Взрыв дома в Загорских Далях. Два этажа снесло

 11.11.2013 г.  08:56
72348
Андрей ТРОФИМОВ
/ 26

В поселке Загорские Дали (часть Сергиева Посада) Сергиево-Посадского муниципального района Московской области в третьем подъезде дома №3 прогремел взрыв. Два верхних этажа - 8 и 9 сложились и рухнули вниз. Восемь квартир разрушено. Предварительно четверо погибших и столько же пострадавших в больнице. Скоро два видео (видео отдал как эксклюзив в LifeNews, а часть фото забрал ИТАР-ТАСС).



На месте взрыва я был спустя минут тридцать и вместе со спасателями поднялся на восьмой этаж третьего подъезда прямо в квартиру часть которой была сильно разрушена. В одной из комнат я увидел под завалами погибшую женщину. Слышал как спасатели кричали что на седьмом этаже в завалах старушка с ребенком. При мне вскрывали одну из квартир на девятом этаже (№107). Оттуда раздавались голоса. Спасатели с трудом вскрыли металлическую дверь, но там никого не оказалось. Крики доносились с этажа ниже.

Часть моих материалов были кусками показаны Life News, НТВ, Россия 24, взяты в МК, "Российскую газету" и ИТАР-ТАСС. Но вот в таком виде это видео нет ни у кого. Полиция никого из журналистов туда не пустила.


Продолжение в материале "Ликвидация последствий взрыва в Загорских далях"

Трагедия произошла около половины десятого утра в понедельник, 11 ноября. В одной из квартир подмосковного поселка Загорские Дали прогремел взрыв. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили под завалами обрушившегося здания девять человек.

Взрывной волной было повреждено и разрушено четыре квартиры. Сотрудникам МЧС удалось спасти четырех женщин, которых отправили в больницу Сергиева Посада. Состояние трех из них оценивается как средней тяжести. Еще одна жительница злополучного дома - 89-летняя Зоя Лебедева доставлена в ЦРБ, однако она не пострадала. Последние пару месяцев пожилая женщина прикована к постели и не может обходится без посторонней помощи.

Однако четверых людей, погребенных под обломками дома, спасти не удалось. Они погибли до прибытия спецслужб - пожилые супруги, их 6-месячный внук и мама ребенка.

Также известны имены погибших и пострадавших во время взрыва бытового газа в жилом доме под Москвой.

1. Елизавета Обмолова 32 года, погибла.

2. Ярослав Обмолов, 6 месяцев, погиб.

3. Неизвестный,погиб.

4. Неизвестная, погиб.

5. Светлана Голованова, 51 год. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ссадины теменной и затылочной области, ушиб, перелом правого плечевого сустава, ситуационная артериальная гипертензия.

6. Зоя Лебедева, 85 лет. Диагноз: Ситуационный невроз.

7. Людмила Красноногова, 63 года. Диагноз: закрытый перелом левого плеча.

8. Зинаида Колпакова, 66 лет, инвалид 2 группы. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ.

Как стало известно телеканалу Life News, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при проведении ремонта в одной из квартир. По словам спасателей, во время взрыва оказалась разрушена так называемая несущая балка дома. - Сотрудники работают в крайне затруднительных условиях, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области. - Всего от взрыва пострадали 11 квартир, четыре из них разрушены полностью. В результате взрыва, произошло частичное обрушение конструкций четырех квартир между 8 и 9 этажами. По предварительной информации погибло 4 человека, пострадало 4 человека. Среди погибших члены одной семьи - 32-летняя молодая мама и ее сын, а также бабушка и дедушка. В момент взрыва отец семейства был на работе, что и спасло его жизнь.

Напомним, взрыв прогремел в поселке Загорские Дали около 9.27 утра. На место трагедии незамедлительно прибыли все экстренные службы города. Эвакуация жителей дома продолжается.

Источник

 

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

ДСМ
0 #31 ДСМ 12.11.2013 11:27
Цитирую Анастасия:
Тут есть не менее серьезные вопросы! Я общалась с жителями 1-го и 2-го подъезда и их не покидает тревога, что в очередной раз примут "половинчатые меры". А именно, со слов одного из жильцов:

"если с 3-им и 4-ым подъездами уже все ясно - людям должны предоставить взамен жилье, то 1-ый и 2-ой подъезд могут признать пригодными для жилья. ОДНАКО, ни кто не знает как поведет себя дом и коммуникации этой зимой и далее с годами (через 3-4-5 и т.д. лет). При этом всем мы понимаем, что ценник квартиры уже упал в разы, да и какой человек купит её! Следовательно: квартиру не продать, жить в ней опасно и с каждым годом могут происходить различные аварии-последствия. И все понимают, что если не примут решение сейчас, то будет как в Краснозаводске, где люди годами жили в аварийных домах, а очередь на жилье продавалась за деньги левым людям... в общем, ситуация с квартирами не могу сказать, что лучше, чем у жильцов 3-го и 4-го подъездов."

Вот о чем надо звонить в колокола! а не думать как у кого-то что-то отобрать!!!


Ерунда какая-то написана. Разрушенный подъезд надстроят кирпичами (панелей таких нет наверняка уже давно) и всё. Ни к то ни дом, ни подъезд отселять никуда не будет, вот увидите.

Вот вам пруфы на аналогичную ситуацию в Москве:
www.kp.ru/daily/24076/312408/
zelnat.ru/.../index.php?d=988
metalloconstruct.ru/.../
yflz
+2 #32 yflz 12.11.2013 12:06
Цитирую ДСМ:
Цитирую yflz:
[ Когда последний раз видели газовщиков?


Пару недель назад. Как раз с проверкой утечек и инструктажем по технике безопасности под роспись. Только было это - в Москве.

Вот и ответ на мой вопрос.
Денис
+3 #33 Денис 14.11.2013 06:57
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться ... Но нам, конечно, не расскажут.
ПРАВОВОЙ нЭт
+1 #34 ПРАВОВОЙ нЭт 18.11.2013 01:02
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

А сегодня фсбэшника с сыном Ментимера Татарского взорвали....... и еще 48 ни в чем не повинных! Мывиноваты лишь в том что ТУТ живем!
Евгeний
+1 #35 Евгeний 18.11.2013 07:39
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

А сегодня фсбэшника с сыном Ментимера Татарского взорвали.......и еще 48 ни в чем не повинных! Мывиноваты лишь в том что ТУТ живем!

Минтимер Шаймиев уже на пенсии. Сейчас Татарстан возглавляет Рустам Миниханов (во всех новостях).
Денис АХРОМКИН
+3 #36 Денис АХРОМКИН 18.11.2013 08:52
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

Если взорвался природный газ, то пожар может быть и был бы. И то не факт. А если метан??? В замкнутом простанстве сила взрыва увеличивается в разы, а то и в сотни раз. И плиты целыми при теракте летать не будут. Было бы огромное количество мелких частиц. Я при разборе завалов видел только целые конструкции и гнутые под весом других конструкций. А так как видел, какие разрушения бывают от взрыва 5-ти литрового баллона с сжиженным газом, то вполне можно предположить именно так. А теперь о взрыве бытового газа........ Взрыв на Кировке природного газа и ни какого пожара. Так что не надо фантазировать. Объёмный взрыв не всегда приводит к пожару. И уж тем более взрывать на 8 этаже, да ещё и в понедельник совсем глупо. Это огромное несчастье и не надо везде панику наводить по поводу теракта.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, добрый вечер, сижу и смотрю вашу стену, все плачут, что потеряли работу, посоветуйте - пусть идут в продуктовые сетевые, то есть в Дикси, Магнит, можно и к нам в Пятерочку, на данный момент нам требуются сотрудники, да, первый месяц зарплата не большая, так как будешь стажером, но все таки это лучше, чем ничего! Да, и работа тяжёлая, для тех кто хочет деньги получать и сидеть на попе ровно - не прокатит. Можно только анонимно. Показать все
"Андрей, добрый вечер, подскажите пожалуйста куда обращаться или что делать с безответственными членами семьи? Один из членов нашей семьи зависим от алкоголя и гуляет неизвестно в каких местах и после этого приходит домой, а дома находится беременная девушка, ни на какие уговоры не идёт. Получается, что сидя дома можно подцепить эту заразу от таких людей. Показать все
"Добрый вечер! Люди сидят на карантине, а на Козихе опять подожгли поле. Совсем рядом стоят дома! Ждем пожарку!", - написала в 20:04 читательница altgazeta.ru Наташа Ковылина. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Показать все
"Андрюх, привет! Только что на проспекте автомобиль наглухо тонированный проехал возле мака на красный светофор, потом пересёк две сплошные и начал выяснять отношения с автомобилем справа! За рулем автомобиля нарушителя девушка. Прошу ГИБДД зафиксировать факт нарушения!", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Жидких. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: Говорят, девушка-нарушитель - сотрудник полиции. Показать все
В Сети появилось видео кортежа патриарха Московского и всея Руси Кирилла из девяти машин, который начал объезд Москвы по внешней стороне МКАД с иконой против коронавируса. Всё, можно выходить на улицы Москвы? А вокруг Сергиева Посада он поедет? #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей. Я не могу понять одного, целыми самолетами, отправляют помощь из России, а сама Россия и мы, россияне, не можем приобрести маски, которых нет ни в одном регионе, ни в одной аптеке. Вопрос.....Это как?", - пишет читательница altgazeta.ru Оля Захарова. #altgazeta #сергиевпосад #коронавирус Показать все
"Добрый день, Андрей! Я понимаю, что на вас сейчас рекой текут проблемы людей, спасибо за ваш ресурс! Но хотела бы осветить ещё одну проблему: с марта месяца нехило повысили тарифы на содержание жилого фонда (в моем случае это +300 рублей). Показать все
На месяц освободилось баннерное место в центре на главной странице моего сайта altgazeta.ru размером 940 на 150 пикселей за 5 тысяч рублей. Кому интересно разместиться - пишите. Есть еще аналогичное баннерное место под каждым материалом (отображается на всех страницах сайта, кроме главной за 7 тысяч за месяц). #altgazeta #сергиевпосад #реклама P.S. Статистика сайта https://www.liveinternet.ru/stat/altgazeta.ru/sum.html Дополнение: остался только банер под материалами. Показать все
"Моя мама Пучкова Людмила Александровна, 1968 г.р. оказалась в безвыходном положении в связи с введением самоизоляции до 30.04.2020 г. 17.03.2020 г. она снята с учета в центре занятости населения после прохождения обучающих курсов, и в связи с настоящей ситуацией с коронавирусом просто не успела найти работу. И вот теперь все предприятия закрыты, работать курьером она не может по состоянию здоровья, а другой работы сейчас нет. Показать все
"Привет, Андрей. Свекровь получает пенсию в кассе пенсионного фонда. Сейчас позвонила уточнить у них график работы, на что мне ответили «мы пенсии не выдаём». Как теперь ей получить свою пенсию? Возможно кто то из твоих читателей получает пенсию в кассе пенсионного фонда", - пишет читательница altgazeta.ru Натуська Большакова. Показать все
"Андрей, здравствуйте. Может быть вам писали уже и вы знаете как поступить? Я работаю неофициально в кафе, т.к. сейчас карантин, нас всех отпустили. Соотвественно, нам ничего не платят. Выплаты людям, которые «потеряли заработок» происходят так: если ты отработал 60 дней в 2020 году, то выплаты будут, если нет, то нет. И как быть? Таких людей много же, у всех семьи и т.д.. Показать все
"Приехали взрывотехники из ПСО 22. Взорвали на месте", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #снаряд #вов #взрывотехники Показать все
"В ЦРБ теперь так, записаться к врачу невозможно, принимают только в экстренных случаях", - пишет читательница altgazeta.ru Мирослава Косован. #altgazeta #сергиевпосад #карантин #коронавирус #самоизоляция #лучшедома Показать все
"Андрей, добрый день. Как всегда наши чиновники рапортуют о полной готовности к жизни в условиях режима самоизоляции, помощи пенсионерам. На деле всё оказывается совершенно не так. Так получилось, что мы в настоящий момент находимся в Москве, а пожилая мама осталось в Сергиевом Посаде. Ещё вчера ей должны были по телефонной заявке от 01 апреля доставить лекарства по рецепту из РБ (в том числе, жизненно необходимый инсулин). Показать все
"Андрей, добрый день. Вы может в курсе как можно до них дозвониться? На телефоны даже гудки не проходят", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Ситникова. #altgazeta #сергиевпосад #карантин #коронавирус #самоизоляция Показать все
Муниципальная газета "Вперёд" приглашает посетителей в лавру. Мол, всё открыто, дезинфицируется. Ни слова о том, почему попы закрыли главные ворота на замок, чего не случалось никогда, и пускают людей через автомобильные ворота. И им - официальному СМИ - не лавра подтвердила, что она функционирует, а источник в лавре. Показать все
В Озерецком обнаружены снаряды. Оперативные службы на месте. #altgazeta Показать все
"Доброе утро Андрей. Шел сегодня на работу по Ударной, в сторону лавры. Обратил внимание на машины подъезжающие напротив Конного двора. Авто все с московскими номерами, народ из них выходит, одевают платочки и в сторону лавры. Любопытство моё меня заставило пройти вслед за ними. Оказывается, в лавру можно без проблем зайти, где заезжает транспорт, без предъявления удостоверений работников лавры, никто это не контролирует. Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  03.04.2020г. 20:16
Единство большой страны категорически невозможно без разнородных подходов к... Читать дальше
товарищ-Загорский
товарищ-Загорский  03.04.2020г. 20:03
Нет, только вилки.
Павел
Павел  03.04.2020г. 18:30
Путин, он сам признавался, зарплату не получает. И даже не знает какая она. Очень,... Читать дальше
Павел
Павел  03.04.2020г. 18:25
Вспоминается бессмертное произведёние В. С. Высоцкого "Утренняя гимнастика". Надо... Читать дальше
Павел
Павел  03.04.2020г. 18:16
Вилы есть у всех, надеюсь?
Вадим
Вадим  03.04.2020г. 17:16
Понимаете, Оля..., работать разрешают не всем, из региона в регион пропускают не... Читать дальше
Светлана
Светлана  03.04.2020г. 17:06
Андрей, у вас и до коронавируса была всегда ярая агрессия на православную церковь... Читать дальше
Светлана
Светлана  03.04.2020г. 16:13
Слава Богу, что открыта наша дорогая Лавра!!! Монахи молятся за нас!!!
Серафима
Серафима  03.04.2020г. 15:07
Читатель " алекс" уважаемого мною издания, видимо не понял суть моего сообщения.Я... Читать дальше
Оля...
Оля...  03.04.2020г. 13:28
В связи с чем их задействовать? Я понимаю санкции против тех, кто заражен и... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.