля, Рыбинска, Твери, Электростали, Баларикева, Кимр, Осташкова и Калязина. Пятеро воспитанников спортивной школы "Центр" одержали победу в поединках и завоевали золотые медали. Показать все
"Андрей здравствуйте, вчера в 4 вечера на улице Чайковского эвакуатор увозил машины, да там стоит знак не спорю,но и стоянки у нас нормальное нет,все что на ней помещается это машин 20, а остальным куда ставить. Супруг у меня имеет инвалидность, место инвалида есть ,но оно одно и то занято, после 6 вечера машину вообще не где ставить. Показать все
"Добрый день, разместите пожалуйста ! Нашла на улице, около Архимеда", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Логинова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Похоже, на Московском шоссе демонтируют тросовое ограждение, которое недавно там установили. Не знаю почему, но столбы спиливают. Да, кто-то их не любит и сейчас будет радоваться, кто-то, как я, поддерживает, считая необходимой мерой повышающей безопасность движения. Показать все
"Иногда приезд в Лавру на автомобиле обходится весьма дорого...", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Данилов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Скоро начнется заседание по делу Егора Жукова. У здания Кунцевского суда огромная толпа. 21-летнего студента удят за ролики на Ютубе, в которых он призывал к ненасильственному протесту, пропагандировал ненасильственный протест. Правда, эксперт ФСБ обнаружил в этих роликах призывы к насилию и прокурор потребовал для Егора 4 года тюрьмы. #altgazeta Дополнение: Кунцевский районный суд Москвы приговорил Егора Жукова к 3 годам условно. Показать все
"Здравствуйте, на 1-ой Рыбной загорелась машина, хозяин так и не появился. Спасибо всем не равнодушным и быстро приехавшим пожарным", - пишет читательница altgazeta.ru Надежда Бакаева. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Дополнение: хозяин нашёлся. Показать все
Очуметь, мне починили микрофон, который в сервисном центре приговорили к смерти. В двух словах история такова. Летом я купил Rode VideoMic Pro Plus. Месяц назад он разрядился и всё. Зарядить уже не получилось. Я отвёз его в Москву по гарантии. Сегодня забрал. Сказали, что это не гарантийный случай, якобы я сам отломил какой-то контакт. При этом я с микрофоном ничего такого не делал. Относился максимально бережно, т.к. отдал за него 25 тысяч рублей. Показать все
Ёлочные базары откроют 20 декабря в Сергиевом Посаде Купить живые ели можно будет по следующим адресам: 1. г. Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, у д. 7; 2. г. Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, у д. 182-186; 3. г. Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, у афиш ДК им. Гагарина; 4. г. Сергиев Посад, ул. Осипенко, за остановкой «Северный посёлок»; 5. г. Сергиев Посад, Новоугличское ш., у д. 57; 6. г. Сергиев Посад, ул. Вознесенская, у д. 55; 7. г. Показать все
"Андрей, здравствуйте. На Осипенко 2, около 9-го подъезда, уже неделю стоит контейнер с мусором. Помогите, если можно. Запах ужасный", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Романова. #altgazeta #сергиевпосад #мусор Показать все
Оцените мастерство изготовителей ролика местного отделения партии "Единая Россия" к 18 летию партии. Нашел в группе чуваков, которые премиями от губернатора Подмосковья и главы нашего района получили за подобное почти миллион рублей. Подробнее о них тут https://altgazeta.ru/potok/11450-tysyacha-grazhdan-poluchili-po-180-tysyach-rublej #altgazeta #сергиевпосад #единаяроссия Показать все
ГУРБ Московской области выпустило серию пропагандистских роликов про коррупцию. Как вам? "История создания мультипликационного сериала родилась около полугода назад. Сотрудниками управления противодействия коррупции ГУРБ Московской области на постоянной основе проводятся семинары, лекции, консультации с государственными гражданскими и муниципальными служащими. Показать все
"Андрей приветствую! Может ли в наше время с помощью твоего авторитета, решить проблему. Нужен твой совет, а лучше участие масмедиа. Суть проблемы. В Хотьково есть не хорошая квартира по адресу: ул. 2-а рабочая, 47 кв. 45 . Жильцы (парочка жильцов) превратили квартиру в помойку, точнее забили её мусором с Помойки. Сами там не живут, туда просто не возможно зайти... В квартире обитают кот и собака, но никогда даже по нужде не покидали её пределы. Показать все
Сейчас сильная авария на Дмитровском шоссе прямо у Москвы. Говорят, двое погибших. Мимо проехал. Много полиции. Труповозку заметил. Как там у нас в Сергиевом Посаде дороги. Чистили или само растаяло? #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Видимо что-то нашли. Гранаты, скорей всего. Краснозаводск, Больничный Переулок, 10", - пишет читатель altgazeta.ru Михаил Александров. Да, гранат в Краснозаводска много. Мы с Андреем недавно целый склад нашли https://altgazeta.ru/potok/11194-politsii-pofigu-na-broshennyj-sklad-boepripasov #altgazeta #сергиевпосад #краснозаводск #чп Дополнение: нашли бомбу у о городов. Показать все
"Андрей, доброе утро. Видимо ,ты последняя инстанция , которая хоть что то делает.Летом,Вы публиковали пост,о том,что в тысячнике не вывозят мусор. Показать все

 Последние комментарии

Елена
Елена  06.12.2019г. 12:25
Ребёнок учится в 21 школе.В классе 50% отсутствуют с диагнозом орви...И с каждым днём... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  06.12.2019г. 12:16
Ну прекрасно.Вы только не переживайте.Теперь расскажите, как активный агитатор -... Читать дальше
Оля...
Оля...  06.12.2019г. 11:58
То, что зарплаты в Белом Доме не ахти - это факт. А у рядовых членов вообще копейки.... Читать дальше
КМС
КМС  06.12.2019г. 11:28
Уходят...на муниципальную пенсию...бедняги...т.к...откаты сдвигаются выше...хлебных... Читать дальше
vlad66
vlad66  06.12.2019г. 11:01
Потому что Конго и Бангладеш - это страны, демонстративно порвавшие с идеологией... Читать дальше
Ольга
Ольга  06.12.2019г. 8:44
Вадим, Вы не изучили вопрос должным образом. Никакой вони и крыс сегодня от таких... Читать дальше
Александр Сергеевич
Александр Сергеевич  06.12.2019г. 8:21
Почему, когда речь заходит о капитализме, Вы всегда упоминаете США или страны... Читать дальше
Александр
Александр  06.12.2019г. 7:07
Пример поганой журналистики: ура-новость о замечательном будущем!
галя
галя  06.12.2019г. 7:06
Агитировала ЗА Мардасова ,т.е за партию Справедливая РОссия. НЕ было бы там... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  06.12.2019г. 6:48
Это у Вас клиника. В одном посте - Вы и отношения к нему не имеете, и депутаты у Вас... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.